Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

«Михаил Светлов» по Лене. Навигация 2012- 2014 гг.

якутия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#21 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:30

Оля, утро вечера мудренее. :)
Мы едем на Лену!


УРА!!! :)
Учитывая как активно и не предсказуемо развиваются события, я думаю, что это правильное решение. Если на навигацию этого года АЛРОСА строит какие-то планы и дает гарантии, что заявленные рейсы все же состоятся, то на будущий год такой уверенности (у меня) пока нет, поэтому полагаю, что в этом году все таки надо успеть увидеть Лену, хотя бы по маршруту до Щек.
Даша, я выкупила прямой рейс компании S7, дата вылета 10.06.12, обратно 23.06.12, сейчас в эти даты билеты S7 даже дешевле, чем покупала, наверное, уже с месяц назад.
Если планируете лететь иной компанией и в иные сроки (раньше 10.06.12), присоединюсь, ибо в отпуске с 09.06.12 и улететь смогу уже 08.06.12 в вечер.
По всем вопросам приобретения путевки списываюсь с отделом продаж АЛРОСА (ссылка в личке).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#22 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:16

Сегодня в 6-46 по Москве пришло подтверждение бронирования одноместного моего размещения на теплоходе "Михаил Светлов" :) .
Осталось утрясти маленькие формальности, выяснить как и где возможно с наименьшей комиссией перевести обозначенную договором сумму в ФМКБ «МАК-БАНК» на р/с ЗАО "Гостиницы Алроса", определиться с перелетом (склоняюсь как и прошлый раз к а/к "Якутия") и..... ждать, ждать и ждать 10 июня... :D

Ну, вобщем, вот.....

Сомевающиеся- присоединяйтесь!!! :)

Сообщение отредактировал Alina: 31 Январь 2012 - 08:18


#23 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:38

Сейчас у авиакомпании «Якутия» по цене билеты приемлемее, чем у Сибири, лучше берите билеты Якутии.
Перечисляла первую часть, т.е. 50% от стоимости каюты через Сбербанк, берет приличный % комиссии, вышло к сумме 50% еще +1200 руб. Если через Сбербанк, то выгоднее оплачивать сразу всю сумму, там вроде лимит комиссии по операции, вроде свыше 2,0 т.р. не берут (как мне объясняли).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#24 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:42

Итак :

Вылет из Москвы

10.06.2012, 19:20, Москва, Внуково (ВНК) Рейс ЯК474 (Б752)

Вылет из Якутска

22.06.2012 , 08:00 , Якутск, Якутск (ЯКТ) ЯК473 (Б752)



Мне кажется имеет смысл не разделяться и лететь, по крайней мере туда , одним рейсом...

IMHO, конечно...

Сообщение отредактировал Alina: 01 Февраль 2012 - 09:53


#25 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:13


Мне кажется имеет смысл не разделяться и лететь, по крайней мере туда , одним рейсом...

Мысль мудрая, ибо в пути возможны разные события.
Но авиабилет уже куплен, покупать билеты разных компаний туда-обратно по цене выйдет дороже (туда «Якутия», обратно Сибирь).
По расписанию рейс S7 в Якутск прибывает на 15 минут позже (если не будет задержек), чем рейс компании «Якутия». Пока будете получать багаж, уже долечу.
И еще, планирую задержаться после круиза на день (до субботы) в городе, дабы немного погулять, сходить в музей (музеи), в общем, без спешки посмотреть культурную составляющую жизни Якутска, время позволяет, ибо круизный рейс завершается утром в пятницу.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#26 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:07

Программа тура – приложение к договору об оказании услуг.

(11.06.12 по 22.06.12)


Программа круизного тура «Якутск – Ленские щеки - Якутск» (12 дней/11 ночей)
День 1. Якутск (11.06.12 понедельник)
Прибытие в г.Якутск. Трансфер в речпорт. Размещение по каютам. Обед. Экскурсия по городу. Посещение регионального музея. Шопинг по ювелирным и сувенирным салонам.
Якутск – столица Республики Саха (Якутия) с населением в почти 300 тыс. человек, что составляет 28 % общего населения республики. Основан в 1632 г. енисейским казаком Петром Бекетовым. Город расположен в долине Туймаада на левом берегу реки Лена. Самый крупный город, расположенный в зоне вечной мерзлоты. Его площадь составляет 122 кв. км. Якутск - административный и культурный центр региона (7 театров, в т.ч. Театр оперы и балета, северный цирк). Промышленность представлена только отраслями, поддерживающими жизнедеятельность города.
День 2. Ленские Столбы (12.06.12 вторник)
Пребывание в национальном парке «Ленские Столбы», где расположен уникальный природный феномен – крутые скалы в виде столбов высотой до 200 метров, простирающиеся вдоль реки на 40 км. В их причудливой форме можно увидеть колоннады, арки, зубчатые стены… В этом сказочном «городе» вас ждет великолепный отдых. После приветственной церемонии с ритуальными танцами и обрядом «Очищение огнем» - вперед на скальный массив (путешествие для крепких и выносливых!). Ощущения там, наверху, непередаваемые. С вершины одной из «башен» открывается грандиозная панорама великой реки, бескрайней тайги, скал и неба самых разных оттенков, заставляющая зрителя почувствовать себя частичкой первозданной природы и огромной Вселенной.
День 3. Прогон (13.06.12 среда)
Теплоход идет вверх по Лене на юг. По пути теплоход проплывает левый приток Лены – река Синяя, где также расположены Синские столбы. Они являют собой археологические памятники, представленные писаницами и жертвенниками. На данном участке река врезана в Приленское плато, глубина вреза составляет более 300 м. Правый склон преимущественно осыпной или обрывистый, скалистый. Долина реки здесь практически прямолинейна, хорошо разработана. Ширина Лены составляет 4-5 км, местами 10-15 км
День 4. Даппарай (14.06.12 четверг)
Остановка на одном из красочных берегов Лены, где ежегодно происходят наводнения - настоящее бедствие для жителей Якутии. Не одно десятилетие многие села каждую весну уходят под воду. В связи с этим, перед многими из них остро встал вопрос о переселении на более безопасные места. Например, в местности Даппарай силами компании «Алмазы Анабара» построены тридцать домов для жителей затопляемого с. Кыллах. Буквально за семь месяцев был возведен новый поселок, а ведь совсем недавно здесь чернели заброшенные пашни. Даппарай находится на очень живописном месте, на высоком правом берегу реки Лена. Здесь растут высокие раскидистые ели, леса богаты ягодами и грибами.
День 5. Ленск (15.06.12 пятница)
Ленск - крупный речной порт по приемке и транспортировке грузов для алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА». Построен в 1963 году на месте поселка Мухтуя, основанного еще в XIX веке как почтовая станция на Приленском тракте. Сейчас это современный город с развитой промышленностью и культурным центром. Ленск имеет во истину трагическую историю в связи с наводнением, которое не раз буквально сметало его дома с лица земли. Но город, словно птица Феникс, снова возрождался из руин. В 2001 году его постигло самое разрушительное стихийное бедствие. В Ленске на месте разрушенных домов возник целый микрорайон, построенный за счет средств компании «АЛРОСА».
День 6. Витим (16.06.12 суббота)
Витим - правый приток Лены, одна из самых диких и своеобразных рек Восточной Сибири. Большой знаток края академик В. А. Обручев писал, что Витим гораздо своевольней, величественней и внушительней, чем ленивая Лена. Полная длина реки 1978 км. Витим - река технически сложная, с разнообразнейшим набором естественных препятствий. Трудности плавания по нему рождены огромной массой воды, которая проносится во время летне-осенних дождевых паводков.
В устье реки находится одноименный поселок Витим, в котором проживает сейчас 6 000 чел. В связи с началом эксплуатации Талаканского месторождения нефти и в рамках развития мегапроектов в будущем планируется здесь строительство города.
День 7. Ленские щеки (1420 км от Якутска) (17.06.12 воскресенье)
Находятся в 269 км от Киренска ниже по течению и в 172 км от устья Витима выше по течению. Эти покрытые лесом причудливые остроконечные скалы - одно из наиболее красивых и известных мест на Лене. Так их описал И.А.Гончаров в книге "Фрегат Паллада": "Это огромные, величественные утесы, каких я мало видал и на морских берегах. Они ужасно изрыты, дики, страшны, так что хочется скорее миновать их". "Ленские Щеки" представляют собой узкий каньон с тремя скальными образованиями красно-медного цвета, возвышающимися над рекой на 200 м. Река уклоняется от первой "щеки", попадает на вторую, почти напротив первой, а затем попадает на третью и самую большую. . Стены извилистого каньона отражают гудок теплохода 24-кратным эхом! На левом берегу стоит скала, прозванная "Пьяный Бык". Этот участок самый узкий на Лене - всего 200 м – и один из самых опасных.
День 8. Речка Ура (18.06.12 понедельник)
Живописная зеленая стоянка на левом берегу реки Лены – 887 км выше г.Якутска, на месте впадения речки Ура, которая условно делит Лену на равные отрезки – от истока до устья. Речники издавна называют устье реки Ура «Ленским экватором». По традиции каждый, кто побывал, в этих краях должен окунуться в воду. Любители острых ощущений могут даже попробовать проплыть в «теплых» водах Лены (но это рекомендуется только опытным «моржам»!). Вас ждет восхождение на гору. С вершины сказочного утеса Вашим взорам откроется великолепная панорама на реки Лена и Ура, и на наш теплоход. Сибирская тайга и ее обитатели оставят много приятных воспоминаний об этом тихом уголке Якутии.
День 9. Олекминск (19.06.12 вторник)
Первоначальное поселение старинного города Олекминска – ясачное зимовье – было поставлено в устье Олекмы в 1633 году боярским сыном Иваном Козьминым. С 1656 года здесь обосновываются пашенные крестьяне, устроена таможенная застава, чтобы воспрепятствовать побегам служилых людей в Даурию. В 1983г. был объявлен городом, а с 1822 г. – центром обширного Олекминского округа. Дальнейшее развитие Олекминск получил как торговый центр и промежуточный пункт на пути к Якутску. Во времена царской России служил местом политической ссылки – здесь отбывали свое наказание многие русские декабристы. Также этот город стал пристанищем для многих иноверцев русской православной церкви-скопцов, здесь они обрели долгожданный мир и спокойствие, и именно здесь они смогли продолжить свой странный аскетический образ жизни до конца своих дней. В наши дни город приобрел особую значимость благодаря редкому полудрагоценному камню Чароит, который добывается в его окрестностях. В Олекминске расположены также леспромхоз, деревообрабатывающие предприятия, гипсовый рудник.
День 10. Зеленая стоянка (20.06.12 среда)
Стоянка в спокойном и умиротворенном месте, способствующее тихому отдыху и приятному созерцанию красот якутской золотой осени.
По пути теплоход проходит устье небольшого ручья Диринг-Юрях. В продолжение многих лет археологи проводят в этой местности раскопки. Здесь, обнаружены многочисленные остатки материальной культуры древнейших людей Евразии, в том числе древнейшие на Земле орудия труда - каменные чопперы. На этом отрезке Лены имеются сложные в навигационном отношении перекаты. В 40 км. выше от Якутска открывается вид на Табагинский мыс, где через несколько лет впервые будет построен железнодорожный мост через Лену.
День 11. Соттинцы (21.06.12 четверг)
Экскурсия в историко-архитектурный музей под открытым небом «Дружба», расположенном на месте первоначального основания русскими землепроходцами «Ленского острога» - будущего города Якутска. В музее представлены образцы старинного деревянного зодчества в традиционном русском и якутском стилях. Ваше внимание привлекут экспозиции деревянной утвари и национальной одежды якутов, а также памятники русского христианства. Чарующие ландшафты и
увлекательные исторические экскурсии делают посещение музея-заповедника не только познавательным, но и весьма приятным.
День 12. Прощание с Якутией (22.06.12 пятница). По данным отдела продаж прибытие в 5 утра.
Завтрак. Проверка багажа. Трансфер в аэропорт. Вылет из г.Якутск

Кроме того, ежедневно лекции по Якутии, уроки русского языка для иностранцев, иностранного языка для россиян, демонстрация фильмов. Вечером – тематические развлекательные программы в музыкальном салоне.

Сообщение отредактировал xelga1476: 01 Февраль 2012 - 18:13

«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:08

В совсем давние времена своей жизни видела в продаже в книжных магазинах путеводитель «Круиз по реке Лена», но тогда мне казалось, что настолько далеко мой горизонт путешествий не расшириться, ибо тогда путешествие на Лену для меня было созвучно со словом Луна – очень далеко и нереально. Соответственно путеводитель в свое время приобретен не был.
Шли года, приближающие казалось бы недостижимые горизонты, дороги, уходящие все дальше от дома становились длиннее, а путешествия продолжительнее. Теперь Сибирь не кажется столь далеким и недоступным регион для будущего путешествия. Но хороший путеводитель за давностью времен уже не отыскать на книжных полках магазинов.
По случаю, ко времени нашлась в интернете ссылка на его текст, скопировала содержимое путеводителя и карту по маршруту будущего путешествия, делюсь, может, кому пригодится.
http://www.locman.net/page_27.htm

Сообщение отредактировал xelga1476: 04 Февраль 2012 - 11:09

«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:20

Каюта 121, та самая, в которой мы путешествовали в прошлый раз.

Вылет из Москвы

10.06.2012, 19:20, Москва, Внуково (ВНК) Рейс ЯК474 (Б752)

Вылет из Якутска

22.06.2012 , 08:00 , Якутск, Якутск (ЯКТ) ЯК473 (Б752)

__________________

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Занимаемся повторением материала, вот у Шамиля тоже такая есть. :)

Изображение Изображение

Можно даже с собой взять. Авиакомпания Якутия щедро дала на каждого пассажира по 20 кг багажа. Итого у нас будет 80 кг. :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#29 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:52

:) Каюта на том же борту, где-то совсем в носу №101.
Такая книга в пути лишней не будет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#30 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:21

а меня предупредили, что моя каюта бывает шумной во время работы якоря :o ....это разве шум? это ж песня! :D
моя каюта номер 100, она рядом с той, в которой путешествовала в прошлый раз....никаких раздражающих звуков я не помню....помню только плеск воды за боротом которое слышалось из открытого всю ночь окошка, почти на всем маршруте ....красота, кто понимает :rolleyes:

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:57

а меня предупредили, что моя каюта бывает шумной во время работы якоря :o ....это разве шум? это ж песня!


Песня - это когда твоя каюта бывает шумной во время работы энтузиастских пьянок :D

#32 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:11

а меня предупредили, что моя каюта бывает шумной во время работы якоря ... каюта номер 100...


из переписки с отделом продаж АЛРОСА:
по внутреннему размещению обе каюты равноценные.
Единственное, 101 выходит окном на сторону швартовки, где производится высадка. Поэтому будет больше людей ходить по палубе. А со стороны 100 - на палубе тишина.

Тихая каюта не мой вариант, поэтому в шумной каюте еду я.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#33 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:16

Такая книга в пути лишней не будет.

Книга эта килограммов пять, по-моему, весит :)
Помнится, на борту "Михаила Светлова" в 2008 году она была в свободном доступе.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#34 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:22

Помнится, на борту "Михаила Светлова" в 2008 году она была в свободном доступе.

А ну тогда если книга будет продаваться на борту теплохода, вряд ли я удержусь от того, чтобы ее не купить. Тогда нет смысла брать с собой такой объемный путеводитель :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#35 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:22

Помнится, на борту "Михаила Светлова" в 2008 году она была в свободном доступе.


Подтверждаю, была. :)
Но не продавалась.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#36 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:26

... была. :)
Но не продавалась.


Вот те на, какая-то запутанная история. А где же она тогда продавалась? :book:

А что-то Андрюха Урицк, в свое время подначивший всех ехать на Лену, в теме положительно не отписывается. Мы чего без Андрюхи едем? :acute:
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#37 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:35

Песня - это когда твоя каюта бывает шумной во время работы энтузиастских пьянок :D


это все ерунда :D .... проделки "нагорного карабашки" были куда как страшней :naughty: ...ни сна, ни покоя, а страху, страху :ph34r:

#38 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:54

Песня - это когда твоя каюта бывает шумной во время работы энтузиастских пьянок


это все ерунда :D .... проделки "нагорного карабашки" были куда как страшней :naughty: ...ни сна, ни покоя, а страху, страху :ph34r:


Ну подожди, может во время круиза у тебя в каюте "якутский шамашка" обнаружится. Это не менее страшно: ночью вдруг под кроватью кто-то в бубен начинает бить, а по каюте тюленьи косточки летать :D

#39 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:12

А где же она тогда продавалась? :book:


В Москве. Это я себе по приезду с Лены подарок на День Рождения сделала. Сейчас в продаже нигде не нашла, только картинка и осталась. http://www.kniga.ru/books/281064

Кстати, по поводу дней рождений.
Ivan_Z сообщил мне, что собирается очередной свой ДР отпраздновать в Олекминске.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:41

В Москве.
Ivan_Z сообщил мне, что собирается очередной свой ДР отпраздновать в Олекминске.


Даша, если книга настолько тяжелая, не имеет смысла увеличивать ею вес багажа (а он полагаю, будет не маленький), постараемся купить книгу на месте. В пути обойдемся распечатками из интернета также из исчезнувшего из продажи путеводителя.
Урожайный у Вас июнь :) , задержались бы на день после круиза, отметили бы на Сибирской земле и Темин праздник ;) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования