Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#521 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:13

По поводу понятий фактическая стоимость и балансовая стоимость. Для вас открытие, что эти понятия по нашему бухучету очень часто не совпадают? Иногда на порядок


Пример приведите, чтобы не быть голословным ;)

Впрочем, советую внимательно почитать закон о страховании, там всё это описано.


В ответ рекомендую почитать гл. 25 НК РФ, которой руководствуются налоговые органы ;)

Что вы мне хотите в 25-й главе открыть? Что затраты на имущественное страхование относятся на себестоимость?

#522 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:19

Не вариант-по судам (в смысле по местам где судят) потом затаскают.

Федерального судью по судам? Не думаю.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#523 южанин

южанин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:26

продолжается разбазаривание советского наследства. угробится турфлот - купят списанные еврокорыта или придут китаёзы.
теплик сгорел полностью - "терешкова" и "ленин" на фото даже как-то сохраннее. неужели в малообитаемом затоне в 1984 году в глухозимье нашлось много людей, техники, незамерзшей воды и иных средств пожаротушения для загоревшегося "ленина"? а в столице РФ у причала речного вокзала в 2011 году ничего не смогло спасти корабль. хорошо хоть рядом остальные суда уцелели "от рублевой цыгарки речфлот бы сгорел".

#524 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:49

Уважаемые яростные борцы с табакокурением! Прошу Вас не оффтопить, для обсуждения этого вопроса существует отдельная тема.Публикуя свои сообщения здесь,вы тратите время,трафик, деньги и нервы читателей.В том числе и у нас,глубоко вами ненавидимых курильщиков.Требуя уважения к себе,будьте добры уважать других.


Теперь по Абрамову. На СРВ наметилось движение,сегодня рядом с абрамовым, на причале,поставили две бытовки. На рядом стоящем Презеденте по видимому прибавилось народу,светятся окна,рядом стоит несколько ам,тх стоит под парами.Цезарь ушел.На причалы по прежнему не пускают,хотя ворота открыты.Я было попытался проскочить на причал,но был тутже остановлен охраной.Такая вот картина.

#525 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:08

Уважаемые яростные борцы с табакокурением! Прошу Вас не оффтопить, для обсуждения этого вопроса существует отдельная тема.Публикуя свои сообщения здесь,вы тратите время,трафик, деньги и нервы читателей.В том числе и у нас,глубоко вами ненавидимых курильщиков.Требуя уважения к себе,будьте добры уважать других.


Особенно символично, что эта "надпись" появилась во всемирный день отказа от курения......Какой трафик? Какие деньги? Тут что за прочтение сообщений деньги берут? А нервы - это да, ещё как тратим, сколько не объясняй вам, что курение - зло, всё впустую.
А тема эта всплыла здесь не случайно - непогашенный окурок рассматривается нами как одна из возможных причин пожара на теплоходе.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#526 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:09

Как такая идея: во всех помещениях где запрещено курение (каюты, санузлы, кубрики) ставим датчики-детекторы табачного дыма, сигналы с которых выводятся на специальный пульт управления (или контроля за курением в неположенном месте) установленный на ГКП. При появлении табачного дыма срабатывает сигнализация с указанием конкретного помещения, куда отправляется по команде вахтенного начальника матрос или проводница, чтобы сделать необходимое внушение непонятливому пассажиру. Конечно, на судне должны быть места, специально отведённые для курения.Понятно, что этот способ ограничен в применении, на открытых палубах детектирование дыма навряд ли возможно, но всё же...

Простите, а что, на речных пассажирских судах в России нет пожарных извещателей и спринклерной системы? Я в шоке, если честно, я-то думал, ну ладно, шлюпочных тревог для пассажиров не делают, это еще туда-сюда, но хоть противопожарные-то меры должны быть... Вот это откровение!

#527 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:09

Уважаемый Речник! Я тоже курильщик. Но я согласен с тем, что курение надо ограничивать. Я на остановке транспорта, ожидая автобус, отхожу всегда в сторону покурить, чтобы не дымить на других. У нас на банкетнике "Кировчанка" строго запрещено курить на палубе кроме кормового среза и носовой аппарели. И я с уважением отношусь к этому запрету. Потому что, к моему стыду, сам сталкивался... выкинул окурок, а он попал на тент, перекатился, и свалился на нижнюю палубу в буфет. Благо что я сам заметил это и сходил туда, потушили его. А он, между тем, упал в прорезь между барной стойкой и колонками аудиосистемы. Мог бы быть реальный пожар!
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#528 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:17

Простите, а что, на речных пассажирских судах в России нет пожарных извещателей и спринклерной системы? Я в шоке, если честно, я-то думал, ну ладно, шлюпочных тревог для пассажиров не делают, это еще туда-сюда, но хоть противопожарные-то меры должны быть... Вот это откровение!

Какое откровение? Что я такое открыл что вы не знаете? Я не писал что на судах нет противопожарных извещателей и других противопожарных средств, я предложил идею, заметье, только идею, а не конкретную реализацию, для предотвращения возможных возгораний из-за курения в неположенных местах. Дополнительно к уже имеющимся средствами пожаротушения.

#529 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:36

http://www.speclette...1-15/39330.html Или вот Вам курильщики - сегодня Европа переходит на самогаснущие сигареты.

Вот так раз здесь я не против. Беломор, кстати, гаснет сам.

#530 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:46

Уважаемый Речник! Я тоже курильщик. Но я согласен с тем, что курение надо ограничивать. Я на остановке транспорта, ожидая автобус, отхожу всегда в сторону покурить, чтобы не дымить на других. У нас на банкетнике "Кировчанка" строго запрещено курить на палубе кроме кормового среза и носовой аппарели. И я с уважением отношусь к этому запрету. Потому что, к моему стыду, сам сталкивался... выкинул окурок, а он попал на тент, перекатился, и свалился на нижнюю палубу в буфет. Благо что я сам заметил это и сходил туда, потушили его. А он, между тем, упал в прорезь между барной стойкой и колонками аудиосистемы. Мог бы быть реальный пожар!


Уважаемый Grasshoper.А я разве призывал разрешить повсеместное курение на теплоходах?Просто последнее время борьба с курением приобретает истерический характер,кругом слышны призывы ,"-Нас душат,-Курильщиков за борт!". Я просто попросил о взаимоуважении и не более того.

Уважаемая AVIS! Читая форум и отправляя сообщения ,вы получаете и отправляете информацию (Трафик).На домашнем компьютере при условии подключения интернета по безлимитному тарифу ,деньги за трафик свас брать не будут.А мне как человеку пользующемуся зачастую мобильным интернетом,который как правило тарифицируется по объему входящего и исходящего трафика,бывает иногда очень накладно загружать на мобильное устройство лишнюю информацию. Попробуйте посмотреть форум с мобильного телефона,и вы сразу поймете о чем я говорю когда посмотрете на баланс вашего мобильного.

#531 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:59

Как такая идея: во всех помещениях где запрещено курение (каюты, санузлы, кубрики) ставим датчики-детекторы табачного дыма, сигналы с которых выводятся на специальный пульт управления (или контроля за курением в неположенном месте) установленный на ГКП. При появлении табачного дыма срабатывает сигнализация с указанием конкретного помещения, куда отправляется по команде вахтенного начальника матрос или проводница, чтобы сделать необходимое внушение непонятливому пассажиру. Конечно, на судне должны быть места, специально отведённые для курения.Понятно, что этот способ ограничен в применении, на открытых палубах детектирование дыма навряд ли возможно, но всё же...

Простите, а что, на речных пассажирских судах в России нет пожарных извещателей и спринклерной системы? Я в шоке, если честно, я-то думал, ну ладно, шлюпочных тревог для пассажиров не делают, это еще туда-сюда, но хоть противопожарные-то меры должны быть... Вот это откровение!

На Инфофлотовских точно есть! В прошлом году на Марксе кому-то намылили шею за курение в каюте,сам видел.

#532 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:27

А мне как человеку пользующемуся зачастую мобильным интернетом,который как правило тарифицируется по объему входящего и исходящего трафика,бывает иногда очень накладно загружать на мобильное устройство лишнюю информацию. Попробуйте посмотреть форум с мобильного телефона,и вы сразу поймете о чем я говорю когда посмотрете на баланс вашего мобильного.

Вообще-то основные операторы сейчас предлагают безлимитные тарифы рублей так за 200 в мес. Сам пользуюсь, никаких проблем.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#533 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:29

Наговорился народ, до полного. Один готов не «пущять», другой «к стенке», так может разделим рейсы: некурящий, непьющий, детский и т.д., а то бутылка, уроненная с палубы пробьет борт, а наверху мужик засунет хабарник под матрас, вот «веселуха» начнется. Хватит «гнобить» курильщиков, многие из нас придерживаются правил и курят на корме, но ведь ,вы, ведущие здоровый образ жизни, сбегаетесь туда-же при малейшем ветре на носу и палубах, а прятались бы в каютах и читальном зале.
В рейсах часто задаю себе вопрос: «Почему во время дневного отдыха можно устроить посиделки под окнами моей каюты, громко обсуждая проблемы своих семей, детей, своего здоровья и прочей лабуды, а я не могу отдохнуть»? Меня это не беспокоит?....А вот табак! И, кстати, многие из этих тетушек проживают на нижних палубах. Так может ограничим им подъем наверх? Такая мера практиковалась в старое время на п/х.
Хватит строить свои версии возгорания и предотвращения происшествия.(специально не указываю посты)
Скажу сразу, что занимался пож. безопасностью промышленных и офисных зданий много лет. Применяются датчики реагирующие на задымление и тепло и и им все равно, что это было табачный дым, выброс от двигателя, во втором случае резкое повышение температуры.
Да. порошковые и газовые системы, запрещены в помещениях.с постоянным присутствием персонала, но почему не включились звуковые пожарные извещатели(т.е. сирены) в коридорах палуб или все-же их не услышали. Может подождем расследования аварии и не будем строить собственных видений произошедшего.
Всегда вместе!

#534 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:40

+100 :18p:

#535 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:05

А мне как человеку пользующемуся зачастую мобильным интернетом,который как правило тарифицируется по объему входящего и исходящего трафика,бывает иногда очень накладно загружать на мобильное устройство лишнюю информацию. Попробуйте посмотреть форум с мобильного телефона,и вы сразу поймете о чем я говорю когда посмотрете на баланс вашего мобильного.

Вообще-то основные операторы сейчас предлагают безлимитные тарифы рублей так за 200 в мес. Сам пользуюсь, никаких проблем.


На сколько мне известно,сейчас в Москве самое выгодное предложениие по безлимитному моб интернету,- у билайна. 150руб подключение +15руб в сутки ,ограничение по траффу 1гиг,при привышении порога скорость падает до 64кбт ,связь у пчелайна в москве на Edge,- полное дерьмо,если 3g попадется ,то ничего ,жить можно, и то если бс не забита. Сам пользуюсь йотой,но она зараза, бывает вешается и не везде берет,по этому иногда приходится пользоватся услугами сотовых операторов.Подключать дополнительно анлим на мобильный не охота,так как сумма за весь интернет выходит порядочная.

пс.Выше сказанное относится к тарифам для мобильных телефонов,а не для модемных тарифных планов.

Извиняюсь за оффтоп

#536 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:11

Что вы мне хотите в 25-й главе открыть? Что затраты на имущественное страхование относятся на себестоимость?

И это тоже. А также то, что амортизацию ну никак не пытаются сделать прибылью ;) Или может у Вас есть ссылки на более серьёзные документы, чем НК РФ, которые мне неведомы, и которые прямо подтверждают написанное Вами ранее? :)

#537 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 01:05

Действительно,комментарии излишни.В чем ее винить то?Очередная жертва соцсетей,живущая налегке и не предающая значения своим словам и действиям.Какая разница,контакт,одноклассники, или прямой эфир на огромную область центрального региона.Пипл хавает,и слава богу.

#538 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:46

Я бы не сказал, что мы тут далеко уходим от темы. Всё сказанное, так или иначе имеет отношение к случившемуся. В том числе и курение. Как можно говорить, что курильщиков "гнобят"? Может быть действительно среди них большинство порядочных самоубийц, но ведь достаточно нескольких по которым и составляют мнение. Если рядом со мной курят "рублёвые" сигареты это не повод успокаивать себя, что сотни курят на корме.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#539 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:09

Наговорился народ, до полного. Один готов не «пущять», другой «к стенке», так может разделим рейсы: некурящий, непьющий, детский и т.д., а то бутылка, уроненная с палубы пробьет борт, а наверху мужик засунет хабарник под матрас, вот «веселуха» начнется. Хватит «гнобить» курильщиков, многие из нас придерживаются правил и курят на корме, но ведь ,вы, ведущие здоровый образ жизни, сбегаетесь туда-же при малейшем ветре на носу и палубах, а прятались бы в каютах и читальном зале.
В рейсах часто задаю себе вопрос: «Почему во время дневного отдыха можно устроить посиделки под окнами моей каюты, громко обсуждая проблемы своих семей, детей, своего здоровья и прочей лабуды, а я не могу отдохнуть»? Меня это не беспокоит?....А вот табак! И, кстати, многие из этих тетушек проживают на нижних палубах. Так может ограничим им подъем наверх? Такая мера практиковалась в старое время на п/х.


Ужас!! Волосы дыбом встают от таких заявлений.
Спорить и объяснять что-то таким людям - абсолютно бесполезно.

#540 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:45

При появлении табачного дыма срабатывает сигнализация с указанием конкретного помещения, куда отправляется по команде вахтенного начальника матрос или проводница, чтобы сделать необходимое внушение непонятливому пассажиру.


А если на "необходимое внушение" он говорит, мол пошли вы все на... Я типа там какой-нить банкир, чиновник и т.д. Даже старые капитаны говорят, что раньше дисциплину проще было поддерживать среди туристов. А сейчас попробуй его высадить за то же курение, кому надо потом по судам бегать и доказывать свою правоту. Да и фирмачи в большинстве своем за раздутый скандал по головке не погладят...


Да хоть президент! А "внушения" делать бесполезно. В Великобритании эту проблему решили очень просто: сработал датчик в вашем номере отеля, вам счет на хорошенькую сумму. Не желаете платить? Вон из отеля! Ах вы иностранец, пререкаетесь с персоналом или сотрудником правоохранительных органов - вон из страны!
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования