Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#481 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 06:53

Несчастье с теплоходом "С. Абрамов" волнует только небольшую часть населения. Интересно, что с кем я ни пытался обсуждать данную тему, не из числа форумчан, или совсем не слышали о произошедшем или относятся с крайним равнодушием. Их больше волнует как перезимует клубника на даче)))
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#482 Казаночка

Казаночка

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 11
  • Город:Казань

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 07:04

Несчастье с теплоходом "С. Абрамов" волнует только небольшую часть населения. Интересно, что с кем я ни пытался обсуждать данную тему, не из числа форумчан, или совсем не слышали о произошедшем или относятся с крайним равнодушием. Их больше волнует как перезимует клубника на даче)))

Вы абсолютно правы! Многие только от меня узнавали о трагедии. И вообще пожар на "С.Абрамове" воспринимают нефорумчане, как вполне обычную малозначительную автомобильную аварию.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

#483 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:54

герметизацию иллюминаторов и откачку планируют завершить к весне

Это как-то не коррелируется с требованием убрать пароход до 24 ноября... Хотя, ИМХО, до этого срока такую операцию всё равно нереально провернуть. А ведь ещё и лёд может встать в любой момент...


Есть еще вариант : Возведут над погибшим теплоходом каркасный саркофаг и обтянут полимером с изображением белого медведя на голубом фоне. Таким образом печаль до весны будет прикрыта плакатами о светлом будущем! Скорее всего даже слоган напишут, до боли знакомым шрифтом : "Теплоход - душа РОССИИ"

Кстати я заметил, что в средствах массовой информации пожар на т/х освещать перестали. Неприятно видимо это освещать...некстати всё это...ненужно сейчас...

Сообщение отредактировал Matroskin: 17 Ноябрь 2011 - 13:47


#484 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:26

Кстати я заметил, что в средствах массовой информации пожар на т/х освещать перестали. Неприятно видимо это освещать...некстати всё это...ненужно сейчас...

Так просто теперь это не "горячая" новость, вот и перестали освещать. А объяви на всю страну, что тогда-то и во столько-то будет подъем судна..... в раз набегут опять.

#485 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:47

Есть еще вариант : Возведут над погибшим теплоходом каркасный саркофаг и обтянут полимером с изображением белого медведя на голубом фоне. Таким образом печаль до весны будет прикрыта плакатами о светлом будущем!


:2p:
Если же будут поднимать, то, конечно, пресса набежит. И в этом ничего плохого нет. У каждого ведь своя работа...
В этот раз, кстати. пресса не истерила. Да, некоторые издания отличились очередными "перлами". Но, повторюсь, хороших журналистов, тонко разбирающихся в речной тематики у нас по пальцам можно пересчитать. Да и пожарных, наверное, тоже... ;)

#486 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:57

Несчастье с теплоходом "С. Абрамов" волнует только небольшую часть населения. Интересно, что с кем я ни пытался обсуждать данную тему, не из числа форумчан, или совсем не слышали о произошедшем или относятся с крайним равнодушием. Их больше волнует как перезимует клубника на даче)))


Это лишний раз подтверждает, что "узок круг форумчан и страшно далеки они от народа..." :D

#487 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:12

Несчастье с теплоходом "С. Абрамов" волнует только небольшую часть населения. .... Их больше волнует как перезимует клубника на даче)))

Уверен, что подавляющее большинство граждан не заметило бы полное исчезновение круизного флота вообще. :(

#488 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:14

Несчастье с теплоходом "С. Абрамов" волнует только небольшую часть населения. Интересно, что с кем я ни пытался обсуждать данную тему, не из числа форумчан, или совсем не слышали о произошедшем или относятся с крайним равнодушием. Их больше волнует как перезимует клубника на даче)))

Вы абсолютно правы! Многие только от меня узнавали о трагедии. И вообще пожар на "С.Абрамове" воспринимают нефорумчане, как вполне обычную малозначительную автомобильную аварию.

Ну это естественно.Это мы с вами любим теплоходы,а для всех остальных это обычный пожар,которых каждый день происходят сотни.Вы сами как воспринимаете новости о том,что где-то у кого-то сгорел какой-нибудь дачный домик?Ну да,бывает.Сгорел - и сгорел.Наверняка не обсуждаете это на форумах в темах из 50 страниц.

#489 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:36

В Москве каждый день десятки пожаров и возгораний. Из них хотя бы один крупный. С горением в каком либо историческом или известном месте. И всё проходит мимо внимания широкой публики. А сгоревший теплоход только для нас, людей увлеченных и одержимых, новость из ряда вон выходящая. И наверное это хорошо. Мы люди не равнодушные. А журналисты утратили интерес к Абрамову. Сидят в засаде, ждут что же еще случится. И ведь случится(((!
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#490 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:38

Ну это естественно.Это мы с вами любим теплоходы,а для всех остальных то обычный пожар,которых каждый день происходит сотни.

Немного Вы меня опередили))). Мои слова перекликаются с Вашими.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#491 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:51

А журналисты утратили интерес к Абрамову. Сидят в засаде, ждут что же еще случится. И ведь случится(((!

Все равно они уже успели достаточно бреда написать про этот пожар.

#492 altai

altai

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07
  • Город:Питер

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:27

Жаль :( , столько лет был на отстое и было всё в порядке. Сам несколько раз останавливался на нём зимой в СРВ. Неосторожное..., поджог,... Воды бы не перелили, любят пожарные у нас перестраховаться.
Off. А кто ещё стоит в СРВ под гостиницей?

Ну, так думал......неосторожное... вообщем, запрещать курить надо. Более 10 лет не курю и не хочу.

И действительно толку от такого тушения...

А кто ещё стоит в СРВ под гостиницей? Или временно всё прикрыто.
Спиридонов Владимир

#493 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:01

СРВ 15.11.2011, вторник, пять вечера, автор kovzer

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

16.11.2011 14:45
Изображение
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#494 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:31

Кроме того, что его будет поднимать спец организация, ещё ничего не решено.
По срокам. Циолкоский 10 лет назад имел сходное затопление и был поднят вполне оперативно.

А надо ли его вообще поднимать?! Может быть откачав топливо и масло из танков, за зимний период просто разделать его тут же у причала, а затем остов уже и поднимать будет легче. Ведьвсе равно "Сергея Абрамова" восстанавливать уже не будут...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#495 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:38

А кто ещё стоит в СРВ под гостиницей? Или временно всё прикрыто.

Боюсь теперь уже не временно, а навсегда. Власти в лице соответствующих служб теперь, я думаю, прикроют практику постановки судов под отели надолго...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#496 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:43

А кто ещё стоит в СРВ под гостиницей? Или временно всё прикрыто.

Боюсь теперь уже не временно, а навсегда. Власти в лице соответствующих служб теперь, я думаю, прикроют практику постановки судов под отели надолго...


ну вот и еще одна очевидно-невероятная мотивация

#497 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:49

ну вот и еще одна очевидно-невероятная мотивация

А что тут невероятного? Реакция у власти одна, лучше переб....ть, чем недоб....ть. Сколько ночных клубов было закрыто по России после пожара в "Хромой лошади" в Перми. Потом правда, когда улеглись страсти, вроде про ночные клубы снова забыли. Во всяком случае в этом году плавучий отель у СРВ мы вряд ли увидим, а дальше видно будет, но это опять же чисто мое мнение.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#498 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:00

Возведут над погибшим теплоходом каркасный саркофаг и обтянут полимером с изображением белого медведя на голубом фоне ... Скорее всего даже слоган напишут, до боли знакомым шрифтом : "Теплоход - душа РОССИИ"

Ты явно не в мэйнстриме :D Надпись с медведем может быть только одна: Е**ная Россия :ph34r:

#499 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:28

ну вот и еще одна очевидно-невероятная мотивация

А что тут невероятного? Реакция у власти одна, лучше переб....ть, чем недоб....ть. Сколько ночных клубов было закрыто по России после пожара в "Хромой лошади" в Перми. Потом правда, когда улеглись страсти, вроде про ночные клубы снова забыли. Во всяком случае в этом году плавучий отель у СРВ мы вряд ли увидим, а дальше видно будет, но это опять же чисто мое мнение.


ключевое слово было - очевидное. кому то это было выгодно

#500 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:17

Боюсь теперь уже не временно, а навсегда. Власти в лице соответствующих служб теперь, я думаю, прикроют практику постановки судов под отели надолго...

Типун Вам на язык!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования