Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#221 Яхта

Яхта

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:59

К глубокому сожалению, пассажирский речной транспорт не оставляет журналистов безработными. Не исключено, что Андрей Малахов захочет обсудить эту, в буквальном смысле, жареную тему. Уже некто Землянский даёт интервью, предполагая, что пожар начался с окурка...? Полное впечатление что он, гедиректор маленькой судоходной компании "Речфлот", является главным руководителем всего туристического флота России. Сейчас все, кому не лень, начнут светиться перед камерами и пугать народ своими некомпетентными предположениями.

#222 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:01

Был на СРВ в районе 15 часов. На причалы никого не пускали, даже ТВ из-за забора снимали. Почти весь теплоход был в дыму, можно было разглядеть только обгоревшую корму. Больше ничего не было видно.
ИзображениеИзображение

Изображение

#223 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:04

А ведь ещё и туристы некоторые на него путевки купили или забронировали...уже! :blink:
А тур.бригаде и команде теплохода-только терпения и мужества! Умирают люди,умирают теплоходы...а жизнь продолжается.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#224 Степан В.

Степан В.

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:08

Кто смотрит НТВ в прямом эфире? Правда, что теплоход все еще горит?


По правому борту открытого огня давно не видно. Сильный дым до сих пор идет.
Как по левому борту - не знаю. Наблюдаю в бинокль со стороны Тушино.

#225 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:09

Суда на зимнем отстое горели всегда. И в советское время было множество таких случаев. Тогда наверное тоже был виноват "развал отрасли". :) Мне смешно читать все это про развалы, уж извините.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#226 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:14

Суда на зимнем отстое горели всегда. И в советское время было множество таких случаев. Тогда наверное тоже был виноват "развал отрасли". :) Мне смешно читать все это про развалы, уж извините.


Александр, простите, но еще не зима. А насчет развала... Три теплохода в течение полугода - перебор уже, разве нет? Многих это отпугнет. И последствия еще вызовет по всей стране. Наш несчастный паром кировский затерроризировали после "Булгарии" проверками, а тут наверное заставят с собой пожарную машину возить((( Так что развал это или нет, а удар по речному туризму нанесет.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#227 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:23

Ну вот и наша свободная пресса оживилась :sick:

http://kp.ru/daily/25786.5/2769999/

#228 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:29

Да, жалко теплоход, жалко команду. Знаю старпома, бывший рулевой с "Андропова". Куда теперь они пойдут...

#229 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:31

Ну вот и наша свободная пресса оживилась :sick:

http://kp.ru/daily/25786.5/2769999/



И начала цитировать самые "правдивые и справедливые" высказывания... Просьба, следите за своими сообщениями.

#230 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:32

Однако очевидно, что владельцы судна просто проигнорировали запрет на плаванье и пытались заработать на корабле как можно больше денег.

И снова судовладельцы, в погоне за миллионами, ставили под угрозу жизни людей.
http://vk.com/id9304572

#231 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:35

Нормальная погоня за сенсацией. КП еще днем писала, что "Абрамов" уже затонул... наполовину... А сообщения "сгорел дотла" появились еще утром. Но ведь по сути правы они - и сгорел, и затонул.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#232 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:36

Опять журналюги врут. Теплоход был в хорошем состоянии, в крайнем круизе этого года никаких проблем замечено не было. Следовал согласно расписанию. Команда ответственная, весь судоводительский состав знал свое дело и все было гладко.

#233 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:43

Опять журналюги врут. Теплоход был в хорошем состоянии, в крайнем круизе этого года никаких проблем замечено не было. Следовал согласно расписанию. Команда ответственная, весь судоводительский состав знал свое дело и все было гладко.


А вот поди теперь докажи. Главное - они ВОВРЕМЯ подсуетились. Сенсация есть. А остальное уже дело житейское. У нас же в суд на СМИ подают только депутаты и чиновники, давно известно.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#234 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:46

Не хотел ничего писать, но не удержался...
Вот какая чудесная версия пришлась по вкусу господам-журнализдам:

Samonr:
Из области моего предположения: курение на палубе. Брошенная сигарета в воду, ветром ей заносит через иллюминатор в машинное отделение, она там падает около газеты, газета тлеет и вспыхивает, около стоит отработанное масло ну и дальше сами понимаете....


Денис, а давай эксперимент проведем. Всю необходимую матчасть - сигареты, газету и отработанное масло я предоставлю. Даже так: две пачки сигарет и месячную подшивку КП. Только, чур, уговор: пока у тебя это отработанное масло не запылает ярким пламенем от газетки с сигареткой, домой не идешь. Согласен?

Господа, я понимаю, выдался очень увлекательный повод снова попереливать из пустого в порожнее, потренироваться в выдвижении версий и всплакнуть над "разваленной отраслью", но давайте всё-таки фильтровать свое письменное творчество. <_<

#235 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:57

Моторист все-таки был на теплоходе. В новостях РЕН-ТВ передали о его гибели. Может быть еще треп?

#236 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:02

Однако очевидно, что владельцы судна просто проигнорировали запрет на плаванье и пытались заработать на корабле как можно больше денег.

И снова судовладельцы, в погоне за миллионами, ставили под угрозу жизни людей.

Жeнь, хочeшь, чтобы и тeбя жЮрналюги процитировали? ;)

#237 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:02

Брошенная сигарета в воду, ветром ей заносит через иллюминатор в машинное отделение,

Это конечно абсурд, но вот не забыченый окурок в каюте у кого-то из членов экипажа, живущих в трюме, может быть. В Интернете уже были озвучены две версии, курение и неисправная проводка.
Кстати, узнал о пожаре очень поздно, да и то мне наш начальник коллективной радиостанции МГТУ Анатолий Акимович сказал про этот пожар, когда новости просматривал в Инете.
Да, неожиданно, совершенно неожиданно. Судя по фото "Сергея Абрамова" вряд ли можно восстановить, хотя ведь экс-"Михаила Калинина" тоже из послепожарных руин подняли. Но судя по фото, горело сильно, да и было там чему гореть, пластик, другие отделочные материалы. А ведь отделка стен была так называемой "евровагонкой" из ПВХ (который при горении выделяет хлор или хлористый водород, в зависимости от условий горения). И главное ничего ведь не смогли сделать, хотя судно стояло у причала, а там ведь есть и выводы для подключения гидрантов, да и пожарные тоже небось в Северном порту есть...
В общем, что теперь строить версии и догадки, теплоход уже не вернуть. В отличие от некоторых наших форумчан на "Сергее Абрамове" ходить не доводилось, но на форумских мероприятиях (Зимних встречах) "Инфофлота" и новогодних банкетах "ФРП", которые проходили на нем был. Этот теплоход был своеобразным клубом для участников обоих форумов, жаль, что теперь этого теплохода больше нет....
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#238 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:03

Опять журналюги врут. Теплоход был в хорошем состоянии, в крайнем круизе этого года никаких проблем замечено не было. Следовал согласно расписанию. Команда ответственная, весь судоводительский состав знал свое дело и все было гладко.


Стоп! Давайте все-таки во всех бедах журналистов не будем винить! Они сослались на мнение чиновника из "Ространснадзора", приведя ЕГО СЛОВА! Какие тут претензии к журналистам?
Да, некоторые представители СМИ, конечно, плохо понимают в речной теме. Но давайте на всех подряд ярлыки вешать не будем все-таки!..

#239 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:05

Да не я шутя сказал эту версию, ладно теперь будем фильтровать. Ладно эти цитаты ничего не стоят, тем более Комсомолки. Посмотрим что на самом деле по итогам расследования нам сообщат. В теории тут тысячу версий можно предположить.

Кстати вечером опять заехал в районе 19.00 на СРВ, проливают судно, дыма так же много как и было днем.
Судно на половину затоплено. Ну а так картина совсем удручающая, уже второй раз себя ловлю на том что не стоило ездить туда, сердце щемит ужасно.

#240 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:06

Вчера, в воскресение, я как обычно решал проблему: чем бы занять вечер и разогнать скуку смертную. Было два варианта: ехать в Мегу в кино на фильм ужасов или на речной вокзал фоткать суда на зимовке. Победило кино. Но фильм ужасов оказался не страшным... Страшным оказалось утро понедельника...
В 2005 году в это же время в автокатострофе погиб мой троюродный брат Сергей...
Теперь, в 2011 году, тоже гибнет... Сергей.
Я не знал этот теплоход, не пировал на нём, не ходил на нём в круизы и даже не проходил через него в других городах. Но я часто видел его белые борта на Речном зимой, плавные формы корпуса, вдыхал ароматный запах еды, доносившийся из камбуза, смотрел на пальму с нелепыми листьями на солнечной палубе - такую прикольную, летнюю, знойную, высокую. Она, будучи заснеженной, переливаясь льдинками на морозе всегда напоминала мне о минувших и будущих навигациях, внушала оптимизм и веру в то, что будут ещё круизы, будет ещё светлая жизнь на борту теплохода, будут минуты счастья и радости под плеск воды и мирное потрескивание мотора.
Он ушёл от нас. От всех. Навсегда. Навечно. Пальма почти уцелела. Я предлагаю сохранить её. Если можно. Поставить в фойе Речного или около него. Памятник.
Прости, Сергей, что я не приехал к тебе вчера. Я думал, что ещё тебя увижу и сфоткаю. Была надежда и покушать в твоём ресторане.
Последний раз я вблизи видел тебя таким 29 апреля 2011 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Символично, что с кормы? Уходящий вдаль теплоход. Навсегда.
Прощай...
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования