Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#201 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:25


Ну мы-то с Вами - другое дело - энтузиасты! :)

А вот как привлекать новичков?


Никак. Бесполезно. Я много раз пробовал. И Абрамов только усугубил.
И дело не только в авариях. Те, кто не пробовал - не понимают за что платить такие немаленькие деньги. Да еще и сгореть/утонуть можно...


Абсолютно точно! +1! Аварии процесс усугубляют, но это все же не главная причина...


На моём счету в эту навигацию 8 новичков, из них 7 после Булгарии... А сегодня пойду покупать путёвку четверым из этих новичков на 2012 год. Остальные в раздумьях, и не потому что были трагедии, а потому что не привыкли так рано планировать отпуск. Не все так страшно. Жалко, конечно, теплоход... Но, мои друзья умеют фильтровать прессу.
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#202 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:26


На моём счету в эту навигацию 8 новичков, из них 7 после Булгарии... А сегодня пойду покупать путёвку четверым из этих новичков на 2012 год. Остальные в раздумьях, и не потому что были трагедии, а потому что не привыкли так рано планировать отпуск. Не все так страшно. Жалко, конечно, теплоход... Но, мои друзья умеют фильтровать прессу.


Или просто Вы умеете заражать людей своими увлечениями :)

#203 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:38

Ближе к 16:00 генеральный директор ФГУП "Канал им. Москвы" Анатолий Сокуренко заявил, что все, что могло сгореть на судне, уже выгорело. "Разрабатывается механизм подъема теплохода "Сергей Абрамов", - заявил он. "Сейчас ведется разведка, в ближайшее время планируется приступить к работам по подъему судна", - сказал Сокуренко. Он отметил, что операцию по подъему судна планируется начать в ближайшее время.


Чуть позже представители МЧС пояснили, что теплоход частично опустился на дно, глубина - 3-4 метра. По состоянию на 16:00 продолжалось тление внутри теплохода, часть которого находилась выше линии воды. Interfax

#204 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:49

"КП" - рекордсмен по бреду. На втором месте - "Лайфньюс". Про объективный репортаж от "КП" - мне кажется, это шутка чья-то.

#205 Shanek-08

Shanek-08

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:51

Кыш!

:thumbsup:

#206 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:51


На моём счету в эту навигацию 8 новичков, из них 7 после Булгарии... А сегодня пойду покупать путёвку четверым из этих новичков на 2012 год. Остальные в раздумьях, и не потому что были трагедии, а потому что не привыкли так рано планировать отпуск. Не все так страшно. Жалко, конечно, теплоход... Но, мои друзья умеют фильтровать прессу.


Или просто Вы умеете заражать людей своими увлечениями :)


Есть немного :)
А, забыла еще про пятерых, которые тоже впервые были на теплоходе в этом году. Двое из них после Булгарии сходили еще раз в круиз и пойдут в следующем году (только что обсудили). Правда, сказали, что хуже Некрасова не предлагать:)

Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#207 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:52

Я журналист "КП", сейчас мы готовим объективную статью


Оксюморон, по-моему.

#208 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:52

Не надо-бы так с журналистами :confused: , а-то сами-же затем ужасаемся их публикациям. :vertag:
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#209 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:52

Представляю я, какие ужасы там будут написаны.
В стиле: "теплоход был выпущен в той же стране, что и Булгария!!", "срок эксплуатация судна истек 20 лет назад!!", "не прошел освидетельствование!!"

#210 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:03

А мои попытки завлечь новичков чаще всего приводили к успеху. :)


А какие веские аргументы Вы при этом используете? :)

А я как-то с одной стороны убеждаю своим примером, с другой - словами, а аргументы индивидуальны. :)

Первые два человека, которых я сделал речными туристами, стали мои учительницы в школе - истории и физики, и было это в девятом классе! Ну а дальше - пошло-поехало. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#211 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:13


Проще было бы не тушить, а сразу топить теплоход.


Глубины бы не хватило. Там 4 метра, а высота борта по проекту - 4,3 м... Если на ровный киль сажать, то даже надстройка главной палубы в воду бы не вошла...
С уважением, Михаил Пашковский

#212 Эдель Вейс

Эдель Вейс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 14-Ноябрь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:35

Жалко безумно

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


это был мой первый теплоход, после круиза на котором в этом году я влюбилась в речные путешествия.
Выбирала тогда теплоход тщательно, что бы получить удовольствие ото всего путешествия и Абрамов меня ни в чем не разочаровал. Мне досталась огромная трехместная каюта на средней палубе с двумя смотровыми окнами. Под впечатлением отправилась через месяц в круиз на теплоходе А.Бенуа, да он тоже хороший, но Абрамов по сравнению с ним все таки оказался лучше.
Для меня Абрамов стал эталоном теплоходов. Эта новость прямо личная трагедия для меня, очень бы хотелось на него вернуться и пропутешествовать уже не 6 дней, а подольше. Дай Бог чтобы его все таки можно было восстановить.
Мужества и здоровья команде теплохода, надеюсь пропавшего члена команды все таки найдут живым.
,

#213 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:40

Пресловутый человеческий фактор...
Многие уже устали от ситуации, которую можно определить как "отсутствие уверенности в завтрашнем дне". Мол, по жизни - никаких просветов, как ни крутись - эффекта ноль, и пошло оно всё на. И именно это приводит к падению самолётов и спутников, сотням ДТП, и таким вот трагедиям на реке.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#214 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:46

ужас :no:
Изображение
23 апреля...
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#215 Яхта

Яхта

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:21

Будут обсуждаться всякие невероятные версии от окурка или плитки в каютах экипажа, до очага в машинном отделении. И, скорее всего, опять не дойдут до корня зла, что не срабатывает система управления транспортом, которая была безжалостно и бездарно разрушена в начале 90-х годов. После того, как менеджментом на флоте занялись дилетанты - начались все беды. Старые теплоходы переоборудовались с нарушениями проверенных веками правил. Под пластиковую обивку "зашивались" кабельные трассы без возможности доступа к ним. Старую палубу закрывали синтетическими паласами с сомнительными сертификатами. Кое где по незнанию срезали противопожарные комингсы (пороги), что исключает эффективное перекрытие противопожарными дверями отдельных отсеков. И многое другое!
Неужели очередной раз начнут искать стрелочников исполнителей, сваливать вину на экипаж, вместо того, чтобы наконец разобраться с теми, кто ещё при переоборудовании "Сергея Абрамова", "Булгарии" и им подобным заложил мину замедленного действия?

#216 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:28

Сколько часов его тушили? В Москве, в порту, у пирса, с наличием ресурсов огромного мегаполиса... И в результате - выгорел дотла. Страшно подумать, что было бы, случись такой пожар во время круиза с полной загрузкой, где-нибудь вдали от цивилизации... Так что - кидайте тапками - может, оно и хорошо, что ТАК вот все вышло...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#217 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:47

Да, вот это удар! :ph34r:
Что же такое происходит в отрасли????????
Потеря 3-х(!!!!!!) теплоходов в навигацию!
Соболезнования всем энтузиастам - "Абрамов" был действительно "местом встреч"
и так приятно было зимой погреться в его ресторане после прогулки по СРВ :(

#218 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:55

Да, вот это удар! :ph34r:
Что же такое происходит в отрасли????????
Потеря 3-х(!!!!!!) теплоходов в навигацию!
Соболезнования всем энтузиастам - "Абрамов" был действительно "местом встреч"
и так приятно было зимой погреться в его ресторане после прогулки по СРВ :(


Что происходит? Читайте чуть выше пост ЯХТЫ, там все абсолютно правильно написано!
А соболезнования, в первую очередь, тем, кто работал на этом судне - экипажу, работникам ресторана, турбригаде компании "Водолей-Тур", которая фрахтовала "Сергея Абрамова" в последние годы... Им сейчас тяжелее всего! Умирает их родной человек! Пусть и железный!..

#219 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:57

Кто смотрит НТВ в прямом эфире? Правда, что теплоход все еще горит?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#220 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:59

Что происходит? Читайте чуть выше пост ЯХТЫ, там все абсолютно правильно написано!
А соболезнования, в первую очередь, тем, кто работал на этом судне - экипажу, работникам ресторана, турбригаде компании "Водолей-Тур", которая фрахтовала "Сергея Абрамова" в последние годы... Им сейчас тяжелее всего! Умирает их родной человек! Пусть и железный!..


Да, вот уж кого жаль... Вся жизнь их гибнет...(((
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования