Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Дмитрий Фурманов/рахманинов 26.08-01.09.2011 Г. Питер-Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:53

serzhik, спасибо за ответ, значит мы еще не покинули Питер, когда я это снимала, мне казалось, что это уже пригород, так как до этой церкви были вот такие дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#22 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:27

День четвертый Горицы 29.08.11

Программа на сегодня

Изображение

Утром после завтрака мой муж болел, поспал и к Горицам был как огурчик.

К пристани подали большой автобус и посадили нас "руссо туристо" вместе с французами (слава богу) и турками. До Кирилло-Белозерского монастыря была обзорная экскурсия. На 3х языках (русском, французском, турецком). Езды там (кто знает) 10 минут. Представте сколько информации мы получили. Предложений 5, не больше.

А вот в самом монастыре у нас был свой экскурсовод. Которая очень любит русские группы из 4 человек. Скажу сразу музейный памятник мне понравился, но как то не от души нам все это представляли. Все время скользила какая то коммерческая ниточка, как то цинично была преподнесена информация.

Очень мало времени мы стояли в Горицах. На обратном пути прям бегом с автобуса на трап и на ходу поплыли.

А теперь фото.

Изображение

Изображение

Изображение

#23 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:50

Горицы (продолжение)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#24 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсия у нас закончилась быстро, и мы стали ждать автобус и других туристов. И вот тут французский гид попросила нас с мужем принять участие в "Круглом столе". Мы согласились. Завтра в 12.00.

Автобусы нас забрали и мы бегом помчались на корабль. Отчаливаем, прощаемся с Горицами. Впечатление? Никакое. Ни + ни -. Сама не знаю почему. Наверно нужно вернуться сюда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#25 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:29

На обед опоздали. А у меня с собой фотоаппарат был. Потом несколько раз в ресторан брала с собой его, но какое нибудь блюдо забывала фотографировать. Так что я наверно все фотки из ресторана выложу сразу

Изображение

Кстати об официантке. Александра, очень вежливая и внимательная девушка. Один раз я ей сказала, что я не ем помидоры и подавать мне их не надо. Так вот этот салат принесла мне без помидор.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот это скорей всего ужин.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну если уж зашел разговор о еде, то выложу еще и меню

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#26 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:54


Изображение

Ни разу не видел табличку "Мачта поднята" на других теплоходах...

#27 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И закат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#28 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:27

А это развлекаловка на вечер

Изображение

Решили посетить мероприятие. Но увы, оно уже закончилось. Тогда мы пошли в бар на верхней палубе. Живой музыки не было. Бар почти пустой. Только кучка турков (все женщины, один мужчина) пили пиво и 3-5 женщин выходили танцевать иногда.

Мы с мужем взяли по коктелю, посидели, послушали музыку. Бар опустел очень быстро.

Вот такая специфика рейсов с иностранцами. За все время путешествия ни разу не зажигался свет на палубе. Потому что когда темнело, все уже спали. Две наши соотечественницы специально выбирают рейсы с иностранцами, хочется им покоя. Развлекаловок не надо, гуляют по палубе, дышат свежим воздухом. Что касается нас, то будь мы с мужем вдвоем на корабле нам бы и то скучно не было. Мы просто наслаждались общением друг с другом. Целый год в будни видимся только утром и вечером, даже поговорить некогда. Но, напомню, что этот круиз у нас был после продолжительного пребывания в Санкт-Петербурге, а поедь мы в круиз из дома, то не знаю как бы мы отреагировли на эту тишину и покой. Наверно первые 3 дня отходили бы от работы, а потом бы, наверное, чего нибудь душа просила бы.

В такие круизы нужно ездить либо с компанией, а если в одиночку, то после сильного переутомления на работе или излишнего общения с людьми. Мы общались на русском языке только во время завтрака обеда и ужина (я имею виду с постронними). Прям как на необитаемом острове.
Либо выбирать такие рейсы только из-за маршрута. Да, очень интересный маршрут, но ходить с иностанцами впервые по новому для вас маршруту, не рекомендую.

#29 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:57

алиса777, за меню - отдельное спасибо!
Очень интересная, познавательная и полезная информация!

#30 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:15

Честно говоря, напрягают два момента:
1. ранние подъёмы (хотя прибытие в те же Горицы только в 11.00)
2. Наложение обеда на стоянку... (обед - в 13.30, а отход из Гориц - в 14.00)...

#31 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:17

День пятый Ярославль 30.08.01 г.

Рано поднялась, посмотрела в окно- туман. А как туман рассеялся сделала несколько снимков с палубы

Изображение

Изображение

Изображение

А после завтрака в каюте мы увидели вот такую записку

Изображение

Изображение

Мы отдали в стирку рубашку и футболку.

А на сегодняшний день план у нас такой

Изображение

По моему это был самый насыщенный день (кроме завтра конечно, завтра у нас праздник).

В 12.00 у нас по расписанию "круглый стол с французами". Но гуляя после заврака по палубе мы встретили соседку (а соседка у нас немецкий гид), она попросила нас учавствовать сегодня...тоже в "круглом столе". Сказала, что это займет 5-10 мин. По плану у них лекция о России на немецком и в заключении покажут нас как представителей русской рассы. Ну спросят о чем нибудь. Немцы задавали лаконичные вопросы. Работа, зарплата, семья. Больше всех их заинтересовало военное прошлое (которое пришлось на 90- годы) моего мужа. И вопросы были на военную тематику. Эта встреча у нас происходила в конференц-зале

А вот французы - это другое дело. Встретились мы с ними в баре "Попугай". Обстановка душевная, теплая, домашняя. 2,5 часа пролетели как одна минута. Если б не обед сидели бы дольше. да и на обед опоздали. Интересовало их в первую очередь жилье. На этой встрече также присутствовали девочки с ресепшн и один парень. Они студенты, проходят языковую практику.

Расставались с французами как родные после этого "круглого стола". И пообещали друг другу, что завтра встретимся непременно договорим недосказанное.

#32 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:21

Честно говоря, напрягают два момента:
1. ранние подъёмы (хотя прибытие в те же Горицы только в 11.00)
2. Наложение обеда на стоянку... (обед - в 13.30, а отход из Гориц - в 14.00)...

Да это очень неудобно. Да и отправление в первый день совпало с ужином. А хотелось бы постоять на палубе, посмотреть отход теплохода. И еще ранние прибытия в города в Кижи например, да и в Углич рано прибыли.

А по поводу обеда, мы много раз опаздывали, взять хотя бы с этим круглым столом. Все равно накормят и не холодным, а горячим. и с завтраками также, много раз опаздывали и ничего, весь ассортимент был в наличии.

#33 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:42

Ярославль.

Я уже говорила, что восприятие города (по крайней мере для меня, а в этом круизе во всех городах мы были впервые) зависит от того, как нам его представят. Так вот Ярославль полюбился мне сразу. Нам , 4-м туристам, предоставили мини автобус на 6-х пассажиров и отдельного гида.

Изображение

Экскурсия прошла отлично. Очень эрудированный и знающий экскурсовод. Мы побывали в Кремле, у церкви Иоана Предтечи, на Красной Стрелке, и в церкве Ильи Пророка. Вся экскурсия длилась 3,5 часа и на одном дыхании. Я ОЧЕНЬ осталась довольна.

(фото выложу попозже)
(после выходных)

#34 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:51

Ярославль (продолжение)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь эта очень понравилась, только место, где она стоит уж сильно захламленное.


Кремль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#35 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:09

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот вид есть практически в каждом отчете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#36 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Быстро пролетели 4 часа нашего прибывания в Ярославле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я знаю, что вернусь сюда еще не раз.

#37 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:27

Изображение

А завтра будет последний проходящий город. Углич. Повестку дня нам раздали после ужина

Изображение

И этого завтра мы ждали с нетерпением.

#38 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:43

За все время путешествия ни разу не зажигался свет на палубе.


А с чего это вдруг должны зажигать свет на палубе, а? Свет на палубе зажигается только при прохождении шлюзов, на стоянках и пр. В движении свет запрещено включать! Если вы беспокоитесь за рулевого, что ему не видно пути, то у него есть свои источники света, которые он при необходимости включает. Вы не заметили, что света нет даже в рулевой рубке! Всё это категорически запрещено!

#39 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:00

За все время путешествия ни разу не зажигался свет на палубе.


А с чего это вдруг должны зажигать свет на палубе, а? Свет на палубе зажигается только при прохождении шлюзов, на стоянках и пр. В движении свет запрещено включать! Если вы беспокоитесь за рулевого, что ему не видно пути, то у него есть свои источники света, которые он при необходимости включает. Вы не заметили, что света нет даже в рулевой рубке! Всё это категорически запрещено!


Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.

#40 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:45

Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.


Не знаю! Вообще-то нельзя зажигать свет на палубе теплохода в ночное время! Не могу поверить, что на "Будённом" он включался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования