Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Дмитрий Фурманов/рахманинов 26.08-01.09.2011 Г. Питер-Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:29

Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.


Не знаю! Вообще-то нельзя зажигать свет на палубе теплохода в ночное время! Не могу поверить, что на "Будённом" он включался.

Совершенно верно, на ходу свет на палубах зажигать нельзя, т.к. это может дезориентировать встречные суда. Даже свет в каютах можно зажигать только при условии, что окна зашторены (за этим должны следить проводницы). В ночное время на судах должны гореть только ходовые навигационные огни, согласно Правилам Плавания на Внутренних Водных Путях (ПП на ВВП). Допускается включать свет на палубах только на стоянках...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#42 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:46

Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.


Не знаю! Вообще-то нельзя зажигать свет на палубе теплохода в ночное время! Не могу поверить, что на "Будённом" он включался.

Совершенно верно, на ходу свет на палубах зажигать нельзя, т.к. это может дезориентировать встречные суда. Даже свет в каютах можно зажигать только при условии, что окна зашторены (за этим должны следить проводницы). В ночное время на судах должны гореть только ходовые навигационные огни, согласно Правилам Плавания на Внутренних Водных Путях (ПП на ВВП). Допускается включать свет на палубах только на стоянках...

Надо же я даже не знала об этом

#43 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 09:12

Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.


Алиса, свет на палубах включают ещё во время шлюзования.
Я с Вами согласен: тёмные палубы очень неудобно (и даже опасно). В темноте велик риск наткнуться на выставленный кем-то стул или вовсе оступиться либо споткнуться.
Если бы на палубах была хотя бы слабая низовая подсветка, то она и встречных судам не мешала бы, да и туристам было бы удобнее... :)

Алиса, а про Углич Вы не забыли? ;)

#44 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:47

Совершенно верно. Свет на палубах (как правило, только на главной) включают во время нахождения судна в камере шлюза, чтобы матросам было удобнее швартоваться. Да и вахтенному начальнику тоже удобнее за ними наблюдать с мостика...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#45 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:19

Я имела в виду свет на палубе вечером, чтоб гулять, а не для команды. Мы когда на Буденном ходили, вечером всегда свет зажигали, когда темнело. И у многих форумчан на вечерних фото свет на палубе виден.


Алиса, свет на палубах включают ещё во время шлюзования.
Я с Вами согласен: тёмные палубы очень неудобно (и даже опасно). В темноте велик риск наткнуться на выставленный кем-то стул или вовсе оступиться либо споткнуться.
Если бы на палубах была хотя бы слабая низовая подсветка, то она и встречных судам не мешала бы, да и туристам было бы удобнее... :)

Алиса, а про Углич Вы не забыли? ;)

Нет не забыла. Фотки за мной. Я извиняюсь за молчание.

#46 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:14

Прошу прощение за долгое молчание.

Итак, Углич - последний проходящий город в нашей програме. Сегодня у нас юбилей, мы отмечаем день нашей свадьбы.

В Углич прибыли самыми первыми. Я очень удивилась, увидев оркестр на пристане. встречала нас русская красавица с хлебом-солью. Это, наверно, единственный город где так встречают.

Изображение

Изображение

Изображение

#47 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:46

Изображение

Изображение

Изображение

Нас - русскоговорящих прикрепили опять к испанцем. А так как испанцев много, то их разделили на 2 группы. Мы, имея опыт в Кижах, решили идти с другим испанским гидом. Но послушав русского экскурсовода (дама в годах и опытом), быстренько покинули оную группу. Экскурсовод рассказывала очень мало и скомано, все время говоря, "я про это им рассказывать не буду, это испанцем неинтерсно". Вот на этих словах мы и поменяли группу. Другой экскурсовод, рассказывала очень увлекательно, интересно.

Хочу вам рассказать про одну даму - испанку. Обратила я на нее внимание только в Угличе, так как шли рядом.

вот она

Изображение

На вид я ей дала лет 82-85. Девочка испанский гид ошарашила меня, сказав что этой мадам 96 ЛЕТ!!!! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сойдя с теплохода, на пристане под музыку она очень бодро танцевала (одна из всех туристов) под бурные апплодисменты. Каждый день она делата прическу в парикмахерской и накладывала себе макияж (румяна). В фойе на теплоходе, бесседуя с приятилями она рассказывала как она делает зарядку. При этом она откинулась на спинку дивана и начала показывать упражнение "велосипед". Бодренько так.

Вечером после Углича она принимала активное участие в программе типа "Алло, мы ищем таланты". Я восхищена!

Изображение

Изображение

Изображение





З

#48 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:08

Ну и немного фото с экскурсии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#49 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

#50 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:36

После эксрурсии, побродили по пристани. Народу прибавилось, открылись торговые лавки, ну и подошли другие теплоходы.

Изображение

Изображение

Изображение

Зашли по ходу в магазин, купили шампанского, чтобы отметить свою годовщину.

До отхода осталось совсем мало времени и мы решили пойти в каюту

Изображение

На ресепшене нас поздравили с нашим праздником

Изображение

А зайдя в каюту мы увидели

Изображение

До отхода считанные минуты, на палубе печет солнце, мы вышли с шампанским, выпили по фужеру с французами знакомыми, они нас поздравили. объяснялись только жестами, но понимали друг друга.

Изображение



Стали ждать отплытия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#51 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:12

За обедом угостили соседок шампанским, только они очень уж опоздали к обеду.

Изображение

Выложу фото и самого обеда

Изображение

Изображение

Что то мало я в тот день фотографировала.

Вечером был капитанский ужин. Капитан за руку с каждым здоровался перед входом в ресторан. Потом были пламенные речи капитана, директора круиза и шеф повара, а потом перевод этих речей на 5 языков.

Немного фото с ужина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


На камеру я снимала, а фоток очень мало

Очень грустно всегда в последний вечер.

Изображение

Изображение

Изображение

#52 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:33

Вечером был Смотр художественной самодеятельности. Только фоток мало у меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это танец маленьких лебедей

Изображение

#53 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:53

После выступлений французы пожелали продолжить наш разговор. И в 22.00 мы встретились в баре за круглым столом. Они нас все поздравили с нашим юбилеем, а Николя - молодой парень подарил нам диск с фильмом "Кактус" с Пьером Ришаром в главной роли. Он узнал, что это любимый артист моего мужа. Нам было очень приятно, хотя фильм на французском языке.

Разошлись мы около 12 ночи. Муж мой уснул, а мне было очень жалко тратить время на сон. Я просто сидела и гуляла по палубе до 3 часов утра,

А на следующий день мы прибыли в Москву. Не люблю я последний день круиза, очень грустно, аж сердце сжимается. Иностранцы остались на теплоходе еще на 2 дня, гулять по Москве. Поезд у нас был 22.30. Немецкий гид предложила нам экскурсию автобусную по Москве на немецком языке. Мы отказались. Оставили вещи на теплоходе в каюте, а сами пошли в церковь, поклониться мощам святой Матроны. Это была моя давняя мечта. А вечером был нудный моросящий противный дождь. Как будто погода сожалела о конце круиза.

Окончание круиза - это теплые воспоминания о приятно проведенном времени и мечты о новом путешествии.

Я мечтаю сходить в длительный круиз на 18 дней или даже на 3 недели. Чтобы устать от этого одыха, чтоб прям до тошноты и не жалеть, что круиз окончен. Я думаю, что рано или поздно мое желание исполниться.

А Вас, дорогие форумчане, я поздравляю с наступающем Новым годом и желаю исполнения всех Ваших желаний, чтобы путешествия у Вас были только удачными и приносили массу теплых воспоминаний зимними холодными вечерами.

#54 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:56

Алиса!
Огромное спасибо за интересный рассказ!

Только вот хочу сказать, что и от 20-дневного круиза устать невозможно! :) А расставаться с теплоходом после 3-х недельного плавания ещё грустнее... (ну. у меня, во всяком случае, так).

Испанская туристка - просто прелесть! Смотришь и завидуешь... И ведь на каждом рейсе подобных туристов и туристок немало. Молодцы!

А что касается встречи в Угличе, то нечто подобное (везде со своей изюминкой) есть и в Мышкине, и в Тутаеве, и в Чебоксарах...

Спасибо за пожелания!
Вас с наступающим! И пусть на следующий год сбудется Ваше желание отправиться в 3-х недельный круиз!!!

:) :) :)

#55 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:03

К сожалению (а может быть к счастью, что все еще впереди) я не была ни в Мышкине, ни в Тутаеве. (Очень сильно хочу их посетить. При чем Тутаев хочу посетить на открытие навигации на Бенуа, если не будет запарки на работе). В Чебоксарах была на КВД в дикой молодости, когда Советский Союз еще существовал. Но никто нас там не встречал хлебом-солью. Но ходили мы туда на ноябрьские праздники, может холодно было.

Что касается длительности. Самый мой длинный круиз был Казань-Астрахань-Казань 11 дней. Мне кажеться 3 недели более чем достаточно. Должно же это когда то надоесть и дико захотеть на работу. Есть такой круиз (я на него посматриваю) в сентябре 2012 года на Суворове СП-Астрахань-НН, через Казань, а мы бы в Казани вышли и очень дешевый.
Надо закатить хоть раз в жизни мужу истерику "ХАЧУ", может купит путевку и в клювике принесет.

#56 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:12

Спасибо. Прочитал с интересом, хотя отчет о круизе вызвал не однозначные впечатления. Новодел в Мандрогах (русская деревня в китайском стиле) Вам понравился, а знаменитые на весь мир Кижи нет. Свет на палубах! Да кто же его включат? Семь раз ходил на Буденном (для справки). Ну и, может я очень сильно ошибаюсь, какой-то снобизм проскальзывает в повествовании.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#57 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:52

Спасибо. Прочитал с интересом, хотя отчет о круизе вызвал не однозначные впечатления. Новодел в Мандрогах (русская деревня в китайском стиле) Вам понравился, а знаменитые на весь мир Кижи нет. Свет на палубах! Да кто же его включат? Семь раз ходил на Буденном (для справки). Ну и, может я очень сильно ошибаюсь, какой-то снобизм проскальзывает в повествовании.

Этот маршрут для меня был новый. Я, конечно, читала отзывы и о Мандрогах и о Кижах, но я вам рассказала о своих впечатлениях. Ну не так преподали нам Кижи, хотя место там поистине уникальное. В Мандрогах нет своей истории, все это просто картинка яркая. В тот день у нас было прекрасное настроение, эта была первая наша остановка и погуляли мы там прекрасно. Поэтому у меня такое впечатление об этом месте. А в Кижах меня постоянно отвлекали шумные иностранцы, информации я получила там очень мало, да к тому же пришли мы туда рано утром. Может, пройдя этот маршрут во второй, третий раз у меня будут совершенно другие впечатления.

Ну а по поводу света на палубе, на "Буденном", может я и ошибаюсь и горел там свет на палубах, когда мы на пристане стояли, (хотя я точно помню, что горел). Но спорить с бывалыми моряками я не буду.

#58 Craton

Craton

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 11
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:58

Здравствуйте. Я долго молчал, но прочитав ваш отчёт не смог удержаться. Дело в том, что мы с женой давно уже хотели сходить в речной круиз, так как живём у Володарского моста в Санкт-Петербурге и каждый навигационный день, проезжая по этому мосту, видим теплоходы на речном вокзале. И вот в 2009 году, в год нашей свадьбы, мы впервые сходили в речной круиз на т/х "Кабаргин" СПб-Мандроги-Кижи-Валаам-СПб. И заболели речными круизами. В 2010 году у нас как-то не получилось сходить, поэтому в 2011 году мы заранее озаботились этим вопросом и в итоге сходили по маршруту СПб-Москва....

Почему пишу об этом - так это потому, чтомы были в круизе с 26.08.2011 по 01.09.2011 на т/х "Максим Литвинов", т.е. постоянно шли в хвосте у вас :) :) :) А кроме того, когда выбирали, на ком пойти: на Фурманове или на Литвинове - просто тыкали пальцем в небо, т.к. идут они одинаково с разницей в час :)
Теперь я точно соберусь и в самое ближайшее время напишу фотоотчёт о круизе :)

#59 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:56

Теперь я точно соберусь и в самое ближайшее время напишу фотоотчёт о круизе :)

Craton, обязательно напишите!
Очень интересно читать отзывы и впечатления о круизах.
Жду с нетерпением! :)

#60 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Январь 2012 - 06:46

И заболели речными круизами. В 2010 году у нас как-то не получилось сходить, поэтому в 2011 году мы заранее озаботились этим вопросом и в итоге сходили по маршруту СПб-Москва....

Жизнь так коротка... Не допускайте ни одного года без круиза, раз Вам это доставляет радость.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования