Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Дмитрий Фурманов/рахманинов 26.08-01.09.2011 Г. Питер-Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:18

Речной круиз... сказка. Читая отзывы форумчан,мыслено проживаешь круиз. Вот так все лето я читала увлекательные рассказы, предвкушая собственный круиз. На теплоходах мы с мужем путешествовали не один раз, но как то все больше вниз по Волге. О круизе до или из Питера мне приходилось только мечтать. Ну во первых, из моего города до Питера и обратно путешествие заняло бы не один день, во вторых высокая цена. Короче оставалось только об этом мечтать. А в этом году я подумала, а почему надо отправляться из нашего города? Так родилась идея путешествие из Санкт-Петербурга в Москву.

7 дней... боже, как это мало. Только входишь во вкус и все, приехали. Поэтому было решено продлить временнОе удовольствие, погулять по Питеру до круиза. В этот сказочный город ...дцать лет назад я ездила очень часто, а муж у меня там учился в ВУЗе. Красоты его нам были не новы, а вот наш сын (16 лет) не разу там не был. Было принято решение показать ребенку Питер и с чистой совестью отправит его домой на поезде, чтоб не опоздать к началу учебного года. Не буду вам описывать красоты Питера (на форуме их достаточно описали), скажу лишь то, что мы побывали там, где хотели (осталось лишь 2 нереализаванных желания: золотая комната в Эрмитаже и крейсер Аврора. Ну будет повод вернуться).

А теперь о нашем сказочном круизе. Выбирался рейс под дату 31 августа (у нас с мужем юбилей совместной жизни). Свадебное путешествие у нас происходило на теплоходе в круизе Казань-Астрахань, то с тех пор мы по возможности повторяем свой медовый месяц. Получилось так, что рейс мы выбрали с интуристами. Не намеренно, случайно. По рассказам я знаю, что эти рейсы специфические. При покупке путевки нам сказали, что экскурсий на русском языке не будет, если не набереться группа в 7 человек. "Ну не будет на русском и не надо"-подумали мы, нам и так хорошо будет.

Круиз для русских туристов начинался 26.08.2011 г, а для иностранцев, 24.08.2011 г. 2 дня они обозревали красоты Питера. А так как 24 августа мы были в этом городе, то не утерпели, приехали на речной вокзал полюбоваться красавцем теплоходом.

День был дождливый, иностранцев сажали на теплоход, матросы таскали их вещи.

Прошу прощение, не разобралась как вставлять фото, что то не получется. Подскажите, где об этом почитать.

Изображение

#2 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:27

матросы таскали их вещи

Ну да, мы то, россияне, слава Богу, люди здоровые, сами справимся :)
http://vk.com/id9304572

#3 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:42

День первый.

26 августа начался наш круиз. Хлебом-солью нас никто не встречал. (Настроение подняли лишь водоходовские клоуны). Девочки на ресепшен улыбались нам, все оформили, сказали, что нас русских всего 4 человека, матросы подняли наш чемодан на шлюпочную палубу.

И вот тот светлый миг, когда мы видим нашу каюту.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1619.JPG   334,83К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1620.JPG   278,55К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1624.JPG   250,37К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1621.JPG   329,37К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1622.JPG   480,01К   54 Количество загрузок:


#4 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:49

Каюта как каюта. Но что в ней понравилось.
Во первых, много полок в отличии от крокодилов и 301 проекта,
во вторых, заметили занавеску в душевой? Здорово. Можно туалетную бумагу не выносить, когда моешься.
в третьих, В каюте 2 огромных шкафа и по 5 плечеков на каждого. Наш большущий чемодан мы уместили в одно отделение шкафа.
в четвертых, двойная розетка. Мы с собой взяли пилот для ноута, фотика и т.д. И что характерно, розетка на удобном месте, над холодильником, в шкафчике.


ПС терпеть не могу такие маленькие фотки. Подскажите как сделать большие

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1623.JPG   291,49К   40 Количество загрузок:


#5 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:10

Время до отправки 1,5 часа и мы с мужем вышли погулять по пристане. Рядом с нами как и 24.08.11 стоял теплоход Максим Литвинов, мы с ним так и шли до Москвы парочкой с интервалом в 2 часа Кронштадт.

Слева от нас стояли Святая Русь и Карл Маркс. А справа Маяковский Санкт-Петербург и Белинский И в конце самом - Принцесса Анабелла. (Просвятите меня пожалуйста, что это за прект, палубы узкие. Нет не понравился мне этот теплоход)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1630.JPG   332,47К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1628.JPG   322,89К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG   332,12К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1636.JPG   258,1К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1639.JPG   259,2К   34 Количество загрузок:


#6 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:19

Побродив по причалу, мы возвратились на теплоход. Отход в 19.00. Ужин в то же время. В ресторане нас за один столик посадили с 2 русскими женщинами, которые регулярно каждый год путешествуют по этому маршруту. На ужин мы опоздали, смотрели отход корабля. Какой то особой мелодии отхода не было (То ли дело на "Буденом" - "Мы красные ковалеристы и про нас...."). А на Фурманове нет. Хотя это практически и не Фурманов, а Рахманинов. И музыка его постоянно играла.

Так или иначе с Санкт Петербургом мы распрощались, надеюсь на время. Поужинали (по поводу еды попозже расскажу). В ресторан нам принесли программу на завтра и прграмму музыкального вечера на сегодня. В повестке дня был концерт классической музыки.

Вечером первого дня мы осматривали теплоход. Погода была отличная. И вообше во время круиза, за исключением одного дня, дождя не было и стояла теплая солнечная погода. А в первый вечер мы просто гуляли по палубам и наслаждались закатом, природой и общением друг с другом.

Ночью проходили крепость Орешек, к сожалению не смогла ее сфотографировать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1641.JPG   331,42К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1642.JPG   359,78К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1652.JPG   297,98К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1660.JPG   468,09К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1666.JPG   334,07К   19 Количество загрузок:


#7 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:40

Мы сидели на палубе и наслаждались тишиной и закатом.
Изображение

Изображение

Теплоход к 23.00 опустел. Только на шлюпочной палубе 2-2 человека в шезлонгах заснули, укутавшись в одеяло. За все время ни разу не включали на палубе свет. А зачем? контингент пожилой. Мы с мужем наверно самые молодые были и еще одна пара французов (но они постарше нас) с детьми (21 и 14 лет).

#8 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:30

Спасибо за рассказ. У самого есть мысли отправиться в круиз с иностранцами, где нет русских групп.

...И в конце самом - Принцесса Анабелла. (Просвятите меня пожалуйста, что это за прект, палубы узкие. Нет не понравился мне этот теплоход)

"Принцесса Анабелла" т/х Голландской постройки, проект, если не путаю, 463. Год постройки 1973. в 2005-2007 прошел модернизацию, теперь работает на линии Москва-Петербург

#9 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:38

алиса777, спасибо!
Ждём продолжения рассказа.
Так же, как и Илья, я подумываю о таком круизе, с иностранцами. Поэтому очень интересно узнать о Ваших впечатлениях в целом.

По поводу "Принцессы Анабеллы" полностью в Вами согласен. Видел, как на нём "гуляют" по палубам туристы: двоим уже не разойтись! :D

#10 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:17

День второй 27.августа. МАНДРОГИ

Утром нас встретил такой рассвет

Изображение



Накануне на ужине нам раздали путевой лист

Изображение

Распорядок дня для нас необычный. Надо рано вставать. И еще я не пойму как можно за 15 мин сделать зарядку, привести себя в порядок, и пойти в ресторан на завтрак. На зарядку мы не ходили, даже не видели как она проходит. А вот на завтрак пошли. Шведский стол. "Все так чинно, благородно". Никаких очередей. С одной стороны холодные закуски, с другой - горячии. Из холодных: хлопья, мюсли, рядом молоко (такое впечатление, что 1/5 молока, остальное вода- гадость), кефир (очень вкусный, позже выяснилось, что это ряженка, но на ряженку не похоже, скрей всего наринэ), йогурт сладкий, по 2-3 сорта копченой колбасы, сыра, мяса, 2-3 вида масла/маргарина в коробочках, нарезанные овощи и фрукты. А из горячих очень вкусные блюда. 4 вида каждый день. Перечислю,что было. Каши каждый день разные, в том числе с фруктами, запеканки/сырники, сосиски/ жареная колбаса, и четвертое блюдо омлет с разными добавками/что-то типа пиццы/блинчики с мясом-шедевр- размером с мизинчик (вкуснотища), яичные котлеты (первый раз попробывала)/запеченный в сухарях сыр. Я почему так подробно все запомнила? Муж заставил. Чтоб, говорит, дома каждый день такой завтрак был! Я не стала спорить с мужчиной.

После завтрака тревога. Накануне мы все померили, чтоб не лопухнуться перед иностранцами. Почитали инструкцию в каюте, как жилеты правильно надевать. Но вот непруха- инструкция старая, а жилеты новые - другой фасончик. Вот так. Жилеты новые, чуть ли не с биркой.

По тревоге все вышли из кают, построились, нарядились в жилеты. Иностранцы, ясно дело, не могут правильно одеть жилет, я им помогла. Потом прошла женщина (не знаю кто она,кто-то из команды) и поправляла у всех жилеты. Я оказывается узлы у иностанцев не правильно завязала. Рассказала она нам про свисток и маячек, как он работает. Нужно дернуть за колечко, лампочка загорается. Но мы ведь на слово не верим, нам попробывать надо. Я дернула за колечко от души- оно и выдернулось полностью, насилу вставили обратно.
Изображение

Шлюзы.

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь про Мандроги. Начиталась я за все лето про наш маршрут от души. Так что я как будто там уже побывала. Один мужчина писал, как он гончарному делу учился. А я люблю всякие штучки изготавливать. Заранее решили, как сойдем на берег, сразу побежим лепить горшочек. Все утро пели с мужем Винни-Пухину песню "Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денится..." ну и так далее.

Изображение

А это наш корабль на берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мы бегом к гончару.

Изображение

Изображение

За 600 рублей нам предоставили мастер класс. Но девушка не просто сделала за меня кувшин, она обьяснила все этапы работы. Это такое чувство - работать с глиной. Давным давно я работала педагогом и с детьми лепили из глины поделки, но на гончарном круге - это совсем другое.

Изображение

Изображение

Изображение

После того как горшок был готов, велено было его забрать перед отплытием ближе к 15.00. На борту нам надо было быть 14-45.

После этого прошлись по всем избам.

Увидев эти кружева, я белой завистью позавидовала тем мастерицам, которые умеют это делать

Изображение

Изображение

Изображение

обошли еще несколько мастерских, погуляли по поселку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скоро обед. Шашлыки на природе. Мы решили не тратить время и заглянули в музей водки. Купив билет за 100 рублей, нам обьяснили, что мы можем на эти деньги махнуть продегустировать 100 гр. водки, либо на выходе забрать с собой чекушку (100 гр.). Смотрю на корзину с чекушками- ба, так этаж наша татарская Чистопольская водка. Так она мне и даром не нужна, не пьем мы такую. Решили купить бутылку водки в музее, частично оплатив билетами.

На этикетке "Водка белочка -Я ПРИШЛА" Нарисована белка с большими белыми зубами. В темноте светиться- проверяли.

Ну и несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обед с шашлыками предлагалось 100 гр. вина красного и чай с черничным пирогом. Под навесом, где мы вкушали шашлык играла живая музыка (недолго правда играла), русские песни 2-3 шт. затем предложили купить диск, прошлись по рядам, быстро свернулись и ушли в другой павильон. Не понравилось мне это.

После обеда у нас 1 час 15 мин. времени осталось. Решили прогуляться по "Лукоморью". На контроле нам сказали, что времени это займет 20 мин. поэтому мы и пошли, нам ведь надо было еще горшочек забрать. Перебрались на пароме за 3 мин. погуляли, пофоткались на фоне Пушкинских персонажей. Но вот парадокс, приехав домой я не увидела ни одной фотографии в "Лукоморье" как так получилось, не понимаю. И вот, до отплытия теплохода 25 мин, а на борту нам надо быть через 10 мин, а парома нет - отдыхает паромщик. А потом поднялся сильный ветер и переправлялись мы все 10 мин.

К теплоходу вместе с горшочком мы подбежали за 2 мин до отплытия, за что нам было высказано, в последствии еще не раз.

Изображение

До скорых встреч, Мондроги. Об этой деревне у меня остались только положительные эмоции. Очень понравилось.

Изображение

#11 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:40

алиса777, а Вы не интересовались, зачем устроена такая путаница с названием теплохода. Снаружи - "Фурманов", внутри - "Рахманинов"...
Ещё можно понять с "Ростроповичем", всё-таки "Амакатарина" - более выговариваемое для интуристов название, но тут... две русские фамилии... Зачем такая путаница?

PS. А фотографии водки "Белочка" у Вас нет? ))) Интересно было бы посмотреть на сие чудо :) :) :)

#12 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 06:26

Прошу прощение за долгое молчание, в праздники интернет был недоступен.

По поводу переименования теплохода.Мы поинтересовались у механика, как же так получилось, что 2 названия. Этот теплоход всегда ходит с интуром, а для иностранцев "приятнее" или понятнее композитор Рахманинов, чем никому неизвестный Фурманов. Название поменять решили уже давно, но с документами в этом году что то не успели, поэтому для иностранцев он Рахманинов, а вывеска "Дмитрий Фурманов" осталась, так как по документам он так и называется.

А теперь про белочку. В музее нам сказали, что сия водка выпускается малыми партиями в Московской области. В нашем городе мы ее не видели. Каково же было наше удивление, когда муж в эти праздники увидел ее в нашем магазине.

А вот и фото

Это то,что купили в Мандрогах

Изображение

Вид сзади
Изображение

А это то что купили 3 дня назад

Изображение

Изображение

#13 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:19

День второй (продолжение)

После отплытия были шлюзы

Изображение

Изображение

Изображение



Погода прекрасная, туристы загорают, наслаждаются предпоследними солнечными деньками.

Изображение

Изображение

А природа радует глаз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По этому маршруту мы путешествуем первый раз и мне ОЧЕНЬ не хватало путевой информации, где мы, что мы, как слепые котята. Приходилось только наслаждаться видами. Хотя вру, путевая информация была, читали ее добросовестные переводчики разных национальностей, да и то когда захотят. По крайней мере до Кижей путевую информацию на франц., испанском, турецком я слышала, а дальше она звучала все реже и реже.

Публика на борту была самая пестрая: немцы, датчане, французы, испанцы,турки. Больше всех было немцев и испанцев. Самые шумные - испанцы. Компания у них подобралась веселая, устраивали посиделки с распитием на шлюпочной палубе. Про них еще попозже напишу.

Вечером был концерт в баре, но на него мы не ходили.
Изображение

В это время мы любовались природой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и закатом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:18

День третий Кижи 28.08.2011 г.

Расписание на этот день

Изображение

Очень рано был завтрак. Прибытие в 7.00 в Кижи. Наверное для многих туристов впервые бывавших где-то большое значение имеет то, как представят им этот город или поселок. Кижи я ждала с нетерпением, читала на форуме, смотрела фото. Но экскурсия по острову меня разочаровала. Нас, русских туристов, присоединили к испанской группе. Моло того что группа неорганизованная, так еще переводчик, молодая девушка, с небольшим опытом. Так вот испанский гид попросила русского экскурсовода говорить простыми предложениями и помедленней. Экскурсия началась с опозданием, сначало ждали пока испанцы, соберуться, успокоятся и сосредоточат свое внимание. Затем прошли по острову, слушая рассказ. Две русских турстки, которые не раз бывали на острове сразу от нас отсоединились и гуляли самостоятельно. А мы старались между паузами поговорить с экскурсоводом, она нам многое рассказала отдельно не под перевод.

Кижами немного была разочарована, ожидала конечно большего.

Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Справедливости ради надо сказать, что как только мы зашли в церковь, испанцев как подменили. Они сразу сосредоточились, организовались. Как оказалось среди них был пастор католической церкви.

Да, будет повод вернуться на этот прекрасный остров Кижи с русской группой туристов.

Изображение

Вторым бортом как положено пристал Максим Литвинов

Изображение

Посмотрите как ровненько

Изображение

Изображение




#15 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:19

А погода - сказка. Жара, солнце яркое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они бескрайние прсторы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как только отошли от острова Кижи, пекло солнце и был очень сильный ветер.

После обеда - экскурсия на капитанский мостик. Нам посчастливилось пойти вместе с французами. У них был замечательный гид Галина. Французы полярно отличаются от испанцев. Им все интересно, задают тысячи вопросов, очень ко всему серьезно относятся. Экскурсию проводил помощник капитана. На каждое русское предложение перевод на французкий состоял из 4-5 предложений.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#16 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:20

После капитанской рубки, я попросила Галину повести нас в машинное отделение. Она согласилась, а французы сказали - фи, там шумно. В итоге пошли мы с мужем и двое французов - брат с сестрой 21 и 14 лет.

В железках я ничего не понимаю, но на всякий случай выложу фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю вторую половину дня до ужина были шлюзы 5 штук. Они очень узкие, помощник капитана сказал, что от борта теплохода до стенки шлюза 45 см. Очень интересно было наблюдать как мы заходим в шлюз. Ювелирная работа. Ни разу мы не стукнулись о стенку. Ну и конечно фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На выходе из шлюзов уже стоит очередь.

Изображение

Изображение

Вот такая маленькая животинка плавает и не боиться кораблей монстров

Изображение

Прошли мимо Вытегры

Изображение

и увидели целую флотилию

Изображение

Немного природы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день меня ожидало неприятное событие. Пока я любовалась пейзажами, мой муж пошел в каюту и уснул. Как позже выяснилось у него поднялась температура, продуло.

От услуг врача он категорически отказался, а парацетомол я как назло не взяла. Пришлось идти в медпункт. Медсестра дала мне пачку парацетомола. Бесплатно. Хотя на ресепшене меня предупредили, что это платная услуга.

Проснулся мой супруг к ужину, но в ресторан идти отказался. Я нашла нашу официантку и попросила ужин в каюту. Александра принесла нам его незамедлительно, а еще стакан горячего молока и мед. И вот такой десерт

Изображение

Изображение

#17 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:27

Спасибо за ответы, интересный рассказ и отличные фотографии!

Будто вместе с Вами иду в круизе.
Жду продолжения! :)

#18 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:03

У меня вопрос к тем, кто хорошо знает этот маршрут. Выйдя из Питера в 19.00 еще засветло проходили вот эту церковь, она очень похожа на Кижинскую. Кто знает, что это?

Изображение

У меня такое впечатление, что это она и есть. Но как мы ее могли увидеть идя в Мандроги? Я помню, что когда ее увидела, подумала о схожести в Кижах.

#19 алиса777

алиса777

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:17

продолжение третьего дня

Весь остаток дня я провела в гордом одиночестве, не на какие гулянки не ходила, как примерная жена. Да и гулянок то было не ахти как много только вот такая
Изображение

Я сидела на палубе, вышивала крестиком и наслаждалась видами природы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А что это за пеньки, кто знает?

Изображение

Изображение

Они не похожи на пеньки от деревьев.

#20 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:38

алиса777, церковь про которую Вы спрашивали:

В наше время в ближайших окрестностях Санкт-Петербурга, в Невском лесопарке завершается строительство новой деревянной Покровской церкви, повторяющей погибшую церковь Вытегорского погоста (без поздних искажений, с воссозданием четырех глав вокруг центрального купола и главки над крыльцом).

источник: http://www.ps-spb200...r_ankhimovo.htm
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования