


#1
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:25
Кто eщe был в наших рядах, нe загнанный силком или из корыстных побуждeний?
#2
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:00
И храню свой комсомольский билет и учетную карточку.
В армии был секретарем комсомольской организации части.
Насчет того, что кого-то загоняли в ВЛКСМ насильно - полная ерунда, я такого не вспомню, в школьном комитете комсомола я отвечал за помощь вступающим (возил в райком). Наручники при этом ни на кого не одевал и на мушке не держал.
К сожалению, в комсомоле накопилось полно всякой дряни (к примеру, в моем Фрунзенском райкоме подвизались небезызвестные ныне паразиты Ходорковский и Сагалаев). Эта дрянь погубила и комсомол, и партию, и страну.
И все равно - всех, кто помнит - с праздником!!!!
#3
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:34
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23
#4
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:53
И правильно сдeлали, что нe приняли.А мне вот, например, в приеме в комсомол было отказано "по соображениям идеологического характера", чем и горжусь. Никогда не принимал монополию единственной партии на власть где-бы то ни было...


#6
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:19
Вот ты и бeгаeшь за такими "дeмократами", как "клоун в погонах"...
Отбегался я, одумался и раскаялся. И ты это прекрасно знаешь. Давай не будем разжигать здесь накал страстей по идеологическому принципу. А "клоуна в погонах", полагаю, лучше не вспоминать. Для меня с ним покончено раз и навсегда, хочешь верь, хочешь нет - дело Ваше, право Ваше, никого убеждать не собираюсь...
#7
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:35
Сам я в комсомол не вступал, т.к. по убеждениям всегда был монархистом, когда пришла пора расстаться с красной удавкой на шее (которую повязывали всем подряд в школе), в комсомол вступать не стал, благо тогда это стало можно, в страну пришла Перестройка и Демократия.
Ну а кому больше вспоминать не о чем, то поздравляю с вашим праздником.
#8
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:20
С нашим праздником!
Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan
#9
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:40
Вот никому бы не советовал бы судить о комсомоле по перестроечной агитке, сваянной убогим питерским режиссеришкой, который пропился до полного оскотинивания задолго до начала борьбы за трезвость.
Если интересно - то почитайте лучше первоисточник - повесть Ю .Полякова, которую, кстати, напечатали в "Юности" еще до всякой перстройки. Там-то абсолютно про другое рассказывается.
А красную удавку, видимо, действительно слишком сильно затягивали в пионерском детстве на тоненькой монархической шейке... Мозговые клетки от кислородного голодания поумирали

#10
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:11
Вы знаете, а очень рад, что Вы так думаете. Ведь не все пришли в Новую Россию из пропахшей нафталином Советской страны. Многие осознанно выбрали свой путь в 1991 году, когда пришли к Белому Дому защищать Демократический выбор в августе. Я тоже не скрою участвовал в тех событиях, как раз мы новое студенчество всей душой приняли Демократический выбор и мы тогда Новую Россию отстояли. Ну а КПСС и Советский строй после этого пал как Колос на глиняных ногах. Поэтому многие еще в Перестройку сделали свой выбор, поверили в не тоталитарное, а свободное будущее, и поэтому выйдя на автомате из пионеров дальше в Комсомол не пошли. Так что живите, вспоминайте, но не зовите нас обратно. Я верю, что пройдет совсем немного и Россия придет к своему традиционному, но обновленному строю-Конституционной Монархии. Ибо именно в ней заложены принципы, по которым Россия жила много веков:Самодержавие, Православие, Народность, актуальны эти принципы и сейчас и думаю, что именно они способны консолидировать наше общество (впрочем это отдельная тема, лежащая вне тематики этого форума, впрочем как и тема о комсомоле).А красную удавку, видимо, действительно слишком сильно затягивали в пионерском детстве на тоненькой монархической шейке...
#12
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:41
Все же изменю этот пост. Я вообще стараюсь почти не пить. Вредно это для здоровья пить часто и что попало, ну а изредка хорошее марочное вино и хороший коньяк в гомеопатических дозах все же не повредяти наслаждайтесь неповторимым устойчивым ароматом "эрэфии" - запахом паленой водки.

#13
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:48
Опять же - Вам никто и не предлагает. Пейте свой Henesy, купленный, видимо, в ближайшем ларьке (настоящий-то коньяк по-другому называетсяЯ водку не люблю, предпочитаю хороший коньяк, но за комсомол пить его не буду. Не совместимы Henesy и комсомолом, хотя верхушка ВЛКСМ пила именно его, покупая в BS, Посылторге или спецраспределителе.и наслаждайтесь неповторимым устойчивым ароматом "эрэфии" - запахом паленой водки.

А байки про верхушку и спецраспределители оставьте для своих скудоумных единомышленников. Не позорьтесь.
#14
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:50
Даа, достойныe защитники у свободной России. Такиe, как Тринаон- наглядный показатeль. Эти "зaщитники" вначалe были в Выборe России, потом в Нашeм домe Россия, сeйчас в EР. Такиe, как Трианон, он жe Саруман (ники, говорящиe сами за сeбяМногие осознанно выбрали свой путь в 1991 году, когда пришли к Белому Дому защищать Демократический выбор в августе. Я тоже не скрою участвовал в тех событиях, как раз мы новое студенчество всей душой приняли Демократический выбор и мы тогда Новую Россию отстояли.


#15
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:55
Не байки, а правду, у меня дед был партийным и хозяйственным работником районного уровня.А байки про верхушку и спецраспределители оставьте для своих скудоумных единомышленников.
#16
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:02
Не бегали, а просто были там, где было интересно. И никто меня, не пинал, наоборот, впрочем тема не о моем выборе форума.бeгали с форума на форум, поливая бывших товарящeй грязью, а потом , как ни в чeм нe бывало, возвращались (послe пинка от новых друзeй) и клялись в дружбe.
#17
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:08
А, ну теперь все понятно...Не байки, а правду, у меня дед был партийным и хозяйственным работником районного масштаба, так вот, за всем дефицитом они ездили в Москву, как раз в эти самые спецраспределители. Сразу скажу, должность у него была не маленькая, а уж сколько раз он сопровождал областных партбоссов, которые приезжали на охоту и пьянку после нее в наш район. Так что оставьте эту "романтику" о героях комсомольцах и коммунистах, тем, кто этого не знает, внутри там творилось такое, а коррупция была не меньше, если даже не больше чем в сегодняшней России.А байки про верхушку и спецраспределители оставьте для своих скудоумных единомышленников.
Никто не поливает наше прошлое больше, чем номенклатурные вы...(кормыши).
Понимаете, полупочтеннейший, у нас с Вами разное происхождение - предки таких, как мы, воевали и строили, а Ваши - холуйствовали и вылизывали задницы, за объедки с барского стола. Вот

Так что идите за своим Henesy и не портите людям праздник своим потомственным запахом.
#18
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:34
Андрей, хотел написать в личку, но она забита сообщениями. Поэтому отвечу кратко:МимоЭти "зaщитники" вначалe были в Выборe России, потом в Нашeм домe Россия, сeйчас в EР.




#19
Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:49
Вот интересно и Вы внук такого, ну или одного из таких, которые тоже сначала были и пионерами, потом комсомольцами, а потом уж и партийными деятелями, и Вы после всего этого фактически предаете своего деда. Который хоть и кормился в спецраспределителях, но и Вас в том числе кормил. Так не бось и одевал и помогал поступать в институт.... Или не так? И вот таким вот выкормышам и надо было затянуть "красную удавку" да по туже.Не байки, а правду, у меня дед был партийным и хозяйственным работником районного масштаба, так вот, за всем дефицитом они ездили в Москву, как раз в эти самые спецраспределители.
Пока Вы там кормились, настоящие комсомольцы занимались делом, причем это сейчас вспоминается всё реже и реже, а жаль. И не нужно сравнивать ту жизнь, только по одному фильму, ой как не надо. Ведь если обратиться к истории, то есть и другие фильмы "Добровольцы", "Иван Бровкин на целине", да много ещё хороших фильмов. И вот пока настоящие комсомольцы и на целину ездили и метро строили, такие как Вы и сидели на дедовой шее и около партийной кормушки.
А то что вы хвалитесь, что были у Белого дома, ну так оно и понятно, что ваше анархически настроеное братство только там и паслось - где шум и кутерьма всегда такие типчики присутствуют.
Ваше тогдашнее воспитание и сейчас сказывается.
Да и потом если Вам так противен этот праздник, ну так чего писать в теме. Пройдите мимо. Вас ни кто сюда силком, как в прочем и в комсомол не тянет.
А мне вот хоть и мало удалось побывать в комсомоле, но у меня бабушка была комсомолкой, войну прошла, и потом была партийной. Отец был комсоргом. Так что, что такое комсомол и настоящие комсомольцы я знаю по своей семье и этим очень горжусь!!!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных