Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Некрасов 14-16 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 11:43

Всё идет замечательно, никто, как в печальном "полосатом" рейсе, не буянит. Этому сильно спобствует охрана с грозным видом прогуливающаяся по теплоходу. Охоту похулиганить, думаю, отбивает одним своим видом. (только вот оружие им зачем?? представляю стрельбу на теплоходе... ). При подходе к Твери погода начинает налаживаться, даже солнышко выглядывает! Ура! Надеемся на лучшее.
Как ни странно, фотографов на теплоходе почти нет, мастер-класс проходил для 10-15 человек. Что и хорошо, т.к. преподаватель готов уделить время каждому.

З.Ы. Стекла после погрома не успели заменить - неприятное зрелище.

#2 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:07

Всё идет замечательно, никто, как в печальном "полосатом" рейсе, не буянит. Этому сильно спобствует охрана с грозным видом прогуливающаяся по теплоходу. Охоту похулиганить, думаю, отбивает одним своим видом. (только вот оружие им зачем?? представляю стрельбу на теплоходе... ). При подходе к Твери погода начинает налаживаться, даже солнышко выглядывает! Ура! Надеемся на лучшее.
Как ни странно, фотографов на теплоходе почти нет, мастер-класс проходил для 10-15 человек. Что и хорошо, т.к. преподаватель готов уделить время каждому.

З.Ы. Стекла после погрома не успели заменить - неприятное зрелище.

а какие стекла побили?

#3 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:44

(...) охрана с грозным видом прогуливающаяся по теплоходу. (...) (только вот оружие им зачем?? представляю стрельбу на теплоходе... ).

Что, прямо с оружием гуляют по палубам? :blink:
Кашшшшмар!!!

Как ни странно, фотографов на теплоходе почти нет, мастер-класс проходил для 10-15 человек.

Тем больше шансов выиграть бесплатный КВД на 2012 год. :)

#4 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:03

а какие стекла побили?


в конференц-зале

#5 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:08

Что, прямо с оружием гуляют по палубам? :blink:
Кашшшшмар!!!


ну не прямо так - в кобуре :)
на самом деле как по мне - это очень хорошо - вселяет уверенность в хорошем отдыхе

вообще, за прошедшие сутки я не встретил ни одного выпившего человека
миф о пьяных рейсах для меня развеян навсегда (а это мой первый КВД - не ходил в них именно по причипе контингента, теперь буду)

#6 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:14

миф о пьяных рейсах для меня развеян навсегда (а это мой первый КВД - не ходил в них именно по причипе контингента, теперь буду)

Нуууу... вообще-то это не миф.
Просто Вам повезло.
У меня тоже были такие же КВДэшки. Были и другие...
Так что раз на раз не приходится :blink:

#7 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:39

мастер-класс проходил для 10-15 человек.


о мастер-классе пожалуйста расскажите, очень интересно.
Алексей.  

#8 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:21

Фотографии с борта "Анны Ахматовой". 14 октября, 19-00 --- 19-30.

Изображение

Изображение

Изображение
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#9 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:22

Вроде как должны уже и домой добраться)))

Ждём впечатлений... :unsure:
Как прошла съёмка в Твери и на борту?

#10 ЕЛЕНА ЕЛЕНА

ЕЛЕНА ЕЛЕНА

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 10-Май 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:27

З.Ы. Стекла после погрома не успели заменить - неприятное зрелище.

А нам директор круза сказала, что стекло было разбито ветром.

#11 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:32

Этому сильно спобствует охрана с грозным видом прогуливающаяся по теплоходу. Охоту похулиганить, думаю, отбивает одним своим видом. (только вот оружие им зачем?? представляю стрельбу на теплоходе... ).


Даааа, охраны еще только не хватало на теплоходах... А им по палубам обязательно гулять??? Может, посадить куда-нибудь подальше и выпускать только при происшествиях? Одним своим видом охрана отобьет не то что желание похулиганить, а вообще всё круизное настроение... тем более, грозным видом.
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#12 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:00

Этому сильно спобствует охрана с грозным видом прогуливающаяся по теплоходу. Охоту похулиганить, думаю, отбивает одним своим видом. (только вот оружие им зачем?? представляю стрельбу на теплоходе... ).


Даааа, охраны еще только не хватало на теплоходах... А им по палубам обязательно гулять??? Может, посадить куда-нибудь подальше и выпускать только при происшествиях? Одним своим видом охрана отобьет не то что желание похулиганить, а вообще всё круизное настроение... тем более, грозным видом.


Полностью согласен! Я, будучи в Костроме, наблюдая за местными промо-акциями "ЕР" и под эгидой "ЕР" никак не мог привыкнуть к тому,что любой праздник сопровождается толпой полиции и дежурящей машиной набитой ОМОНом! Любое ,даже безобидное и веселое по сути, зрелище выглядит как концерт ЗЭКов в "Колонии строгого режима"! Ощущение ужасное и гнятущее!
Думаю охрана на судне нужна, но гуляющая по палубам - это явно перебор!

P.S. Обычно в провинциальных магазинах,торгующих например косметикой, где не бренд -регулятор,а ИП-шник местный, там охранник ходит по пятам за девушкой пытающейся сосредоточиться на ароматах... :)

#13 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:12

Вопрос есть: какая структура осуществляла охрану - некий ЧОП, или сотрудники полиции в форме? Просто интересно.

Обычно в провинциальных магазинах,торгующих например косметикой, где не бренд -регулятор,а ИП-шник местный, там охранник ходит по пятам за девушкой пытающейся сосредоточиться на ароматах... :)


Не только в провинциальных. У нас в Питере в некоторых магазинах замечал такое сплошь и рядом, правда, не всегда это именно ЧОПовец, чаще - сами продавцы. Например, в сети магазинов "Гольфстрим", торгующих, простите, женским бельем (извините, ну вот семейный я человек и супруге иногда кое-что посматриваю)...
С уважением, Михаил Пашковский

#14 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:42

Ну, возможно, такая охрана - всего лишь разовый эксперимент.

Логичнее было бы наделить подобными функциями нескольких членов экипажа, которые покрепче. Может, даже за зиму лицензию соответствующую им оформить.
Ну, и если (если!!!) потребуется кого-то "усмирить", тут они и появятся...

А разгуливающие по палубам охранники (да ещё если они в форме и при оружии), положительных эмоций, мягко говоря, не добавляют... :lol:

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:18

А разгуливающие по палубам охранники (да ещё если они в форме и при оружии), положительных эмоций, мягко говоря, не добавляют... :(

Я человек совершенно мирный! И конечно я не против,если есть специальные люди готовые усмирить пьянь, но.. вот интересно с юридической точки зрения кто мне охранник? Ведь это не полицейский и не капитан.. Видимо предполагается именно физический отпор нарушающим.. Вобщем охранники должны быть чрезвычайно крепкими, чтобы без особых маханий руками просто развести конфликтующих железной рукой,не оставив следов даже вынужденного насилия, иначе пусть даже пьяная, но московская, публика побежит потом жаловаться и будет как ни странно права.....

#16 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:41

А разгуливающие по палубам охранники (да ещё если они в форме и при оружии), положительных эмоций, мягко говоря, не добавляют... :(

Я человек совершенно мирный!

И я тоже не воинственный...
Но постараюсь выбрать круиз без внушающих уважение охранников.

#17 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:57

А разгуливающие по палубам охранники (да ещё если они в форме и при оружии), положительных эмоций, мягко говоря, не добавляют... :)

Я человек совершенно мирный!

И я тоже не воинственный...
Но постараюсь выбрать круиз без внушающих уважение охранников.

Ну я не думаю что при выборе круиза будет такая информация :с охранником/без охранника. Полюбому с охраной лучше, но во-первых это довольно ново (видимо требования времени стали актуальны), во-вторых охрана не должна проявляться до поры до времени,как хороший официант...Все эти вопросы несложные и,думаю, решаемые опытными менеджерами компаний. Однако важный момент: Вот открыли новый торговый центр (в Дубне "Маяк",я писал) Охрана конечно местная,ну или Кимрская (как правда и в Москве,Думаю там тоже не коренные москвичи с Арбата охраняют), но..вот эта самая охрана, дабы отрабатывать им свой хлеб (а ничего существенного не происходит), начинает досаждать какой-то чушью, например моей жене,расположившейся покормить малыша заметьте не грудью, а печеньем и бутылочкой с водичкой. Охрана: "Здесь есть не положено!" (! :( ) Ну как тупому объяснить разницу между распитием принесенных с собой спиртных напитков и печеньем для малыша! Естественно он был послан. Так вот такого идиотизма быть конечно не должно, а то судно будет "плавающей тюрьмой"!

P.S. Для модератора. Может есть отдельная тема или есть смысл завести,чтоли?

#18 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:06

...

#19 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:08

Простудился в круизе немного, поэтому попозже напишу подробнее.

Пока про охрану - мне понравилось, как это было организовано. Несмотря на свой грозный вид и прогулки по палубам - меня она не смущала нисколько. Вот пьяные рожи на палубе, пусть и мирные - мне бы мешали отдыхать, а охрана - нисколько. Не надо охранников демонизировать.
Если будет выбор - я выберу КВД с такой же охраной, а не прячущейся по каютам.

#20 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:28

Хм, помнится ходил на "Федоре Достоевском" в Астрахань...Охранял нас взвод Тверского ОМОНА с автоматами наперевес...Поначалу было конечно немного неуютно, зато солидно))) Потом привыкли, благо до Астрахани месяц шли :(
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования