Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Габдулла Тукай 30.07 - 08.08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 20:12

Вот и закончился круиз, вещи разобраны, сувениры подарены и начинается самое интересное - разбор фотографий! По мере разбора будем выкладывать!
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#2 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 Август 2011 - 23:32

Встречался нам (С. Буденный) Габдулла Тукай.
Прикрепленный файл  DSCN3975_Тукай_теплоход.JPG   156,17К   40 Количество загрузок:
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#3 Ink1206

Ink1206

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11

Отправлено 08 Август 2011 - 23:46

Итак, начался первый день нашего увлекательнейшего путешествия!

Вот такой закат был во время нашего отправления от СРВ:
Изображение

Позади нас стоят Нарком Пахомов и Петергоф:
Изображение

А на рынде очевидно старое название теплохода :lol: :
Изображение

Отчаливаем! Отдать швартовы! :
Изображение

Навстречу из под моста Ленинградского шоссе делегация из двух Москвушек и Невы:
Изображение

Подходим к железнодорожному мосту:
Изображение

А тем временем вторую смену пригласили на ужин:
Изображение

Изображение

Изображение

После ужина мост Дмитровского шоссе, на сегодня это последняя фотография, спокойной ночи! :D :
Изображение

#4 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 09 Август 2011 - 09:32

Спасибо за тему. И мы здесь. Теперь мы не только читатели, но и писатели :)
Ink1206, спасибо за фотографии! Ждём с нетерпением следующую партию. :rolleyes:
А как вам вообще круиз? Что запомнилось? Возможно, что-то произвело неизгладимое впечатление? Может, что-то не очень понравилось? А какое название на рынде? Знаю ещё несколько теплоходов, где рында с иным названием.

#5 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 11:31

Наши фотографии дома, поэтому с работы напишу только впечатления общие от круиза.
В целом всё было замечательно! Команда оперативно реагировала на любые замечания! В ресторане ни разу не было замечено недовольства со стороны официантов, когда на стол чего то не было поставлено, в нашем случае это был один раз чай и один раз хлеб, моментально реагировали, приносили и извинялись! :) Директор круиза - Галина Алексеевна - замечательный человек! Всегда корректно отвечала на вопросы, шла навстречу туристам!
Был недочёт со стороны турфирмы - не было трёх экскурсий, которые были заявлены в программе тура, завтра поеду в офис интересоваться, почему. Но при этом были дополнительные экскурсии, которых не было изначально, за что опять же спасибо Галине Алексеевне!
Когда из-за погодных условий было опоздание в какие то города, то стоянка оперативно продлевалась, не было потеряно ни минуты в городах!
Отдельное спасибо бармену Олегу, всегда шёл навстречу, не ругался на нас, когда мы немного шумели :rolleyes:!
И вообще, всем сокруизникам огромное спасибо, мы были очень рады провести эти дни в такой тёплой компании! Надеемся, что не последний наш совместный круиз :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#6 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Август 2011 - 12:30

Интересно было бы узнать о техническом состоянии теплохода, были ли модернизации? Состояние общественных помещений и кают, а лучше фото.

Вибрация была сильная на корме? Помню, в отзывах туристы "Тукая" жаловались на вибрацию. Давно не было никакой информации по этому теплоходу.

Иногда этот теплоход в последнее время называют "Поэт Тукай". А раньше, сколько я его помню, он всегда был "Габдулла Тукай". Как правильно?
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#7 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Август 2011 - 12:53

Иногда этот теплоход в последнее время называют "Поэт Тукай". А раньше, сколько я его помню, он всегда был "Габдулла Тукай". Как правильно?

На борту у него "Г. Тукай" написано.

#8 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 13:10

Интересно было бы узнать о техническом состоянии теплохода, были ли модернизации? Состояние общественных помещений и кают, а лучше фото.

Вибрация была сильная на корме? Помню, в отзывах туристы "Тукая" жаловались на вибрацию. Давно не было никакой информации по этому теплоходу.

Иногда этот теплоход в последнее время называют "Поэт Тукай". А раньше, сколько я его помню, он всегда был "Габдулла Тукай". Как правильно?


На носу Г. Тукай, по бортам Габдулла Тукай. Техническое состояние точно не могу сказать, к сожалению фото из рубки и машины нет, не состоялись у нас экскурсии. Фото коридоров и кают есть, но дома, вечерком выложу. Вибрация ощутимая, но только если полный вперёд на всех машинах, в основном не было очень ощутимой.
А несовпадение названий уже где то объяснялось, красивее звучит поэт Тукай, поэтому так и продают..
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#9 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 09 Август 2011 - 14:49

Модернизации теплохода не было. Вибрация, может, есть, но ощущается, на мой взгляд, не более, чем на других старых теплоходах. Состояние душевых и туалетов ждёт с нетерпением своей модернизации. В каютах тоже всё в ожидании. Койка моя вызывала ощущение пребывания в гамаке (из-за некоторой продавленности и скатывания моего тела к стенке).
Мыла в каютах не было. Если на многих теплоходах с полотенцами лежит набор из мыла, шампуня, то здесь этого не было. В мужском туалете мыло закончилось за пару дней до окончания круиза. В женском не запирались кабинки и изнутри периодически отваливалась ручка двери.
Насчёт корректности, сердечности и отзывчивости команды согласна с Gwynbleidd.
Единственное, многих пассажиров удивил аргумент директора круиза, что это "эконом-класс" (в ответ на какие-то претензии).
Знаю, что экскурсия в Костроме к Снегурочке была отменена из-за наплыва интуристов. Но, возможно, у меня какая-то неточная информация (в некоторых местах мы сами разрабатывали маршрут и не рассчитывали на экскурсии). Интересно: что туроператор объяснит по поводу несостоявшихся экскурсий?
Gwynbleidd, расскажите потом, пожалуйста.
Спасибо ещё можно выразить даже не только Олегу, но и пассажирам близлежащих к бару кают, которые с пониманием относились к музыке в час ночи и громким голосам (тем более, что много было пожилых людей и пассажиров с детьми).
Питание понравилось: всё тёпло-горячее, вкусное и разнообразное. Вечером выпечка, фрукты. Официанты Олег, Яна и Катя были очень внимательны.
Слово "поэт" - это пиар-ход: оно располагает к путешествиям и настраивает на романтику :-)

#10 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 15:02

Единственное, многих пассажиров удивил аргумент директора круиза, что это "эконом-класс" (в ответ на какие-то претензии).


Это была претензия, что экскурсии по большей части пешеходные, а на борту есть пожилые люди. Но как раз этот момент был описан точно, почти все экскурсии и были пешеходными согласно заявленной программе круиза.


Знаю, что экскурсия в Костроме к Снегурочке была отменена из-за наплыва интуристов. Но, возможно, у меня какая-то неточная информация (в некоторых местах мы сами разрабатывали маршрут и не рассчитывали на экскурсии). Интересно: что туроператор объяснит по поводу несостоявшихся экскурсий?
Gwynbleidd, расскажите потом, пожалуйста.


А ещё в первый день из Конаково у нас должна была быть экскурсия на ёлочную фабрику в Клин, а в Городце - автобусная (вроде?) экскурсия на родник Никола-ключ.

Спасибо ещё можно выразить даже не только Олегу, но и пассажирам близлежащих к бару кают, которые с пониманием относились к музыке в час ночи и громким голосам (тем более, что много было пожилых людей и пассажиров с детьми).


А так же пассажирам, жившим близ читального салона :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#11 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 09 Август 2011 - 15:51

Ух, ты...А про Клин у меня в путёвке не отмечено. А вот про Никола-ключ -да...есть. Кажется, что Галина Алексеевна что-то говорила по поводу Городца. Ведь, скорее всего, московские туроператоры снимут с себя ответственность за несостоявшиеся экскурсии и переложат ответственность на местных экскурсоводов и начальника круиза. Ошибаюсь?

Не очень поняла: в читальном зале были ночные мероприятия? Или дети так шумели? :) Звукоизоляция -вообще дама капризная :) , поэтому при такой "даме" всегда переживаешь, что громко говоришь, песни поёшь или ногами топаешь.

А какие места вам понравились особенно?
Для тех, кто читает эту тему, напомню, что в первый день было Конаково,
потом Углич, Мышкин (2 день)
Кострома, Плёс (3 день)
Городец, Нижний Новгород (4)
Чебоксары, Козьмодемьянск (5)
Чкаловск (6)
Ярославль (7)
Калязин (8).

Моей семье очень понравился Городец. По-новому увидели Мышкин. Экскурсии здесь были пешеходные. Но в Городце успели зайти (правда, в ущерб основной экскурсии) в музей Пряника, музей Самоваров, музей Игрушки. Чуть позже постараюсь выложить фотографии.

#12 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 16:02

Ух, ты...А про Клин у меня в путёвке не отмечено. А вот про Никола-ключ -да...есть. Кажется, что Галина Алексеевна что-то говорила по поводу Городца. Ведь, скорее всего, московские туроператоры снимут с себя ответственность за несостоявшиеся экскурсии и переложат ответственность на местных экскурсоводов и начальника круиза. Ошибаюсь?


Про Клин они добавили за неделю до круиза, я даже специально звонил, сказали, что да, будет, бесплатно, типа это изюминка круиза..
Галина Алексеевна честно сказала, что решение об отмене экскурсий поступало сверху, так что врядли на неё повесят собак всех..

Не очень поняла: в читальном зале были ночные мероприятия? Или дети так шумели? :unsure: Звукоизоляция -вообще дама капризная :) , поэтому при такой "даме" всегда переживаешь, что громко говоришь, песни поёшь или ногами топаешь.


И ночные были, последние три ночи там была Мафия до 3-4 утра :) И дети тоже шумели, хотя я их успокаивал как мог :(

А какие места вам понравились особенно?

Моей семье очень понравился Городец. По-новому увидели Мышкин. Экскурсии здесь были пешеходные. Но в Городце успели зайти (правда, в ущерб основной экскурсии) в музей Пряника, музей Самоваров, музей Игрушки. Чуть позже постараюсь выложить фотографии.


Ой, так, на первый взгляд, всё-всё было чудесно! Единственное, что погода не дала нам разгуляться, но это не от нас зависело..
А насчёт Мышкина согласен, 6-ой раз там был, но не знал, что можно на колокольню подняться :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#13 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 09 Август 2011 - 17:20

Видно, изюминку съели :(
погода-да...Пожарче бы. Но спасибо хотя, что дождя не было.

Да, мафия затягивает. И вон оно как, оказывается, сильно... А вот уно мы уже заказали - ждём-с. Что касается детей, то лично Вам - большое спасибо и респект за понимание, организаторские способности, явный педагогический талант, идеи! :) Часть взятых нами фильмов, книг и игр осталась непросмотренной-читанной-сыгранной именно по причине Ваших стараний. :)

А кто-нибудь в этот раз поднимался в Мышкине на колокольню?
Вы поплыли бы ещё на "Тукае" (теоретически)? Я посмотрела: у него до конца сезона разные рейсы.

#14 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 18:53

Видно, изюминку съели :angry:
погода-да...Пожарче бы. Но спасибо хотя, что дождя не было.


Был :) Но, к счастью, не тогда, когда мы на берегу были :)


Да, мафия затягивает. И вон оно как, оказывается, сильно... А вот уно мы уже заказали - ждём-с. Что касается детей, то лично Вам - большое спасибо и респект за понимание, организаторские способности, явный педагогический талант, идеи! :angry: Часть взятых нами фильмов, книг и игр осталась непросмотренной-читанной-сыгранной именно по причине Ваших стараний. :)


Да не за что, собственно))) Если детям это и правда понравилось - я искренне рад :)


А кто-нибудь в этот раз поднимался в Мышкине на колокольню?
Вы поплыли бы ещё на "Тукае" (теоретически)? Я посмотрела: у него до конца сезона разные рейсы.


Мы поднимались, Элину с собой таскали
Изображение

Изображение

Да ещё люди были :) Человек 10 точно поднималось из нашей группы :)

А по поводу похода на Тукае ещё раз.. :) в этом году однозначно нет, денег нет, да и лето заканчивается. А вот на будущий год есть там "вкусный" круиз до Перми, хотя хотелось бы махнуть до Астрахани!
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#15 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 19:18

А вот эта фотография мне особенно понравилась! Наши Тукай и Гареев такие маленькие, оказывается :)

Изображение
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#16 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 08:18

Мы в Мышкине ходили в сторону мельницы, музея валенок, мемориала. В Храм просто зашли.

Так приятно увидеть такие знакомые лица. Спасибо!

А вот эта фотография мне особенно понравилась! Наши Тукай и Гареев такие маленькие, оказывается :)

Да, они как сыночки в окружении отцов. :)

#17 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 10:59

Только что вернулся из офиса Турфлота. Встретили меня радушно, с улыбками, предложили присесть и изложить свою проблему. Как только я сказал, что хочу выяснить, почему не было части заявленных экскурсий, девушка в офисе сразу нашла типовой бланк просьбы возврата денег за несостояшиеся экскурсии, выяснила у меня, какие именно экскурсии были упущены из графика, вписала их и распечатала заявление, которое мне оставалось только подписать. :) Совсем не удивилась на мою просьбу подписать, что она приняла у меня заявление, поставила печать и отдала мне ксерокопию заявления, с предложением подождать несколько дней, пока проблему либо решат либо расскажут о причинах, мешающих её решить. Правда, попыталась сказать, что у нас же были в этих городах обзорные экскурсии по городам, но я сказал, что не согласен с её мнением, что это равнозначная замена. Так что, будем ждать :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#18 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Август 2011 - 12:43

просьбы возврата денег за несостояшиеся экскурсии

Я правильно понимаю, что у Вас не состоялись плановые экскурсии, включенные в программу круиза?

#19 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 12:50

просьбы возврата денег за несостояшиеся экскурсии

Я правильно понимаю, что у Вас не состоялись плановые экскурсии, включенные в программу круиза?


Да, именно так. Экскурсии, которые в описании проходили под грифом:
Входит в стоимость
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#20 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Август 2011 - 12:55

Да, весьма любопытно, вернут ли они в итоге деньги или начнут ссылаться на некие "форс-мажорные обстоятельства". Держите нас в курсе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования