Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Габдулла Тукай 30.07 - 08.08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Август 2011 - 13:27

На носу Г. Тукай, по бортам Габдулла Тукай. А несовпадение названий уже где то объяснялось, красивее звучит поэт Тукай, поэтому так и продают..


Лучше бы так и назвали "Поэт Тукай", как например "Хирург Разумовский", "Космонавт Гагарин", "Капитан Пушкарёв" и т. п.

А то, во-первых, непонятно, кто такой Тукай, во-вторых, сложно произносить. А так сразу понятно, что Тукай - это такой поэт...
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#22 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 13:34

На носу Г. Тукай, по бортам Габдулла Тукай. А несовпадение названий уже где то объяснялось, красивее звучит поэт Тукай, поэтому так и продают..


Лучше бы так и назвали "Поэт Тукай", как например "Хирург Разумовский", "Космонавт Гагарин" и т. п.

А то, во-первых, непонятно, кто такой Тукай, во-вторых, сложно произносить. А так сразу понятно, что Тукай - это такой поэт...


Ну, Муса Гареев тоже непонятно кто :(
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#23 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Август 2011 - 13:35

И Салават Юлаев - туда же... :( В топку такие названия! B)

#24 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Август 2011 - 13:45

И Салават Юлаев - туда же... :( В топку такие названия! :angry:


Нет, Салават Юлаев - это как раз понятно. Это хоккейный клуб! B)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#25 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 14:32

А какое название на рынде?


Если зрение и память не обманывают - "Кулым" :huh:
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#26 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Август 2011 - 14:46

Если зрение и память не обманывают - "Кулым"

"Чулым" :huh:

#27 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 14:50

Если зрение и память не обманывают - "Кулым"

"Чулым" :huh:


Именно :angry: Спасибо за поправку :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#28 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2011 - 19:55

Ну, Муса Гареев тоже непонятно кто :unsure:

Муса Гареев - башкирский лётчик-герой. Дважды герой. Первого героя получил во время Великой Отечественной за 23, как помнится, сбитых самолётов. Примерно так написано под его портретом на названном в его честь теплоходе.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#29 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 20:30

Молодчина, Gwynbleidd! Очень интересно, чем эта история закончится. Думаю, что они позвонят и вернут деньги, т.к. всё грамотно сделано со стороны пассажира и процент пассажиров, решивших этот вопрос прояснить до конца, думаю, невысок..
Но если турфирма заботится о своём имидже, то почему сразу не рассматривается этот вопрос и не выплачиваются деньги? Всё рассчитано на то, что у человека есть желание, свободное время прийти, выяснить, потом дождаться звонка и прийти снова.
Хотя, конечно, вопрос риторический.
Будем ждать весточки, Gwynbleidd! Обязательно это дело доведите до конца.

Надо сказать, что, действительно, моя любовь к поэзии сыграла свою роль и смягчило сердце, когда слова "поэт" и "тукай" встретились, (несмотря на то, что и раньше знала, кто такой Г.Тукай).
Но почему-то пропускала раньше это название при выборе маршрута. Сама себе удивилась, что революционер Зайцев больше пришёлся по душе. (Нам предложили "Тукая" и ещё несколько вариантов вместо "Зайцева").

Кстати, я на теплоходе не нашла стенд про Тукая. Но этого не может быть - видимо, плохо искала. Но где он?

И ещё один вопрос, который я так и не выяснила: а была ли возможность стирать бельё на теплоходе?

#30 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 20:36

Кстати, я на теплоходе не нашла стенд про Тукая. Но этого не может быть - видимо, плохо искала. Но где он?

И ещё один вопрос, который я так и не выяснила: а была ли возможность стирать бельё на теплоходе?


Стенда и я не нашёл, а уж облазил все доступные места :D)
Стирать наверное была, раз была возможность гладить :rolleyes:

P.S. Berggolz, а вы кто будете в миру?:) а то по нику не могу идентифицировать :unsure:
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#31 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 20:39

И Салават Юлаев - туда же... :unsure: В топку такие названия! :D

Это нынче нетолерантно звучит. Здесь я, пожалуй, поддержала бы вариант, при котором можно с собственным именем добавить нарицательное (хирург, поэт, лётчик, герой и т.д.).

#32 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 10 Август 2011 - 20:49

Кстати, я на теплоходе не нашла стенд про Тукая. Но этого не может быть - видимо, плохо искала. Но где он?

И ещё один вопрос, который я так и не выяснила: а была ли возможность стирать бельё на теплоходе?


Стенда и я не нашёл, а уж облазил все доступные места :))
Стирать наверное была, раз была возможность гладить :)
P.S. Berggolz, а вы кто будете в миру?:) а то по нику не могу идентифицировать B)


Нет стенда? Ну, это вообще неправильно! Тем более, что у Тукая интересная судьба. И с Лермонтовым его сравнивают...Если бы я была татаркой, то непременно занялась популяризацией его поэзии. :rolleyes: Некоторые стихи, правда, не совсем современны, но интересно читаются.

Почему? Бывает и так, что есть возможность гладить, но нет возможности стирать. Например, гладить можно было и в советское время на теплоходах, (если ничего не путаю), но стирали в каютах и туалетах.

Так ник на то и ник, чтобы не идентифицировать. Наверняка, есть версии идентификации... :rolleyes: Ну, да ладно. Шли мы с вами до метро, а потом мы остановились попить водички. Потом бросились вас догонять, но вы уже уехали, по всей видимости, с теми, с кем мы на одной улице даже живём, как оказалось. :unsure: :) Я идентифицирована? :) :D

#33 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2011 - 20:54

Нет стенда? Ну, это вообще неправильно! Тем более, что у Тукая интересная судьба. И с Лермонтовым его сравнивают...Если бы я была башкиркой, то непременно занялась популяризацией его поэзии. B) Некоторые стихи, правда, не совсем современны, но интересно читаются.

Почему? Бывает и так, что есть возможность гладить, но нет возможности стирать. Например, гладить можно было и в советское время на теплоходах, (если ничего не путаю), но стирали в каютах и туалетах.

Так ник на то и ник, чтобы не идентифицировать. Наверняка, есть версии идентификации... :rolleyes: Ну, да ладно. Шли мы с вами до метро, а потом мы остановились попить водички. Потом бросились вас догонять, но вы уже уехали, по всей видимости, с теми, с кем мы на одной улице даже живём, как оказалось. :unsure: :) Я идентифицирована? :) :D


Да, мне кстати тоже очень понравились стихи Тукая :)
Если мы всё таки продолжим наши походы на Тукае - надо организовывать стенд!

По поводу стирки, наверняка за отдельную плату можно было и найти желающих :rolleyes:

Идентифицирована :) Мы собственно потому и пошли, что увидели, как вы уже начали двигаться...а потом ещё внизу постояли, Вас не было никак, мы и уехали :)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#34 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 11 Август 2011 - 06:40

А насчёт Мышкина согласен, 6-ой раз там был, но не знал, что можно на колокольню подняться :rolleyes:

Хы)))) В нашем июньском круизе на "Тукае" для моего мужа колокольня тоже стала открытием))) Я с утра позволила себе подольше поспать в каюте, а он пошел один гулять по городку и через некоторое время вернулся чрезвычайно довольный и гордый.
"Смотри, где я был!" - торжественно объявил он и начал показывать мне фотки с высоты, явно надеясь меня поразить.
"На колокольню, что ли, лазил?" - зевнула я в ответ.
"Откуда ты знаешь?" - изумился он.
"Ну как же, вход за пожертвование 10 рублей", - усмехнулась я.

Кстати, у нас тоже была объявлена экскурсия в Клин из Конакова, но ее не было по неизвестным причинам.

#35 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2011 - 18:07

А вот этой позитивной песней нас будили почти каждое утро :D)
Настолько засела в голове, что не удержался, нашёл и дарю всем :lol:
Егорова Алевтина - С добрым утром
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#36 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 12 Август 2011 - 07:09

Ой, спасибо за ссылку!
Эта песня в прошлом году на Фрунзе тоже каждое утро звучала...
А здесь можно скачать без регистрации

#37 Berggolz

Berggolz

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 12 Август 2011 - 19:31

Gwynbleidd, спасибо большое и душевное! :)
Такая добрая, позитивная песня!
Для нас ещё открытием этого круиза стала игра уно. Играем второй вечер всей семьёй. :)
Ребята, хотела спросить: а ещё будут фотографии?

#38 Gwynbleidd

Gwynbleidd

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 20:15

Gwynbleidd, спасибо большое и душевное! :)
Такая добрая, позитивная песня!
Для нас ещё открытием этого круиза стала игра уно. Играем второй вечер всей семьёй. :)
Ребята, хотела спросить: а ещё будут фотографии?


Всегда пожалуйста!
Надо к Вам в гости приехать, с Вами поиграть :wub:
Будут, только Инна приедет с дачи, разберём и выложим :wub:
А Ваши будут?:)
Мы в ответе за тех, кого научили ©

#39 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 15 Август 2011 - 16:14

Наши фотографии дома, поэтому с работы напишу только впечатления общие от круиза.
В целом всё было замечательно! Команда оперативно реагировала на любые замечания! В ресторане ни разу не было замечено недовольства со стороны официантов, когда на стол чего то не было поставлено, в нашем случае это был один раз чай и один раз хлеб, моментально реагировали, приносили и извинялись! :D Директор круиза - Галина Алексеевна - замечательный человек! Всегда корректно отвечала на вопросы, шла навстречу туристам!
Был недочёт со стороны турфирмы - не было трёх экскурсий, которые были заявлены в программе тура, завтра поеду в офис интересоваться, почему. Но при этом были дополнительные экскурсии, которых не было изначально, за что опять же спасибо Галине Алексеевне!
Когда из-за погодных условий было опоздание в какие то города, то стоянка оперативно продлевалась, не было потеряно ни минуты в городах!
Отдельное спасибо бармену Олегу, всегда шёл навстречу, не ругался на нас, когда мы немного шумели :rolleyes:!
И вообще, всем сокруизникам огромное спасибо, мы были очень рады провести эти дни в такой тёплой компании! Надеемся, что не последний наш совместный круиз :rolleyes:


Везет же Вам! В прошлом году ДК была Сущикова Светлана Викторовна, она же методист, такое впечатление, что она толком не знала маршрут. О прибытии в город сообщалось за 10 минут. Дополнительные экскурсии или отменялись или были очень дорогие.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#40 Ink1206

Ink1206

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11

Отправлено 16 Август 2011 - 21:10

Я очень извиняюсь, была занята, отпуск-то закончился, наступили тяжёлые пасмурные будни (за окном действительно идёт дождь).

Продолжим выкладывать фото с нашего круиза.

День второй. Конаково.

Просыпаемся утром, выходим на палубу, а навстречу вот такой красавец
Изображение

А за ним вот такой глазастый "друг", идут в сторону Шлюза № 2 от Ленина :)
Изображение

А мы тем временем уже позавтракали, и вслед за Гареевым выходим в Иваньковское водохранилище, пойдём в Конаково
Изображение

Маячок, ограничивающий канал к первому шлюзу
Изображение

Местный флот Конаково :wub:
Изображение

Гареев уже пришвартовался в Конаково, и капитан наблюдает за нашим подходом
Изображение

"Побереги-и-и-ись!" кричал матрос, бросая гранату в Гареева :wub:
Шутка, выброску он кидал)) Швартов то сам не покидаешь :)
Изображение

Перед выходом в гостеприимный город немного освежим дыхание :)
Изображение

и перекусим
Изображение

Арка РАО ЕЭС - главная достопримечательность города :)
Изображение

Герб города Конаково
Изображение

Местный Дом Культуры
Изображение

Дома жителей города, красивые :)
Изображение

Видели бы вы, как были рады этому магазину экскурсанты :)
Изображение

И тут не скроешься от всевидящих
Изображение

Идём в сторону Дубны, теперь Гареев сзади :2p:
Изображение

Входим в Шлюз № 1, стоим первыми, сзади Гареев, потихоньку заходит "Иван Малоземов", и ещё парочка яхт
Изображение

А кого на этой фотографии увидите Вы, уважаемые форумчане?
Изображение

На этом второй день круиза завершился :(
Спокойной ночи пожелала нам Галина Алексеевна, и мы отправились в бар :)


P.S. Все комментарии Gwynbleidd© :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования