Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы Инфофлота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Август 2011 - 16:07

Каждый "перелив" понижает октановое число качество жидкости.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#62 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 16:28

Каждый "перелив" понижает октановое число качество жидкости.

Я помню на 26-37 и 588 стояла какая-то система "Озон" для очистки воды. Я понимаю, когда воду берут за бортом и тужатся её очистить до питьевой. Здесь конечно вероятность "низкого октана" (качества воды :D ), хотя для зубов, рук, ног и остальных членов человеческого тела сойдёт... Но изначально питьевая вода, залитая в резервуары и впоследствии обработанная этой призрачной системой "Озон" (лампами что-ли, кстати?) думаю абсолютно пригодна для питья. Спецы, поправьте!?

#63 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Август 2011 - 16:30

Ну, вода Онежского и Ладожского озер (не везде, но много где) намного ЧИЩЕ водопроводной (питьевой) воды.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#64 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 08 Август 2011 - 16:34

Вот только никак не пойму, почему постоянно кто-то на форуме жалуется на "шведский стол". А что еще вы хотите на завтрак? Кашу и яйцо, хлеб с маслом, как в советских санаториях? Мне вот как раз очень нравится шведский стол - у всех разные привычки к еде по утрам, а тут всегда можно выбрать - кашу, блины, бутерброд, фрукты, овощи, булочки, хлопья, омлет, яйцо.

У нас не было на завтрак шведского стола. На завтрак была каждый день молочная каша и второе что-то мясное с гарниром или омлет. И ничего плохого в каше нет. Очень полезно и вкусно. И вообще нас кормили вкусно,много, как говорят "на убой".

#65 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 16:37

Вот только никак не пойму, почему постоянно кто-то на форуме жалуется на "шведский стол". А что еще вы хотите на завтрак? Кашу и яйцо, хлеб с маслом, как в советских санаториях? Мне вот как раз очень нравится шведский стол - у всех разные привычки к еде по утрам, а тут всегда можно выбрать - кашу, блины, бутерброд, фрукты, овощи, булочки, хлопья, омлет, яйцо.


При обычном завтраке с обслуживанием официантами на приличных теплоходах вы тоже можете выбрать еду себе по вкусу и при этом не перебрать калораж, потому как рацион на сутки рассчитывается определенным образом. Почти так же и делается в санаториях и ничего плохого в каше с маслом нет.

Полностью поддeрживаю. :D Долой швeдский стол! ban

#66 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 08 Август 2011 - 16:40

Я не знаю у кого какие проблемы бывают с водой, у нас за много лет путешествий ни разу, никаких расстройств не было. Строго придерживались единственного правила: воду из-под крана использовали только для мытья себя любимых. Для всех остальных целей брали воду из титанов на палубе. Хотя в поездках чего только из продуктов на берегу не покупали и в магазинах, и у частных лиц: и творог, и рыбу, и ягоды всякие. Правда надо отметить, что дома в основном пьём сырую воду из-под крана, аквафором очищать её стали с полгода. Но когда хочется очень холодной, то всё равно из-под крана. Может закалили КЖТ?

#67 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 16:42

Ну, вода Онежского и Ладожского озер (не везде, но много где) намного ЧИЩЕ водопроводной (питьевой) воды.

Не Володь. Ты хочешь сказать что её возможно предлагать массово туристам? Я вот недавно пивал из чистейших родников города Саров, где вода бьет ключем из огромного подземного озера, а родники носят названия Серебрянные, так вот при всей кристальной чистоте, свежести, вкусности и СВЯТОСТИ той воды её периодически СанЭпидем Станция запрещает пить! А ты про Ладогу, Байкал еще вспомни.

Водичка родниковая. Тему освежить ban

Изображение

Изображение

#68 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Август 2011 - 17:47

В Сарове там стерилизация ураном-235, 238, цезием-137 пр. прелестями ban:Р Но, видно, не всегда срабатывает.
А в упомянутых озерах - природная благодать! Не в окрестностях Петрозаводска, вестимо, но...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#69 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 17:57

Хм, практически в каждом походе на теплоходе, а это много десятков раз, пил воду из-под крана...Пока живой))
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#70 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 18:54

Так. А кто мне тогда разъяснит для чего на пристанях теплоходы берут с берега питьевую воду (по цене 85 руб/куб как гласит объява на дебаркадере в Костроме). Разьве она не водопроводная, а значит питьевая? Или она в дальнейшем, в резервуарах теплохода становится "непригодной для питья"? Может я "не в теме"?


Дома некипяченую воду из крана тоже мало кто пьет.

#71 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Август 2011 - 19:15

Полностью поддeрживаю. :D Долой швeдский стол! ban


С таким настроем дома надо сидеть. Там точно нет шведского стола

#72 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 20:34

Так. А кто мне тогда разъяснит для чего на пристанях теплоходы берут с берега питьевую воду (по цене 85 руб/куб как гласит объява на дебаркадере в Костроме). Разьве она не водопроводная, а значит питьевая? Или она в дальнейшем, в резервуарах теплохода становится "непригодной для питья"? Может я "не в теме"?


Дома некипяченую воду из крана тоже мало кто пьет.

Ну я упоминал Саров - там из под крана пьют, т.к. вода артезианская для всего города. Лучшее (или схожее) качество я наблюдаю лишь во Франции. Там (у нас в регионе) вода с Перинеев. Пить можно и нужно из под крана. Во всех волжских городах воду пить практически нельзя, просто неприятно если честно (при всей моей любви к Волге).
Володя Минаев правда меня раскритиковал с водой в Сарове (где он никогда небыл). Наверное Володя великий физик-ядерщик (?).. Извините за оффтоп. Правда так на мой вопрос никто и не ответил : питьевая вода с пристаней, заливаемая на т/х разьве плоха? Она как-то обрабатывается на судне?

#73 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Август 2011 - 21:33

Невеликий. Но про Арзамас-16 наслышан...
Но, кстати, трубы-то в Сарове обыкновенные, железные? Ну и о каком высоком качестве воды после прохождения по ним можно говорить? Ну т.е. таки да, бывает и хуже, но...
Не говоря уже о том, что качество воды на выходе с очистных или там откуда, в общем, на входе в городскую сеть - это одно, а технологическая культура дяди Васи-сантехника, который делает реальную разводку труб в подвале конкретного дома - это несколько другое. Но влияющее на итог. У нас одно время давление горячей и холодной воды (и, соответственно, температура смеси) коррелировало по каким-то сложным нелинейным законам...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#74 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Август 2011 - 07:28

питьевая вода с пристаней, заливаемая на т/х разьве плоха? Она как-то обрабатывается на судне?


Вода из гидрантов раз в месяц сдаётся на анализ в лабораторию и должна отвечать всем санитарным нормам.
На судне вода хранится в цистернах и за время хранения её показатели естественно ухудшаются, поэтому её прогоняют через угольные фильтры и озонатор. Это ещё даёт необходимый запас сохранения качеств при проходе по системам до выхода из крана.

#75 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Август 2011 - 07:44

питьевая вода с пристаней, заливаемая на т/х разьве плоха? Она как-то обрабатывается на судне?


Вода из гидрантов раз в месяц сдаётся на анализ в лабораторию и должна отвечать всем санитарным нормам.
На судне вода хранится в цистернах и за время хранения её показатели естественно ухудшаются, поэтому её прогоняют через угольные фильтры и озонатор. Это ещё даёт необходимый запас сохранения качеств при проходе по системам до выхода из крана.

Это всё так. Но каждом судне в самом начале круиза предупреждают:
"Уважаемые туристы, не пейте воду из-под крана".
Да ещё и в каютах висят бумажки:
"Не предназначена для питья и мытья овощей и фруктов!"

Конечно, возможно, это всё перестраховка. Так почему не подстраховаться ещё разок, и не перейти на бутилированную воду? Особенно на судах, где нет титанов...

#76 Самородова

Самородова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 11

Отправлено 09 Август 2011 - 09:02

КТО И ЧТО СКАЖЕТ ПО ПОВОДУ КРУИЗОВ НА "ВАСИЛИИ ЧАПАЕВЕ"? КАК ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА?

#77 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Август 2011 - 09:11

КТО И ЧТО СКАЖЕТ ПО ПОВОДУ КРУИЗОВ НА "ВАСИЛИИ ЧАПАЕВЕ"? КАК ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА?

А что говорить? Всё хорошо.
Питание - по стандартам "Инфофлота", корабль относится к четырём с судам с повышенным уровнем комфорта.
Экскурсии? Везде - по заявленной программе, с возможностью выбора альтернативной, плюс - дополнительные...
Самородова, уверен, будете довольны.
А Вы когда идёте и каким маршрутом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования