Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы Инфофлота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 05 Август 2011 - 20:15

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.
Если воду на борту пить нельзя (о чём добросовестно нас предупреждают), то и для умывания использовать её тоже нежелательно.
Иду я на теплоход, и так загруженный до предела. Но мне ещё надо не забыть купить с собой бутылку минералки (+ 1,5 кг - минимум). И далее, на каждой стоянке, искать магазин и выкраивать время для покупки оной.
Всё-таки полагаю, что при розничной цене бутылки воды в том же "Ашане" в 8 рублей, для компании такие расходы не критичны. Но можно будет избежать подобных ситуаций и не брать пробы воды на борту всякий раз.

+ 100!!!

#42 Демчик

Демчик

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 10
  • Город:Москва, Юбилейный

Отправлено 05 Август 2011 - 20:49

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.
Если воду на борту пить нельзя (о чём добросовестно нас предупреждают), то и для умывания использовать её тоже нежелательно.
Иду я на теплоход, и так загруженный до предела. Но мне ещё надо не забыть купить с собой бутылку минералки (+ 1,5 кг - минимум). И далее, на каждой стоянке, искать магазин и выкраивать время для покупки оной.
Всё-таки полагаю, что при розничной цене бутылки воды в том же "Ашане" в 8 рублей, для компании такие расходы не критичны. Но можно будет избежать подобных ситуаций и не брать пробы воды на борту всякий раз.



+100!!!

2008-"Г.В.Плеханов"
2009-"Глеб Кржижановский"
2010-"Михаил Булгаков", "Карл Маркс"
2011-"Карл Маркс", "Александр Бенуа", "Космонавт Гагарин", "Феликс Дзержинский"
2012- "Нижний Новгород", "Н.А.Некрасов", "Космонавт Гагарин", "Илья Муромец", "Михаил Булгаков", "Мстислав Ростропович"
2013-"Александр Радищев", "Юрий Никулин", "Карл Маркс"
2014-"Михаил Булгаков", "Александр Радищев", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа"
2015-"Василий Чапаев", "Н.А.Некрасов", "Карл Маркс"
2016-"Дмитрий Фурманов", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа", "Н.А.Некрасов".
2017-"Карл Маркс" , "Солнечный город" , "Дмитрий Фурманов"
2018-"Дмитрий Фурманов", "Лебединое озеро", "Н.А.Некрасов"

2019-"Дмитрий Фурманов" , "Лунная Соната"

2020-"Лунная Соната"...


#43 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 05 Август 2011 - 21:04

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.


К тому же клиентура туроператоров речных круизов в большинстве своем уже использует дома бутилированную воду.
Необязательно поставлять воду бесплатно, достаточно продавать на т/х 5-литровые канистры с водой с доставкой до каюты с небольшой наценкой.
Как пример, приведу РЖД. В этом году в купе СВ уже стояли две бутылки с водой, плюс ее разносили за плату по вагонам.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#44 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 05 Август 2011 - 21:31

Ребята, ну лето на дворе, самое время для разного рода желудочных инфекций. Это было, есть и будет. Мойте руки почаще, не тащите в рот немытые фрукты, не покупайте еду с лотков (вроде рыбки копченой) на стоянках. Если бы проблема была в камбузе - думаю, дристал бы (прошу прощения) весь теплоход, а не какая-то часть туристов и экипажа.

Пример из зарубежной практики. Вместе с группой активистов портала имел счастье путешествовать на норвежской транспортной линии Hurtigruten вдоль побережья Норвегии по маршруту Берген - Киркенес в 2009 году. На пароме с гигиеной дело было поставлено так: при возвращении с берега на пути каждого туриста возникала проводница с баллончиком дезинфицирующей пены. Пока не обработаешь руки этим составом - дальше на теплоход не идешь. Всё это ненавязчиво, с милой улыбкой, но настойчиво. Такая же процедура - перед входом в ресторан. Ну и для желающих - такие же емкости с дезраствором, прикрепленные к стенам общественных умывальников и уборных для использования в свободном режиме.
Эта практика была введена после - не поверите - того, как то ли трое, то ли четверо пассажиров заполучили в одном из рейсов желудочную инфекцию.

Рассказываю я это вот для чего: если бы вся проблема в подобных случаях заключалась в камбузе - не напрягали бы туристов. Но, видимо, практика показывает, что без чистых рук и личной гигиены вообще всё остальное бессмысленно. А разумным и цивилизованным норвежцам я склонен доверять.
Так что, надо начинать с себя. ;)

#45 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 05 Август 2011 - 23:09

Мойте руки почаще, не тащите в рот немытые фрукты, не покупайте еду с лотков (вроде рыбки копченой) на стоянках.


+100
Алексей.  

#46 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 06 Август 2011 - 08:39

А ещё всегда надо иметь с собой необходимые спасительные лекарства. Иммодиум, энтерофурил, смекту, активированный уголь. При слабом отравлении - принимать иммодиум, при сильном - энтерофурил и смекту плюс строгая диета. И вообще, главное поменьше есть. Поверьте опыту человеку, который уже целую неделю на больничном после отравления. При приёме энтерофурила и смекты + диета сильнейшее отравление прошло за три дня. Так что, спасение зависит только от Вас! Здоровья всем и не болейте!
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#47 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 06 Август 2011 - 10:49

А ещё всегда надо иметь с собой необходимые спасительные лекарства. Иммодиум, энтерофурил, смекту, активированный уголь. При слабом отравлении - принимать иммодиум, при сильном - энтерофурил и смекту плюс строгая диета. И вообще, главное поменьше есть. Поверьте опыту человеку, который уже целую неделю на больничном после отравления. При приёме энтерофурила и смекты + диета сильнейшее отравление прошло за три дня. Так что, спасение зависит только от Вас! Здоровья всем и не болейте!


Воздержитесь от подобных обывательских рекомендаций.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#48 Red doc

Red doc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Август 2011 - 12:00

Да, действительно, прочитал некоторые посты :)...
У нас в сельском хозяйстве, политике и медицине все понимают всё.
Но если бы всё было так просто.
Ладно. Все-таки людей ответственно выполняющих свою работы весьма немало и, будем надеяться, что отправляясь в круиз вручаешь свою судьбу именно таким профессионалам.
Кстати, послезавтра и сам отправляюсь в речное путешествие. Попробую он-лайн рассказать о том, что представляет из себя Пермский теплоход "Козьма Минин" :1p:
Не суетись....

#49 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2011 - 20:40

Кстати, у теплового удара весьма схожие симптомы. Могли и перегреться.
Какая была погода?
Михаил

#50 Ternovnik

Ternovnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 11-Июль 11
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 07 Август 2011 - 21:55

Нет, не перегрелись.Тоже была с ребенком в этом круизе. Картина заболеваний была какая-то странная: за столиком в ресторане нас было 3 мамы с 3-мя детьми, сначала заболела одна девочка(тошнота, темп. и т.д.), потом,через день, другая, затем их мамы, потом мой сын, но в более легкой форме, я подхватила эту ерунду в предпоследний день круиза(повезло:), и приехала с ней домой, сюрприз:(. Но были люди, лежавшие в постели в каюте по 3 дня:(. И, опять же, болели далеко не все, но схожие симптомы были у многих. Воду мы пили только из бутылок, но в столовой пили кипяченую из кувшина, зубы чистили тоже с бутилированной водой. Действительно похоже на ротавирус. А сам круиз очень понравился, правда! И теплоход отличный!
2011г.
28.07-04.08."Александр Бенуа" М-Н.Новгород-М
29.08-31.08 "Александр Бенуа" М-Тверь-М

#51 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 11:22

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.
Если воду на борту пить нельзя (о чём добросовестно нас предупреждают), то и для умывания использовать её тоже нежелательно.
Иду я на теплоход, и так загруженный до предела. Но мне ещё надо не забыть купить с собой бутылку минералки (+ 1,5 кг - минимум). И далее, на каждой стоянке, искать магазин и выкраивать время для покупки оной.
Всё-таки полагаю, что при розничной цене бутылки воды в том же "Ашане" в 8 рублей, для компании такие расходы не критичны. Но можно будет избежать подобных ситуаций и не брать пробы воды на борту всякий раз.

Всегда удивляла слепая вера людей в качество бутилированной воды.
Наблюдал, в какой антисанитарии наполняют эти бутылки среднеазиатские работяги. Хорошо, если напрямую из водопровода, а бывает из чанов, методом "погружения".
А вы предлогаете им слепо доверится.
Что-же касается желудочных инфекций, то наилучшая профилактика - кипячение воды и 100-150г водочки перед едой. Если началась диарея, полезно в водку добавить соли и красного перца.

#52 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Август 2011 - 12:43

наилучшая профилактика - кипячение воды и 100-150г водочки перед едой

А если круиз - 21 день или даже больше? Страшно подумать о последствиях такого "лечения"... :D

#53 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 12:46

наилучшая профилактика - кипячение воды и 100-150г водочки перед едой

А если круиз - 21 день или даже больше? Страшно подумать о последствиях такого "лечения"... :D

С другой стороны посмотрите : койко/место в качественной клинике стОит дороже, чем примерных 1500/день в круизе :) Так что если болеть, то на корабле!! :D

#54 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 13:12

наилучшая профилактика - кипячение воды и 100-150г водочки перед едой

А если круиз - 21 день или даже больше? Страшно подумать о последствиях такого "лечения"... :D

Перспектива провести 21сутки на "белом друге" Вас пугает меньше? :D
Если серьезно, то профилактика необходима не весь криз. Можно ограничиться первыми тремя сутками (период привыкыкания к новой для желудка пищи и воды), а затем повторять перед и во время упребления купленных на берегу продуктов.
Спирты, соль и перец - это антисептики.

#55 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 13:13

Эффективность методики была признана даже ортодоксальными трезвенниками после недельного "заточения" в туалете кабульского Holiday Inn.
Не все сразу смогли освоиться с тамошним шведским столом. :D

#56 olanica

olanica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 08 Август 2011 - 14:18

Вернувшись с уникального круиза на Бенуа, по маршруту Москва-Самара-Москва с 16 по 28 июля....


Тоже была именно в этом круизе, и в целом согласна с мнением. Вот только никак не пойму, почему постоянно кто-то на форуме жалуется на "шведский стол". А что еще вы хотите на завтрак? Кашу и яйцо, хлеб с маслом, как в советских санаториях? Мне вот как раз очень нравится шведский стол - у всех разные привычки к еде по утрам, а тут всегда можно выбрать - кашу, блины, бутерброд, фрукты, овощи, булочки, хлопья, омлет, яйцо.
У меня вопросы если и есть к круизу, то они очень частные, уже бывалого туриста, в основном по экскурсионной программе.

#57 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 08 Август 2011 - 14:55

Вот только никак не пойму, почему постоянно кто-то на форуме жалуется на "шведский стол". А что еще вы хотите на завтрак? Кашу и яйцо, хлеб с маслом, как в советских санаториях? Мне вот как раз очень нравится шведский стол - у всех разные привычки к еде по утрам, а тут всегда можно выбрать - кашу, блины, бутерброд, фрукты, овощи, булочки, хлопья, омлет, яйцо.


При обычном завтраке с обслуживанием официантами на приличных теплоходах вы тоже можете выбрать еду себе по вкусу и при этом не перебрать калораж, потому как рацион на сутки рассчитывается определенным образом. Почти так же и делается в санаториях и ничего плохого в каше с маслом нет.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#58 Самородова

Самородова

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 11

Отправлено 08 Август 2011 - 14:59

КТО И ЧТО СКАЖЕТ ПО ПОВОДУ КРУИЗОВ НА "ВАСИЛИИ ЧАПАЕВЕ"? КАК ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА?

#59 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 08 Август 2011 - 15:12

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.
Если воду на борту пить нельзя (о чём добросовестно нас предупреждают), то и для умывания использовать её тоже нежелательно.
Иду я на теплоход, и так загруженный до предела. Но мне ещё надо не забыть купить с собой бутылку минералки (+ 1,5 кг - минимум). И далее, на каждой стоянке, искать магазин и выкраивать время для покупки оной.
Всё-таки полагаю, что при розничной цене бутылки воды в том же "Ашане" в 8 рублей, для компании такие расходы не критичны. Но можно будет избежать подобных ситуаций и не брать пробы воды на борту всякий раз.

Всегда удивляла слепая вера людей в качество бутилированной воды.
Наблюдал, в какой антисанитарии наполняют эти бутылки среднеазиатские работяги. Хорошо, если напрямую из водопровода, а бывает из чанов, методом "погружения".
А вы предлогаете им слепо доверится.
Что-же касается желудочных инфекций, то наилучшая профилактика - кипячение воды и 100-150г водочки перед едой. Если началась диарея, полезно в водку добавить соли и красного перца.

Дело не в вере, а в личном опыте.
Есть немало производителей, полностью соблюдающих технический регламент.
Насчёт водки - шутка хорошая. Бухой с утра турист всё будет воспринимать в радужном свете. Но если серьёзно, то очистиь воду до "питьевой" на корабле невозможно, поэтому проще всего раздавать бутилированную.

Конечно, на кораблях "Инфофлота" можно брать воду в ресторанах, но это не очень удобно...

#60 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 16:04

Но если серьёзно, то очистиь воду до "питьевой" на корабле невозможно, поэтому проще всего раздавать бутилированную.

Конечно, на кораблях "Инфофлота" можно брать воду в ресторанах, но это не очень удобно...

Так. А кто мне тогда разъяснит для чего на пристанях теплоходы берут с берега питьевую воду (по цене 85 руб/куб как гласит объява на дебаркадере в Костроме). Разьве она не водопроводная, а значит питьевая? Или она в дальнейшем, в резервуарах теплохода становится "непригодной для питья"? Может я "не в теме"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования