Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизы Инфофлота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 25 Июнь 2011 - 21:43

Может флота не хватает? Раз за год каюты разбирают.

Нет, флота более-менее хватает. Просто у каждого круиза свой период, когда он покупается. Продажи на длительные и эксклюзивные круизы останавливаются задолго до начала рейса, и если он к этому времени не заполнен, то он и не заполнится. Поэтому отсутствие кают на такие круизы не всегда говорит о том, что нужен был еще один такой же круиз.


Александр!


В этом году, как я понимаю , токого закрытия навигации , как на "Марксе" в прошлом году не предвидится?

А жаль. Есть свободная неделя по-осени и желание куда-нибудь сходить с Инфофлотом.

Желание появлось после круиза на "Чапаеве" в апреле!

В этом году закрытие навигации состоится на теплоходе "Н.А. Некрасов", маршрут Москва - Казань, с 7 по 11 ноября.


Спасибо. Стоит обдумать.

#22 Katushok

Katushok

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 11

Отправлено 01 Август 2011 - 17:16

Вернувшись с уникального круиза на Бенуа, по маршруту Москва-Самара-Москва с 16 по 28 июля, хочется поделиться своими впечатлениями, дабы помочь будущим путешественникам в выборе теплохода. Ведь отправляясь в рейс, о теплоходе «Александр Бенуа» мы ничего не знали. Отзывов об этом теплоходе нет в Интернете.
Итак, сам теплоход - очень комфортный, каюты двухместные с настоящей душевой кабиной, телевизором, телефоном, кондиционером и феном. Все эти НЕМЕЛОЧИ позволяют чувствовать себя в каюте очень комфортно. Общественные помещения (рестораны, читальный салон, холлы) очень уютны. На теплоходе поддерживается идеальная чистота, чувствуется, что долгое время теплоход возил иностранных туристов.
Ресторан стильный и уютный, кстати, их два. Питание в одну смену по заказной системе, всегда можно выбрать по своему вкусу из предлагаемых трех вариантов блюд. Порции достаточные, сами блюда вкусные и оригинально оформленные. Единственный вопрос вызывает «Шведский стол» на завтрак и чай в обед вместо сока или компота. Но все это терпимо.
Развлекательная программа на борту очень насыщенная и разнообразная. В составе артистов прекрасная скрипачка, баянист-виртуоз, танцовщица, певица и трио народников. Все это создает творческую атмосферу на судне. Ежевечерне проводились концерты, либо веселые развлекательные мероприятия. Дискотека есть, но желающих потанцевать очень мало, а жаль, ведь где еще можно потанцевать, как не на отдыхе.
Экскурсионная программа составлена хорошо. Но, конечно, всегда есть человеческий фактор. И встречаются посредственные экскурсоводы на по пути маршрута, хотя в основном все ОК. Организация всего маршрута была очень хорошей, четкой и понятной. Всегда приходили во время по расписанию и во время отправлялись на экскурсии. При малейшей возможности, капитан и дирекция продлевали стоянки, делая нам приятные сюрпризы. Весь экипаж и дирекция - очень внимательны, приветливы и улыбчивы. Всегда моментально реагируют на просьбы и пожелания. Конечно, это заслуга капитана теплохода Павла Ивановича и директора круиза, за что всему экипажу и дирекции огромное спасибо. С уверенностью могу сказать, что этому теплоходу и людям, на нем работающим, можно доверить свой отдых.

#23 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2011 - 16:53

Мучает такой вопрос-рацпредложение. В копилке круизов немало предложений типа "Две столицы": Москва - СПб (2-3 дня) - Москва. Но вот я сама из Петербурга, и мне был бы интересен зеркальный круиз: СПб - Москва (тоже дня 3) - СПб. Очень удобно: из дома до столицы, с теми же остановками, как М-СПб-М, несколько дней в Москве, экскурсии - и потом обратно домой. Однако я вижу только предложения из Москвы, мне как питерцу они не интересны, ибо зачем мне ехать в Москву, чтобы посетить свой же город.
Или все-таки я невнимательно смотрю, и такие рейсы есть? А если нет, не планирует ли ИнфоФлот запустить и такой вариант, ведь маршрут полностью знаком, вопрос только в конечных пунктах.

#24 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 04 Август 2011 - 20:02

Мало знакома с Москвой, но сложилось мнение, что из-за московских пробок организовать автобусные экскурсии по Москве проблематично, не возить же туристов в метро. Хотя кажется один такой круиз в 2010г я видела у Въ, в этом году точно не было.
Будем ждать, что нам ответит Инфофлот.

Ангелина


#25 Катёна

Катёна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 09

Отправлено 05 Август 2011 - 06:54

вариант круиза СПБ-М-СПБ есть на теплоходе "Очарованный странник", правда в Москве он стоит всего день.

#26 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2011 - 08:33

Один день на Москву - ничтожно мало, поставить галочку "я тут был", таких галочек у меня уже полно. Петербургу посвящают три дня. Мне было бы интересно поучаствовать в "зеркальном" путешествии.

Посмотрела "Очарованного странника". Да, СПб-Москва-СПб есть, с одним днем стояния в Москве, а вот М-СПб-М стоит в Питере 2 дня.

#27 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2011 - 08:51

На 4х палубных судах с интуром по линии Москва-С.Петербург или наоборот можно докупить 1-2 суток в Москве или С.Петербурге. Цена доп. суток обычно от 2000 руб/чел.

#28 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Август 2011 - 08:56

Тогда берите 2 "зеркальных" рейса Спб-М и следующий за ним М-Спб на том же теплоходе. Если это интуровский рейс, то долгая (2-4 дня) стоянка в Москве Вам обеспечена.

#29 tingam

tingam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2011 - 09:27

Это самое простое решение, но при этом обыватель до него должен додуматься, что-то сопоставить, высчитать и что-то с кем-то обговорить. При этом совершенно нормальный отработанный маршрут у ИФ до Петербурга и обратно. Я вот химичить с конструктором "сделай круиз сам" не буду, мои знакомые, с кем я говорила, тоже - для того мы и обращаемся к речным круизам как к готовому продукту отдыха. Три дня в Москве я и сама поторчу, без рек и теплоходов. И с интуром на "Андропове" СПб-Москва мы были в нашем первом путешествии, свадебном. Так что "плавали, знаем". А вот готовый Волго-Балт туда-сюда плюс "мы покажем Вам Москву" - мы бы хотели увидеть такой вариант.
Вот я и спрашиваю в теме круизов ИнфоФлота, компании, которая постоянно предлагает какие-то новинки, нет ли шансов у нас увидеть в перечне круизов то, что интересно нам.

#30 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 451 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Август 2011 - 09:44

А по-моему большие интересные города вполне заслуживают отдельного визита. Тем более что впечатления от длительного пребывания в городе и от круиза наложатся и "забьют" друг друга. А уж из СПб в Москву (равно как и наоборот) съездить не просто, а очень просто.
3-4-часовые стоянки в городах на маршруте кроме разнообразия и возможности почувствовать твёрдую землю позволяют составить общее впечатление о городе или осмотреть что-то выдающееся (скажем, Соколову гору в Саратове). На Москву (СПб, Нижний, Астрахань) и 3-4 дней мало. Но никто же не планирует круиз М-А-М продолжительностью суток 30, да и глупо было бы. Хотя если не спеша и вдумчиво знакомиться со всеми интересными населенными пунктами - и 30 суток мало будет.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#31 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 05 Август 2011 - 10:51

Чтобы с Москвой ознакомиться подробно даже жизни в Москве маловато будет. ( Как и с Петербургом и др. городами). Столько музеев, парков, усадеб, памятников архитектуры, выставочных залов. А чтобы бегло - пожалуй хватит и одного дня. Обзорка и Красная площадь. Чтобы избежать московских пробок - лучшие дни - это выходные. Был в предыдущие выходные на автобусной экскурсии "Энциклопедия старой Москвы" с посещением бункера Сталина, что в Измайлово. За 4 часа увидели почти всю центральную часть города, Воробьёвы горы и сам бункер. И всё без пробок. Очень понравилось.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#32 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 05 Август 2011 - 12:02

На http://www.trip-guid...es_904_40_1.htm прошла информация о случае массового отравления на Бенуа. Это правда или "черный пиар"?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#33 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 05 Август 2011 - 13:06

На http://www.trip-guid...es_904_40_1.htm прошла информация о случае массового отравления на Бенуа. Это правда или "черный пиар"?


Вчера вернулась из круиза Москва-Н.Новгород-Москва (с 28.07 по 04.08).31 июня в ресторанах теплохода произошло отравление некачественной пищей (так и не выяснено чем именно).

Ответ содержится в самом отзыве: отравление произошло 31 июня :)
Во всяком случае, очень хотелось бы верить, что это только черный пиар.

#34 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 05 Август 2011 - 13:27

у рейса Некрасова с 7 по 11 ноября есть приписка "Закрытие навигации. Часть 1", а что за часть 2 будет?
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#35 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 05 Август 2011 - 13:43

прошла информация о случае массового отравления на Бенуа. Это правда или "черный пиар"?

В этом рейсе, действительно, было несколько обращений от туристов с жалобами на недомогание и тошноту. Сразу после обращения на борту было проверено санитарное состояние камбуза, сроки хранения продуктов и соблюдение технологии их приготовления. Каких-либо причин для появления таких симптомов у туристов от пищи, приготовленной в ресторане, выявлено не было. Возможно, в данном случае имел место, так называемый, ротавирус. Для полной уверенности на теплоходе взяты пробы воды. Мы сожалеем, о неприятных инцидентах, произошедших с некоторыми туристами этого рейса, однако уверены, что это никак не связано с работой ресторана теплохода "Александр Бенуа". В компании "Инфофлот" уделяется большое внимание качеству и технологии приготовления пищи, которая готовится по строгим стандартам, в соответствии с единым меню компании.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#36 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 299 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2011 - 14:53

Лоцман путeшeствий нe отличаeтся принципиальностью и нe занимаeтся провeркой информации (ИМХО). Такая фраза "Пострадали более половины туристов и члены экипажа. В течение 3-х дней у людей были боли в желудке, диарея, температура" должна бы была насторожить модeраторов того рeсурса и провeсти нeобходимую провeрку, чeго нe было сдeлано. А вeдь это сeрьeзноe заявлниe.

#37 Red doc

Red doc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Август 2011 - 15:36

На одном из параллельных форумов, когда я попытался чуть-чуть не согласиться с "ротавирусной" версией, тему грохнули. Интересно, а как будет тут?
И ещё? Без квалифицированного эпидемиологического расследования, как можно говорить, даже с формулировкой "возможно" о предполагаемом возбудителе заболевания?
И далее: медработник ставит диагноз "Острая кишечная инфекция неустановленной этиологии под вопросом". Причем за короткий промежуток времени обратилось несколько человек. Его действия? Правильно: информирует капитана судна, а тот решает, что делать дальше... А что было????? Нет, я не знаю, сколько обратилось, какие были симптомы, каков был эпидемиологический анамнез...etc.
И вообще, я не про "Бенуа", про него и ситуацию на нем, сообщение весьма странно выглядит, я про то, как надо поступать в подобных ситуациях....

Грохнете? Или по обсуждаем? :)
Не суетись....

#38 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 299 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2011 - 17:15

А eсть ли смысл это обсуждать? Увeрeн, что ТК провeдeт тщатeльноe расслeдованиe и сдeлаeт выводы. А наши обсуждeния могут только вызвать нeгативную рeакцию у туристов. Вeдь нe сeкрeт, что очeнь многиe люди готовы вeрить всeму самому худшeму ( вeдь многиe вeрят НТВ :) ), а зачeм это. Eсли ТК сочтeт нeобходимым, то размeстит тут свой отвeт (заключeниe).

#39 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Август 2011 - 17:38

А в итоге возвращаемся к тому, о чём уже говорили.
Необходимо обеспечить туристов на борту бутилированной водой.
Если воду на борту пить нельзя (о чём добросовестно нас предупреждают), то и для умывания использовать её тоже нежелательно.
Иду я на теплоход, и так загруженный до предела. Но мне ещё надо не забыть купить с собой бутылку минералки (+ 1,5 кг - минимум). И далее, на каждой стоянке, искать магазин и выкраивать время для покупки оной.
Всё-таки полагаю, что при розничной цене бутылки воды в том же "Ашане" в 8 рублей, для компании такие расходы не критичны. Но можно будет избежать подобных ситуаций и не брать пробы воды на борту всякий раз.

#40 chum

chum

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 17-Июнь 10

Отправлено 05 Август 2011 - 18:41

Мы были одном морском круизе известной штатовской компании. Так вот с полдороги народ начал сваливаться с жуткой диареей. На борту кошмар творился. Я неколько дней ходил нормально потом слопал зеленое яблоко и тоже свалился.
Хотя стерилизовали каждую ручку, абс все - какая-то странная эпидемия свирепствовала. Круиз был довольно дешевым для такой компании вот я и подумал, может неспроста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования