Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

IX Конференция любителей речного флота "МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#1 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:30

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ INFOFLOT.RU

при поддержке туристической компании "Инфофлот"
IX КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕЧНОГО ФЛОТА
"МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Изображение

Теплоход "Александр Бенуа"
16-25 сентября 2011 года


Москва – Кимры – Шексна (Вологда) – Вытегра – Свирьстрой – Валаам – Сортавала* – Пеллотсари* – Валаам – Санкт-Петербург (2 дня)


Уважаемые посетители форума!
Интернет-портал INFOFLOT.RU приглашает участников форума Infoflotforum.ru принять участие в IX конференции любителей речного флота. Впервые маршрут конференции пройдет от Москвы до Санкт-Петербурга, а ее участники побывают во многих городах по пути следования, в которые обычно не заходят круизные теплоходы.
Мероприятие впервые пройдет на теплоходе "Александр Бенуа".

* Для желающих во время стоянок в Сортавале и Пеллотсари за дополнительную плату организуется автобусная экскурсия в Новый Валаам (Финляндия). Автобус отправляется от пристани Сортавала в 08.00, возвращение в Сортавалу в 20.00, оттуда доставка теплоходом местного флота на остров Пеллотсари. Обед - в трапезной монастыря. Ужин - в 22.00 на теплоходе "Александр Бенуа".
Прикрепленный файл  Новый_Валаам._Программа.doc   28К   19 Количество загрузок:

Мероприятие носит закрытый характер. На конференцию приглашаются участники форума Infoflotforum.ru, зарегистрированные до 29 ноября 2010 года, участники предыдущих конференций и их близкие родственники. Всех остальных будем рады видеть на конференции при представлении рекомендации от человека, зарегистрированного на форуме Infoflotforum.ru.

Условия бронирования и оплаты:
Срок брони - до месяца (30 дней), затем необходима оплата, либо предоплата в размере 30%. Срок полной оплаты - до 1 июня 2011 года.
При бронировании до 31 декабря 2010 года предоставляется сезонная скидка 5%.

Подробнее о конференции "МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ">>

Любые вопросы направляйте на адрес conference@infoflot.com
Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#2 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:19

Все устраивает. Осталось только решить проблему: какую брать каюту. Какой полулюкс будет получше?

#3 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:42

Хотел бы полный маршрут, но никак... От Свирьстроя бы...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#4 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:25

заявочку отправил чего медлить.

#5 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:03

заявочку не отправил куда спешить

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:20

Действительно, куда спешить. :) Это же надо анкету заполнять, проблема большая. У меня выбор кают небольшой, поэтому тянуть не буду.
Кстати, как я понял, на этот раз на конференцию в свободную продажу каюты не пойдут?

#7 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:25

Опять начинается какой-то нездоровый ажиотаж вокруг рейса, который состоится почти через год. :) К чему такая спешка, не понимаю... Впрочем, если в данный момент кому-то некуда пристроить некую сумму денег, то оно понятно...

#8 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:40

УРА!

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#9 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:42

вопрос в другом этот ажиотаж создали уже давно причем все круизные фирмы, чем я очень недоволен в плане того что это конечно же бред начинать продажи в августе месяце на летний сезон следующего года, почему тур путевки наземные начинают продавать только с марта, а тут так рано и никто не обращает внимание на то что график отпусков делают в декабре. Тоже самое сейчас, но что делать раз продажи начаты и каюты медленно, но верно начнут уходить в бронь. Конференция это одно из чудесных мероприятий в году и на неё идти обязательно стоит.

Но смысла ждать нету. Хочется выбрать каюту получше, да и будут ли к лету да или даже к январю например каюты А2к или А2, я думаю врят ли. По деньгам сейчас вносить 30% всего, врят ли я эти бы деньги положил в банк или использовал как-то подругому по назначению именно сейчас, зато к лету прийдется платить оставшиеся всего уже 70%, когда деньги будут уже нужнее например на другие круизы.

#10 Александр Марков

Александр Марков

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:55

Вот это интересно:

* Для желающих за дополнительную плату организуется автобусная экскурсия в Новый Валаам (Финляндия). Автобус отправляется от пристани Сортавала в 08.00, возвращение в Сортавалу в 20.00, оттуда доставка теплоходом местного флота на остров Пеллотсари. Обед - в трапезной монастыря. Ужин - в 22.00 на теплоходе "Карл Маркс".

Хотелось-бы поподробнее!

#11 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:11

Вот это интересно:

* Для желающих за дополнительную плату организуется автобусная экскурсия в Новый Валаам (Финляндия). Автобус отправляется от пристани Сортавала в 08.00, возвращение в Сортавалу в 20.00, оттуда доставка теплоходом местного флота на остров Пеллотсари. Обед - в трапезной монастыря. Ужин - в 22.00 на теплоходе "Карл Маркс".

Хотелось-бы поподробнее!

Там же написано, что "условия участия в экскурсии в Новый Валаам (Финляндия) будут опубликованы до 1 июня 2011 года".
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:39

На прошлой конференции Иван очень подробно рассказывал про историю Валаамского монастыря, в том числе и послевоенную историю Нового Валаама, куда переехал сам монастырь. Иван там (в Финляндии) много работал с архивом монастыря. На наши вопросы о возможности посещения Нового Валаама, Иван ответил утвердительно. Но, как сами понимаете, Новый Валаам- не экскурсионное место, поэтому надо договариваться о поездке туда. Скорее всего, желающие найдутся. А чтобы не ломать общую программу, было предложено организовать поездку для желающих из Сортавалы. Если мне не изменяет память, то расстояние от Сортавалы чуть более 200 км (но могу что то напутать).

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:32

Вот это интересно:

* Для желающих за дополнительную плату организуется автобусная экскурсия в Новый Валаам (Финляндия). Автобус отправляется от пристани Сортавала в 08.00, возвращение в Сортавалу в 20.00, оттуда доставка теплоходом местного флота на остров Пеллотсари. Обед - в трапезной монастыря. Ужин - в 22.00 на теплоходе "Карл Маркс".

Хотелось-бы поподробнее!

Подробная программа будет позднее. Это однодневная автобусная экскурсия в Финляндию, в монастырь Новый Валаам, на мой взгляд довольно интересная. Некоторые фотографии из подобной поездки, и кое-что об истории вопроса есть здесь.

В течение последнего месяца регулярно задавались вопросы о том, когда же будет информация о конференции - людям надо планировать финансы, отпуска. В связи со всем этом несколько странной представляется реакция о "слишком ранних продажах". И удивило, что конференция рассматривается как обычный рейс. Если ее так рассматривать, то лучше наверное выбрать другой круиз, их же будет много - десятки теплоходов, сотни маршрутов... :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:08

Ну и самое-самое для чего нужно время - кто хочет посетить Новый Валаам необходимо наличие загранпаспорта и шенгенской визы.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#15 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:13

Ну и самое-самое для чего нужно время - кто хочет посетить Новый Валаам необходимо наличие загранпаспорта и шенгенской визы.

да и хочу отметить увы для центрально региона России в отличии от северо-западного нету упрощенной системы получения визы в финляндию.
Для себя по поводу этой экскурсии подумаю, решу ближе к лету, на цену самой поездки посмотрю да плюс за визу еще сбор небось 50евро.

#16 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:25

Мы с мужем предпочитаем все свои поездки планировать заранее, много раз убеждалась в предпочтительности такого подхода. Поэтому для нас просто здорово, что уже есть программа конференции и даже возможность забронировать каюту для участия в мероприятии. Заявку отправила только что.
А назвать конференцию рейсом, как мне кажется, может только человек, который в ней ни разу не участвовал, простим ему - он не знает о чем говорит.
В описании порядка оплаты ничего не написано про необходимость подтверждения, как всегда нужно ждать подтверждения брони, а потом платить?
Еще вопрос про Новый Валаам - как действительно быть с визами, если планировать поездку не жителям Северо-западного региона, не хочется заниматься липовыми приглашениями или бронированиями отеля, в котором не будешь жить. (Кстати Samonr, если оформлять самостоятельно, стоит 35 евро, вроде бы не дорожала).

#17 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:52

В описании порядка оплаты ничего не написано про необходимость подтверждения, как всегда нужно ждать подтверждения брони, а потом платить?

Совершенно верно, форма бронирования в этом плане аналогична стандартной: оплата в офисе возможна после получения письменного подтверждения с номером каюты и расчета стоимости.

Еще вопрос про Новый Валаам - как действительно быть с визами, если планировать поездку не жителям Северо-западного региона

Компания окажет содействие в получении виз всем участникам поездки. Подробности будут опубликованы до 01.06.2011.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#18 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:15

заявку отправили :rolleyes:

Компания окажет содействие в получении виз всем участникам поездки. Подробности будут опубликованы до 01.06.2011.


два вопроса по случаю- нужно ли менять загранпаспорт при смене паспорта общегражданского? ( мне необходимо общегражданский менять как раз в июне :) )
и если да- в какие минимальные сроки Компания окажет содействие в получении визы? Успею ли? :huh:

#19 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:00

заявку отправили :rolleyes:

Компания окажет содействие в получении виз всем участникам поездки. Подробности будут опубликованы до 01.06.2011.

два вопроса по случаю- нужно ли менять загранпаспорт при смене паспорта общегражданского? ( мне необходимо общегражданский менять как раз в июне :) )
и если да- в какие минимальные сроки Компания окажет содействие в получении визы? Успею ли? :huh:

Уважаемая Alina! Отвечаем на Ваши вопросы:
При плановой смене паспорта гражданина Российской Федерации новый загранпаспорт не нужен. Главное, чтобы на момент окончания действия визы загранпаспорт был действителен ещё не менее, чем 6 месяцев.
Минимальный срок оформления разовой финской визы - 2 недели, для мульти визы - 3 недели. Срок подачи документов - за месяц до поездки.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#20 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:10

Здорово! :) Спасибо большое! :huh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100