Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Трамвайный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Август 2013 - 20:16

Ну, при Ельцине еще и не такое проходило запросто. Но одно дело - собираемость налогов на местах, другое - нарушаемый самим "центром" и без того ущербный принцип распределения оных налогов.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#182 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Март 2014 - 22:45

Побывав в паралимпийском Сочи, понял - упущена блестящая возможность решить транспортную проблему Большого Сочи - сооружение современной трамвайной линии Сочи - Кудепста - Мацеста - Хоста - Адлер - Красная Поляна -Роза Хутор. Вместо этого солдафоны от олимпиады сделали ж.-д. вариант и автобусный вариант. Это, в постолимпийском аспекте, полная бессмыслица.
От автобусного сообщения не останется и следа, а ж.-д. - линия проходит не там, где пассажиры :(

#183 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Март 2014 - 23:29

Автобусное сообщение прекрасно существовало и до олимпиады. Никуда оно не денется

#184 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 18 Март 2014 - 22:28

Автобусное сообщение прекрасно существовало и до олимпиады. Никуда оно не денется

Нам чего говорили? Что в Сочи появится замечательная инфраструктура, а курорт станет современным и привлекательным. В олимпийском Сочи замечательно сработал автобусный транспорт, благодаря временным "выделенкам", недоступности этих автобусов для не-гостей олимпиады/паралимпиады и запрету на въезд в Сочи иногороднего транспорта.
Все эти обстоятельства закончились. Автобусное сообщение останется, но быстрым и удобным оно не будет.

#185 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 03:10

Когда движение обычное, без ограничений, местные рассказывали, глухая пробка уже, например, в Лоо. Но с той стороны трамвай не проложить, для машин полос не останется.
Кроме того, за нами ведь "не заржавеет", наши люди по путям ездить умеют, составят трамваю конкуренцию. Только огораживать пути.
Но не в Сочи и не сейчас.

#186 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 19 Март 2014 - 08:59

Когда движение обычное, без ограничений, местные рассказывали, глухая пробка уже, например, в Лоо. Но с той стороны трамвай не проложить, для машин полос не останется.
Кроме того, за нами ведь "не заржавеет", наши люди по путям ездить умеют, составят трамваю конкуренцию. Только огораживать пути.
Но не в Сочи и не сейчас.

Говоря о том, что в Сочи надо было (и надо) сооружать трамвай, я не имел в виду укладку рельсов в полотно автодороги. Там стоило (по большей части) выводить линию в верхний ярус, т.е. строить линию над дорогой. Где-то (например, на ул. Ленина в Адлере) ставить опоры на разделительном газоне, где-то крепить их в горный склон, где-то прокладывать линию над железной дорогой, и только в самом Сочи пускать в одном уровне с автотранспортом. В итоге денег вряд ли ушло бы больше, чем на сооружение железной дороги Адлер - Красная Поляна, которая в постолимпийской жизни, в общем-то, не нужна.

#187 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Март 2014 - 09:50

Ещё как нужна. Оставлять там смертоубийственный серпантин в 1,5 машины шириной было бы преступно + теперь регулярный поток туда планируется на порядок больше, чем был до олимпиады.

#188 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 19 Март 2014 - 13:58

Ещё как нужна. Оставлять там смертоубийственный серпантин в 1,5 машины шириной было бы преступно + теперь регулярный поток туда планируется на порядок больше, чем был до олимпиады.

Во-первых, автодорогу кардинально переделали и серпантина в 1,5 машины уже нет.
Во-вторых, следует сравнить провозную способность современной трамвайной линии и тихоходной ж.-д. одноколейки Адлер - Красная Поляна. У меня нет исходных данных, но есть ощущение, что 2 современных трамвайных поезда = односоставной "Ласточке", при существенно более низких затратах на сооружение трамвайной линии. Я уж не говорю о запредельной стоимости "Ласточек", которые (при эксплуатации на линии Сочи - Адлер - Красная Поляна) имеют всего два преимущества перед "Эр-2": инвалидопригодность и нормальные туалеты (которые в данных условиях тоже не нужны).

#189 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Март 2014 - 17:10

Угу, к олимпиаде и переделали) Лично протестировал изменения)

#190 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 19 Март 2014 - 20:11

Возможно, что трамвай был бы хорошим решением для Сочи, но не стал. Строили не Сочи, а олимпийские объекты. Задача была мероприятие провести. Провели вполне прилично. Что будет теперь, сказать трудно, новая любимая игрушка появилась - Крым осваивать. В Сочи планируют проводить крупные соревнования по зимним видам спорта, Формулу 1, саммиты всякие. Т.е. периодически надо будет возить массу людей в течение нескольких дней. Для этого и ж.д. с "птицами" сгодится. В остальное время - автобусы, как оно и раньше было. Благо объездную дорогу и дорогу на Красную Поляну домучили. Так понимаю, что проезд по старой 1.5 полосной дороге теперь стал платным аттракционом и уже с прошлого года входит в перечень местной колоритной развлекухи, наряду со сплавом по реке и прочей рыбалкой на Шишигах и УАЗиках со спиленным верхом. :naughty:
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#191 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 19 Март 2014 - 21:56

Возможно, что трамвай был бы хорошим решением для Сочи, но не стал. Строили не Сочи, а олимпийские объекты. Задача была мероприятие провести. Провели вполне прилично. Что будет теперь, сказать трудно, новая любимая игрушка появилась - Крым осваивать. В Сочи планируют проводить крупные соревнования по зимним видам спорта, Формулу 1, саммиты всякие. Т.е. периодически надо будет возить массу людей в течение нескольких дней. Для этого и ж.д. с "птицами" сгодится. В остальное время - автобусы, как оно и раньше было.

Ну не будут же "они" под каждое событие гонять обратно в Сочи "Ласточки"!
А я подчёркиваю, что обоснованием колоссальных трат было создание современного летне-зимнего курорта. А эта задача без удобной логистики нерешаема. И не решена, увы!

#192 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 19 Март 2014 - 22:16

На своей прошлой работе пришлось немного потрудится на эту Олимпиаду. Встречался с товарищами из ОКОИ (оргкомитет олимпийских игр). Никаких требований по организации курорта не было вообще, кроме одного из пунктов олимпийского пиара. Все рабочие заказы и требования поступали только на проведение самих игр. И чем ближе были игры, тем более локализованные были требования. Поначалу исполнителями были попытки что-то и для курорта делать, но потом это всё срезали. В той же Имеретинской долине отказались почти от всех объектов, которые прямо не нужны для игр. Очень трудно сказать, что будет с "Ласточками", долетят ли они до Сочи снова, например в октябре под Формулу. Если РЖД сильно и убедительно попросят организаторы следующих спортивно-курортных тусовок - долетят. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#193 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 20 Март 2014 - 21:31

Под эти "Ласточки" депо в Москве почти построено, на станции "Подмосковная". Никуда они больше не доедут.
Сооружение трамвая в Сочи - нецелесообразно. Если оттрамваивать его, то от Туапсе до Весёлого, но это - нереально.
Отправлять транспорт со всей страны на ответственные мероприятия - давняя традиция. Я помню, мы на какой-то саммит в Ленинград отгружали несколько десятков вагонов-автовозов с легковыми машинками. а потом выгружали их обратно, как будто они сами доехать не могли.
Если бы в Сочи была трамвайная линия, пришлось бы по всей стране собирать перед очередной спартакиадой наименее убитые трамваи, красить их и отправлять в Сочи.

#194 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 21 Март 2014 - 08:08

А куда Ласточки из Москвы ходить будут?

#195 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 22 Март 2014 - 10:00

А куда Ласточки из Москвы ходить будут?

Их скорее всего запустят вместо устаревших совковых электричек с мягкими креслами, ездящих в другие города типа Тула, Рязань, Дубна, на Ленинград одна такая ходит, что явный перебор.

#196 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Март 2014 - 15:15

А сочинские "Ласточки" - двухсистемные? В таком случае, можно пустить на Смоленск, Мичуринск, Брянск, Муром...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования