Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Днепр 2010. Киев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:27

На днях нашёл открытки Ялты 70 х годов. Выкладываю их на форуме.

Обложка.

Изображение

Ласточкино гнездо. На фото теплоход. Какой проект теплохода не знаю. Кто знает напишите.

Изображение

Адмирал Нахимов во время стоянки в Ялтинском порту.

Изображение

Теплоход проекта 1430. Такие теплоходы в Ялте эксплуатируются по сей день. На них осуществляются прогулки к Ласточкиному гнезду и горе Аю-Даг. Теплоходы проекта 1430 работают на линиях по маршруту Ялта-Алупка-Симеиз и Ялта-Гурзуф-Алушта.

Изображение

СПК "Комета" в Ялтинском морском порту. На данный момент ни одной "Кометы" в Ялте не осталось. В 90 х годах все "Кометы" и "Восходы", а также "Колхиды", "Альбатросы" проданы за рубеж. В 90 х годах в Крыму осталось несколько "Восходов", но и те теперь проданы.

Изображение

Почта, телефон, телеграф.

Изображение

Набережная.

Изображение

Золотой пляж.

Изображение

Площадь Ленина.

Изображение

Городской парк им. Гагарина.

Изображение

Лечебный бассейн.

Изображение

Автовокзал.

Изображение

Памятник А.М. Горькому.

Изображение

Выставочный зал.

Изображение

Памятник А.П. Чехову.

Изображение

На этом всё. Приятного просморта.

#62 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 10 Март 2013 - 14:04

А какой был номер у стоящего на берегу в Одессе "Метеора"?Есть ли ещё его фото?
СПК-на века!!!

#63 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 11 Март 2013 - 05:42

это не Метеор а Комета

#64 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 11 Март 2013 - 16:57

Это "Метеор"
СПК-на века!!!

#65 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 11:37

Это "Метеор"

для тех кто на бронепоезде объясняю это Комета!!!!! у метеора в носовой части больше окон не 3 а 5

#66 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 12 Март 2013 - 14:12

для тех кто на бронепоезде объясняю это Комета!!!!! у метеора в носовой части больше окон не 3 а 5


Вы прежде о бронепоездах рассуждать, прочитайте еще раз вопрос:

А какой был номер у стоящего на берегу в Одессе "Метеора"?Есть ли ещё его фото?


Вопрос никоим образом не относится к этой фотографии из Ялты:

Изображение

Это и без ваших комментариев прекрасно видно, да и подпись к фото есть. :acute:

brgds

#67 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 15:03

сори моя вина

#68 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 12 Март 2013 - 17:11

Да,спасибо Волжанин,кстати привет коллега со "150го";)))Имелось ввиду фото "Метеора" стоящего на берегу в Одессе."Комету" от "Метеора" я отличу и за километр и без окон.Я с детства увлекаюсь СПК и уже 5 лет отдал скоростному флоту.На фото из Ялты видны две "Кометы",на переднем плане более современная,а сзади-ранняя,судя по фрамуги в рубке.Из чего делаю вывод,что та что ближе построена вероятно в Феодосии,а та что дальше-в Поти.Возможно даже,что ранняя-это "Комета 3" например приписки Ялты.Вторая же вероятно имеет номер около 20ки.От ранней внешне она отличается фрамугами,крыльями и наделками.Ну и конечно газовыхлопом-у ранних он направлен в воду,как у "Метеора",потом выхлоп уже делали вверх,через фальштрубы в районе прогулочной палубы.Из-за чего и сама крыша палубы приняла несколько другую форму.А теперь вернёмся к "Метеору",вопрос тот же-у кого есть ещё его фото?)
СПК-на века!!!

#69 ju_jutsu_zp

ju_jutsu_zp

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 10
  • Город:СССР г.Запорожье

Отправлено 12 Март 2013 - 23:18

На Кометах ,посадочная площадка чуть больше чем у Метеора , за счет того что там установлены ПСН,мачта выше чем на Метеоре.
И конечно же выше правильно заметили - это выхлоп ГД ,на Комете он выведен на верх, а на Метеоре в воду.

#70 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 12 Март 2013 - 23:37

На Кометах ,посадочная площадка чуть больше чем у Метеора , за счет того что там установлены ПСН,мачта выше чем на Метеоре.
И конечно же выше правильно заметили - это выхлоп ГД ,на Комете он выведен на верх, а на Метеоре в воду.


Вот вы все уцепились за различия. На многих "Метеорах" тоже выхлоп ГД сейчас вверх, но это не делает их "Кометой". Спокойствие! Вопрос был о другом... :)

#71 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Март 2013 - 10:03

На "Метеорах" почти на всех,кроме "Метеор 2000" серии выхлоп переделан самими речниками.Как на "210","109","159","218","143","185","237" ну и т.д.Сомнения меня берут лишь насчёт "191",который по моему переделывался на заводе.Но изначально вроде тоже был с выхлопом в воду.
ju_jutsu_zp правильно подметил и насчёт площадок,только сделано это не ради плотов,а из-за большего выпирания крыльев.Мачты тоже верно,но Украинские "Метеоры" тоже имели высокие мачты,но я не знаю,была ли это местная переделка или же такие делались сразу в Заводе.Надеюсь,кто-нибудь это прояснит)
СПК-на века!!!

#72 СанСаныч Иванов

СанСаныч Иванов

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2013 - 17:36

На "Метеорах" почти на всех,кроме "Метеор 2000" серии выхлоп переделан самими речниками.Как на "210","109","159","218","143","185","237" ну и т.д.Сомнения меня берут лишь насчёт "191",который по моему переделывался на заводе.Но изначально вроде тоже был с выхлопом в воду.
ju_jutsu_zp правильно подметил и насчёт площадок,только сделано это не ради плотов,а из-за большего выпирания крыльев.Мачты тоже верно,но Украинские "Метеоры" тоже имели высокие мачты,но я не знаю,была ли это местная переделка или же такие делались сразу в Заводе.Надеюсь,кто-нибудь это прояснит)

"191" уже пару лет назад переделан обратно. Трубы остались, но выхлоп идет в воду.

#73 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 13 Март 2013 - 18:05

У Рыбинских тоже=)
СПК-на века!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования