Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Директор круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2010 - 22:13

Бывая на разных теплоходах, я всегда наблюдаю за ролью директора круиза. Я разделил директоров круиза, которые я видел на данные категории:


Директор - начальник: директор круиза, который занимается своей обычной деятельностью (занимается организацией и продажей экскурсий, следит за качеством турпродукта, по возможности и необходимости корректирует его)

Директор "Сам не знам, но вам объясням и при это отдохням" - директор круиза, который хочет отдохнуть летом, при этом в перерывах между сном и чаепитием с аниматором, продающий экскурсии.

Директор - методист (1 группа и 2 группа) - это две подгруппы двух вышеописанных групп. 1 группа (подгруппа "Директор - начальник"): это директор-начальник, который ещё и вещает по радио (достаточно информативно и грамотно); 2 группа (подгруппа "Директор "Сам не знам, но вам объясням и при это отдохням"") - тот же директор, который хочет отдохнуть. Но вещающий примерно полтора часа в день по судовому радио очень скудно и уныло.

Директор - аниматор - надеюсь всем сразу предстает картина: Людмила Давыдовна Швейцер на развлектаельной программе (тем, кому не предстает подобная картина внизу есть фотография). У таких директоров и анимация отличная и другая работа на уровне директора - начальника, да и турбаза очень дружная.

Изображение

Фото - Слава Зиновьев

Для меня самым лучшим директором является директор последней категории. А кто для вас?

#2 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 10 Август 2010 - 22:44

По мне директор, это личность сугубо официальная, который в основном работает с бумагами, решает проблемы. Больше от директора ничего не требуется. я совершенно против, чтобы директор круиза скакал и плясал перед туристами. Личность эта на мой взгляд представительская, и должен появляться перед туристами на официальных мероприятиях, таких, как Презентация круиза итд. Ну может быть еще на ужине туристов встречать , не более. В остальном директор работает, как он работает, никто не видит, однако его работа ощущается. но это все мое ИМХО.)

#3 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2010 - 22:54

На многих теплоходах это так. А вот на теплоходах Инфофлота (да и не только у них) есть ещё и помощник директора круиза. Чем же он занимается?

#4 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 Август 2010 - 22:54

А вот это наш директор круиза в этом году на теплоходе "Жолио Кюри" Морелёва Виолетта Валерьевна. Всё у неё крутилось и вертелось. Ощущение было, что всё ей даётся легко и просто и как-бы само собой, хотя на самом деле проблемы были и их нужно было решать быстро.
Изображение

#5 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2010 - 22:57

не важно на каком теплоходе (лично я с ним ходил на пяти), не важно от какой туркомпании (я ходил от двух разных), главное, что бы ОН был директор и методист!
Сергей Николаевич Беликов! :rolleyes: Чудесный человек!
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#6 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2010 - 23:00

А вот это наш директор круиза в этом году на теплоходе "Жолио Кюри" Морелёва Виолетта Валерьевна. Всё у неё крутилось и вертелось. Ощущение было, что всё ей даётся легко и просто и как-бы само собой, хотя на самом деле проблемы были и их нужно было решать быстро.
Изображение



Виолетту Валерьевну знаю лично! Очень хороший человек!!! И прекрасный директор круиза.

#7 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 11 Август 2010 - 07:42

А на каком теплоходе директор круиза или методист Нелля Александровна?

#8 ankarpow

ankarpow

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 10
  • Город:Москва, м. Академическая

Отправлено 11 Август 2010 - 08:10

не важно на каком теплоходе (лично я с ним ходил на пяти), не важно от какой туркомпании (я ходил от двух разных), главное, что бы ОН был директор и методист!
Сергей Николаевич Беликов! :rolleyes: Чудесный человек!
Изображение

Я с ним тоже ходил на Башкортостане и Цезаре. Чудесный человек и методист. Лучшего методиста я еще не встречал.

#9 Rma

Rma

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 10

Отправлено 11 Август 2010 - 08:30

С СЕРЖИКОМ,как сам себя СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ласково называл,ходили с сыном лет семь тому назад на САЛАВАТЕ ЮЛАЕВЕ.

#10 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 11 Август 2010 - 16:34

Директор круиза относится к административно-управленческому персоналу (АУП) судна. Его задача - обеспечить контроль за исполнением программы круиза, скоординировать действия ресторанной службы, анимационной бригады и экипажа судна, обеспечить работу экскурсионного бюро на борту. Директор круиза рассматривает жалобы и претензии пассажиров, ибо является уполномоченным лицом компании-туроператора.
Все остальное не относится к его функциям. И уж тем более директор круиза не должен становиться штатным ведущим или методистом. Кстати, методист - вообще лишняя должность в современных условиях, анахронизм. Директор круиза должен обеспечить наличие в каждой каюте полноценной информации о программе круиза, маршруте, отдельных мероприятиях и т.д. посредством брошюр, буклетов, информационных листков и т.п. способов. А сидеть и вещать в микрофон в определенное время (когда зачастую его мало кто слушает) - нет никакого смысла.
Что касается пения и танцев. Если сама анимационная бригада не в состоянии это делать, тогда придется подключаться директору круиза. Но я не понимаю, на кой брать на борт таких аниматоров? Разве что по знакомству и... бесплатно. :rolleyes:

#11 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 11 Август 2010 - 20:14

Борис2006 + 100500 !!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Август 2010 - 20:32

Борис2006 + 100500 !!!

= Борис102506 :)
извиняюсь за офф :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 11 Август 2010 - 22:20

Что касается пения и танцев. Если сама анимационная бригада не в состоянии это делать, тогда придется подключаться директору круиза. Но я не понимаю, на кой брать на борт таких аниматоров? Разве что по знакомству и... бесплатно. ;)

В нашем круизе директор круиза принимала участие в программах всего пару раз и не потому, что аниматоры не могут, а просто была такая постановка,где директор круиза станцевала один танец. При этом аниматоры свои функции выполняли как положено и директор круиза тоже. Во всяком случае каких-то неудовольствий в отношении директора круиза я на теплоходе не слышала.

#14 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Май 2012 - 15:06

Скажите,а куда перевели Щучкина Илью Евгеньевича,он вроде был заявлен на т/х "Юрий Никулин"?
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#15 HESSHERR

HESSHERR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Регистрация: 09-Март 10
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Май 2012 - 15:10

Скажите,а куда перевели Щучкина Илью Евгеньевича,он вроде был заявлен на т/х "Юрий Никулин"?



А,ответ нашел в блоге Александра Сергеевича,Илья Евгеньевич пока болен.
1) Н.А.Некрасов с 30 апреля-4 мая 2015 каюта 201

2) Солнечный город с 29 июня-3 июля 2015 каюта 301

#16 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 12 Май 2012 - 16:02

Вообще директор круиза это должен быть ответственный человек, представитель компании в его ведении должны быть как организационные моменты на теплоходе (Размещение туристов, составление мероприятий на борту, экскурсионная программа, работа с претензиями туристов, организация дополнительных экскурсии ) Так и работа по поддержанию качества турпродукта, это не только вышеописанные мероприятия но и продвижение других круизов, контроль за чистотой и порядком на судне и так далее.
Еще директор круиза должен обязательно передавать отчеты с борта теплохода, чтобы вышестоящее начальство было в курсе дел. (Ну это в моем понятии и то как бы я этим занимался будь на посту директора круиза)

А по поводу развлекательных моментов. Если это не мешает основной работе и есть способности то вполне возможно. (Есть такие арт бригады где часто нужен еще бы один человек)

Я в прошлом году был в рейсе на одном теплоходе. Работой директора круиза был крайне недоволен.
1. Он не то что не представился на первом ужине и не дал о себе информации кроме как меня зовут Алексей, он там просто сказал "Здравствуйте" меня зовут Алексей.

2. На борту не было аниматоров, (КВД 3 дня) 2 день круиза. Директора этого не видно неслышно, хотя людям скучно. С трудом нашел его в кают компании (В своей каюте его не было) и спросил насчет развлечения днем. На что он уныло ответил "После обеда DVD в баре включу". Он включил, сериал который он сам смотрит и по его словам весь мы его не просмотрим. 1 серию показал, потом вторую, потом сказал смотрите сами и ушел курить после чего исчез в своей каюте.

3. Вечерняя дискотека на втором дне расставила все точки над i наш ДК напоролся как лошадь пивом и на следующее утро его мы уже даже при высадке на стойке не увидели. Многие туристы с кем мне удалось пообщаться сказали что вот такого еще не видели. Я с ними согласен, сам такого не ожидал.

Вот такие директора бывают. :(

#17 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 12 Май 2012 - 18:41

Добрый вечер. Да директор круиза это личность. Хочется сказать добрые слова о Людмиле Ивановне директоре теплохода Октябрьская Революция.Она отличный администратор, но в тоже время отличный организатор отдыха. Надолго запомнятся туристам концерты организованные ей, практически все туристы в них участвуют. Много туристов, которые только ради встречи с Людмилой Ивановной идут в круиз, что и я делаю в июне.

#18 VlaLit

VlaLit

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 12
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2012 - 21:56

Добрый вечер. Да директор круиза это личность. Хочется сказать добрые слова о Людмиле Ивановне директоре теплохода Октябрьская Революция.Она отличный администратор, но в тоже время отличный организатор отдыха. Надолго запомнятся туристам концерты организованные ей, практически все туристы в них участвуют. Много туристов, которые только ради встречи с Людмилой Ивановной идут в круиз, что и я делаю в июне.

Присоединяюсь! Людмила Ивановна просто замечательная. Она не директор круиза, она и есть сам круиз! :)

#19 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 13 Май 2012 - 09:33


Присоединяюсь! Людмила Ивановна просто замечательная. Она не директор круиза, она и есть сам круиз! :)

И я поддерживаю! :)

#20 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 13 Май 2012 - 11:34


Присоединяюсь! Людмила Ивановна просто замечательная. Она не директор круиза, она и есть сам круиз! :)

И я поддерживаю! :)


Я тоже присоединяюсь! Таких директоров круиза ещё поискать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100