Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:46

А вот как узнать, дошла ли моя предварительная заявка, путём заполнения формы на сайте Инфофлота в те дни, когда этот самый сайт работал с перебоями? Подавать ещё или не множить сущности?
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#22 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:38

Много где был.

Хочется изюминки.

А именно маршрута Волгоград-Ростов-Дон или Астрахань-Ростов-Дон.

К сожалению такого не нашёл!!! 

#23 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 10 Июль 2010 - 03:54

Всем здравствуйте! Я новенький на форуме. Поэтому прошу не калечить сильно. Давно читаю и уважаю "старших" товарищей. Иногда вы, конечно, нагнетаете, о чем напоминают модераторы. Но в целом, все путем. С некоторыми из Вас был в круизах и лично приятно знаком. Меня тоже, как и многих, заинтересовал круиз "Притоки-2011". Думку будем думать. Спасибо!

#24 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 10 Июль 2010 - 04:39

Ладно. Немного о себе. Я старый круизер по России. Ну люблю я ее, несмотря ни на что. 1984 год: Новосисбирск-Салехард-Новосибирск по Оби. Дальше - больше. Был такой круиз в СССР, единственный раз в году 5 сентября:Мурманск- о. Хейса(земля Франца - Иосифа -ЗФИ)-Диксон-вход в устье Енисея - далее Дудинка - Игарка-назад в Карское море-о. Вайгач- Белое море - Архангельск-Соловки-Мурманск. Где-то 22 или 23 дня (несколько лет "домагивался"). Класс. Теплоход "Клавдия Еланская". Он и сейчас по "Северам" ходит. Ну а дальше:
1. Петрозаводск - Астрахань-Петрозаводск: "К. Циолковский" - ныне "А. Папанов" - 1979г.
2. Москва - Ульяновск -Ленинград - Москва: "Андропов".
3. Якутск-Тикси-Якутск.
4. Москва (ЮРВ) - Пермь-Уфа-Москва (СРВ): "Василий Чапаев") (Володя - друг Жени, как меня обозвали на форуме).
5. Москва-Таганрог - Москва.
6. Ну, про Обь я уже говорил.
7. 2010 год: с бабушкой 83 года: Москва - Соловки - С-Петербург (в Белом море чуть не утонули: шторм сильный, все рыгали(и я в том числе) потом на острове взял на грудь 350 и похорошело. Бабюшка, попутчик, предложил встать на его подветренное место, я поблагодарил, но отказаался, там ребятишек надо было спасать, как они плакали! Потом меня отправили делегатом к экипажу. Ребята сказали, что и не такое бывало, что спасплоты они за несколько секунд распустят. Но это как - то не успокоило, поскольку вода была около 4 градусов, а с учетом того, что я на службе уже тонул в Белом море, меня такая перспектива не силаьно радовала. Но народ я успокоил.
8. В детстве, вместе с родителями от Горького до Кинешмы.
9. В н. время с детьми и внуками-внучками на рейсах от Москвы - Самары до...
Всем спасибо! С фото пока не получается. Поумнее стану, может выложу. М. быть, Тоха поможет, тем более, что он мне на Чапаеве помогал мобильник "заправлять". Кстати, Тоха, ПРИВЕТ МАМЕ , деду и бабушке. Всех обнимаю. Посмотрите фото: мы все пьем пиво на причале, по - моему, в Костроме.
Леониду(ассоциируется, как кинорежиссер) - отдельный респект, м. б. и встретимся на Чапаеве. Всех люблю. Владимир.

#25 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 10 Июль 2010 - 04:43

Несколько опечаток, прошу простить.

#26 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 10 Июль 2010 - 04:47

В п. 7 читать "батюшка"

#27 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:51

М. быть, Тоха поможет, тем более, что он мне на Чапаеве помогал мобильник "заправлять". Кстати, Тоха, ПРИВЕТ МАМЕ , деду и бабушке. Всех обнимаю

Это был не я :(

#28 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:46

Странно, Тоха. Ну, извини.

#29 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:40

Путешествие по Сенгилею

Новинка сезона, которая наверняка станет хитом 2011 года для круизных компаний.

Рады сообщить, что получено долгожданное разрешение на заходы круизных судов в п. Сенгилей, который находится в 60 км от г. Ульяновска вниз по Волге. Город имеет свою интересную историю и редкие памятники природы.
http://www.samaraint...ru/news294.html
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#30 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:27

В России у любой "дыры" есть история.
А если истории нет, то при наличии грамотного предпринимательского подхода , ее можно придумать.

А туристам что нужно?
Нужно разнообразие!
Поэтому: больше круизов хороших и разных!

#31 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2010 - 16:07

В связи с простым любопытством, а также с ярко выраженными сюрпризами погоды, хочу спросить по поводу двух рейсов "В. Чапаева" в 2011 году: в дельту Волги и на Пермь+Уфу. Не логичнее было бы поменять их местами, т.е. в дельту Волги идти в конце июля с переходом на август (когда есть смысл побывать в этой самой дельте - взглянуть на цветение лотосов, коего, как я понимаю, в июне еще нет), а на Пермь и Уфу - в июне с переходом на июль, когда малы еще условия для обмеления Белой, нежели в августе? Т.е. при таком раскладе названные круизы могли бы "раскрыться" для туриста в более полном объеме и, следовательно, для ТК меньше головной боли в случае срыва каких-нибудь запланированным мероприятий. Дельта Волги привлекательна именно лотосами, а Белая часто мелеет, что можно и до Уфы не дойти... Вопросы мои дилетантские. ТК оно, конечно, виднее... Но между тем...

#32 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 02 Август 2010 - 19:04

Вопросы мои дилетантские

совсем не дилетантские...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#33 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 02 Август 2010 - 20:16

В связи с простым любопытством, а также с ярко выраженными сюрпризами погоды, хочу спросить по поводу двух рейсов "В. Чапаева" в 2011 году: в дельту Волги и на Пермь+Уфу. Не логичнее было бы поменять их местами, т.е. в дельту Волги идти в конце июля с переходом на август (когда есть смысл побывать в этой самой дельте - взглянуть на цветение лотосов, коего, как я понимаю, в июне еще нет), а на Пермь и Уфу - в июне с переходом на июль, когда малы еще условия для обмеления Белой, нежели в августе? Т.е. при таком раскладе названные круизы могли бы "раскрыться" для туриста в более полном объеме и, следовательно, для ТК меньше головной боли в случае срыва каких-нибудь запланированным мероприятий. Дельта Волги привлекательна именно лотосами, а Белая часто мелеет, что можно и до Уфы не дойти... Вопросы мои дилетантские. ТК оно, конечно, виднее... Но между тем...


В дельту можете идти в середине августа, лотосы с арбузами в самом цвету! Кроме того, некоторые уже отцвели и можно попробовать их орехи :lol: Экскурсия эта просто отличная - не пожалеете!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#34 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2010 - 16:26

В связи с простым любопытством, а также с ярко выраженными сюрпризами погоды, хочу спросить по поводу двух рейсов "В. Чапаева" в 2011 году: в дельту Волги и на Пермь+Уфу. Не логичнее было бы поменять их местами...


В дельту можете идти в середине августа, лотосы с арбузами в самом цвету! Кроме того, некоторые уже отцвели и можно попробовать их орехи :P Экскурсия эта просто отличная - не пожалеете!

Так вот и я о том же - ХОЧУ! Но, повторяю, как мне известно, лотосы цветут именно в августе, а не в июне-начале июля, когда запланирован рейс под названием "В дельту Волги". А что еще там смотреть - в этой дельте? Какие еще там есть достопримечательности? Раз круиз имеет название, значит, у круиза есть ТЕМА - главный пункт назначения, вся "фишка" круиза... Так в чем будет заключаться эта изюминка в заявленный ТК период? Т.е. чем знаменита эта дельта Волги, кроме лотосов, и не будут ли затрачены зря деньги туристов, выбравших именно этот круиз? Спрашиваю не просто так... Присматриваюсь к будущей навигации с вполне "серьезными намерениями"... Привлекателен и рейс на Уфу-Пермь. В 2007 году я уже ходила на Пермь и мне очень понравилось. Можно повторить. Но, пользуясь почерпнутыми на этом форуме сведениями, знаю, что Белая и Ока частенько в течение лета мелеют. Поэтому лучшее время для прохождения этих рек - это начало лета. Верно? Вот и родились мои вопросы относительно этих двух рейсов "Чапаева".
Конечно, не "Чапаевым" единым исчерпывается будущая навигация, можно и другие выбрать варианты. Но хотелось бы "прокатиться" на обновленном и столь разрекламированном теплоходе. Почему бы и нет?

#35 ankarpow

ankarpow

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 10
  • Город:Москва, м. Академическая

Отправлено 03 Август 2010 - 18:18

Расписание Водохода мне совсем не понравилось :P Исчез интересный рейс "Нижнего Новгорода" до Ростова-на-Дону, а самое главное куда-то исчез Кучкин :) Причем Водоход молчит на эту тему. Подозрительно как-то....

Меня тоже интересовал этот вопрос. Я задал его на форуме Водохода. Вот их ответ!

ankarpow
31 июля, 22:44


И еще один вопрос. Теплоход "Сергей Кучкин", что с ним? Слухи есть... реконструкция? Для меня это знаковый теплоход, именно с него началось знакомство с Вашей компанией! Заранее спасибо! P.S. Жаль если уйдет под "интур"

УдалитьПравить Ответить Цитировать
Наверх страницы
ВодоходЪ
позавчера, 11:30

Цитата: ankarpow, 31 июля, 22:44

И еще один вопрос. Теплоход "Сергей Кучкин", что с ним? Слухи есть... реконструкция? Для меня это знаковый теплоход, именно с него началось знакомство с Вашей компанией! Заранее спасибо! P.S. Жаль если уйдет под "интур"

Да, теплоход будет полностью переоборудоваться. После чего, скорее всего, будет работать с интуром.

Ответить Цитировать
Наверх страницы
ankarpow
позавчера, 13:11


Эх! Аквариус 2. Потом и Феликса переделают. На чем отдыхать будем? Для отечественного туриста останутся пара теплоходов, что повлечет снижение уровня обслуживания. Так как возрастает пропасть между "нашим" и "их" туристом. Для "них" Аквариусы, а нам ..., ну чем Бог послал. Пересядем на 588 и 305 и им подобные. Это мое мнение, или как там - ИМХО

#36 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2010 - 21:32

Эх! Аквариус 2. Потом и Феликса переделают. На чем отдыхать будем? Для отечественного туриста останутся пара теплоходов, что повлечет снижение уровня обслуживания. Так как возрастает пропасть между "нашим" и "их" туристом. Для "них" Аквариусы, а нам ..., ну чем Бог послал. Пересядем на 588 и 305 и им подобные. Это мое мнение, или как там - ИМХО

"Аквариусы" же будут комфортабельнее, чем нынешние 301-ые, 302-ые. Поэтому, возможно, "Водоход" просто сделает рокировку: "чемоданы" выйдут на рынок для россиян, а переделанные "крокодильчики" - для интуриста.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#37 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Август 2010 - 22:14

"Аквариусы" же будут комфортабельнее, чем нынешние 301-ые, 302-ые. Поэтому, возможно, "Водоход" просто сделает рокировку: "чемоданы" выйдут на рынок для россиян, а переделанные "крокодильчики" - для интуриста.

Причем, сделает он это не от хорошей жизни. "Интуры" нынче плохо грузятся, не готовы иностранцы более воспринимать тот уровень комфорта, который им предлагают "чемоданы". Поэтому большое количество нераспроданных кают выбрасывается на наш рынок в виде "допосадки", изрядно его подрывая (сравните цены).

#38 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2010 - 05:46

В связи с простым любопытством, а также с ярко выраженными сюрпризами погоды, хочу спросить по поводу двух рейсов "В. Чапаева" в 2011 году: в дельту Волги и на Пермь+Уфу. Не логичнее было бы поменять их местами, т.е. в дельту Волги идти в конце июля с переходом на август (когда есть смысл побывать в этой самой дельте - взглянуть на цветение лотосов, коего, как я понимаю, в июне еще нет), а на Пермь и Уфу - в июне с переходом на июль, когда малы еще условия для обмеления Белой, нежели в августе? Т.е. при таком раскладе названные круизы могли бы "раскрыться" для туриста в более полном объеме и, следовательно, для ТК меньше головной боли в случае срыва каких-нибудь запланированным мероприятий. Дельта Волги привлекательна именно лотосами, а Белая часто мелеет, что можно и до Уфы не дойти... Вопросы мои дилетантские. ТК оно, конечно, виднее... Но между тем...

Все это безусловно правильно. Но отправление в Астрахань 14 июня выбрано, чтобы выполнить этот круиз с Южного речного вокзала по Оке.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#39 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Август 2010 - 07:38

Самым продаваемым туристическим продуктом на 2011 год у британского туроператора Voyages of Discovery на данный момент является новый 18-дневный круиз в Россию. Корабль выйдет в плавание 15 июня. В маршрут путешествия по Белому морю включены заходы в Архангельск, на Соловецкие острова, в Мурманск, а также в норвежский Тронхейм.
На борт приглашены известные историки и ученые-натуралисты, которые расскажут туристам о включенных в маршрут местах баталий Второй мировой войны, о тайнах Соловков, о природе такого явления, как северные белые ночи. Путешественникам обещают показать "настоящие шифровальные машины 1940-х годов в рабочем состоянии".

Стоимость тура "Voyage to the White Sea and Archangel" начинается от £1,899 - это один из самых дорогих туров у оператора. И всё же за первые несколько дней продаж выкуплено 10% кают.

#40 kog-mikhail55

kog-mikhail55

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 01-Ноябрь 09
  • Город:М.О.пос.Клязьма

Отправлено 06 Август 2010 - 17:43

В навигацию 2011 года решил "изменить" МосТурФлоту с "Н.Некрасовым". Забронировал каюту,а вот как производится оплата круиза на ИнфоФлоте я не знаю...Существует ли предоплата или надо платить сразу? Если существует,то как обстоят дела с временем погашения стоимости путевки? Есть ли скидки раннего бронирования? Извините за бестолковые(на Ваш взгляд)вопросы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования