Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ТЛ Омск-Антипаюта-Омск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:44

Вроде бы, форумчанин Stereometria бывал в тех краях. Попросим его рассказать как он решал этот вопрос?

какой вопрос?
в Антипаюту я не стремился, никто не пустит туда без пропусков.
я был только в Лабытнанги и Салехарде, куда приехал на поезде, там "проскочил" без проверок.
при прибытии теплохода, при мне задерживали туристов на выходе, чем это заканчивалось- не знаю, я был на посадку на юг.

Ну это не единичный случай. В Дудинке у нас то же проверяли паспорта. Но не кого не задерживали.


Леди and Джентльмены, не надо паниковать. Пограничники - это государевы люди и просто исполняют приказы свыше, а мы россияне и находимся на своей территории. Пропуска - это просто формальность (для россиян). Скоро всё прояснится и будет разъяснено в этой теме. Естественно, что цель визита в погранзону придётся объяснить, а это всего лишь - туризм. Не надо забывать, что современные нанотехнологии позволяют иностранным разведкам прикинуться дельфином и проникнуть подо льдами Северного полюса до стратегических объектов Красноярска и (не дай бог) до Красноярской (а то и СШ) ГЭС.

#82 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:53

В Дудинке у нас то же проверяли паспорта. Но не кого не задерживали.

да-да, Миш, я не правильно выразился :rolleyes: не задерживали, конечно, но проверяли. местные прибыли или залетные :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#83 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:00

В Дудинке у нас то же проверяли паспорта


Миш, а вы какой-либо пропуск заранее оформляли или нет?

Мы нет. Но на т/ходе были немцы, они очень волновались. И, вроде, ещё на теплоходе, что то заполняли. А в принципе, если ты въезжаешь в погранзону на одном виде транспорта(теплоход/самолет), и делаешь пересадку на другой транспорт(самолет/теплоход) идуший на выезд из погранзоны, т.е. не задерживаешься в пункте пересадки(в погранзоне), то это, вроде, транзит через погранзону. Для транзита, через погранзону, пропуска не нужно. Так у нас было в Дудинке. Мы не делали сухопутной части (прогулка по Дудинке не в счет) - не в Норильск, ни куда либо ещё. На сколько я понимаю, так и в случае с транзитом через Салехард.
Однако с Антипаютой другой случай. Будем выяснять.
Любитель круизов :)

#84 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:47

Сегодня буквально за 5 минут заполнил и сдал заявление на индивидуальный пропуск в погранзону по прилагаемому образцу. Сказали, что 5 мая можно приходить за пропуском. Извинились, что так долго, но все пограничники сейчас готовятся к праздничному параду. Заявление можно набрать самому в любом редакторе текстов, распечатать, приложить для солидности копии 2 разворотов страниц паспорта (с фотографией и пропиской) и сдать в местное управление пограничной службы или отправить письмом в управление пограничной службы, в ведение которого находится запрашиваемая погранзона, Салехард находится в зоне Управления Кургана.

Изображение

#85 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:05

Да....... Это значит, я пошлю заявление в Курган, они его рассмотрят, выпишут пропуск, а за пропуском мне в Курган завернуть по дороге в Салехард? Или они вышлют пропуск на мой адрес?

#86 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 01 Май 2010 - 14:01

Да....... Это значит, я пошлю заявление в Курган, они его рассмотрят, выпишут пропуск, а за пропуском мне в Курган завернуть по дороге в Салехард? Или они вышлют пропуск на мой адрес?


В Москве есть главное управление пограничной службы ФСБ РФ. Можно обратиться туда. Не стоит усложнять и драматизировать ситуацию.

#87 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 02 Май 2010 - 11:49

Да....... Это значит, я пошлю заявление в Курган, они его рассмотрят, выпишут пропуск, а за пропуском мне в Курган завернуть по дороге в Салехард? Или они вышлют пропуск на мой адрес?


В Москве есть главное управление пограничной службы ФСБ РФ. Можно обратиться туда. Не стоит усложнять и драматизировать ситуацию.


Вы правы, конечно, можно найти пограничную службу по-ближе. Намереваюсь вообще не усложнять и ничего не оформлять, все равно в Салехарде проездом буду.

#88 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 05 Май 2010 - 12:20

Пропуска сегодня получены без каких-либо проблем. Требуются они только ниже Дудинки и Салехарда, если идти по Енисею и Оби. В разделе "Дополнительная информация" заявления попросили добавить сведения о маршруте следования и транспортных средствах, что то вроде этого: "До погранзоны посёлок Диксон передвижение будет осуществляться на речном пассажирском транспорте по маршруту Красноярск-Дудинка-Диксон".

#89 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 16:36

В Омских кассах по телефону сказали, что если есть все билеты (в т. ч. обратные, на поезд/самолёт), то должны пропустить без проблем. Но, думаю, стоит всё же подстраховаться :)

Кстати, Zarnica, номера кают вы нам сказали неправильные :) Но с бронью всё ОК, так что не страшно.
64 круиза с 1987 г.

#90 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 18 Май 2010 - 17:31

В Омских кассах по телефону сказали, что если есть все билеты (в т. ч. обратные, на поезд/самолёт), то должны пропустить без проблем. Но, думаю, стоит всё же подстраховаться :)
Кстати, Zarnica, номера кают вы нам сказали неправильные :2p: Но с бронью всё ОК, так что не страшно.


С номерами кают будем разбираться в начале июня, все будут довольны. В нашем деле главное - спиннинг не забыть. Надо осетринки для капитанской ухи наловить. Будем налаживать контакты с омскими речниками за рюмкой чая.

#91 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 17:28

Кто-то нашу бронь уже приватизирует прикрываясь моим именем. Поэтому я попросил не продавать билеты без предварительного звонка мне по контактному телефону. Билеты будут продаваться только до Салехарда, до Антипаюты билеты тоже забронированы, но покупать их будем уже на теплоходе, таковы правила. Всех попутчиков прошу определиться также с экскурсиями по Таре, Тобольску, Ханты-Мансийску, Берёзовскому, Салехарду, так как здесь потребуется предварительное согласование с местными товарищами. Подтверждение брони и экскурсий прошу направить в личном сообщении.

#92 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 17:32

Zarnica, а договоренности с Белых Александром Федоровичем, я так понял, не действуют? <_<
Вроде с экскурсиями с ним определились. :unsure:
Любитель круизов :)

#93 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 17:52

Zarnica, а договоренности с Белых Александром Федоровичем, я так понял, не действуют? <_<
Вроде с экскурсиями с ним определились. :unsure:



Я в курсе всех Ваших встреч и договорённостей. Все они действуют, но насколько мне известно, по всем, выше указанным стоянкам Вы не договаривались. Договорённость была всем встретиться в 08-00 восьмого июля у Шара на Речном вокзале и посетить в этот день музеи Омска и Ачаирский монастырь, а в 18-00 по местному времени отправиться в путешествие на теплоходе. В Таре есть возможность увеличить время дневной стоянки и посетить местный краеведческий музей и местные достопримечательности. Большеречье все решили посетить самостоятельно. По остальным стоянкам примерно такая же ситуация, как и по Таре. В Салехарде времени будет больше, чем достаточно, поэтому там всё намного проще.

#94 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 21 Май 2010 - 18:19

"Большеречье все решили посетить самостоятельно."

Я думала, что только я решила посетить Большеречье самостоятельно. Если все приезжают в Омск 8 июля, то в Большеречье никто не успеет.

#95 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 18:23

Так решили трое из пяти, на той встрече...
Любитель круизов :)

#96 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 18:47

Чтобы посетить Большеречье, необходимо в Омск приехать 7 июля и весь день посвятить только Большеречью. Туда 180 километров и обратно столько же. Там есть чем занять целый день. Но вечером надо вернуться в Омск и переночевать в гостинице, чтобы утром всем собраться вместе. В бардаке с билетами и бронью мы разберёмся, но на нашу бронь претендовала какая то госпожа Хворова из Москвы и это было для меня новостью. Желающие могут прибыть в Омск 08 июля и сразу самостоятельно уехать в Большеречье, а там ночью сесть на теплоход.

#97 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Май 2010 - 18:50

Большеречье все решили посетить самостоятельно.

если не знаете чем заняться в Большеречье, рекомендую сходить в местный зоопарк! говорят, он уникален <_<
в прошлом году у нас, к сожалению, стоянка была пять минут (т.е. причалили и сразу отчалили), но я готовился именно к зоопарку- он должен быть недалеко от причала:
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#98 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 19:03

Чтобы посетить Большеречье, необходимо в Омск приехать 7 июля и весь день посвятить только Большеречью. Туда 180 километров и обратно столько же. Там есть чем занять целый день. Но вечером надо вернуться в Омск и переночевать в гостинице, чтобы утром всем собраться вместе. В бардаке с билетами и бронью мы разберёмся, но на нашу бронь претендовала какая то госпожа Хворова из Москвы и это было для меня новостью. Желающие могут прибыть в Омск 08 июля и сразу самостоятельно уехать в Большеречье, а там ночью сесть на теплоход.

Главное встретиться 8-го в 8-мь в Омске и взять билеты!!!
Любитель круизов :)

#99 OsA

OsA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 04

Отправлено 21 Май 2010 - 20:51

В бардаке с билетами и бронью мы разберёмся, но на нашу бронь претендовала какая то госпожа Хворова из Москвы и это было для меня новостью.


Уважаемый Zarnica, пожалуйста, не переживайте. Никакие злоумышленнники на Вашу бронь не претендуют и именем Вашим не прикрываются :rolleyes: Я - Ольга Хворова, жена пользователя Д.К., который просил Вас забронировать нам двухместку. Выкупать эту каюту мы планировали сами. Вот я и позвонила в пароходство за подробностями. А имя Ваше было на визитке, которую Вы дали мужу на встрече в "Европейском". Только и всего :rolleyes:

#100 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 21 Май 2010 - 21:23

В бардаке с билетами и бронью мы разберёмся, но на нашу бронь претендовала какая то госпожа Хворова из Москвы и это было для меня новостью.


Уважаемый Zarnica, пожалуйста, не переживайте. Никакие злоумышленнники на Вашу бронь не претендуют и именем Вашим не прикрываются :rolleyes: Я - Ольга Хворова, жена пользователя Д.К., который просил Вас забронировать нам двухместку. Выкупать эту каюту мы планировали сами. Вот я и позвонила в пароходство за подробностями. А имя Ваше было на визитке, которую Вы дали мужу на встрече в "Европейском". Только и всего :rolleyes:


Предупреждать же надо, Оленька. Так и до инфаркта недалеко. В таком случае всё в полном порядке, дальше разберёмся. Большой привет мужу Диме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования