Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Евпаторийские грины и другие теплоходы проекта 1430 (СЕНСАЦИЯ!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#141 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:51

"Anastasios" отремонтированный Херсонсуий "ОМ-28" тамошней постройкм
"Vicky F" и "Constantinos M" видимо тоже постройки Херсонского СРЗ да и попали туда с рек
"Makis" уж очень похож на "Риеку"

#142 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:41

сбросил список по Кометам Колхидам Катранам OMF по почте если правильно понял (vzykin@yahoo.com)
Жду вердикта

#143 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:55

вопрос к vit2009
в Ялте есть теплоход "Крым" было написано прогулочно-экскурсионный в книге о составе ВМСУ он был уже президентской яхтой этой весной был в Ялте он стоял в порту в раскраске пограничной службы (с зелеными полосками на борту) кода был в июле его уже не было
ни знаете что он из себя представляет чей постройки год выпуска ?
знаю что в Сочи есть однотипный "Кавказ"

#144 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:15

вопрос к vit2009
в Ялте есть теплоход "Крым" было написано прогулочно-экскурсионный в книге о составе ВМСУ он был уже президентской яхтой этой весной был в Ялте он стоял в порту в раскраске пограничной службы (с зелеными полосками на борту) кода был в июле его уже не было
ни знаете что он из себя представляет чей постройки год выпуска ?
знаю что в Сочи есть однотипный "Кавказ"

"Крым"-президентская яхта,появился в Ялте в начале 80-х годов,где построен не знаю.

#145 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:25

сбросил список по Кометам Колхидам Катранам OMF по почте если правильно понял (vzykin@yahoo.com)
Жду вердикта


Список получил, буду разбираться потихоньку, но ничего не обещаю, т.к. к СПК у меня интереса не было.
Новую информацию по 1430 внесу к вечеру (моему).

#146 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:30

на вашем сайте в новостях написано

добавлено большое количество фотографий катеров типа Радуга и Радуга-М

что то невидно?

#147 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:41

на вашем сайте в новостях написано

добавлено большое количество фотографий катеров типа Радуга и Радуга-М

что то невидно?


Там 2 Энея, Геленджик, выборгская Чайка, Юлия Измайлова из Новороссийска.

#148 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:54

Вопрос к vit2009?
По «Радуге» есть информация по «Форос-1» это действительно Ялтинский «Форос»?
По пр1430 может имеете информацию по следующим тх. «Александр Грин» «Капитан Климонтов» «Леся Украинка» «Паша Ангелина» «Сергеев-Ценский» «Лиза Чайкина» «Зоя Космодемьянская» «Таврида» «Леонид Соболев» (в каком году списаны, переданы, проданы и куда?) и совпадает ли ваша информация ( сер№, г\в )с информацией на сайте odessatrolley.com

"Форос-1" действительно Ялтинский "Форос".
"Паша Ангелина"такого т/х в Ялтинском порту небыло. Сер№ и годы выпуска совпадают,по "Л.Чайкина" и "Таврида" все написано правильно, "З.Космодемьянская","Капитан Климонтов","Л.Украинка" разделаны на металлолом;"Л.Соболев" продан в Грецию;"Сергеев-Ценский" информации нет;"А.Грин" продан в Москву,но судя по фото Московского "А.Грин" это "Заря".Кстати Самарская "Ласточка"очень напоминает "М.Мельникайте".

т/х"Капитан Климонтов" после шторма 1992г.ИзображениеИзображение

#149 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:07

Вопрос к vit2009?
По «Радуге» есть информация по «Форос-1» это действительно Ялтинский «Форос»?
По пр1430 может имеете информацию по следующим тх. «Александр Грин» «Капитан Климонтов» «Леся Украинка» «Паша Ангелина» «Сергеев-Ценский» «Лиза Чайкина» «Зоя Космодемьянская» «Таврида» «Леонид Соболев» (в каком году списаны, переданы, проданы и куда?) и совпадает ли ваша информация ( сер№, г\в )с информацией на сайте odessatrolley.com

"Форос-1" действительно Ялтинский "Форос".
"Паша Ангелина"такого т/х в Ялтинском порту небыло. Сер№ и годы выпуска совпадают,по "Л.Чайкина" и "Таврида" все написано правильно, "З.Космодемьянская","Капитан Климонтов","Л.Украинка" разделаны на металлолом;"Л.Соболев" продан в Грецию;"Сергеев-Ценский" информации нет;"А.Грин" продан в Москву,но судя по фото Московского "А.Грин" это "Заря".Кстати Самарская "Ласточка"очень напоминает "М.Мельникайте".

Фото т/х"Александр Грин"Изображение

#150 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:11

"Anastasios" отремонтированный Херсонсуий "ОМ-28" тамошней постройкм
"Vicky F" и "Constantinos M" видимо тоже постройки Херсонского СРЗ да и попали туда с рек
"Makis" уж очень похож на "Риеку"

т/х"Риека" в конце 70-х Изображение

#151 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:09

"Anastasios" отремонтированный Херсонсуий "ОМ-28" тамошней постройкм
"Vicky F" и "Constantinos M" видимо тоже постройки Херсонского СРЗ да и попали туда с рек
"Makis" уж очень похож на "Риеку"

По каким признакам "Makis" похож на "Риеку"?

#152 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:56

"Anastasios" отремонтированный Херсонсуий "ОМ-28" тамошней постройкм
"Vicky F" и "Constantinos M" видимо тоже постройки Херсонского СРЗ да и попали туда с рек
"Makis" уж очень похож на "Риеку"

По каким признакам "Makis" похож на "Риеку"?


Я исходил от того фото что размешено на сайте odessatrolley.com (приваренное ограждение с боку рубки заваренные угловые окна) а остекление средней части могли и поменять хотя и все вышесказанное могли сделать позже я написал похожа хотя Вам виднее

#153 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:13

"Anastasios" отремонтированный Херсонсуий "ОМ-28" тамошней постройкм
"Vicky F" и "Constantinos M" видимо тоже постройки Херсонского СРЗ да и попали туда с рек
"Makis" уж очень похож на "Риеку"

По каким признакам "Makis" похож на "Риеку"?


Я исходил от того фото что размешено на сайте odessatrolley.com (приваренное ограждение с боку рубки заваренные угловые окна) а остекление средней части могли и поменять хотя и все вышесказанное могли сделать позже я написал похожа хотя Вам виднее

На этом фото т/х"Риека"
Изображение

#154 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:07

В сообщении №136 Вы пишете

т/х ""Артек"1972г., проработал в общей сложности на воде 3(три) года,( это из 18 лет,с момента постройки), на балансе порта судно находилось с 1990г.по 1994г."Массандра"1974г.,аналогично "Артеку" было продано .

ну с "Артеком" понятно все лучшее детям покатали пионеров в международную смену и стоит так у них был еще и СПК "Восход" был я уже выкладывал фото сообщение №13 он стоит в так называемом порту лагеря с его эмблемой Артека а что "Масандра тоже была ведомственным т\х я думал она на ровне с остальными использовалась
на экскурсионных лилиях и как использовали "Артек" пока он был на балансе порта?

#155 vit2009

vit2009

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09
  • Город:Ялта

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:04

В сообщении №136 Вы пишете

т/х ""Артек"1972г., проработал в общей сложности на воде 3(три) года,( это из 18 лет,с момента постройки), на балансе порта судно находилось с 1990г.по 1994г."Массандра"1974г.,аналогично "Артеку" было продано .

ну с "Артеком" понятно все лучшее детям покатали пионеров в международную смену и стоит так у них был еще и СПК "Восход" был я уже выкладывал фото сообщение №13 он стоит в так называемом порту лагеря с его эмблемой Артека а что "Масандра тоже была ведомственным т\х я думал она на ровне с остальными использовалась
на экскурсионных лилиях и как использовали "Артек" пока он был на балансе порта?

Нет ,"Массандра" работал также как и все остальные,просто на момент продажи в Грецию он был в хорошем состоянии."Артек" с 1990 по 1994г. работал как на экскурсионных линиях,так и обычных рейсах.

#156 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:11

В сообщении №136 Вы пишете

т/х ""Артек"1972г., проработал в общей сложности на воде 3(три) года,( это из 18 лет,с момента постройки), на балансе порта судно находилось с 1990г.по 1994г."Массандра"1974г.,аналогично "Артеку" было продано .

ну с "Артеком" понятно все лучшее детям покатали пионеров в международную смену и стоит так у них был еще и СПК "Восход" был я уже выкладывал фото сообщение №13 он стоит в так называемом порту лагеря с его эмблемой Артека а что "Масандра тоже была ведомственным т\х я думал она на ровне с остальными использовалась
на экскурсионных лилиях и как использовали "Артек" пока он был на балансе порта?

Нет ,"Массандра" работал также как и все остальные,просто на момент продажи в Грецию он был в хорошем состоянии."Артек" с 1990 по 1994г. работал как на экскурсионных линиях,так и обычных рейсах.

Спасибо за информацию

#157 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:05

на речном форуме попался теплоход "Академик С.А Вавилов" написано Ярославль очень похож на тип "Алмаз"
в Херсоне попался теплоход может определите тип 1430 или 14301

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  099.jpg   447,96К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  100.jpg   60,03К   29 Количество загрузок:


#158 OMF

OMF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 09

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:18

на речном форуме попался теплоход "Академик С.А Вавилов" написано Ярославль очень похож на тип "Алмаз"
в Херсоне попался теплоход может определите тип 1430 или 14301


На первом таки Алмаз, причем первых серий - с выштампованными "усами". Т.е. это 1953-54 гг. постройки (даже старше меня :-) )

Что на втором, сказать не могу.

#159 DimaD

DimaD

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 08

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:23

нашел еще 1430 в Абхазии и еще какие то теплоходды
1430 на озере Иссык-куль но открыть фото в полный размер не могу пишет только для российских IP
http://forums.airbas...s-abkhazii.html
http://forums.airbas...s-abkhazii.html
http://forums.airbas...-kule.3028.html

#160 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:10

Поставь анонимайзер...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования