Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

MSC Poesia, круиз Венеция - Стамбул - Венеция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:34

Целый день пыталась разобраться с видео.... и вот наконец-то нарисовала два своих самых ярких момента - это наш первый маршрут по Венеции от аэропорта до гостиницы и шоу первой ночи...

Итак, мы прилетели в Венецию около 13 часов по местному времени и пошли на стоянку водного такси. Т.к. нас было четверо, этот способ добраться до гостиницы был оптимальным. До причала мы шли 8 минут, где еще около 5 минут ждали катер. Честно, мало что ждали от этого "трансфера" до гостиницы, но в итоге именно эта поездка стала самой незабываемой... Смотрите!


11 сентября 13.30, Венеция, из аэропорта Марко Поло до гостиницы Алла Салюте



Еще с самолета мы заметили лайнер в порту Венеции. Когда поднимались на Кампанилу на трубе лайнера заметили знакомый силуэт NCL. В Отеле залезли в интернет и узнали, что это Norwegian Jade (близнец нашего Jemа) Уходил лайнер в 23 часа по расписанию... мы целый день гуляли по городу и уже совсем устали к концу дня. Около 22.30 мы были на площади Сан-Марко и уже готовы были отправиться спать, перебрались на свой остров напротив и решили все же пойти через стрелку домой (где Миша еще очень долго делал ночные фотки Венеции на выдержке...) и вот уже 23.15 и никакого чуда... мы пошли в гостиницу и уже почти на нашем повороте увидели как....

11 сентября 23.30 Венеция, канал Джудекка



Конечно, ютуб немного подпортил качество при сжатии.. и камеру я держала первый раз в жизни, ну надеюсь, что такой видеоформат рассказа о путешествиях понравится... Жду ваших мнений! ;)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:52

Я так и не понял: на каких сваях стоит город.

У меня в путеводителе написано, что зыбкая почва островов была укреплена бесчисленным количеством свай из далматинского леса.
А правда, что в Венеции совсем нет растительности, т.е. это город без зеленых насаждений?

Есть! именно в нашей гостинице был замечательный садик! ну а в центре города только каменные насаждения!

Ира ... на счет съемки камерой... Рука дрожит...
Ну и надоели все эти критики, не фотографируй, не снимай, не живи… <_<
На зло вам и на радость нам мы будем и фотографировать, и снимать, и жить… ;)


Оля, Ваня! это верно! Ну и пусть рука дрожит! Это от иногда и от смеха, ибо некоторые моменты жизни - бесценны!!!



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:20

Дык это, продолжение-то будет? :D

Андрей, не все так быстро! Все мысли и эмоции требуют грамотного оформления!!! Ты же сам целый год писал отчет о своем круизе!!!:rolleyes:

А еще я изучаю попутно видеовозможности. Наконец поняла, как загружать видео в формате 16:9 без сжатия (исправила ссылки в первом своем сообщении с видео) и загрузила еще одно с натуральным звуком. Подумала, что в общем фильме этот момент совсем смажется... так вот рассказываю самое сильное впечатление от Венеции с лайнером.

Первый раз мы добрались в терминал морского порта с нашими друзьями на водном такси - было супер! Но после всех формальностей и сдачи багажа (кстати его у нас забррали сразу на причале водного такси) хотелось еще погулять по Венеции. Свешниковы сбежали от нас на Мурано, а мы сели на "галошу" №1 и отправились по Гранд каналу до Сан-Марко. Оттуда решили спокойно добраться снова на водном таски до порта, решили по пути взять пива и коктейль алкогольный. устроились на заднем сидении такси и наслаждались видами Венеции. Почти ничего не снимали по пути. При подходе к порту заметили, что за время нашего отсутствия пришла Принцесса Руби и решили снять ее... вот с этого момента нужно смотреть это видео, т.к. ходили мы на свой лайнер совсем необычным путем:



В общем, вошли мы на лайнер "с воды" - такси причалило к открытому входу лайнера. У нас с собой было пиво и недопитые напитки, т.к. мы сами не знали, что так быстро окажемся перед зоной досмотра лайнера. Мальчик на охране вежливо попросил нас допить открытые напитки, потом взял у нас пустые бутылки и далеко спрятал. Закрытое пиво разрешил пронести с собой в каюту.

Пы.сы. на сайте Ютюба все мои видео можно посмотреть в более высоком разрешении

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:59

Итак, продолжаем разговор о Венеции. Точнее о тех сутках, которые мы провели там и потратили черти сколько евриков! Вообще город достаточно дорогой и превращен уже во что-то типа нашей деревни Мандроги, т.е. все ориентировано на туризм и только. Все нормальные венецианцы уже давно перебрались жить на материк, оставив улочки шумным тучам туристов (кстати, мы попали в пробку человеческую днем на мосту под мостом "вздохов"). Но Венеция не теряет своего очарования.

Видео начинается с аэросъемки и заканчивается в морском порту, откуда мы начали морской путь. Если будут вопросы по видео - я отвечу.



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:19

А я все-таки расскажу нормально про наши передвижения в Венеции. Итак...

О итальянцах - это действительно беспокойная нация, которую хлебом не корми - дай поговорить! Наши таксисты постоянно болтали по телефону.

Изображение

Кстати, я поняла, почему у них сделано "умягчение" верхней части ветрового стекла - они водят всегда стоя, а качает в лагуне нехило + волны от проходящих таких же катеров.

Изображение

Но мне очень понравился такой вид транспорта! Надеюсь и Москва дорастет до такого вида такси!

Изображение

Вот наш маршрут передвижения от аэропорта до гостиницы по карте города - красная линия. Хотя гугл утверждает, что можно доехать на машине - синяя линии, наивный :)

Изображение

Легко и быстро проникаем по "узким" улочкам города.

Изображение

Выехали к площади Сан-Марко

Изображение

Наш отель был на острове напротив, войдя в Гранд-канал мы сразу вышли на остановке "Салюте". Гостиница нам очень понравилась - она состояла из 4-х корпусов старых типичных венецианских палаццо: высокие потолки, замысловатые повороты коридоров, которые в пересечении образовывали целые пьяццы внутри дома. Нас с нашими попутчиками поселили в разных корпусах, и, чтобы дойти до их номера нам нужно было идти через холл и на 2-й этаж, но и существовал и короткий путь - от нашего номера пройти 5 метров по дорожке на уровне второго этажа во внутренний дворик и постучать в окошко к Андрею Свешникову. :)
В гостинице было два дворика - первый гостевой, где мы провели часик за разными напитками и второй центральный, где у нас был завтрак (см. видео про круассан) Кстати, круассаны там и кофе были безумно вкусными!

Ой, что-то я не о Венеции! Итак. как мы и планировали, идем через мост "Академии" до Сан-марко. Вид с моста на район нашего отеля.

Изображение

Продолжение скоро...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:52

Венеция - пересечение каналов и улиц! Да, там есть строго пешеходные маршруты, при отклонении от которых - водный тупик!

Изображение

Отвечу и про запах в Венеции: в районах примыкающим к лагуне или на отдельных островах (как наш) воздух свежий и приятный, морской, к сожалению, в центре (не историческом, а геометрическом) - запах разный! Ветер не так часто "чистит" эти средневековые улочки, и если что-то попадает в воду - оно там и гниет. мы достаточно быстро проходим это запах и выходим к лагуне на площадь Сан-Марко:

Изображение

Поднимаемся на кампалину... что там стоит в порту и как мы его встретили ночью - можно почитать на первой странице этой темы)

Изображение

Снова спустились к гранд-каналу... нужно было переварить все получены впечатления за эти три часа в Венеции... На самом деле искали короткую дорогу к мосту и уперлись в очередной "водный тупик"))))

Изображение

Быстро спустилась ночь, Так вышло, что мы бесплатно покатались по ночному Гранд-каналу (на нашей остановке не было кассы продажи билетов на городской транспорт) и снова пошли искать выход к площади Сан-Марко по лаберинтам сувенирных улочек...

Изображение

Возвращались домой весело - снимали ночной лайнер... А вот утром хотели встретить наш! Посмотрели локацию лайнера в инете - начинает входить в лагуну, т.е. расчетное время прохода около нашей гостиницы - минут через 15-ть... Выходим из гостиницы, а таааааамм.....

Изображение

Лайнер MSC... Как же мы были обижены на себя в это момент! Что проспали, что не рассчитали, что.... пока добежали до судового канала, прочли название лайнера MSC Opera! Как? откуда? неужели нам заменили лайнер???

Тут из-за поворота появился следующий красавец - Costa Victoria! Да, это именно тот лайнер, на котором мы совершали свой новогодний круиз! Очень приятно было случайно встретить его в Венеции.

Изображение

По набережной совершали утренние пробежки венецианцы, ну я решила сделать зарядку, совершенно не подозревая, что за поворотом крадется новый сюрприз...

Изображение

Да, это был уже наш MSC Poesia! Большой, красивый, белоснежный... мы были очарованы этим зрелищем! Он прошел достаточно быстро...

Изображение

Вообще эти три лайнера и один греческий паром прошли мимо нас за какие-то 15 минут по центру Венеции! Оказывается, по набережной мы ушли далеко от гостиницы, пытаясь поймать лучшие ракурсы лайнеров. И нужно было быстро возвращаться назад, т.к нужно было много чего успеть (позавтракать :) )

Кстати, было много и местного флота. Догадайтесь что это?

Изображение

Продолжение скоро....

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#7 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:16

Мы опять решили срезать путь до гостиницы (никогда не совершайте таких глупостей в Венеции без карты) и попали в очередной водный тупик - совершенно жилую зону, хотя для местных жителей этот канал был их "парковкой у дома"

Изображение

Так-так-так! Сразу понятно кто и где живет:

Изображение

А мы жили тут... Вот так выглядел вход в нашу уютную гостиницу!

Изображение

Где мы за завтраком обсудили с Андреем все новости и планы и снова взяли водное такси от гостиницы до морского терминала.

Изображение

Все же, определенно, это самое лучшее такси за всю нашу туристическую жизнь!!! :)

Изображение

В порту мы нашли всех утренних красавцев и прошли рядом с ними. Впечатлило.

Изображение

Изображение

Следующим приятным впечатлением было то, что наш багаж забрали сразу на стоянке водного такси - мы его найдем уже около кают через несколько часов.

Изображение

Процедуру регистрации прошли очень быстро - заполнили пару коротких анкет, получили бортовые карты, открыли счет.

Изображение

У нас оставалась часа четыре до отплытия... Андрей с Ольгой поехали на остров Мурано, а мы с Мишей, еще разок пошли прокатиться по Гранд-каналу!

Изображение

За время нашего отсутствия в порт пришел еще один лайнер Ruby Princess. Красавчик!

Изображение

Вообще за эти сутки в городе было замечено 7 пассажирских лайнеров! Все отсняты и будут показаны)
Далее у нас началось очень красивое представление - проход на 16-ти палубном лайнере по Венеции! Об этом захватывающем действии я расскажу в следующий раз!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:31

Ириша, маленькая поправочка. Как ни странно, в терминале нам не удалось открыть счет на своей карте. Мы смогли это сделать только после отправления. Опять же странно, некоторые туристы, которые так же не смогли открыть счет, тем не менее в барах рассчитывалист карточкой- ключом от каюты.

#9 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:35

Ириша, маленькая поправочка. Как ни странно, в терминале нам не удалось открыть счет на своей карте. Мы смогли это сделать только после отправления. Опять же странно, некоторые туристы, которые так же не смогли открыть счет, тем не менее в барах рассчитывалист карточкой- ключом от каюты.

Это типа "в долг" - все равно счет пришлось бы активировать))) Да, помню, счет мы активировали после 17 часв)))

Андрей, ждем твоих фоток с Мурано!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#10 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:23

Кстати, я поняла, почему у них сделано "умягчение" верхней части ветрового стекла


Помоему это сложенный тент.

Кстати, было много и местного флота. Догадайтесь что это?


Мусоросборщик.

#11 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:52

Изображение

А что там у Андрея в пакете ? :)


На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#12 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:41

Кстати, я поняла, почему у них сделано "умягчение" верхней части ветрового стекла


Помоему это сложенный тент.

Кстати, было много и местного флота. Догадайтесь что это?


Мусоросборщик.




Да, верно по всем пунктам!

Кстати про мусор - в городе нет мусорных баков! С вечера жители вывещивают мусор на решетки около их домов или просто выставляют мусор перед дверью и его забирают только утренние мусоросборщики.


Шамиль, вообще это наш дьютиковский пакет, который держит Андрей! И в нем уже ничего интересного нет - все уже упаковано в багаж! и не наш))) :rolleyes:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#13 Katerina

Katerina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:04

Ира, как здорово, как ты красиво все наснимала, я как будто сама там побывала :D

#14 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:17

Спасибо, Катюш! Для тебя и писала, если честно! и для всех, кто мечтает побывать в этом замечательном городе!

Кстати, за Венецией можно "подглядывать" он-лайн! вот адрес веб-камеры (нужно, чтоб на компьютере было установлено приложение Adobe Flash Player)

http://www.geocam.ru...rco_webcam.html

Тут список из 5-ти камер, но работают только три http://www.geocam.ru...e/italy/venice/

Сейчас там еще закат)

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#15 Katerina

Katerina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:06

Ирочка, спасибо, я рада, что ты там побывала, а "подглядывать" оказывается классно... :D

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:31

По многочисленным просьбам попытаюсь что то выложить. Не судите за качество фото.
Ну как не покормить голубей.
Изображение
Барышня- Смольный , пожалуйста.
Изображение
Я тоже успел заснять рано утром прибытие нашего теплохода.
Изображение
На Мурано множество подобных торговых точек, где продаются знаменитые безделушки из Венецианского стекла. Стоит заметить, что чем дальше от Мурано, тем пропорционально растет стоимость изделий. На теплоходе в дьютике стоимость превышала стоимость на Мурано раз в 5 (если не так, то Ира поправит).
Изображение
Каналы на Мурано не так красивы, как в центре. Правда мы посмотрели остров совсем немного, возможно, что где то и получше.
Изображение
Собрание представителей одной из Венецианских диаспор.
Изображение
Еще раз подчеркну, что Венеция очень хороша и оставила неизгладимые впечатления. Но хочу ли я туда вернуться еще раз- не знаю.

#17 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:44

Андрей, фотогррафии очень даже хорошие! При дневном освещении на улице замечательные кадры! Особенно лайнер!

Спасибо тебе за мою фотку :D (как хорошо, что я во время исправила iso в твой мыльнице :( )

Кстати, если в следующий раз нас занесет в Венецию - остановлюсь в отеле на Мурано! Добраться легко, чистый воздух, и туристов мало!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#18 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:51

Ирина грозилась выложить «романтический сезон Свешниковых». Сообщала, что зажигали они там на полную катушку. Я вот жду, жду, жду…

#19 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:49

Андрей, фотки прикольные!!! Особенно понравился лайнер! И Ириша очень хорошо получилась, с телефоном! Эххх....Мне б в это Мурано... столько всяких красивых вещиц бы себе набрала...

Ириш, а что такое iso?

#20 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 22:02

Андрей, фотки прикольные!!! Особенно понравился лайнер! И Ириша очень хорошо получилась, с телефоном! Эххх....Мне б в это Мурано... столько всяких красивых вещиц бы себе набрала...

Ириш, а что такое iso?

Кстати, напротив нашей гостиницы был отличный магазинчик, где мы с Олей выбрали кое-что из муранского стекла... Одно из этого - объемное сердечко - висит у меня на шее на последних фото. Потом покажу и то, что Ольга себе купила :)

iso - это такая функция (чувствительность) в фотоаппарате Андрея! Он сказал, что ты ему поменяла её на 800 для ночной съемки и в помещении :) а обратно он не разобрался как вернуть.

Анатольевна, мы еще не дошли до этого момента)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100