Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

MSC Poesia, круиз Венеция - Стамбул - Венеция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:42

Последняя сказка на ночь сейчас монтируется... но будет только завтречко, т.к. волшебным феям тоже иногда спать надо)))
Закончим со сказочками и начнем изучать анатомию)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#42 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:17

Я с некоторых пор к фото, и тем более к видеоотчетам, отношусь с осторожностью. Стараюсь не вникать детали. Очень не понравилось ощущение дежа вю, возникающее на месте, хотя ты точно знаешь, что попал сюда впервые. А в голове при этом крутится дурацкий вопрос: и зачем я тащился в такую даль, если мне тут все уже настолько знакомо?

Закончим со сказочками и начнем изучать анатомию)))

Звучит пугающе и интригующе одновременно. Ждемс! :ph34r:

#43 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:52

Ну а я добавлю свой неюольшой рассказ про Стамбул (конечно с Ириного разрешения :D ).
Непонятно, какими соображениями руководствовалась чета Архиповых, но в последний момент они захотели покататься по Босфору. Ну, хозяин- барин. В нашем распоряжении получился автомобиль на 6 часов. Для начала мы объехали старый город (вокруг старой Константинопольской стены. Круг составил примерно 10км.
Вот она древняя стена. Сейчас ее называют Едикуле.
Изображение
Изображение
Хотел Ольгу оставить на некоторое время в зиндане, но отказали. Женщин, а тем более немусульманок туда не принимают. Меня же Ольга там оставлять не захотела
Изображение
И вот мы подъехали к одному из самых лучших турецких музеев- музею Топкалы. Я его почему то прозвал Султан- сараем.
Изображение
Наш водитель предложил прогуляться там часика полтора. Надо сказать, что я бы там провел целый день Музей просто великолепен.

#44 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:58

Непонятно, какими соображениями руководствовалась чета Архиповых, но в последний момент они захотели покататься по Босфору.


Наверное теми, что мы были в городе не далее как девять месяцев назад и как раз целый день посвятили осмотру городского центра, с земли. Поэтому благополучно потратили время на изучение других частей города. Да и оптово затариваться джинсами нам не нужно было, их и в Москве продают. Кстати, не линяют? :D

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:09

И тут нам просто повезло. Мы увидели целое представление- выход султанской стражи. Словами это не передать. Грозная стража, красивая музыка, а потом чудные песни. Такое представление, как нам сказали, бывает не каждый день. Начало его вроде бы в 10 часов.
Изображение
Изображение
Мы посмотрели лишь малую часть Топкалы. Взяли аудиогид на русском языке (один на двоих, кстати, очень даже удобно). Побывали в сокровищнице султана (жаль- фото запрещено). Впечатлений- море. Одно не порадовало- очень много народа. Поэтому решили вернуться сюда в несезон.
Парочка фото с террасы дворца с видом на Босфор.
Изображение
Изображение
Еще пара фото из Топкалы.
Изображение
Изображение
Наш водитель привез нас к Святой Софии. Дал нам в попутчики мальчика - турка, немного говорящего по английски. С его помощью мы посетили Айя- Софию и Мечеть Султана Ахмеда (Голубая Мечеть). Один раз сходить можно.
Изображение
После просмотра мама нашего маленького гида дала Ольге урок вязания шёлковых ковров.
Изображение
Покатались по старому городу и приехали на золотой базар. Делать там нам было нечего. Зато увидели настоящего турецкого кошака в феске. :D
Изображение
Не хочу засорять Ирин рассказ своими впечатлениями, но в Стамбул мы с Ольгой очень хотим вернуться снова.

#46 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:55

Не, да ты рассказывай - это наш рассказ)))
Очень приятно, что вы тоже наблюдали заход JADE в Стамбул ))) с султанских мест)
Мы бы тоже вернулись в Стамбул - нам бы интересно было сходить в подземное хранилище для питьевой воды)))

Андрей, но если ты закончил, то я перехожу к видео о Дубровнике!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#47 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:36

Итак, ночная сказка)))

Дубровник, Хорватия. Прогулка по старому городу.



CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#48 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:48

Нечего сказать - КЛАСС!!!. Если я до этого (по рассказам форумчан) как-то скептически относился к Хорватии, то теперь возникло желание познакомится с ней поближе. ПРОДОЛЖАЙТЕ!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#49 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:57

А вот я не разделяю восторгов о Хорватии. Дубровник, безусловно, красив, море великолепное, но это все. :rolleyes: Даже мои товарищи, побывавшие в этом году в Хорватии, приехали разочарованными. Море, и светлое пятно- Дубровник. Сервис- совковый, цены- огромные, особенно в Дубровнике (я в этом сам убедился). Просто в Хорватии пошли по дикокапиталистическому методу: срубить денег побольше, при этом вкладывая мало. Примерно как в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа.
Тем не менее, посетить в круизе тот же Дубровник стоит, но отдыхать там :D (ИМХО).

#50 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:26

А вот я не разделяю восторгов о Хорватии. Дубровник, безусловно, красив, море великолепное, но это все. :unsure: Даже мои товарищи, побывавшие в этом году в Хорватии, приехали разочарованными. Море, и светлое пятно- Дубровник. Сервис- совковый, цены- огромные, особенно в Дубровнике (я в этом сам убедился). Просто в Хорватии пошли по дикокапиталистическому методу: срубить денег побольше, при этом вкладывая мало. Примерно как в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа.
Тем не менее, посетить в круизе тот же Дубровник стоит, но отдыхать там :unsure: (ИМХО).

Спасибо! Возьму на вооружение. :D
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#51 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:31

А вот я не разделяю восторгов о Хорватии. Дубровник, безусловно, красив, море великолепное, но это все. :rolleyes: Даже мои товарищи, побывавшие в этом году в Хорватии, приехали разочарованными. Море, и светлое пятно- Дубровник. Сервис- совковый, цены- огромные, особенно в Дубровнике (я в этом сам убедился). Просто в Хорватии пошли по дикокапиталистическому методу: срубить денег побольше, при этом вкладывая мало. Примерно как в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа.
Тем не менее, посетить в круизе тот же Дубровник стоит, но отдыхать там :unsure: (ИМХО).

Спасибо! Возьму на вооружение. :D

Не берите! чужие советы - хуже некуда! я не разделяю мнение Андрея! :) 1:1 :unsure: все равно решать вам)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#52 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:53

Наконец-то получилось посмотреть 2 фильма -Босфор и Дубровник! Очень приятные, даже чувствуется свежий воздух Босфора! Красиво!!! Стамбул так люблю!
LEDI, у меня вопросик .
А что-нибудь из местной кухни пробовали в портах? И что понравилось?

#53 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:11

Наконец-то получилось посмотреть 2 фильма -Босфор и Дубровник! Очень приятные, даже чувствуется свежий воздух Босфора! Красиво!!! Стамбул так люблю!


А почему наконец-то??? технические проблемы (долго грузится и т.д.) или времени нет? у мегня вчера вечером инет отрубили дома(( я подготовила несколько очень интересных сюжетов! сегодня залью.


LEDI, у меня вопросик .
А что-нибудь из местной кухни пробовали в портах? И что понравилось?

Ну, у нас вообще правило негласное "при круизе есть только на борту проверенную пищу" т.к. черт его знает, чем могут накормить в местной кухне, но таблеточки всегда берем с собой)))

В Стамбуле мы ели 2 раза: в новогодний отдых - в ресторанчике рыбном на голубом мосту из свежей рыбки :) Суп из этой рыбки нам очень понравился, а вот жаренная рыбка не очень. А в это раз ели в открытой кафешке для туристов около этого же моста - муж купился на пиво, которое запрещено продавать в турции, поэтому нам налили его в какие-то непрозрачные пластиковые стаканы) Решили не экспериментировать - взяли шаверму на тарелке и восточные сладости с кофе! вот от местных настоящих фисташковых сладостях и "туркиш кофе" я была в полном восторге! Так же понравился местный хлеб-лепешка, которую пекла рядом бабушка в замысловатой печи)

Вообще о кухне разных стран можно много чего говорить))) и передавать опыт - проверенный заведения очень важны! а то вот так приезжаешь черти куда, а поесть просто негде! :angry:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#54 Helga25

Helga25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 09
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:51

А почему наконец-то??? технические проблемы (долго грузится и т.д.) или времени нет? у мегня вчера вечером инет отрубили дома(( я подготовила несколько очень интересных сюжетов! сегодня залью.

злые сис-админы не дают трафика :rolleyes:

фисташковых сладостях и "туркиш кофе" я была в полном восторге! Так же понравился местный хлеб-лепешка, которую пекла рядом бабушка в замысловатой печи)

- ой, какая прелесть! Я тоже слаба на восточные, и не только, сладости! И лепешки турецкие люблю! А мы ели на пристани Эминю на Босфоре замечательные бутеры с жареной на гриле макрелью или ставридкой, тут же подвозимой на лодочке рыбаками, и фаршированные мидии.

Вообще о кухне разных стран можно много чего говорить))) и передавать опыт - проверенный заведения очень важны! а то вот так приезжаешь черти куда, а поесть просто негде! mad.gif

-очень верно!!!! <_<

#55 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 20:03

Итак, некоторыми сообщениями ранее я обещала анатомию.... так вот она начинается!!!

АНАТОМИЯ КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА

на примере MSC POESIA

Если театр начинается с вешалки, то лайнер начинается с атриума! Именно в центре лайнере всегда есть такое замечательное пространство от 2 до 8 палуб в высоту (может и больше где есть).
Тут обычно находится все самое главное - ресепшен, экскурсионное бюро, представители-лидеры всех язаковых групп, директор круиза (но его существование в круизе не обязательно) и, конечно же, бар и магазины!
На каждом лайнере в атриуме стараются создать свое супер-дизайнерское решение! в нашем случае это была "золотая лестница" и водопад, прозрачная площадка над водой, на которой стоял прозрачный рояли и вечером играли музыку! настоящую музыку! Послушайте, это прекрасно! (звук оригинальный)



Ах, да, про театр! Театр так же есть на каждом современном лайнере, как правило в носовой части лайнера, высотой на 2-3 палубы! Оформление именно этого теата нас привело в восторг! Тут проходили вечерние представления, представления командного состава и встречи экскурсионных групп.
Я вам предлагаю посмотреть "МАГИЧЕСКОЕ ШОУ" которое было нам представлено в один из вечеров. Фокусы известные уже всем - изюминка выступления была в том, что программа была составлена из номеров знаменитого Гудини!
Наслаждаемся!


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#56 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:45

Ирина, а известно откуда состав музыкантов из ролика Атриум?

наверное неожиданно и приятно слышать тут Таривердиева, да? :rolleyes: .......спасибо за такой необычный рассказ о круизе.

#57 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 07:50

Ирина, а известно откуда состав музыкантов из ролика Атриум?

наверное неожиданно и приятно слышать тут Таривердиева, да? :rolleyes: .......спасибо за такой необычный рассказ о круизе.


Алина, это молдавские музыканты. Да, это наши бывшие соотечественники! И много играли именно для нас, т.к. нам это приятно, а итальянцам просто как фоновая музыка. Было и еще более неожиданное - "Тема из кинофильма 17-ти мгновений весны"...
мне казалось, что я её тоже записывала на видео, но увы((( Это был второй день моего познания видеокамеры, поэтому... поэтому совет - изучайте новую технику до круиза)))

И это еще только начало! у нас много чего необычного впереди)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#58 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:18

Хорошая съёмка... Если не секрет , какой камерой снимали . С рук или штатив ?
любитель спама

#59 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:24

Хорошая съёмка... Если не секрет , какой камерой снимали . С рук или штатив ?

Большую часть с рук, Хорватия с воды (точнее с балкона) - на штативе))) Камера простая - Panasonic SDR-H80 просто оптический стабилизатор хорошо отрабатывает)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#60 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:55

Очень интересно читать и смотреть. Благодаря видеороликам все-таки лучше воспринимаешь пространство (масштабы лайнера просто потрясают!). Вот только почему-то у меня никак не хочет открываться ролик с Эфесом…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования