Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Готовь сани летом, или на СПК на родину деда мороза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:11

Как говорится в народной пословице: готовь сани летом. Вот и я с наступлением лета задумался: а что интересного с точки зрения водного энтузиаста можно было бы замутить в грядущие новогодние каникулы. Более-менее реальных идей высказывалось не так много: Дунай, особенно с учётом дорогущих новогодних перелётов, я не потяну по деньгам ни в коем разе, да ещё те, кто ходил, говорят, что зимой теплоход там не совершает целый ряд интереснейших стоянок, которые доступны только с апреля. Перспектива повторно полировать на пароме Балтику по известному по прошедшим новогодним праздникам маршруту меня греет мало, даже с учётом каких-то новых экскурсий. Так что впал я было в некий творческий кризис, не в силах представить, куда я мог бы податься дёшево, но при этом нетривиально для новогодних праздников. Но, как ни странно, именно поездка в не очень любимый мной Сочи позволила найти этим моим размышлениям неожиданное новое наполнение. А началось всё в особенно разочаровавшем меня сочинском порту. Прогуливаясь вдоль нескольких стоящих там СПК, я подошёл к информационному стенду с их расписанием и, с удивлением для себя, обнаружил, что они курсируют не только вдоль берега, пусть и в сопредельные государства, но и пересекают море(!), регулярно ходя в Турцию. Сей факт настолько меня взволновал, что по приезду в Москву я стал рыться в Интернете, пытаясь узнать подробности и возможности таких хождений за море. И, надо сказать, нарыл информацию, которая меня буквально окрылила и заняла мои мысли.
Один из операторов таких судов, совершающих регулярные круглогодичные рейсы в турецкий город Трабзон (Трапезунт) 3 раза в неделю, стал в рамках этих рейсов, как дополнительную фичу, предлагать 4-5 дневные туры в те края на своём СПК проекта «Олимпия». Предлагается турпакет из перевоза туда-обратно, гостиницы, экскурсий, русскоязычного гида. Я созвонился с оператором, провёл подробные обстоятельные переговоры, чтоб выяснить детали и возможность организации подобного мероприятия именно в грядущие новогодние праздники, и их результаты настроили меня на весьма оптимистичный лад. Как меня заверили, это абсолютно реально и чем больше нас будет, тем полнее будет их радость.
Итак, разберём теперь всё подробней, в порядке предварительных планов и обсуждений. Что мне в итоге понравилось в этой идее (её видимые плюсы):

1) Уникальность.
- Согласитесь, пересечь море(!) на СПК(!) – это мечта любого настоящего энтузиаста, супермегаэнтузиастская фишка! К тому ж, это не так долго и утомительно как может показаться: в один конец 4,5 часа.
- Более рождественской тематики для рождественской поездки и придумать сложно! Ведь, как известно, родина всемирного прообраза рождественского деда – святого Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских - именно территория современной Турции.
- Неизбитая туристическими поездками и богатая интереснейшими достопримечательностями (во многом – древними православными святынями) часть Турции, лежащая вдали от её наиболее традиционных туристических регионов, больше сохранившая колорит истинного турецкого быта.

2) Возможность относительно быстрого добирания до места старта БЕЗ авиаперелёта. Ежедневные экспрессы, которыми я уже не раз с удовольствием пользовался, №№ 102 и 104 с Казанского вокзала добираются до Сочи всего с 1 ночью в поезде!!! Отправление утром, прибытие в начале следующего дня.
Этот пункт важен, поскольку: а) есть много людей, боящихся летать и б) много людей для которых критически важен следующий пункт (3).

3) Дешевизна и, соответственно, доступность мероприятия для большинства энтузиастов.
- При варианте с поездом, цена пути туда-обратно в плацкарте составит менее 3 тыс. руб!
- Минимальная стоимость самого тура (в 4-х дневном варианте с гостиницей уровня 3 звезды, в 2-х местном размещении) составляет всего 365 долларов США, или порядка 12 тыс. руб. В эту стоимость входит:

* поездка на СПК «Гермес» от Сочи до Трабзона и обратно,
* встреча в порту Трабзон,
* услуги русскоговорящего гида,
* проживание в гостинице,
* завтрак в гостинице (в 4-х звёздочной ещё и ужин),
* автобусные экскурсии в Сумельский монастырь и музеи.
Т.е. основные траты.

4) Не нужно заранее оформлять визу. Виза ставится в загранпаспорт на месте, по прибытию в Трабзон за 20 долларов. Кстати, виза сразу 2-х месячная и многократная, что даёт дополнительные возможности…

5) Никаких предварительных оплат! Всё бронируется заранее, а проплачивается исключительно на месте! Поезд - в Москве, СПК - по прибытию в Сочи (4600 туда-обратно), остальное уже в Турции (можно долларами!) Причём, что ещё удобней, есть возможность выстроить гибкий график оплаты и пребывания: есть возможность оплатить СПК только в один конец (2500 р.). Тогда, например, если захочется остаться ещё на один-два дня (к примеру, для поездки на протекающую в 180 км. от Трабзона знаменитейшую реку Евфрат, или к другим достопримечательностям), можно взять обратный билет на желаемую дату уже в Трабзоне. Так же схема с проплатами на месте хороша как определённая степень страховки от возможных рисков, т.к. заранее деньги ни за что не отдаешь.

6) Если нас наберётся достаточное количество, нам заранее могут организовать что угодно, начиная от хорошего ресторана в Трабзоне для встречи Рождества в кругу форумчан, до чего угодно ещё, например, почему бы и не до форумского заказного автобуса на тот же Евфрат…

Есть в этой поездке, конечно, и риски. Главным риском, как и во многих водных путешествиях, является погода. СПК проекта «Олимпия» в положении «на крыле» имеет ограничение по волне 3 метра, в водоизмещающем положении – 3,5 метра. Т.е., если вдруг случится шторм с волной более данной высоты, то рейс будет отложен до возвращения высоты волны в оговоренные пределы. Но всё же мы довольно мобильны в вариантах действий, не забывайте,- все деньги у нас на руках! А, кто, как говорится, не рискует, тот не пьет шампанского. Аналогичным образом мы рисковали на официальном мероприятии форума – закрытии навигации круизом СПБ-Валаам-СПБ.

Ну вот, об организационной части немного рассказал, теперь немного наглядного содержания.

Собственно судно:

Изображение

Изображение

Салон:

Изображение

Изображение

Бар:

Изображение

Изображение


Предлагаемые отели:

Отель "NAZAR" категория ***.
В отеле: 41 одно- и двухместных номеров (вместимость 60 человек), ресторан, лобби-кафе,
круглосуточное обслуживание в номерах, крытый паркинг, прачечная, беспроводной интернет, лифт.
В каждом номере: ванна, туалет, телевизор, холодильник, телефон, фен, балкон, кондиционер,
мини-бар, спутниковое телевидение.
Все номера с видом на море.
Стоимость места в двухместном номере - 30 долларов США в сутки.
В стоимость включен завтрак.

Отель "KALEPARK", категория ***
В отеле: 45 одно-, двух- и трехместных номеров, ресторан, бар, обслуживание в номерах,
паркинг, интернет, лифт.
В каждом номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, телефон, фен, кондиционер,
спутниковое телевидение, беспроводной интернет.
Стоимость места в двухместном номере - 25 долларов США в сутки.
В стоимость включен завтрак.

Отель "USTA PARK", категория ****
В отеле: 120 номеров, 5 люксов, ресторан-буфет на 200 мест, ресторан "a la carte" на 300 мест,
2 Бара, европейская и турецкая кухня, тренажерный зал, сауна, турецкая баня, конференц-залы
на 200 и 500 мест, лифты, паркинг, интернет, лифты.
В каждом номере: ванна, туалет, телевизор, холодильник, телефон, мини-бар, кондиционер, фен,
спутниковое телевидение, беспроводной интернет.Все номера с видом на море и старый город.
Стоимость места в двухместном номере - 75 долларов США в сутки.
В стоимость включены завтрак + ужин.
Все гостиницы находятся в центре Трабзона, у моря, неподалеку от порта.
Городские и окрестные достопримечательности:

Город был основан в VII веке до н.э. греками-милезийцами, выходцами из Синопа. В древности его называли Трапезунт, возможно в связи с его формой, напоминающей стол (по-гречески: "трапезу") или в связи с формой защищающих его гор. Город достиг высокого процветания при римлянах как столица Понтийского царства. Византийцы окружили Трапезунт фортификационными сооружениями, что помогло им защищаться от нападений сельджуков. Здесь обосновала свою резиденцию византийская династия Комнинов (XIII-XV вв.) В 1461 году, несколько лет спустя после падения Константинополя, Трапезунд попал в руки османов.
В городе сохранились грандиозные городские стены и стены крепости, в которой находятся развалины императорского дворца. Из крепости (Hisar) открывается потрясающий вид на город, первоначально она состояла из нижней, средней и внутренней крепостей.

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри средневековой крепости расположена, церковь Златоглавой Богородицы, названная так в связи с тем, что ее медный купол был покрыт позолотой. Ныне это мечеть Фетиха.

Изображение

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:12

Замечательным памятником культуры Трабзона, созданным в XIII веке, является собор Святой Софии (Aya Sofia). В начале XVII века собор был преобразован в мечеть, а в 1959 году после реставрации из него сделали музей. Интересны потолочные фрески храма, относящиеся ко второй половине XIII века, по праву считающиеся шедеврами византийского живописного искусства. Рядом с собором стоит звонница начала XV века.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В Трабзоне сохранилось большое число памятников старинной исламской архитектуры. Расположенные в красивом саду, засаженном чайными кустами мечеть Гюльбахар Хатун (Gulbahar Hatun Cami) и усыпальница (тюрбе) напоминают о принцессе Комнин, которая, став женой султана Баязида II, вернулась со своим сыном (впоследствии Селимом I Грозным) в Трабзон наместницей султана. Мечеть Гюльбахар Хатун — первое сооружение в Трабзоне, с самого начала строившееся как мечеть.




На высоком холме Соуксу, где обычно располагались летние резиденции аристократии Трабзона, стоит Дом Ататюрка. Это роскошный дворец в стиле «ар нуво», который в прошлом принадлежал одному из самых богатых граждан города. После разгрома армией Ататюрка зарождающейся Понтийской республики дворец перешел в распоряжение президента Турции.

Изображение


Так же в городе расположены:
- Церковь святого Евгения (покровителя Трапезунта) XIII века. Ныне мечеть Йени Джума.

Изображение

- Церковь святого Андрея, X-XI вв. Позже мечеть Напик
- Церковь святой Анны (IX в.)
- Башня Ирен Кулеси. Была построена Императрицей Ириной в 1340-1341 годы н.э. где проводились встречи аристократов города Трабзон. Позже – арсенал

Изображение

#3 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:12

Рядом с Трабзоном, в местечке Сумела (Sumela), что близ Понтийских гор, находится православный монастырь Богоматери Черной Горы. Монастырь, расположенный на склонах скалистого утеса на высоте свыше 1200 м над уровнем моря, является одним из самых впечатляющих памятников Турции. Он был основан в VI веке. По преданию, монастырь основали на месте, где была найдена икона Богоматери, написанная апостолом Лукой и чудесным образом доставленная из Афин в Понтийские горы. Вскоре монастырь стал местом паломничества. В XIV веке в нем короновалось несколько императоров династии Великих Комнинов. Мехмед II, захвативший Трапезунд, не стал закрывать монастырь, а даже оказывал ему поддержку, эта традиция была продолжена и другими султанами. До 1923 года, когда греки были вынуждены покинуть эту территорию, монастырь был религиозным центром понтийских греков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом есть и другие брошенные православные монастыри:

-Монастырь Кизляр

Изображение

-Монастырь Кустул

Изображение

И много других рукотворных и природных достопримечательностей в городе и окрестностях.

#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:13

Просто отдельные местные виды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И т.д. и т.п. Короче, весьма интересное и неординарное место для организации рождественской экспедиции, а думается это будет именно экспедиция.
Вношу данное предложение на широкое обсуждение форумской общественности, как один из вариантов проведения официального рождественского мероприятия портала Инфофлот. Но в любом случае, с официальным статусом, или без оного, в качестве авторского мероприятия, я намерен на эти рождественские каникулы попытаться осуществить данную экспедицию с любым количеством участников, начиная от 2-х. Ко мне в компанию уже присоединилось несколько желающих форумчан, но чем больше энтузиастов присоединится, тем солидней и надёжней можно будет организовать данное мероприятие. Поэтому, хочу составить теоретический список тех, кому интересно было бы в нём поучаствовать. Оценить реальное возможное количество участников. Тогда я буду иметь возможность представить в каком ракурсе можно вести дальнейшие переговоры с туроператором. Окончательно вопрос будет решаться за пару месяцев, до этого у нас есть время всё обсудить, скорректировать, дополнить.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 06:48

Дима, здорово, уже хочу. :rolleyes: Но так красиво летом, а что будет зимой? :rolleyes: Хотя, если не состоится Дунай... то может быть и стоит рассмотреть твой вариант мероприятий Портала.
Да, и еще одна проблема: будут ли зимой ходить СПК, ведь вероятность шторма на Черном море велика?

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 06:59

Дима, здорово, уже хочу. :rolleyes: Но так красиво летом, а что будет зимой? :rolleyes: Хотя, если не состоится Дунай... то может быть и стоит рассмотреть твой вариант мероприятий Портала.
Да, и еще одна проблема: будут ли зимой ходить СПК, ведь вероятность шторма на Черном море велика?


Андрей, я видел фотки заснеженных сосен на фоне Сумельского монастыря и заснеженных окрестностей города зимой. Это восхитительно! С летними фотками не сравнить. Если найду - выложу!

Насчёт возможности зимнего плавания и у меня был самый главный вопрос и сомнение, но в компании-операторе судна меня заверили, что оно будет ходить так же, как и летом. Линия круглогодичная. Кстати, там ещё и обычный паром ходит, правда идёт естессно подольше))

#7 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:33

Да, чуть не забыл, одной из фич там является клёвый рождественский шоппинг. В Трабзоне есть какой-то огромный молл, куда в базе даже предусмотрена одна из автобусных (чтоб купленное барахло увезти, наверное :rolleyes: ) экскурсий.

#8 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:12

Дим, а при чем здесь родина Деда Мороза?
я уж чуть было не клюнул. но с югом я- пас :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:33

Дим, а при чем здесь родина Деда Мороза?
я уж чуть было не клюнул. но с югом я- пас :rolleyes:


Санта-Клауса, если точнее. Но вообще Святого Николая Чудотворца можно считать прообразом всех рождественско-новогодних дедов, поэтому название темы всё же корректно, по-моему.
А насчет того, что тебе это не интересно, я иллюзий и не имел))))) Для тебя на аэросанях в Великий Устюг в следующие новогодние организуем мероприятие портала. :rolleyes: Надо же на любой вкус мероприятия устраивать :D

#10 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:37

Маршрут просто супер!!! Дмитрий, а что получается по датам? Сразу после Нового года? Если мероприятие планируется в период новогодних праздников ( так сказать, чтобы не было необходимости брать отпускные дни на работе), то 100% нас пишите в компанию 2 взр.+ 1 реб. Кстате по поводу детей. Как Вы относитесь к их пребыванию в группе?

#11 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:41

Санта-Клауса, если точнее. Но вообще Святого Николая Чудотворца можно считать прообразом всех рождественско-новогодних дедов, поэтому название темы всё же корректно, по-моему.

ах, да, действительно! Молодец, здорово придумал!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:12

Маршрут просто супер!!! Дмитрий, а что получается по датам? Сразу после Нового года? Если мероприятие планируется в период новогодних праздников ( так сказать, чтобы не было необходимости брать отпускные дни на работе), то 100% нас пишите в компанию 2 взр.+ 1 реб. Кстате по поводу детей. Как Вы относитесь к их пребыванию в группе?


Конечно в пределах новогодних. А когда это можно организовать? Давайте посмотрим по расписанию:

Четырехднеыне туры:
- отправление в Трабзон по понедельникам, возвращение в Сочи по четвергам;
- отправление в Трабзон по средам, возвращение в Сочи по субботам.

Пятидневные туры:
- отправление в Трабзон по пятницам, возвращение в Сочи по вторникам.

Теперь смотрим календарь и видим, что после Нового года легче всего совершить 4-дневный тур. Например, отправление 4-го января в понедельник, возвращение 7 января в четверг, или отправление 6 января в среду, возвращение - 9 января в субботу. Расписание 5-дневного тура, заточенное под стандартные линейные рейсы нас не устраивает, но, если нас наберётся много, то вполне возможно, что судно подстроится под наш график. К тому же, как нам объяснили, 4-5 дневное ограничение весьма условно. Никто не запрещает нам остаться там на 6 дней и уплыть, например 4 января, а вернуться 9-го в субботу. Может так даже и лучше, тогда мы точно сможем съездить и на Евфрат и в другие интересные места. Правда, тогда с транспортом придётся помудрить, ибо к возвращению в 19-30 в Сочи на указанные экспрессы мы не успеваем. Но это всё, думаю, решаемо. В Сочи и обратно круглые сутки идут поезда со всех концов России и СНГ. Большинство через Москву естессно.

Но это согласно летнему расписанию! Зимнее может отличаться. Поэтому точно о днях в пределах новогодних каникул можно будет говорить только осенью! Однако, в любом случае, мероприятие будет втиснуто именно в рамки основных выходных дней!

Насчёт детей я не против, а всегда за, если вы считаете, что это для них не будет утомительно. На сами билеты на СПК (не на тур в целом) у них даже скидка имеется:
-Скидка на билеты для детей от 3 до 12 лет - 30 %.
-Дети от 0 до 3 лет - бесплатно, без предоставления места (на руках у родителей)

#13 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:32

С нашим ребёнком всё в порядке) Он уже проверенный турист)) .

Что касается отклонения от маршрута. У меня уже давно идея фикс посетить Каппадокию. Чисто теоретически мне кажется, что это возможно совместить с планируемым Вами маршрутом. Могу заняться разработкой этой части маршрута :)

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:50

С нашим ребёнком всё в порядке) Он уже проверенный турист)) .

Что касается отклонения от маршрута. У меня уже давно идея фикс посетить Каппадокию. Чисто теоретически мне кажется, что это возможно совместить с планируемым Вами маршрутом. Могу заняться разработкой этой части маршрута :)


Любая инициатива по увеличению интересности и разнообразия нашего мероприятия только приветствуется! Дерзайте! Посмотрите насколько это возможно по расстоянию\времени. Обоснуйте так же, желательно иллюстрированно, её интересность для форумчан.

#15 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:50

Каппадокия - это сказочное по красоте место, куда круглогодично приезжает масса туристов, но очень мало из России. Поэтому если говорить об экскурсии, то массово их проводят только на английском языке. Но если будет желанию, то думаю можно будет найти местного русскоговорящего гида. Отеле в основном все находятся в пещерах, и выглядят очень живописно. Стоимость проживания от 25 евро за двухместный номер с завтраком до 150 евро в зависимости от категории отеля. Что касается проезда. Расстояние между Трабзоном и Кайсери или Невшехиром примерно 650 км, поэтому автобус наверное сразу отподает ( получится очень утомительно). Перелёт Трабзон-Невшехир с посадкой в Стамбуле на турецких авиалиниях обойдётся примерно в 200 евро в оба конца. Хочу ещё посмотреть возможность железнодорожного сообщения.

Что касается фото, то, если вы не против, то дам ссылки на описание Каппадокии и некоторых отелей.

http://community.liv...t_ru/53194.html

http://cappadocia.tu...o... View Photo

http://www.thevillagecave.com/

http://www.elkepevi.com/

Есть возможность совершить экскурсию по Каппадокии на воздушном шаре.

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:06

Дима, попробуй сделать выкладку : цена вопроса + проезд+ экскурсии.

#17 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:06

Каппадокия – это сказка. Это другой мир, не похожий на земной. Была там несколько лет назад, до сих пор под впечатлением. А вообще, Дмитрий Клепиков интересное сделал предложение, стоит над ним подумать. Я в Турции была много-много раз и по экскурсиям активно помоталась (в том числе была в Демре – на родине Николая Мирликийского, который, как известно, является прообразом Санта Клауса), а вот до Трабзона как-то не доехала. Надо подумать…

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:18

Дима, попробуй сделать выкладку : цена вопроса + проезд+ экскурсии.


Андрей, мне помнится, что по этим пунктам в моём посте всё подробно расписано...

#19 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:31

Расстояние между Трабзоном и Кайсери или Невшехиром примерно 650 км


Боюсь, это будет уже слишком для столь короткого пребывания...Учтите, что первый и последний дни из-за переезда через море у нас номинальные. Времени в них будет только в городском кабаке зависнуть перед сном, или с утра до отъезда. Т.е. на всё остальное будет 2 дня при 4-х дневке (монастыри, окрестности и проч.) и ещё 2, если на 6 дней замутить. День уйдёт на Евфрат, а в оставшийся день разве мы сможем Каппадокию провернуть? Сомневаюсь
Озеро Ван может если только из дальнобоя попробовать и то далеко, километров 400...Я думаю это расстояние для нас является предельно оптимальным.

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 13:33

Дима, попробуй сделать выкладку : цена вопроса + проезд+ экскурсии.


Андрей, мне помнится, что по этим пунктам в моём посте всё подробно расписано...

Дима, описано обтекаемо, я имел в виду более подробную роспись маршрута и цен. Кстати, а зимой цены не изменятся?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования