Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Готовь сани летом, или на СПК на родину деда мороза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:25

Буквально 10 минут назад разговаривала со знакомой, русской, у которой муж грузин. Живут они в Тбилиси, а недавно купили дом в Батуми. Так вот она меня уверяла,что в Грузии и в Батуми в частности грузины отлично относятся к русским.

#42 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:27

А потом в новогодние праздники, думаю, даже грузинам будет не до провокаций B)

#43 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:29

Между тем, количество желающих поехать в эту рождественскую экспедицию пополняется с такой скоростью, что я не успеваю его редактировать на форуме. Уже, предварительно конечно, готовы человек 50. Так что вести список уже нет смысла. Удалил. Ясно, что по количеству желающих на полноценное мероприятие портала мы тянем!

#44 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:31

Не думаю, что стоит сейчас ехать в Батуми. Все таки коллектив будет большой. Пусть даже эфемерные неприятности, но они не нужны.

#45 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:37

А потом в новогодние праздники, думаю, даже грузинам будет не до провокаций :rolleyes:


Хорошо, вы меня убедили :) А теперь попробуйте убедить в этом несколько десятков оставшихся потенциальных участников, многие из которых дрожат от страха даже от мысли посетить дружескую Абхазию, где русских буквально на руках носят за их помощь республике. А вы предлагаете им ко врагам съездить :) Эту поездку мы с Вами можем организовать и осуществить отдельно в рамках авторского мероприятия с десятком смельчаков, но, как ни крути, в массовое мероприятие портала такой "экзотический" элемент не всунешь...

#46 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:44

Про Абхазию полностью поддерживаю. Были там в прошлом году с ребёнком, всё отлично, никаких косых взглядов.
А Батуми предлагаю всё-таки совсем не задвигать :rolleyes:

#47 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:45

Тоже присоединился бы с удовольствием, но только если бы на пароме, а не на СПК.
В Батуми, конечно, было бы интересно съездить, но для этого ведь надо визу оформлять...
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:53

А Батуми предлагаю всё-таки совсем не задвигать :rolleyes:


Так я ж сказал, что согласен поучаствовать в подобном авторском мероприятии. Особенно, если у вас есть информация и какие-то завязки там - возмитесь за организацию такой экспедиции, а небольшую отважную компанию энтузиастов мы подберём. А вот по визе уточнить надо. Раньше ставили её прямо на границе. Теперь не знаю.

П.С. У меня, кстати, в Тбилиси тоже живут дальние родственники, но я с ними не знаком.

#49 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:09

Посещение именно Батуми лично для меня было бы интересно в рамках доп.экскурсии к планируемому мероприятию. Если рассматривать это как отдельную поездку, то тогда уж надо смотреть и Тбилиси, то есть организовывать так сказать отдельный тур в Грузию.

Что касается виз, то насколько я поняла, можно оформить визу как здесь в Посольстве, так и на границе, НО очень смутила фраза, что выдача виз на границе зависит от политических отношений с Россией на данный момент.

И ещё.. Что-то не очень понравилась фраза Olympia line
ВНИМАНИЕ! В связи с заходами в порт Сочи круизных судов и сопутствующим им кратковременным (1-2 дня) закрытием порта Сочи на отправление и прием международных рейсов, рейсы судна "Гермес" в эти дни могут быть отменены. Информацию об отменах рейсов можно будет получить в разделе "Новости" на нашем сайте.

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:13

Посещение именно Батуми лично для меня было бы интересно в рамках доп.экскурсии к планируемому мероприятию. Если рассматривать это как отдельную поездку, то тогда уж надо смотреть и Тбилиси, то есть организовывать так сказать отдельный тур в Грузию.


Так и придётся делать. Всю Грузию осматривать сразу. Благо она маленькая. Но, как вариант, никто не запрещает вам индивидуально съездить в Батуми во время нашего мероприятия

Что касается виз, то насколько я поняла, можно оформить визу как здесь в Посольстве, так и на границе, НО очень смутила фраза, что выдача виз на границе зависит от политических отношений с Россией на данный момент.


Посольство исключается, т.к. дипломатические отношения между нашими странами сейчас разорваны, а посольство Швейцарии, которое сейчас представляет интересы Грузии, грузинские визы не выдаёт. Современную ситуацию с получением виз на границе Вы только что сейчас описали. Так что, думаю, стоит пока с Грузией повременить, чтобы не попасть в дурацкую ситуацию.

И ещё.. Что-то не очень понравилась фраза Olympia line
ВНИМАНИЕ! В связи с заходами в порт Сочи круизных судов и сопутствующим им кратковременным (1-2 дня) закрытием порта Сочи на отправление и прием международных рейсов, рейсы судна "Гермес" в эти дни могут быть отменены. Информацию об отменах рейсов можно будет получить в разделе "Новости" на нашем сайте.


Зимой круизные лайнеры в Сочи, вроде, не особо заходят. Так что волноваться, думаю, нет повода.

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:16

Тоже присоединился бы с удовольствием, но только если бы на пароме, а не на СПК.


А чем тебе СПК не угодило?

#52 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:41

Тоже присоединился бы с удовольствием, но только если бы на пароме, а не на СПК.

А чем тебе СПК не угодило?

Просто плохо представляю себе поведение этого лайнера при волне 2,5 -3,0 метра.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#53 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:44

Так при этой волне на СПК и не пойдем. Дима продумал множество запасных вариантов.

#54 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:49

Почему это не пойдете?
Дима сказал, что не пойдете только если волна выше 3,5 метра.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#55 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:54

Просто плохо представляю себе поведение этого лайнера при волне 2,5 -3,0 метра.


Лучше один раз увидеть, чем 100 раз представить ))

#56 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Июль 2009 - 19:33

Так при этой волне на СПК и не пойдем. Дима продумал множество запасных вариантов.


Ну, множества там никакого нет. Но некоторые возможные аварийные выходы есть. Как то:


- 4 парома (в т.ч. ночные (20.00-8.00)) из Сочи в Трабзон (примерно 2200 р. в один конец), которые, возможно, могут выдержать волну поболее СПК.
- Пережидать шторм, если он окажется очень уж сильным, разместившись в гостинице в Сочи или остаться и лазить по интересным окрестностям.
- Переместиться дружной компанией в Абхазию и лазить там.

Но все эти аварийные варианты заранее, естественно, не заказываемы и могут организовываться в случае чего только на месте экспромтом. Кстати, доступных достопримечательностей в Сочи и Абхазии зимой становится меньше из-за снега в горах и отсутствия достаточного количества туристов, но всё ж есть.

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Август 2009 - 17:18

Более детально изучив возможности дополнительных вылазок из Трабзона, я пришёл к выводу, что в нашем формате все они неудобоваримы. Даже Евфрат, несмотря на относительную близость, неудобен для посещения, ибо обустроенных для посещения большой группой берегов в интересующем нас радиусе он не имеет. Единственный крупный город Эрзинджан, который на большой карте показан на берегу Евфрата, и где я думал на денёк разместить группу, на самом деле при ближайшем рассмотрении оказался в десятке-другом километров от неё. Река там только в районе аэропорта. Ни набережных, ни флота там просто нет, а кайфа в том чтобы проехать этот путь, выйти на мост, глянуть на реку и уехать - никакого.
Посему, предлагаю остановиться на приведённой мной стандартной 4-х дневной программе. К тому же, это будет проще по времени и транспортным стыковкам, и, что немаловажно, дешевле.

#58 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 04 Август 2009 - 12:16

Дима опять очень вкусную идею подкинул.
Пошёл делать загранпаспорт.

#59 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2009 - 13:13

Дима опять очень вкусную идею подкинул.
Пошёл делать загранпаспорт.

Нашего полку прибывает! Молодец, Гарик! :1p:

#60 Marchello

Marchello

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19-Август 09

Отправлено 23 Август 2009 - 00:28

Здравствуйте, господа.
Давно читаю материалы форума и радуюсь тому, что собрались на нем люди, любящие крылатый флот.
Относительно планируемого вами путешествия в Трабзон, думаю, погода вам не помешает, обычно в начале января штормов нет, шторма начинаются в феврале и длятся 3-4 недели. Однако, если штормовой сезон наступит раньше, то ни скоростные суда, ни паромы не будут ходить... Что касается судна "Гермес", оно прошло и 6-балльный шторм, правда, не на крыле, но между 4 и 5 баллами на крыльях реально ходит, при этом особой качки пассажиры не испытывают. Насчет круизников тоже волноваться не стоит, сезон их судозаходов заканчивается в конце октября.
С уважением.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования