Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему Валера Л не любит суда "Инфофлота"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Май 2009 - 09:35

"Сергей Абрамов" ......... Санблоки более просторны и удобны.

?????
Я на "Абрамове" ночевал раз 10 этой и прошлой зимой, и все в разных каютах. Плохого говорить не буду, но говорить, что там санузлы больше чем на "Марксе"... Удивлен :rolleyes:

=====================
Вообще, действительно, зачем к Валере пристали? Тут в другом дело, и Валера даже сам это косвенно подтвердил.
Туристическая компания "Инфофлот" сильно открыта "всем ветрам" через своего однофамильца - портал INFOFLOT.RU
Это в принципе хорошо, но и имеет обратную сторону. Есть место, куда можно придти и пожаловаться, причем далеко не все жалобы обоснованны. И все это открыто, другие туристы читают и делают не обязательно взвешенные выводы.
В недобрый час мы изобрели этот форум 8 лет назад, не подумали о последствиях :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 09:47

Позвольте, не понял! :rolleyes: :angry: Форум появился раньше Туркомпании Инфофлот. :) Не надо все валить на форум. :P

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2009 - 09:52

Ну да, "Инфофлот" открыт, он под микроскопом... Некоторые откровенно вопиющие вещи, происходящие на речных судах других операторов (и уже произошедшие даже в эту навигацию), вообще не доходят до общественности... Ну а "Инфофлот" не может скрыть ничего, все попадает в интернет, иногда к сожалению через очень необъективную призму. Хотелось бы, чтобы не было домыслов, только факты. Я вот прочитал недавно: "Инфофлот" сэкономил и арендовал причал в дальнем уголке речного вокзала". :rolleyes: Тут даже объяснять про диспетчеров и расстановку флота бессмысленно, человек не поймет, у него свой взгляд на мир... Но я в последнее время стараюсь вообще меньше читать того, что пишут про "Инфофлот", нет в этом эмоциональной потребности.

Кстати, экипажи на судах "Инфофлота", как я заметил, тоже осознали особое внимание и несколько напрягаются, когда их, например, фотографируют, так как ожидают появления этих фотографий в интернете.

А с возможностью донести до людей мысль об особой сущности форума, о том, что по замыслу это не форум туркомпании, я уже почти распрощался: люди не хотят это понимать, ну и ладно, они же сами от этого и теряют. Но все же на сайте компании "Инфофлот" должен появиться раздел "Вопрос-ответ туркомпании", это гораздо более логичное место для диалога туркомпании с туристами, нежели форум, я так думаю.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 10:30

При СССР в определенных кругах была такая хорошая расхожая фраза: "Могу высказать вам лично, а могу на партсобрании". Вот это словосочетание очень хорошо было бы взять на вооружение нынешним "народным контролерам". Понятно, что Валерий действует из лучших побуждений и в итоге желает добра, но если бы он все обнаруженные недостатки и недочеты изложил в личном письме дирекции компании на судне которой он пошел в круиз с обоснованным объяснением логики данного замечания и последствий к чему это может привести, я полагаю, что и он и компания получили бы от этого общения гораздо больше позитива, чем базарная критика на всех ветках а-ля "собачий лай". В итоге компания вынуждена оправдываться и опровергать не подтвердившиеся факты, а их оппонент краснеет и чувствует себя неудобно читая эту ветку.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#25 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Май 2009 - 10:42

Иной раз гласная критика имеет под собой цель скорее "насолить", чем действительно указать на недостатки и в конечном итоге помочь компании исправить сервис. Хотя, в случае с Валерой это видимо не так.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#26 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 10:44

Коллеги!
Честно говоря, увидив данную ветку сильно расстроился.
Я считаю ХАМСТВОМ прилюдное обсуждение личности отдельных форумчан.
Даже если кто-то кому то не нравиться кто либо, то это не повод обсуждать его личность.
Мало ли кто мне не нравиться? Или мнение его не нравится?
Я после этого про него должен ветку завести?
Считаю, что это порочная практика, которой не стоит развиваться.

PS
Неотносительно написанного мною выше.

А с возможностью донести до людей мысль об особой сущности форума, о том, что по замыслу это не форум туркомпании, я уже почти распрощался: люди не хотят это понимать, ну и ладно, они же сами от этого и теряют. Но все же на сайте компании "Инфофлот" должен появиться раздел "Вопрос-ответ туркомпании", это гораздо более логичное место для диалога туркомпании с туристами, нежели форум, я так думаю.

Александр!
Я данный форум знаю давно. Еще во времена его существования на какой то внешней "вебдоске" в древовидном виде...
Когда в свое время среди "отцов основателей" возникла идея открыть свой бизнес в данной области я сильно обрадовался. Так как увидел в этом сильно положительную вещь. Никто лучше людей фанатично относящихся к реке и круизам не знает что нужно мне, также "на голову больному" желанием "болтаться" неделями на борту речного судна. Я ожидал появления интересных маршрутов, необычных событий и т.п. В принципе, мои ожидания оправдались. За это БОЛЬШОЕ спасибо.
НО!
Мне совершенно очевидно было тогда, что название компании "инфофлот" со временем превратит независимый форум в форум комании "инфофлот". Ну никто никогда (особенно из пришедших на форум после появления компании) не будет париться вопросом, где кончается форум и начинается компания. По моему, это очевидно и сейчас и было тогда.

Во многом именно из-за этого:
- появляются всякие новые "независимые" форумы (Мне это лично сильно мешает, так как отслеживать несколько форумов труднее чем один. Писать туда, кстати, я не собираюсь именно по соображениям, что "нефига поддерживать вредное начинание".)
- слишком много на этом форуме бывает негатива по судам ИНфофлота. Как много раз говорилось, ВСЕГДА будут недовольные потребители. Это нормально. Но то, что они вылевают кучу грязи на данный (ничем не повинный) форум - это следствие того, что в их мозгах смешения данного форума и компании. Я от этого лично страдаю тем, что вынужден отфильтровывать весь этот бред (Прошлогоднюю ветку про Гагарина иначе не назовешь) :rolleyes:

Кроме этого компания Инфофлот единственная, которой разрешена реклама услуг на форуме (да еще и в общих ветках). Я не против. Я к тому, что не надо удивляться тому, что "люди не хотят понимать".

К СЧАСТЬЮ, демократичности на форуме практически (не хотелось бы расшифровывать) меньше не стало. Это здорово. Это важно. И именно поэтому форуму жить и развиваться. За это, опять таки, спасибо.

#27 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 11:39

Честно говоря, увидив данную ветку сильно расстроился.
Я считаю ХАМСТВОМ прилюдное обсуждение личности отдельных форумчан.
Даже если кто-то кому то не нравиться кто либо, то это не повод обсуждать его личность.

Несмотря на то, что я завел эту ветку, я совершенно с Вами согласен.

Но меня честно возмутили ряд т.н. "замечаний" в других ветках о том, что судно не так дымит,не так вибрирует, пьяный влез в закрытую дверь и т.д. поэтому возник логичный вопрос: чем в данном контексте подобных замечаний компания отличается от личности? Да ничем.

Возмущает также и стиль изложения замечаний - популярный народный: "опять нас обманывают и на нас наживаются буржуины".

Почему на компанию (любую) можно лить потоки грязи от которой надо с трудом отмываться, а на личность ни-ни?
Как здесь отделить хамство и не хамство?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#28 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 12:01

Валера ответил. Тему можно прикрывать.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#29 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 12:12

Честно говоря, увидив данную ветку сильно расстроился.
Я считаю ХАМСТВОМ прилюдное обсуждение личности отдельных форумчан.
Даже если кто-то кому то не нравиться кто либо, то это не повод обсуждать его личность.

Несмотря на то, что я завел эту ветку, я совершенно с Вами согласен.

Но меня честно возмутили ряд т.н. "замечаний" в других ветках о том, что судно не так дымит,не так вибрирует, пьяный влез в закрытую дверь и т.д. поэтому возник логичный вопрос: чем в данном контексте подобных замечаний компания отличается от личности? Да ничем.

Возмущает также и стиль изложения замечаний - популярный народный: "опять нас обманывают и на нас наживаются буржуины".

Почему на компанию (любую) можно лить потоки грязи от которой надо с трудом отмываться, а на личность ни-ни?
Как здесь отделить хамство и не хамство?


1. Да, все форумчане излагают исключительно свои собственные мысли. Других у человека не бывает. Даже если он думает, что высказывает чужие, то на самом деле все равно высказывает собственные (творчески переработанные чужие).
Ну и пускай излагают. Главное, не переходить на личности и грань связанную с эктремализмом.
Если же все время думать о "политкорректности", то информации на форуме не будет совсем. Будут только "расшаркивания".
Например, я тут как то написал про то, что не надо в Вологду ехать на Воркутинском поезде. Да, я, возможно, обидел Воркутинских аборигенов, но, вероятно, съэкономил нервы (ибо поездку на фирменным поезде Москва-Воркута забыть не могу уже почти 10 лет :rolleyes: ) у некоторых форумчан.

2. Но вот мы (форумчане) по отношению к друг другу ОБЯЗАНЫ быть корректны. Это требуют правила форума и принципов общения. Требуют не просто так, а со смыслом. ВСЕ заинтересованы в том, чтобы форум был максимально полным с информационной точки зрения. А для этого нельзя распугивать никого, даже тех кто тебе неприятен и тех кто выражет альтернативное мнение.
А вот по отношению к внешнему миру мы имеем право быть необъективный, либо объективного мнения не бывает в принципе. Все мнения субъективны. См. п.1.

PS
Все таки поясню к чему это я...
Ну устроили линчевание Валеры...
Если бы в конце апреля я в течении недели с ним не обшался, то, возможно, бы и промолчал...
Валера - человек доброжелательный, с юмором...
Ну... Все мы по разному общаемся.
ФОРУМ -это место свободного ОБЩЕНИЯ людей. В общении люди говорят, то что думают. Этим форум и важен по сравнению с газетами и пресс-релизами.
Вот и Валера, как я понимаю, написал, то что думает... А его за это, извините, пинают... (Про "засланец" я вообще комментировать не хочу :P . )

А если мы вместо собсвенных мыслей будем писать политкорректные пресс-релизы, то форум умрет, так как умрет общение.

PSS
Дымит и правда ОЧЕНЬ сильно. Такого слоя копоти я не видел в солярии нигде.
Пьяный прошел через закрытую дверь. (Козел, конечно :) Но в темноте дверь видно плоховато...)
Якорь теряли.
Второй с трудом подняли (не заходил и застревал, вылечили ломом пожарным).
Я бы об этом писать не стал. Ибо неинтресно мне это СОВСЕМ. (Важно для меня и запомнились очень хорошее питание, хорошая организаци и ОЧЕНЬ хорошая компания. Об этом и написал.)
Валере интересно другое. Он написал. ЭТО его ЛИЧНОЕ мнение, которое он имеет право озвучить.
Пока мы про это помним. Форум живет.
Начнем только писать вещи приятные всем. Форум начнет умирать.

#30 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 12:14

Валера ответил. Тему можно прикрывать.

Кстати, поддержу.
Но лучше учесть мнение Валеры.

#31 Путник

Путник

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 07

Отправлено 15 Май 2009 - 12:55

PSS
Дымит и правда ОЧЕНЬ сильно. Такого слоя копоти я не видел в солярии нигде.
Пьяный прошел через закрытую дверь. (Козел, конечно :rolleyes: Но в темноте дверь видно плоховато...)
Якорь теряли.
Второй с трудом подняли (не заходил и застревал, вылечили ломом пожарным).
Я бы об этом писать не стал. Ибо неинтресно мне это СОВСЕМ. (Важно для меня и запомнились очень хорошее питание, хорошая организаци и ОЧЕНЬ хорошая компания. Об этом и написал.)
Валере интересно другое. Он написал. ЭТО его ЛИЧНОЕ мнение, которое он имеет право озвучить.
Пока мы про это помним. Форум живет.
Начнем только писать вещи приятные всем. Форум начнет умирать.


И вода с потолка в каюте на головы текла...
Но это все забывается, а если и впоминаем, то с юмором. Общее впечатление не испортило.
И опять идем в круиз.
А мршруты "ИФОФЛОТА" самые интересные, да и качество обслуживания на хорошем уровне.

#32 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 13:18

В любом случае, прошу прощения у Валеры Л, а также и других, кого вольно или невольно обидел, но я тоже озвучил свое личное мнение :rolleyes: .

Но еще раз повторюсь, что критика должна быть конструктивной и возможно где-то даже и тонкой и деликатной, а не провокационно-базарной с видом "вы мне все должны". Мне тоже очень многое не нравится на российских судах, но тем не менее выше себя никто не прыгнет. Причем здесь Инфофлот к дыму в трубе, к разбитым дверям... надо ведь понимать разницу, а не валить все в одну кучу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#33 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 19:30

Ну подмечает человек соринку в чужом глазу. Может это и не плохо...

#34 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Май 2009 - 19:56

Ну да, "Инфофлот" открыт, он под микроскопом... Некоторые откровенно вопиющие вещи, происходящие на речных судах других операторов (и уже произошедшие даже в эту навигацию)

Кстати, экипажи на судах "Инфофлота", как я заметил, тоже осознали особое внимание и несколько напрягаются, когда их, например, фотографируют, так как ожидают появления этих фотографий в интернете

про волгоградские приключения "Муромца" мы на форуме писали...

капитан Шишкин с "Никулина" не напрягается, абсолютно открытый человек, большой души, и умница!..
настоящий Капитан с большой буквы К...
потому мы с ним и возвращаемся в этом году в Ростов 21сентября с сыном...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070213.JPG   194,67К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070214.JPG   281,44К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070215.JPG   243,53К   31 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#35 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 15 Май 2009 - 20:04

во многом поддерживаю Андрея Б...
БРАВО!.. а якорь уже поставили... на казанской якорной фабрике! :D
а компании пора подумать о ребрендинге... или форуму менять название...
первое логичнее, из названия форума... инфо, и всё такое...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#36 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Май 2009 - 11:47

Вообще, насколько мне известно, идея о ребрендинге регулярно появляется в руководящих головах ТК "Инфофлот"...
Но!
Когда открывали фирму с таким названием - знали, на что шли. Совершенно очевидно было, что портал, его форум и написанное здесь будет ассоциироваться с ТК и будет куча поводов всяких разных для неприятных ситуаций с чьими-то (не)обоснованными претензиями и выплескиванием их на этот форум в более или менее (не)корректной форме.
Но!
Можно признать недостатки ситуации и провести ребрендинг. Можно терпеть имеющиеся неоднозначности ради чего-то там... В любом случае рассуждать о благе ТК "Инфофлот" в связи с ситуацией на одноименном портале, наверное, не стоит. Все люди взрослые, сами о себе вполне способны позаботиться: или давать своевременные и аргументированные опровержения в случае явной клеветы и т.д. Наконец, как учат нас отцы-основатели (теории капиталистической системы хозяйства, начиная с А.Смита), бизнес следит за выгодой, и если нечто (например, одноименный портал или форум) приносит выгоду, пусть даже косвеную - в виде чьих-то удовлетворенных амбиций - то ситуация будет оставаться стабильной. Если нечто противоречит интересам бизнеса - это нечто будет закрыто (ликвидировано, удалено на безопасное расстояние). Так что... "все действительное разумно" (с) старина Гегель.
К тому же...
Как учит нас мой уважаемый друг Андрей Рассамахин, форум - это 1% туристов или менее. Так что все тутошние бури - это, по Рассамахину, бури в стакане кефира. Тем более что народ подобрался в основном опытный, и чью-то тенденциозность выявит вмиг. А приступы желчности у всех бывает... другое дело что часть персон становятся малоинтересны, если гонят откровенную пургу, или нерукоподатны в случае откровенных гадостей - так опять же дело не в форуме портала или интересах одноименной ТК... конфликты разной степени обоснованности бывают везде и всегда.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#37 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2009 - 14:05

А если мы вместо собсвенных мыслей будем писать политкорректные пресс-релизы, то форум умрет, так как умрет общение

Этого и не нужно. Но по моему мнению поведение на форуме ничем не должно отличаться от поведения в любом приличном обществе. В приличном обществе неуместны исключительно политкорректные пресс-релизы. Но неуместны и взаимные нападки, обвинения, домыслы, деление на "белых" и "черных". И когда человек в одном месте призывает быть взаимно корректными, а рядом пишет оскорбительные по форме нравоучения туроператорам, то у меня это вызывает недоумение. Я все-таки считаю, что на форуме собрались нормальные и вменяемые люди, и стиль общения должен быть соответствующим.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#38 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Май 2009 - 20:43

Но по моему мнению поведение на форуме ничем не должно отличаться от поведения в любом приличном обществе.

Поддерживаю 100%. Т.е. должны быть и шутки и взаимные добрые подтрунивания, оригинальные и интересные точки зрения... Споры должны быть, так как они и рождают истину ... Много чего... Не должно быть переходов на личности и оскорблений...

домыслы

Домыслы... Да всегда они были и будут ... В том числе и в приличном обществе... Назовите их "аналитическим прогнозами" и сразу станет легче ;)
Да и... повторюсь, ВСЕ в жизни субъективно. Объяктивного НЕ бывает. Все высказываемое человеком субъетивно и может оказаться домыслом. Странно винить в этом человека.
Если кому то кажетс, что он прав на 100% и свободен от домыслов на 100%, то это повод беспокоиться... :18p:

И когда человек в одном месте призывает быть взаимно корректными, а рядом пишет оскорбительные по форме нравоучения туроператорам, то у меня это вызывает недоумение.

Цитата моего текста, поэтому речь обо мне?... Тогда прошу поточнее что именно оскорбительного мною написанно (что выходит за рамки нормального человеческого общения в приличном обществе)...
Если не обо мне, то "сорри" за то что не понял.
PS
Кстати, в принципе, любое альтернативное мнение, тем более совет, при желании можно назвать "нравоучением". Только вот надо ли так делать? ;) Наверное, любой человек в праве решить воспользоваться чужим мнением или советом или просто его выбросить.
Еще раз "сорри" если не понял о чем речь.

#39 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2009 - 21:05

Цитата моего текста, поэтому речь обо мне?...

Нет. Вынужден был так высказаться в адрес главного действующего лица ветки.

Домыслы... Да всегда они были и будут ... В том числе и в приличном обществе... Назовите их "аналитическим прогнозами" и сразу станет легче
Да и... повторюсь, ВСЕ в жизни субъективно. Объяктивного НЕ бывает. Все высказываемое человеком субъетивно и может оказаться домыслом. Странно винить в этом человека.

На мой взгляд есть грань между субъективным (о чем говорите Вы) и домыслами (о которых говорю я). Я говорю про безапелляционную подачу своего мнения, которое содержит обвинения в чей-то адрес. Применительно к человеку, не увидевшего другого человека на улице, можно сказать: "Надо же, встретил его на улице, а он не поздоровался, наверное не заметил, а может на что-то обиделся", а можно и так: "Встретил его на улице, а он не поздоровался, потому что он некультурный и непорядочный проходимец". Применительно к туроператору, которому надо успеть к 9 часам утра, при максимальном уровне воды, попасть в Городецкий шлюз, можно сказать: "Стоянка в Плесе была недостаточно продолжительной, это возможно недоработка компании", а можно и так: "В Плесе стояли мало, так как оператор экономил топливо, причальные сборы, и вообще не думал о туристах". Вот я за первые варианты высказываний, так как вторые не только являются хамскими по форме, но и несут в себе безапелляционно поданную неправду.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#40 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Май 2009 - 21:07

Да и... повторюсь, ВСЕ в жизни субъективно. Объяктивного НЕ бывает. Все высказываемое человеком субъетивно и может оказаться домыслом. Странно винить в этом человека.
Если кому то кажетс, что он прав на 100% и свободен от домыслов на 100%, то это повод беспокоиться... :18p:


Ну это утверждение тоже не на 100% верно ;) ;) :angry: :lol: :lol:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования