Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему Валера Л не любит суда "Инфофлота"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#41 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2009 - 08:20

Уф! прочитал ветку. Какие тут горячие парни. А я уж думал, что только мне грозили бойкотом и суровым гневом всего волжского пароходства, за то что почувствовал запах "доширака" на одном из кем-то любимых теплоходов.

Ладно, пусть меня назовут ещё раз триста хамом, но уж про оторванный якорь, пробитую головой дверь, упавшую вторую полку в каюте, помятый борт и дымящую трубу, обязательно напишу, а так же с интересом прочитаю.

А разве не интересно читать про такие вещи как теплоходу на реке Свирь в прошлом году преградил путь остров, из-за чего он задержался? Я что, должен сообщая такую новость на форуме, думать об имидже фирмы или эмоционально поделится со всеми происшествием? Каждый ли раз даже у бывалых форумчан на фарватере появляется остров?

Давайте писать про всё! Главное искренне, пусть эмоционально.
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#42 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Май 2009 - 10:57

Про все ли...
В прошлом году в одном из круизов от острого сердечного приступа буквально мгновенно после завтрака скончался не старый еще турист (ок. 45 лет). Теплоход встал часа на 2 у шлюза - пока приехали медики и милиция... ситуация очевидная - но все равно должна быть куча протоколов и т.д. и т.п. В общем-то, уникальный, наверное случай... никто своего часа не ведает, он может наступить и в круизе... но та ли тема?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#43 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 17 Май 2009 - 11:48

Любопытно , а как же выглядит эта легендарная "конструктивная критика"? Которая никого не раздражает? Ну хоть бы один пример.
Мне ЛИЧНО неприятна ЛЮБАЯ критика в мой адрес.Я оригинален?
"It`s not lupus"
мой блог

#44 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Май 2009 - 11:58

Да куча примеров в отзывах... недостатки в работе ресторанов-баров, проблемы с расписанием или сантехникой...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#45 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 13:19

В общем, не смог я донести элементарную мысль про недопустимость хамства в приличном обществе... Ребята, вы собираясь на мероприятия "Инфофлота", или просто друг к другу в гости, тоже громко делитесь домыслами друг про друга в оскорбительной форме, и считаете это нормой? Если нет, то почему вы отстаиваете свое право так вести себя на форуме?

Неужели непонятна разница между хамством и субъективной оценкой? Удивительно...

------------

Мне ЛИЧНО неприятна ЛЮБАЯ критика в мой адрес. Я оригинален?

Ну, могу за себя сказать... Бывают конечно неприятные моменты, но когда мне говорят, что я что-то делаю не так, я стараюсь извлечь из этого пользу. Так что в целом критика - это скорее позитивный момент.

Если говорить про отзывы про работу туроператоров, то в этой области критика, и субъективные оценки - это тоже на мой взгляд позитивная вещь. Оператор может вложить всю душу в оформление бара и все умение в обучение барменов, и с замиранием сердца ждать первого рейса. Но придет турист и напишет: "Оформление бара не понравилось, а бармены разочаровали", и для оператора это позитивный момент: значит, он чего-то не учел, неправильно организовал обучение барменов, а при оформлении бара не рассчитал, как к этому могут отнестись туристы. И высказанное мнение, пусть оно сначала и вызовет неприятную эмоцию, поможет в будущем что-то сделать по-другому.

Турист пробил дверь? Так давайте об этом писать. Значит, не были повешены предупреждающие знаки. Упала полка? Давайте писать. Значит, экипаж не проверил состояние каюты перед выходом - недоработка судовладельца, а в конечном счете - туроператора, который эти вещи должен учитывать заранее, и который отвечает за них перед туристами. Коптит труба? И об этом пишите! Судовладелец с оператором лишний раз задумаются, что с машинами что-то неладно... И так далее. И про помятый борт пишите. И не важно, что вы не знаете причин (не надо их только придумывать, вот это уже будет некрасиво)... важно, что чем больше людей скажут, что это некрасиво, тем больше поводов будет задуматься тем, кто эксплуатирует суда, что между навигациями надо делать все возможное для приведения внешнего вида судна в порядок.

При этом не скатывайтесь на хамство, безапелляционно поданные домыслы, оскорбления... Вот о чем я говорю. Что здесь не так?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#46 Странник 2000

Странник 2000

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 08
  • Город:МО г.Серпухов

Отправлено 17 Май 2009 - 17:12

Вообще, насколько мне известно, идея о ребрендинге регулярно появляется в руководящих головах ТК "Инфофлот"...
Но!
Когда открывали фирму с таким названием - знали, на что шли. Совершенно очевидно было, что портал, его форум и написанное здесь будет ассоциироваться с ТК и будет куча поводов всяких разных для неприятных ситуаций с чьими-то (не)обоснованными претензиями и выплескиванием их на этот форум в более или менее (не)корректной форме.
Но!

К тому же...
Как учит нас мой уважаемый друг Андрей Рассамахин, форум - это 1% туристов или менее. Так что все тутошние бури - это, по Рассамахину, бури в стакане кефира. Тем более что народ подобрался в основном опытный, и чью-то тенденциозность выявит вмиг. А приступы желчности у всех бывает... другое дело что часть персон становятся малоинтересны, если гонят откровенную пургу, или нерукоподатны в случае откровенных гадостей - так опять же дело не в форуме портала или интересах одноименной ТК... конфликты разной степени обоснованности бывают везде и всегда.

Надо переименовать форум. Точнее "Интузиастам" создать свой форум. Просто у меня сложилась мнение, что та часть людей, учатвововшая в создании форума, не вошла в компанию Инфофлот и теперь очень переживает. Ребята создайте СВОЙ форум и докажите что ВЫ есть ВЫ. А форум Инфофлота Форум Инфофлота, а СОМ или РУ это не принципиальною.

#47 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2009 - 18:22

Надо переименовать форум. Точнее "Интузиастам" создать свой форум. Просто у меня сложилась мнение, что та часть людей, учатвововшая в создании форума, не вошла в компанию Инфофлот и теперь очень переживает. Ребята создайте СВОЙ форум и докажите что ВЫ есть ВЫ. А форум Инфофлота Форум Инфофлота, а СОМ или РУ это не принципиальною.

Если вы действительно так считаете, то мне вас искренне жаль. :blink:

А тема, пожалуй, себя исчерпала. Всем спасибо за высказанные мнения. Думаю, каждый для себя выводы сделал.
И вообще! Давайте лучше какую-нибудь полезную информацию на форум привнесём :18p:
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования