Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Почему Валера Л не любит суда "Инфофлота"?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 14 Май 2009 - 21:32

Вызывает любопытство активность форумчанина под ником "Валера Л" по идентификации и классификации всяких недостатков на судах компании "Инфофлот".

Мне просто интересно: почему это только к "Инфофлоту" такое внимание?

А что другие туроператоры недостойны того, чтобы благодаря таким людям как Валерий они устраняли все шероховатости на судах и повышали у себя культуру обслуживания пассажиров? Получается вроде как недобросоветсная конкуренция: на одних судах есть народные контролеры, а на других работать по-старинке, что-ли?

Интересно мнение форумчан по этому поводу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#2 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Май 2009 - 21:35

ну вообщем то за последние дни я от пользователя Валера Л вижу только агрессию и один негатив, причем часто вообще ложь, типо про спас жилеты.

#3 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 21:38

За все суда ТК "Инфофлот" говорить не буду, но на Чапаеве, и Юлаеве спасательные жилеты были.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#4 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 14 Май 2009 - 21:43

Да бог с ними теми жилетами, не утонул же ведь пароход.

Интересует вопрос почему суда именно этой компании подверглись такому публичному народному контролю, а не другой.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#5 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 14 Май 2009 - 21:45

Да бог с ними теми жилетами, не утонул же ведь пароход.

Интересует вопрос почему суда именно этой компании, а не другой.


потому что Валера Л не ходил на судах от других компаний наверное.
Ну или у него личная неприязнь,уж не знаю как объяснить ну или просто сейчас весна :)

#6 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 21:48

Пусть Валера сам ответит. :)
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#7 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 14 Май 2009 - 21:48

" Почему Валера Л не любит суда "Инфофлота"?"
Может аллергия?!?!?! :)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#8 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 Май 2009 - 21:59

Либо что-то личное (хотя глупо столько времени тратить)
Либо конкуренты (а вот это уже извините - форум энтузиастов речного флота затягивать в свой бизнес не стоит)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#9 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 14 Май 2009 - 22:06

А мне кажется, что если бы это был форум... ну, скажем, какого-нибудь "Волговодотрахбахфлота", Валера Л. "не любил" бы тут суда "Волговодотрахбахфлота". Ну, есть такая категория людей... Надо же кому-то сказать: "А Баба Яга против!". А то все "за", да "одобрямс"...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#10 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 14 Май 2009 - 22:25

Я не люблю суда "Инфофлота" потому что он берёт в аренду не самые лучшие суда. Но мне очень нравится "Инфофлот" тем, что даже на таких судах он старается предоставить самые лучшие условия и самые интересные маршруты. И я стараюсь, как можно объективнее, критиковать "Инфофлот", что бы не расслаблялись и "держали планку".

В ответ на остальные претензии ко мне, позволю процитировать моё сообщение в другой ветке форума:

я, когда еду на теплоходе, отдыхаю, но всё плохое и хорошее подмечаю (хорошего всегда лучше),

о хорошем на этом форуме говорю крайне редко, пусть об этом расскажут восторженные туристы,

о плохом говорю прямо, а иногда косвенно, потому что это способствует исправлению недостатков, порой преступной небрежности,

и, самое главное, считаю, что все проблемы уйдут, когда мы вспомним об уважении человеком человека, не "ура-патриотическим", как это внушают нам "воблоглазые" премьер-министры и подобная им публика, назначенная на должность всякого рода президентов и спикеров, и оккупировавшая с помощью ничего не подозревающих российских солдат Грузию, а об обычном уважении, когда я буду уважать туроператора за то, что он заботится о моей жизни (положил спасжилеты, организовал учения на случай катастрофы судна), вы будете уважать меня за то, что я, ГАИшник, к примеру, помог вам справится с трудной ситуацией на дороге; я, пожарный-МЧСник, не украл из вашей горящей квартиры последние вещи; я, врач, на деньги государства, не взяв ни копейки за свои услуги, организовал вашему ребёнку из дальней деревни жизненно важную операцию в Германии, ну и, когда-нибудь, надеюсь, в России. Когда мы перестанем обманывать СЕБЯ.

А почему "Инфофлот"? Ну это же форум "Инфофлота" и не корректно критиковать другие компании. Попытался я тут поставить в пример одного из пермских судовладельцев - забанили на сутки.

#11 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 22:52

Ой, вот только не надо скатываться в политику и остро-социальные темы. Как модератор прошу.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#12 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 14 Май 2009 - 22:57

А я не про политику. Я про то, чему учила меня мама и бабушка.

#13 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 22:58

Т.е. почтенные мама и бабушка учили вас называть представителей правительства "воблоглазыми"?
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#14 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 14 Май 2009 - 23:06

Для меня нет упоминаемых Вами "представителей", и именно этому меня учили и бабушка и мама. И, честно говоря, я упомянул их только лишь в качестве отрицательного примера, помните "Я такого не хочу даже вставить в книжку", поэтому забудем об этих субъектах, не будем далее их вспоминать.

#15 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Май 2009 - 23:23

А ведь отличное определение. Спасибо, буду пользоваться.
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Май 2009 - 05:05

Разумеется, конструктивная критика остро нужна любому туроператору (в широком смысле - вообще любому субъекту).
Только я себе конструктивную критику представлял как-то по-другому.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#17 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2009 - 07:08

В прошлом году я читал посты Валерия про путешествия по северам. Нормально, с некоторым сарказмом. В этом году, конечно, на мой взгляд, Валерий несколько перебарщивает. Конечно, многих наших форумчан это раздражает, т.к. они знают, сколько делает Т.К. Инфофлот для того, чтобы туристам было интересно и комфортно путешествовать на теплоходах Инфофлота. А вот "засланным" его называть недопустимо. Человек имеет свою точку зрения, пусть даже отличную от остальных. Да и что то слишком много внимания мы уделили его "скромной персоне", аж целую ветку посвятили. :lol:
Для Валерия. Не согласен с Вами, что ТК Инфофлот берет " не самые лучшие" теплоходы. Это уже перебор. Кстати, каждый год теплоходы ТК Инфофлот модернизируются (пусть и потихоньку), улучшается комфортабельность. Ну а Карл Маркс? Вы можете назвать теплоход на наших линиях, который по комфортабельности и по сервису лучше его? (не берем в расчет "двоюродных братьев его Бенуа и Некрасова :) ).

#18 nail516

nail516

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 04

Отправлено 15 Май 2009 - 07:27

По поводу плохих-хороших теплоходов: что входит в понятие "не самые лучшие теплоходы"? Все теплоходы уже старые, и даже на 4-палубниках ооочень много проблем бывает, начиная от канализации и кондиционеров заканчивая двигателями. Если у вас что-то получится лучше, чем получается у "Инфофлота" - возьмите свой теплоход и попробуйте. Я прекрасно знаю как работают там люди, и дай бог всем так работать. А если садиться на теплоход, чтобы искать недостатки, что-то вроде "и воздух не воздух, и вода не вода...", то лучше слетайте за рубеж, там вам наверно больше понравится

#19 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 15 Май 2009 - 07:37

Я дерзну назвать по моему мнению лучшие теплоходы, чем "Марл Каркс": болдее комфортабелен "Сергей Абрамов" и его брат "Президент", "Прикамье" больше понравился. Почему? Санблоки более просторны и удобны. Имеются кондиционеры в каютах, спальные места более просторны и, соответственно, более удобны. По сервису: уборка и судовождение без вопросов и нареканий. Питание - на четвёрочку. Такой скудный завтрак встречаю впервые. Хотя ранний кофе порадовал.
Такие вот ощущения. Спорить не буду.

#20 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 15 Май 2009 - 08:58

Меня вот интересует один вопрос - если человек так дорожит своей безопасностью на реке - то почему, войдя первый раз в каюту, он не посмотрел ГДЕ лежат спасжилеты и лежат ли они в каюте вообще.
А по теплоходам - инфофлотовские теплоходы я лично оцениваю в среднем на 4 балла из 5.
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования