Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Маркс - первый рейс-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:33

Сегодня, в 9 утра теплоход "Карл Маркс" вышел из Нижнего Новгорода в свой первый рейс - до Москвы.

Погода, которая накануне сильно удивила (но не сломила! :) ) энтузиастов, участвовавших в торжественном выходе теплохода из затона ППК, теперь сменила гнев на милось. Солнце пригревает уже почти по-летнему.

Однако же, довольно сокро случилась небольшая, но вобщем-то ожидаемая, заминка. Теплоход не выпускают в Горьковское море, ещё покрытое льдом, без сопровождения. :unsure:

Возникла необходимость задержаться перед городецкими шлюзами и дождаться каравана.
Однако время не потеряно зря - выдалась великолепная возможность погулять по весеннему Городцу. Была оперативно организована автобусная экскурсия по городу, ну а кто-то предпочел просто так побродить по улочкам Городца и запастись городецкими пряниками. :)

Сейчас все уже собрались на борту, и уже в скором времени путешествие продолжится!


Чуть позже попробую опубликовать тут пару фотографий.


Всем привет с борта Карла Маркса! :)

#2 IGORi

IGORi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 09
  • Город:граница спб с ло

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:41

Скажите как там Кабаргин в ППК под парами ,покрашен,команда бегает? спасибо заранее

#3 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:47

Да скажите пожалуйста, как там Кабаргин? А то 1 идти))

#4 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:59

Сегодня, в 9 утра теплоход "Карл Маркс" вышел из Нижнего Новгорода в свой первый рейс - до Москвы.

Погода, которая накануне сильно удивила (но не сломила! :) ) энтузиастов, участвовавших в торжественном выходе теплохода из затона ППК, теперь сменила гнев на милось. Солнце пригревает уже почти по-летнему.

Однако же, довольно сокро случилась небольшая, но вобщем-то ожидаемая, заминка. Теплоход не выпускают в Горьковское море, ещё покрытое льдом, без сопровождения. :unsure:

Возникла необходимость задержаться перед городецкими шлюзами и дождаться каравана.
Однако время не потеряно зря - выдалась великолепная возможность погулять по весеннему Городцу. Была оперативно организована автобусная экскурсия по городу, ну а кто-то предпочел просто так побродить по улочкам Городца и запастись городецкими пряниками. :)

Сейчас все уже собрались на борту, и уже в скором времени путешествие продолжится!


Чуть позже попробую опубликовать тут пару фотографий.


Всем привет с борта Карла Маркса! :)

В Ваших бедах виноваты всё они -НАЧАЛЬНИКИ.НЕ сохранили 16пр ледоколы,а их корпусам нет сносу ,и пережили они бы всех нас вместе взятых.Дефолты прошли .новые кризисы настали,а деньжат на ледоколишко не нашлось. Посему каждую весну геморрой обостряется.

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:02

Ребята, информируйте, пожалуйста, с борта Карла Маркса. Мы волнуемся за вас и желаем удачи. Все должно получиться!

#6 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:23

Да скажите пожалуйста, как там Кабаргин? А то 1 идти))


Это, пожалуй, лучше спрашивать в ветке про выход из затона. Там, думаю, фотографии появятся скоро. Кабаргин вполне себе неплохо выглядит там, в затоне! :)

Ну а вот и новости с борта "Маркса":

"Вестник Инфофлота" сообщил нам, что завтра, в 5-00..6-00 по указанию диспетчера мы отправимся из Городца, штурмовать гореморе :)
Ну а ночь проведём у городецкого причала.

А вот и несколько фотографий сегодняшнего дня:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



#7 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:51

Удачного штурма! :D
Рейс прямо легендарный получается! Не припомню, чтобы из-за льдов теплоход не мог дальше идти, я имею ввиду круизники на длинные рейсы!

#8 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 27 Апрель 2009 - 06:50

дааа... рейс действительно необычный. Но за то жаль, что срывается все расписание.

#9 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:04

Ой! Вы про "Ленина" ничего не слышали или может его видели? Проползёт сквозь льды или нет? А то, я начинаю волноваться!
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#10 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:15

Сегодня в 6 утра прошли городецкие шлюзы и вышли в Горьковское водохранилище.
Картина впечатляет - кругом лёд, и теплоход движется в узкой пробитой в нём полоске воды, полной мелкого ломанного льда. :rolleyes:

Напоминает проводку караванов в арктике...

Вобщем, круиз получается прямо-таки уникальным! :D

#11 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:52

Ну да, зацепили чей-то якорь (Бенуа, если не ошибаюсь) при отходе из ППК. Как нам объяснили, ситуация вполне тривиальная. Ну представьте: встают на зимовку несколько теплоходов, причем довольно плотно. Отдают якоря. Цепи под водой ложатся одна на другую. Собственно, всё. Команда справилась с этой проблемой минут за сорок. "Запоминающейся" данная ситуация мне не показалась, ибо с точки зрения пассажиров просто сделали пол-оборота по затону и немного задержались. На "Оскара" не тянет. :D

Что касается графика круиза и всего, с этим связанного: самым разумным мне представляется дождаться комментариев представителей туркомпании, а не строить домыслы.

#12 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:02

срыв графика происходит не по вине туроператора, а по вине природных условий, что называется в договоре на туробслуживание "форс-мажором". И это трудно не понять. А некую компенсацию Инфофлот, как мне кажется, организует, как это всегда бывает.

#13 Kostas

Kostas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 14-Декабрь 05
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:27

Ну да, зацепили чей-то якорь (Бенуа, если не ошибаюсь) при отходе из ППК. Как нам объяснили, ситуация вполне тривиальная.


Да? Вы так считаете? Сразу хочется ответить цитатой из фильма: "А если бы он вёз патроны?!" :)

Ну представьте: встают на зимовку несколько теплоходов, причем довольно плотно. Отдают якоря. Цепи под водой ложатся одна на другую. Собственно, всё.


Ну представляю! Если коротко - это называется раздолбайством команды. А так, конечно, ничего особенного. Ну, подумаешь, в крайнем случае якорь бы потеряли, делов-то... :)

Команда справилась с этой проблемой минут за сорок.


По моим данным, часа за 2 - 3 (в 12:30 вроде бы была попытка отплытия, а отправились где-то в 15).

"Запоминающейся" данная ситуация мне не показалась, ибо с точки зрения пассажиров просто сделали пол-оборота по затону и немного задержались. На "Оскара" не тянет. :rolleyes:


Небольшое лирическое отступление позволю себе: Я, например, не каждый день якоря расцепляю, не знаю, как Вы. :) И вообще, впечатления от любого путешествия складываются как раз из таких вот "бытовых" мелочей, разве нет? Поэтому грех бы про это не написАть. Не для "Оскара", хотя, если смотреть философически, "Титаник" чем лучше? Сюжет-то гораздо проще и тупее там... :D

Что касается графика круиза и всего, с этим связанного: самым разумным мне представляется дождаться комментариев представителей туркомпании, а не строить домыслы.


Ну, это Вы загнули. Отдав немалые деньги за конкретный тур, не получив того, что было обещано, ждать комментариев представителей туркомпании??? Причём -- когда? Нет уж, тогда прямиком в суд. А если ещё и прибытие вдруг отложится, а на работе злобный шеф??? Не лучше ли было бы сразу сказать правду -- в порт придём с задержкой хх часов, кому надо - ближайшая стоянка там-то, вылезайте и добирайтесь как хотите. Ну, это я к примеру.

ЗЫ: Инфа с борта:
09:56 Проходим Чкаловск. Здесь чистая вода.
10:08 Снова лёд, но уже не такой, как в Городце, есть проталины.

Best regards, Kostas.

#14 Kostas

Kostas

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 14-Декабрь 05
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:30

срыв графика происходит не по вине туроператора, а по вине природных условий, что называется в договоре на туробслуживание "форс-мажором". И это трудно не понять. А некую компенсацию Инфофлот, как мне кажется, организует, как это всегда бывает.


Да я не про компенсацию, а про обычное разгильдяйство наше. К Инфофлоту у меня никаких претензий, отличные ребята, и стараются, как могут. Но не получается, как всегда. :D

P.S. Интересно, даже я знал за несколько дней до 24-го апреля, что под Городцом ледовое поле чуть не метровой толщины. А туроператор что, был не в курсе, или надеялся, что само растает? Не верю! :rolleyes:

Best regards, Kostas.

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:58

По моим данным, часа за 2 - 3 (в 12:30 вроде бы была попытка отплытия, а отправились где-то в 15).

Это не соответствует действительности. Отправление из ППК было задержано на 50 минут. Сцепка якорей в местах зимнего отстоя обычное явление, необычным в этот раз было лишь то, что в этот момент на борту были пассажиры, 99% таких случаев обычно не становятся достоянием общественности. Никакой опасности для лиц, находящихся на борту, это не представляет.
Если бы, как Вы говорите, теплоход отправился из ППК в 15 часов, то чтобы прибыть в Нижний Новгород в 17 с минутами ему бы понадобилось идти со скоростью около 50 км/ч :D

P.S. Интересно, даже я знал за несколько дней до 24-го апреля, что под Городцом ледовое поле чуть не метровой толщины. А туроператор что, был не в курсе, или надеялся, что само растает? Не верю!

Все разрешения и запреты на движение, шлюзование и т.п. оформляются документально, а не на основе слухов и субъективных ощущений. Толщина льда на в.б. Городецкого г.у. 4 дня назад составляла 20-30 см., судовой ход чистый. (по документам). Если уж так интересны именно "слухи", то по данным рыбаков все именно так и подтверждалось :rolleyes:
Такие условия пригодны для движения теплохода в составе каравана.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:01

Дело в том, что есть энтузиасты, которые в такой маленькой задержке видят небольшое и весьма интересно-познавательное приключение, позволяющее поплотнее вникнуть в работу экипажа, прильнуть к трудностям работы речников (не секрет, что большинство сложностей мы не видим, да и не должны видеть). В этом есть определенный кайф! ИМХО
А есть говноеды, готовые по каждому описанному выше случаю поднять злопыхательские фиазмы на весь форум. За таких стыдно и таких не любят! Опять же, ИМХО!

Команда справилась с этой проблемой минут за сорок.



По моим данным, часа за 2 - 3 (в 12:30 вроде бы была попытка отплытия, а отправились где-то в 15).


:D Это вы всерьез рассказываете тем, кто был в тот момент на борту?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#17 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:10

Команда справилась с этой проблемой минут за сорок.


По моим данным, часа за 2 - 3 (в 12:30 вроде бы была попытка отплытия, а отправились где-то в 15).


Ну смешно!!! А говорите, что там на борту близкий вам человек!))) Еще более трагично, что все, кто отвечает вам в этой ветке были в эти минуты на Марксе!!! (всего там было более 100 человек с командой)

Рейс уникальный, и это знают все, кто пошли в него!!! Так же отметим, что некоторые компании просто отменили ранние рейсы! В любом случае, если в туркомпании бы обратился человек с желанием "я не хочу идти по льду" - то там бы нашли с ним компромиссы!

Да туристы получили целое "ледовое шоу" :D некоторые просто прибывают в восторге!


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#18 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:30

Рейс уникальный, и это знают все, кто пошли в него!!!

Это точно! Честно, завидую тем, кто пошел в этот рейс :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#19 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:42

Рейс уникальный, и это знают все, кто пошли в него!!!

Это точно! Честно, завидую тем, кто пошел в этот рейс :D

Я хочу увидеть фотографии Buzzerа))) Уверенна, что эти фотографии войдут в следующий календарь Инфофлота)
Надеюсь встреть всех их в Москве))) Кстати, когда приходит Маркс?

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:00

Самая свежая информация с борта Карла Маркса. Теплоход идет в очень тяжелых условиях, сплошной лед. Настроение у туристов бодрое, даже веселое. Паникеров не наблюдается. Примерно в 12.30-13.00-- должны выйти на чистую воду. В 18.00-19.00 ожидается прибытие в Плес (ес-но будет экскурсия). Экипаж и Турфирма Инфофлот предпринимают все меры, чтобы туристам было комфортно. В настоящий момент опоздание от графика около 10 часов. Тем не менее, турфирма принимает все меры, чтобы отдыхающие не опоздали на работу, на поезда и т.д. Все полны решимости пройти по Рыбинке. Еще раз всем участникам рейса желаю удачи и всего хорошего. Завидую вам, сколько приключений! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования