Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Маркс - первый рейс-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 pilot73950

pilot73950

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 09

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:37

Очень интересно! Слежу за круизом наверно так, как раньше народ следил за Папанинцами!!!))))) Подскажите - загрузка теплохода - 100%???

#22 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:40

Дело в том, что есть энтузиасты, которые в такой маленькой задержке видят небольшое и весьма интересно-познавательное приключение, позволяющее поплотнее вникнуть в работу экипажа, прильнуть к трудностям работы речников (не секрет, что большинство сложностей мы не видим, да и не должны видеть). В этом есть определенный кайф! ИМХО
А есть говноеды, готовые по каждому описанному выше случаю поднять злопыхательские фиазмы на весь форум. За таких стыдно и таких не любят! Опять же, ИМХО!

Команда справилась с этой проблемой минут за сорок.



По моим данным, часа за 2 - 3 (в 12:30 вроде бы была попытка отплытия, а отправились где-то в 15).


:D Это вы всерьез рассказываете тем, кто был в тот момент на борту?

КИРИЛЛ, +1 по всем пунктам...
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#23 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:46

Т.н. "пересыпка" якорей, когда одна цепь ложится на другую явление конечно неприятное для команды, но достаточно частое и в общем-то повседневное. Никаких моментов связанных с непрофессионализмом или виной команды здесь нет.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#24 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:49

Seneca, а также все заинтересованные товарищи! Сообщаю, что ЛЕНИН и ЧЕРНЫШЕВСКИЙ идут за нами с интервалом в четыре часа.

#25 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:08

Вышли, кажется, на чистую воду;). Во всяком случае, полынья очень приличная, ледовые поля остались далеко справа и слева. Сопровождавший нас ОТ-2412 принял влево и мы, опередив его, на приличной скорости движемся самостоятельно.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#26 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:11

Seneca, а также все заинтересованные товарищи! Сообщаю, что ЛЕНИН и ЧЕРНЫШЕВСКИЙ идут за нами с интервалом в четыре часа.

как там у Вас известно уже в Москву как и должны в 22.00 в среду прийдете или какие-то изменения, а то хотелось бы на СРВ к прибытию Маркса приехать. Я безумно завидую тем кто находится сейчас на борту, такой эксклюзивище у Вас, да и сам теплоход, интерьеры, экипаж и каюты суперские.

А вот товарищ Kostas меня поражает, зачем то поднял панику, да и еще не верную информацию распространяет, например про отплытие из затона.

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:32

20 минут назад "Маркс" вышел на чистую воду. Буксир развернулся и ушел за следующим караваном.

(А, не заметил, что Шамиль уже написал...)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 292 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:40

Шамиль, как там у вас на борту? Как настроение, да и вообще? Пиво еще осталось? ;)
Умничка, что держишь нас в курсе дел. Продолжай, пожалуйста, писать свежую информацию. Ждем вестей из Плеса, а , самое главное, с Рыбинки. Все будет хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). :rolleyes:

#29 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:40

Seneca, а также все заинтересованные товарищи! Сообщаю, что ЛЕНИН и ЧЕРНЫШЕВСКИЙ идут за нами с интервалом в четыре часа.

Ура! Спасибки! Так держать! Торите шире полынью пионеры первопроходцы!
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#30 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:53

Ситуация в некотором роде символичная: Карл Маркс снова в своем историческом амплуа основоположника и первопроходца. Всё будет хорошо, я уверен. ;)

#31 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:02

В данный момент теплоход прошел Юрьевец.
Некоторые фотофакты от сегодняшнего утра:
Прикрепленный файл  0195.jpg   150,68К   326 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0207.jpg   135,55К   325 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0214.jpg   174,86К   258 Количество загрузок:]Прикрепленный файл  0221.jpg   159,04К   382 Количество загрузок:

#32 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:06

Опупенно ЗДОРОВО!!!!!

Ноу комментс... Да и сказать, если честно, нечего... ;) (я про фото и круиз...)

#33 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:13

Отличные фотографии!
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#34 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:29

Тоже захотелось в такой экстримальный круиз! ;)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#35 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 292 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:31

Очень интересно! Слежу за круизом наверно так, как раньше народ следил за Папанинцами!!!)))))

Тогда вопрос, как назвать наших туристов:"марксовчанами" или "марксистами"? ;)
По поводу возникшего вопроса по компенсации за невыполненную программу: лично я готов бы доплатить ТК за доставленное удовольствие. Мало кто из простых туристов может похвастаться таким экстримом. Этот рейс наверняка войдет в историю. Инфофлот всегда славился своими эксклюзивами, теперь вот вне зависимости от желания туркомпании данный рейс получился суперэксклюзивным.
Ну да ладно, нам на берегу легко рассуждать. Посмотрим потом, что скажут про этот рейс наши форумчане, которые в настоящий момент на всех парах летят к Плесу.

#36 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:50

Некоторые фотофакты от сегодняшнего утра:


Обалдеть!!!!!!!!!!!!!! ;)


лично я готов бы доплатить ТК за доставленное удовольствие. Мало кто из простых туристов может похвастаться таким экстримом. Этот рейс наверняка войдет в историю. Инфофлот всегда славился своими эксклюзивами, теперь вот вне зависимости от желания туркомпании данный рейс получился суперэксклюзивным.


+1

Супермегаэксклюзив!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#37 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:54

А никто их во льду с БЕРЕГА не снимал? Вот что интересно посмотреть!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#38 ser1

ser1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 08
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:54

А на Ладоге толщина льда еще доходит до 50см, кроме того еще и непроходимые для пассажирских теплоходов торосы.
Без ледокола Чичерину не обойтись.

#39 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:08

Ого! Тема-то разрослась как! :rolleyes:

Уж не знаю, может и есть на борту кто-то недовольный - но я его не заметил пока ;)

Могу с уверенностью сказать - пять моих знакомых (из которых трое в круизе впервые), которым я порекомендовал этот рейс - весьма довольны, и изменения в расписании и планах их ничуть не "напрягает".

Ну а теперь немного фотографий от первой половины дня!



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



#40 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:19

Очень интересно! Слежу за круизом наверно так, как раньше народ следил за Папанинцами!!!)))))

Тогда вопрос, как назвать наших туристов:"марксовчанами" или "марксистами"? ;)

Если "марксовчанами", то надо следить чтоб к окончанию данной темы ни у кого при написании постов не пропала буква "К"...
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования