Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

COSTA EUROPA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:49

Спасибо всем за теплые слова!


у нас просто нет возможности оставить все дела на 25 ночей... :)

Именно по этой причине, оценив, что доля тех, кто может быстро собраться и уехать в марте на четыре почти недели, ничтожно мала, а также из-за суеверного страха (вдруг что-нибудь не так пойдет) я и не афишировала до поры до времени свой вояж.

#22 madnad

madnad

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 09

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:59

Очень интересно! А продолжение будет?

#23 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:05

Инесса, все же полезно тебе без нас путешествовать - такой интересный рассказ и фото! :) Очень интересно - жду городов и фото мероприятий на борту! Хотя чувствую, что ты уже полюбила Косту)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#24 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:12

..всё как-то очень коротко и емко хотел сформулировать свое восхищение бесстрашной Инессой, да не получалось :unsure:
а вот этим- все сказано:

Инесса молодец! :D


+1 :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#25 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:21

Цитата(kitv @ 21.04.2009 - 09:05) *
Инесса молодец! biggrin.gif


+1


Молодец, Инесса!!! Жду продолжения! :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#26 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:25

Инесса молодец! biggrin.gif


+1


Молодец, Инесса!!! Жду продолжения!


+1 :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#27 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:00

Кто еще забыл похвалить Инессу? :)

#28 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:52

Об экскурсиях. Их в каждом пункте предлагалось в среднем по пять, самых разных по содержанию, продолжительности и цене: от 45-50 евро за автобусный сити-тур на полдня до 120-150 евро за удовольствие поехать на сафари на джипе или поплыть на лодке на острова на целый день.
Выбрать одну из экскурсий было не просто - предпочтение одного маршрута означало, что всего остального в этот раз увидеть не получится.
Купить экскурсии можно было в специальном туристическом офисе или вот в таком круглосуточно работающем интерактивном киоске:

Изображение

Русской группы на борту не было, поэтому не было и организованных оператором экскурсий на русском языке. Так что для нас экскурсия была еще и с бонусом - практикой разговорного английского.
Организованы экскурсии во всех пунктах были на уровне: ни к состоянию автобусов, ни к выдерживанию графика претензий не было.
Пару раз, уже на обратном пути на теплоход, утомленных солнцем туристов завозили в какой-нибудь симпатичный отель

Изображение,

рассаживали в теньке и давай угощать кофе-чаем-напитками, почему-то бесплатно. Сказали - так принято.

Но была и альтернатива экскурсиям.
В тех местах, где самостоятельно из порта выбраться было нельзя (далеко или по соображениям безопасности), были организованы шатл-басы для перевозки туристов с территории порта до центра очередного города и обратно - бесплатные или ценой в 6 евро (независимо от количества поездок). Очень удобно.

Изображение

Изображение

К услугам желающих прокат авто

Изображение

Не хочется на экскурсию - можно покататься на местном такси. Это, безусловно, дешевле, нежели экскурсия, мобильнее и быстрее. Но без гарантий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оптимальный состав экипажа - 4 человека, и мероприятие это, продолжительностью 5-6 часов, с остановками по требованию и с заездом на рынки и на пляж в среднем стоит в 2 раза дешевле, чем экскурсия.
Наверное, потому, что не на английском языке.

А вот и водные такси - ведь на острова добраться можно только по воде:

подороже

Изображение

и подешевле

Изображение

#29 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:57

Кто еще забыл похвалить Инессу? :D


Ув. andrey64, что-то не так? :)

#30 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:34

Нет , Инесса, все очень здорово! :1p: Если честно, то в рассказе я получаю полную информацию, именно такую, какую бы хотел услышать. Как ни странно, пока даже не возникло вопросов, все подробно рассписано в рассказе. Спасибо и от меня. :12p:

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:36

Нет, возникло! Я не могу получить полное удовлетворение от этого прекрасного рассказа, пока не убежусь, что питание было на высоте, желательно в подробностях!
(П.С. Инесса - молодец)

#32 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:06

Без чего невозможно обойтись в круизе, проходящем по океану - это без того, чтобы вдоволь купаться и загорать на пляже.
В Москве мне думалось, что это будет какой-нибудь симпатичный общедоступный городской или загородный пляж, где можно будет под солнышком и под плеск ласковой волны с пользой провести время. Дикие варианты мною не рассматривались из вполне понятных опасений.
Но проверить, что из себя такие пляжи представляют, есть ли они вообще в тех местах, где у Costa Europa были стоянки, так и не пришлось. Знающие люди из числа попутчиков поведали, что купаться, чтобы было безопасно, приятно и полезно, надо на пляжах при отелях.
Технология такова. Надо договориться с местным такси и попросить отвезти вас в отель, где самые лучшие пляж и купание (таксисты прекрасно эти места знают). В отеле (как правило, это отель четырех или пяти звезд одной из мировых цепочек)

Изображение

Изображение

надо пройти на рецепцию, сказать, что вы - туристы с Costa Europa и что вам рекомендовали приехать покупаться именно в этот замечательный отель с его чудесным пляжем. Далее - вас или пропустят бесплатно, или предложат купить билет на право пользования пляжем стоимостью 3-4-5 евро.
Таксист будет рад забрать вас из этого отеля через 3-4-5 часов (продолжительность сеанса ограничена временем отхода корабля).
Вы в итоге получаете много солнца, океана и релакса в безопасной и приятной обстановке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что сказать про Индийский океан? Не разочаровал. Но обращаться с ним надо аккуратно, помня о том, что океан в любом случае сильнее и энергичнее вас.

Изображение

Изображение

А Красное море - как всегда - ласковое и с рыбками.

Изображение

Изображение

Изображение

#33 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:55

Извиняюсь, а зачем на Рецепцию тащиться??? Может сразу на пляж??? А если спросят, то сделать морду кирпичем и прикинуться дурачком: "Ой, а мы и не занли, сами мы не местные и т.д."

#34 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:59

Ну, на рецепции могут дать карточки на пляжные полотенца, например ;)
Или их с собой с корабля тащить?

#35 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:09

Хм... Тоже вариант... а об этом я и не подумал... ;)

#36 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:19

Извиняюсь, а зачем на Рецепцию тащиться??? Может сразу на пляж??? А если спросят, то сделать морду кирпичем и прикинуться дурачком: "Ой, а мы и не занли, сами мы не местные и т.д."


Да уж, делать "морду кирпичом" ради экономии целых 3-5 евро - это по-нашенски. Извините. :lol:

Инесса, по-хорошему завидую. Кстати, никогда не видел тебя в круизах с фотоаппаратом, поэтому иллюстрации к рассказу стали приятной неожиданностью. :lol:

#37 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:26

Извиняюсь, а зачем на Рецепцию тащиться??? Может сразу на пляж??? А если спросят, то сделать морду кирпичем и прикинуться дурачком: "Ой, а мы и не занли, сами мы не местные и т.д."


Да уж, делать "морду кирпичом" ради экономии целых 3-5 евро - это по-нашенски. Извините. :(

Тут даже вопрос не о том, чтоб сэкономить (хотя и это можно... :) ), а в том, что бы не тратить время...
Чисто теоретически, приходите Вы в отель и говорите: Хочу к Вам на пляж... Ответ: Нельзя! Результат: Идем в другой отель и возможно повторение того-же самого...

Или другой ответ: Сейсас узнаем... И они узнают 15-20 минут (+/-)
Дальше идем на пляж... В итоге на узнавание или ходьбу по отелям потрачено уйму времени, которое могли бы провести на пляже...

Или как я сказал "морду кирпичем" и напрямую идем на пляж... Предположим к Вам подошли, то Вы медленно по пляжу переползли на лежаки другого отеля и все...

Все ИМХО и рассуждаю я теоретически... Вот...

Удачи... :)

#38 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:07

Такси не будет возить туристов по всем отелям в надежде где-то их пристроить, а повезет сразу в проверенное место, где до этого уже побывало полно туристов с круизных теплоходов, этаких посетителей-на-час, где их знают и ждут.

#39 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2009 - 19:17

эээ а дальше? :rolleyes: Что-то мне подсказывает, что у Инессы много интересных подробностей припасено... ?
с уважением, kitv

#40 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 26 Май 2009 - 21:34

Инесса, просим продолжения! Пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования