Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Старый Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 13 Январь 2009 - 21:09

Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Скоро старый Новый год!!!!!

Всех со старым новым годом)))

#2 Mухин Валерий

Mухин Валерий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:49

C Новым Годом!

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:56

Я очень люблю именно старый Новый год, а поэтому хочу поздравить всех форумчан со старым Новым годом! Пусть этот Новый год принесет вам много добра, удачи, исполнения самых добрых и заветных желаний, будьте счастливы и да хранит вас Господь.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:12

Ура!
Теперь уж точно с Наступившим! :rolleyes:

(надеюсь, что скоро именно эту дату утвердят для официальной встречи года в православном государстве B) )
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:18

надеюсь, что скоро именно эту дату утвердят для официальной встречи года в православном государстве


Да ты ещё и мракобес B)

#6 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:33

Всех с праздником! :rolleyes: B) :lol:
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#7 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:35

надеюсь, что скоро именно эту дату утвердят для официальной встречи года в православном государстве


Да ты ещё и мракобес B)


Дим, кстати я придерживаюсь аналогичной позиции по вопросу старого Нового года, ведь сейчас мы официально отмечаем католический Новый год, а наш православный Новый год наступает после Рождества - 07 января, т.е. 13 января, а не 1 января. Церковные каноны и старый стиль. Так, что отмечать именно старый Новый год это значит отмечать настоящий Новый год.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#8 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:01

Я очень люблю именно старый Новый год, а поэтому хочу поздравить всех форумчан со старым Новым годом! Пусть этот Новый год принесет вам много добра, удачи, исполнения самых добрых и заветных желаний, будьте счастливы и да хранит вас Господь.


И ныне и присне и во веки веков, Аминь!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:18

надеюсь, что скоро именно эту дату утвердят для официальной встречи года в православном государстве


Да ты ещё и мракобес B)


Дим, кстати я придерживаюсь аналогичной позиции по вопросу старого Нового года, ведь сейчас мы официально отмечаем католический Новый год, а наш православный Новый год наступает после Рождества - 07 января, т.е. 13 января, а не 1 января. Церковные каноны и старый стиль. Так, что отмечать именно старый Новый год это значит отмечать настоящий Новый год.


Олечка, дело не в том, что он католический, индуистский или вудуистский, он просто научно более точный. Когда-то, в самом начале своей истории колёса мало походили на идеальный круг, что не могло не вызывать проблем при качении повозки. Потом люди допёрли как их сделать точнее, округлить, и стало всё намного лучше, так и здесь. Никому ведь из-за традиций не приходит в голову ставить на машины квадратные колёса, равно нам не нужен и неточный древний календарь.

#10 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:27

Олечка, дело не в том, что он католический, индуистский или вудуистский, он просто научно более точный. Когда-то, в самом начале своей истории колёса мало походили на идеальный круг, что не могло не вызывать проблем при качении повозки. Потом люди допёрли как их сделать точнее, округлить, и стало всё намного лучше, так и здесь. Никому ведь из-за традиций не приходит в голову ставить на машины квадратные колёса, равно нам не нужен и неточный древний календарь.


Дим, возможно с астрологической точки зрения все это и правильно, но акцент изначально поставлен по другому, как я уже писала, традиция встречи Старого Нового года связана с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю, так называемому старому стилю, т.е. именно с 13 января на 14 января по старому стилю и наступил настоящий Новый год. И вот по этому поводу, мы с Катюшей очень замечательно посидели и попели на С.Абрамов B) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:31

И вот по этому поводу, мы с Катюшей очень замечательно посидели и попели на С.Абрамов B) .


Вы молодцы. Для таких целей старый календарь вполне пригоден :rolleyes:

#12 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:37

Вы молодцы. Для таких целей старый календарь вполне пригоден B)

Дим, кстати я всем предлагала собраться сегодня по этому поводу, но как-то собрались самые активные в моем лице :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#13 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:40

Олечка, дело не в том, что он католический, индуистский или вудуистский, он просто научно более точный. Когда-то, в самом начале своей истории колёса мало походили на идеальный круг, что не могло не вызывать проблем при качении повозки. Потом люди допёрли как их сделать точнее, округлить, и стало всё намного лучше, так и здесь. Никому ведь из-за традиций не приходит в голову ставить на машины квадратные колёса, равно нам не нужен и неточный древний календарь.


Дим, возможно с астрологической точки зрения все это и правильно, но акцент изначально поставлен по другому, как я уже писала, традиция встречи Старого Нового года связана с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю, так называемому старому стилю, т.е. именно с 13 января на 14 января по старому стилю и наступил настоящий Новый год. И вот по этому поводу, мы с Катюшей очень замечательно посидели и попели на С.Абрамов B) .


Сорри за офф, РПЦ - это наше всё! (кто крещён).
Но, насколько вероятно иногородним энтузиастам остановиться на ночь на Абрамове, не только на правосланые праздники, а вообще?
(если приедем на машине)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 06:46

Дим, кстати я всем предлагала собраться сегодня по этому поводу, но как-то собрались самые активные в моем лице :) .


Мне просто об этом не доложили :D

#15 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:24

Вы молодцы. Для таких целей старый календарь вполне пригоден :)

Дим, кстати я всем предлагала собраться сегодня по этому поводу, но как-то собрались самые активные в моем лице :) .

Спасибо, Оля, за приглашение. :angry: :( :D Первый раз об отом услышал. Хотя понял, мы с Ольгой не входим в Ваш круг общения. :)

#16 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:45

Андрей, ты не справедлив. Оля, действительно, всех звала в соответствующей теме Встечи энтузиастов! :D
С Новым годом всех!
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#17 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:58

Олечка, извини, был не прав. :D Не прочитал твой пост.
Всех с Православным Новым Годом!

#18 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:23

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#19 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:28

Но, насколько вероятно иногородним энтузиастам остановиться на ночь на Абрамове, не только на правосланые праздники, а вообще?

Также как и в любой другой гостинице. При наличии свободных мест. В основном всегда бывают. Бронь по тел. (495) 626-92-86
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#20 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:41

Отношение? Скептическое.
Юлианский календарь уместен для отмечания церковных дат, коль скоро он используется РПЦ. Но для светских праздников? Ни логики, ни смысла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования