Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Город на Немане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:20

А не рассмотреть ли несколько более насыщенный вариант программы?
Мне очень понравилось Описание маршрута Гродно - Лида.
Можно было бы 14-о июня часов до 12-и погулять по Гродно, а после полудня выдвинуться на экскурсионном автобусе по этому пути. Конечный пункт маршрута - Лида. Из Лиды уезжаем на том же поезде Гродно - Москва, только не в 17:20, а в 19:32.
В этом случае осматриваем ещё три примечательных места (Маломожейково, Берёзовку, Лиду), а экскурсионное время на освоение Западной Белоруссии увеличивается на два часа.
А как же Андрей64? А он с нами, садится в Лиде в московский поезд, в 23:12 покидает нас в Минске, а в 0:40 приходит его 58-й поезд Гродно - С-Пб.

#62 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:44

А не рассмотреть ли несколько более насыщенный вариант программы?
Мне очень понравилось Описание маршрута Гродно - Лида.
Можно было бы 14-о июня часов до 12-и погулять по Гродно, а после полудня выдвинуться на экскурсионном автобусе по этому пути. Конечный пункт маршрута - Лида. Из Лиды уезжаем на том же поезде Гродно - Москва, только не в 17:20, а в 19:32.
В этом случае осматриваем ещё три примечательных места (Маломожейково, Берёзовку, Лиду), а экскурсионное время на освоение Западной Белоруссии увеличивается на два часа.
А как же Андрей64? А он с нами, садится в Лиде в московский поезд, в 23:12 покидает нас в Минске, а в 0:40 приходит его 58-й поезд Гродно - С-Пб.



Евгений, то есть это программа идёт плюсом к рассматриваемому дневному круизу,правильно я поняла? Если да, то мы за, на мой взгляд, чем больше посмотрим, тем лучше :rolleyes:

#63 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:39

Евгений, то есть это программа идёт плюсом к рассматриваемому дневному круизу,правильно я поняла? Если да, то мы за, на мой взгляд, чем больше посмотрим, тем лучше :rolleyes:

Ну да. По плану Дмитрия мы гуляем по Гродно в первый день, совершаем круиз во второй и снова гуляем по Гродно в третий. Я предложил изменить программу третьего дня - утром досмотреть то, что не успели, и отправиться в Лиду.

#64 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:34

План и впрямь грандиозен. Но, зная что такое Лида, провести в ней так мало времени - это всё равно, что и не ездить (о ещё 2-х попутных пунктах данного предложения уж и не упоминаю). Больше устанем от переездов, чем что-то увидим. Да и в следующий раз будет что посмотреть. Давайте всё же не переутяжелять программу подобными масштабными дополнениями, и не пытаться уместить в 3-х днях добрые 5. Особенно настаиваю на этом после 4-х столиц Балтики, откуда я приехал как выжатый лимон, настолько насыщенной была программа. Не всем это, как выяснилось, подходит. Необходим, как раз, чуть более размеренный вариант, что я и предлагаю. Из вариантов же на 3-й день можно рассмотреть разве что какие-нибудь интересные пригороды.

#65 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:59

План и впрямь грандиозен. Но, зная что такое Лида, провести в ней так мало времени - это всё равно, что и не ездить (о ещё 2-х попутных пунктах данного предложения уж и не упоминаю). Больше устанем от переездов, чем что-то увидим. Да и в следующий раз будет что посмотреть. Давайте всё же не переутяжелять программу подобными масштабными дополнениями, и не пытаться уместить в 3-х днях добрые 5. Особенно настаиваю на этом после 4-х столиц Балтики, откуда я приехал как выжатый лимон, настолько насыщенной была программа. Не всем это, как выяснилось, подходит. Необходим, как раз, чуть более размеренный вариант, что я и предлагаю. Из вариантов же на 3-й день можно рассмотреть разве что какие-нибудь интересные пригороды.

С одной стороны, всё верно. С другой, если провести параллель с речным круизом, то три часа на Лиду немногим хуже, чем такое же время на Ярославль или Н. Новгород. Я пока в сомненьях - может, больше я в тех краях и не окажусь никогда... Так что третий день я (для себя) оставляю "незапрограммированным". Надеюсь, это не будет считаться "разбродом и шатаниями" :18p:

#66 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:34

С одной стороны, всё верно. С другой, если провести параллель с речным круизом, то три часа на Лиду немногим хуже, чем такое же время на Ярославль или Н. Новгород. Я пока в сомненьях - может, больше я в тех краях и не окажусь никогда... Так что третий день я (для себя) оставляю "незапрограммированным". Надеюсь, это не будет считаться "разбродом и шатаниями" :D


Как я говорил, дело не только в 3-х часах, но и в интенсивности программы. Но, безусловно, каждый энтузиаст в рамках общей программы может устроить себе индивидуальную, это не то что не плохо, но и очень даже хорошо. Я вообще за большую самостоятельность членов группы. Как показывает практика, большим стадом ходить везде и всюду хуже с точки зрения организации и впечатлений, чем в неких стратегических рамках большой группы тактически действовать маленькими группками по интересам. Толпой целесообразно в основном ехать на речную прогулку и совершать первичную обзорку по городу.

#67 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:05

Полностью согласен! Тогда предварительно так: 11-13 июня я с вами, часть 14-о - тоже, в 13:05 на рейсовом автобусе еду в Лиду, с 15:00 до 19:30 знакомлюсь с Лидой, в 19:32 присоединяюсь к вам и гродненскому поезду :D
Вы по ходу телеграфируете, чего вам не хватает в пути :D

#68 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 01:57

Полностью согласен! Тогда предварительно так: 11-13 июня я с вами, часть 14-о - тоже, в 13:05 на рейсовом автобусе еду в Лиду, с 15:00 до 19:30 знакомлюсь с Лидой, в 19:32 присоединяюсь к вам и гродненскому поезду :D
Вы по ходу телеграфируете, чего вам не хватает в пути :D


Договорились :) Я же посмотрю пока насчет возможной интересности пригородов.

#69 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:26

Ну вот и я нашёл интересное место совсем рядом с Гродно (порядка 15 км.), куда мы можем без напряга отправиться на прогулку с утра 3 дня. Это Святск. Там расположен уникальнейший дворцово-парковый ансамбль. Таких в мире всего 2 (точные копии). Второй - в Версале!!! Правда состояние белорусского аналога "малость" так похуже будет, ибо никак не могут решить с его статусом. Но зато там имеется фамильное привидение. Да и взглянуть хотя бы на образ Версаля, не отдаляясь особо от места, довольно занятно будет :D

#70 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:17

Ну вот и я нашёл интересное место совсем рядом с Гродно (порядка 15 км.), куда мы можем без напряга отправиться на прогулку с утра 3 дня. Это Святск. Там расположен уникальнейший дворцово-парковый ансамбль. Таких в мире всего 2 (точные копии). Второй - в Версале!!! Правда состояние белорусского аналога "малость" так похуже будет, ибо никак не могут решить с его статусом. Но зато там имеется фамильное привидение. Да и взглянуть хотя бы на образ Версаля, не отдаляясь особо от места, довольно занятно будет :D

Дмитрий колись! Явно приведение представляет больший интерес, чем дворцово-парковый ансамбль!
Любитель круизов :)

#71 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:25

Полностью согласен! Тогда предварительно так: 11-13 июня я с вами, часть 14-о - тоже, в 13:05 на рейсовом автобусе еду в Лиду, с 15:00 до 19:30 знакомлюсь с Лидой, в 19:32 присоединяюсь к вам и гродненскому поезду :angry:
Вы по ходу телеграфируете, чего вам не хватает в пути :D


Мы с удовольствием к Вам присоединились бы. А сколько по времени занимает дорога от Гродно до Лиды?

#72 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:32

Дмитрий колись! Явно приведение представляет больший интерес, чем дворцово-парковый ансамбль!


Хорошо, в качестве анонса мероприятия:
Типа, была у владельца усадьбы дочка, которую папинька держал во всей тогдашней строгости. А она возьми, да и влюбись в тамошнего конюха. И получить бы просто ей порцию розг за такое возмутительное дело, но произошло что похуже: девица залетела. Когда крутонравый родич об этом узнал, пощады просить было бесполезно. Такой позор могла искупить только смерть, и вот в один не самый добрый день девицу замуровывают в одну из колонн внутри здания. И вот с тех пор призрачная белая тень несчастной время от времени бродит по комплексу, пугая обитателей...

#73 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:38

Полностью согласен! Тогда предварительно так: 11-13 июня я с вами, часть 14-о - тоже, в 13:05 на рейсовом автобусе еду в Лиду, с 15:00 до 19:30 знакомлюсь с Лидой, в 19:32 присоединяюсь к вам и гродненскому поезду :angry:
Вы по ходу телеграфируете, чего вам не хватает в пути :D


Мы с удовольствием к Вам присоединились бы. А сколько по времени занимает дорога от Гродно до Лиды?

Присоединяйтесь, конечно!
Расписания говорят, что при выезде из Гродно на автобусе 13:05, прибываем в Лиду в 14:55. Т.е. 1ч 50 мин.

#74 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:43

[Расписания говорят, что при выезде из Гродно на автобусе 13:05, прибываем в Лиду в 14:55. Т.е. 1ч 50 мин.


Не забывайте, что попутно вы хотели ещё 2 места посетить

#75 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:27

[Расписания говорят, что при выезде из Гродно на автобусе 13:05, прибываем в Лиду в 14:55. Т.е. 1ч 50 мин.


Не забывайте, что попутно вы хотели ещё 2 места посетить

Пришлось забыть :D
Я имел в виду воспользоваться автобусной экскурсией Гродно - Лида; она предусматривает посещение Маломожейкова и Берёзовки. Если бы это предложение устраивало всех, то можно было бы говорить с турфирмой об экскурсионном микроавтобусе. В нашем случае следует расчитывать на общественный транспорт, поэтому дополнительные пункты отпадают.
А пока не исключено, что Святск окажется на нашем общем пути, если не срастётся с круизом из Гродно. В этом варианте, мы, вероятно, поедем на Канал через Святск в Немново? Или в Домбровку?

#76 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:38

В этом варианте, мы, вероятно, поедем на Канал через Святск в Немново? Или в Домбровку?


В любом случае мы едем в Домбровку, ибо только там вся туристическая инфраструктура канала, включая пункт отпраления нашего аварийного варианта каналокруиза - теплохода "Неман".

#77 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:58

В этом варианте, мы, вероятно, поедем на Канал через Святск в Немново? Или в Домбровку?


В любом случае мы едем в Домбровку, ибо только там вся туристическая инфраструктура канала, включая пункт отпраления нашего аварийного варианта каналокруиза - теплохода "Неман".

А в Немнове - трёхступенчатый шлюз и музей канала...
Может быть, есть другой аварийный вариант - арендовать "Неман" на 12-е июня для прохождения всего белорусского участка? Вроде бы, в пятницу "Неман" должен быть свободен.

#78 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:35

А в Немнове - трёхступенчатый шлюз и музей канала...
Может быть, есть другой аварийный вариант - арендовать "Неман" на 12-е июня для прохождения всего белорусского участка? Вроде бы, в пятницу "Неман" должен быть свободен.


Он и с обычными туристами к тому шлюзу идёт. Естессно вариант с его арендой - есть первый запасной вариант, но отправление в любом случае будет из Домбровки. Из города и в город он не ходит.

#79 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:12

Дмитрий колись! Явно приведение представляет больший интерес, чем дворцово-парковый ансамбль!


Хорошо, в качестве анонса мероприятия:
Типа, была у владельца усадьбы дочка, которую папинька держал во всей тогдашней строгости. А она возьми, да и влюбись в тамошнего конюха. И получить бы просто ей порцию розг за такое возмутительное дело, но произошло что похуже: девица залетела. Когда крутонравый родич об этом узнал, пощады просить было бесполезно. Такой позор могла искупить только смерть, и вот в один не самый добрый день девицу замуровывают в одну из колонн внутри здания. И вот с тех пор призрачная белая тень несчастной время от времени бродит по комплексу, пугая обитателей...

Да, история на Хельсингер не тянет!
Однако планы интересные, особенно "Неман"! Но июнь, для меня, пока, темное пятно! Хотелось бы присоединиться, но на июнь, пока, не могу что-либо планировать :rolleyes:
Любитель круизов :)

#80 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:31

Да, история на Хельсингер не тянет!


Когда эта шняга возникнет перед тобой в местном сортире,- ещё не на то потянет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования