Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Город на Немане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:13

С каналом расписание нашей поездки будет выглядеть примерно так:

- Пятница 12-е. Прибытие на вокзал Гродно в 10.30, трансферт в гостиницу, обед в гостинице, осмотр достопримечательностей Гродно, ужин в одном из ресторанчиков старого центра.
- Суббота 13-е. Круизный день.
- Воскресение 14-е. Продолжение осмотра города, отбытие в Москву.

#42 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:16

Дима, твоя мысль понятна, канал- очень интересно. Но если мы потратим целый день на канал, то останется ли время на все остальное? Тем не менее, я согласен на любой вариант (если не опоздаю на поезд :) ).

#43 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:23

Дима, твоя мысль понятна, канал- очень интересно. Но если мы потратим целый день на канал, то останется ли время на все остальное? Тем не менее, я согласен на любой вариант (если не опоздаю на поезд :) ).


Андрей, как человек, побывавший в Гродно, могу авторитетно заявить, что оставшихся полутора дней на осмотр города более, чем достаточно. А одного дня вполне достаточно. Город небольшой, и достопримечательности все размещены компактно в историческом центре. На поезд не опоздаешь, ибо он всё равно не в день круизов. :)
Хорошо, значит нас уже трое, готовых круиз проплатить заранее. Ещё, как минимум, 7 желающих нужно.

#44 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:21

С продолжительностью круиза из Гродно понятно. А какова протяжённость? И как с питанием в круизе, пока неизвестно?

#45 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:40

С продолжительностью круиза из Гродно понятно. А какова протяжённость? И как с питанием в круизе, пока неизвестно?


Протяженность маршрута, прикидочно, 35 км в одну сторону. Насчёт питания точно неизвестно, но вряд ли на теплоходике будет что-то более серъезное, чем бар. Посему, видимо, придётся на обед запастись всяческими бутербродами и т.д.
А Вы готовы, если что, заранее проплатить участие в круизе?

#46 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:49

С продолжительностью круиза из Гродно понятно. А какова протяжённость? И как с питанием в круизе, пока неизвестно?


Протяженность маршрута, прикидочно, 35 км в одну сторону. Насчёт питания точно неизвестно, но вряд ли на теплоходике будет что-то более серъезное, чем бар. Посему, видимо, придётся на обед запастись всяческими бутербродами и т.д.
А Вы готовы, если что, заранее проплатить участие в круизе?

Посмотрел Описание канала, получается, что по Августовскому каналу проходится отрезок со 103-о по (наверное) 83-й км. И от Гродно до Немново довольно прилично, судя по карте области.
Если удастся организовать круиз на "Ольге", к предоплате готов.

#47 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:09

Посмотрел Описание канала, получается, что по Августовскому каналу проходится отрезок со 103-о по (наверное) 83-й км. И от Гродно до Немново довольно прилично, судя по карте области.
Если удастся организовать круиз на "Ольге", к предоплате готов.


Именно поэтому я и назвал цифру 35 в один конец. Км. 15 по каналу (всего 20, но до самой границы вряд ли пойдет, вроде всё же проходит только первых 2 шлюза) и 20 км по Неману от города до входа в канал.
Отлично, нас уже четверо! Нужно ещё, как минимум, 6 энтузиастов.

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:17

Да, кстати, приведённое описание канала, уже устарело. По последней информации, вся белорусская часть канала уже полностью реконструирована и действует

#49 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:18

Дмитрий, запишите нас в путешествие энтузиастов, плиз(2 человека). По поводу круиза пока не готова сказать, а насколько заранее его нужно проплатить?

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:25

Дмитрий, запишите нас в путешествие энтузиастов, плиз(2 человека). По поводу круиза пока не готова сказать, а насколько заранее его нужно проплатить?


ОК.
Думаю, к середине февраля надо будет все провернуть, не позже.

#51 asa

asa

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:43

ну к серердине февраля точно определимся, скорее да, чем нет)

#52 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:08

Если верны расчисленья по протяжённости, то должно получаться часов семь-восемь ходовых, включая шлюзования. Возможно, обычной программой предусмотрен пикник на берегу?
Предлагаю обдумать такой вариант. Т.к. теплоход нам нужен на целый день, то врядли нам откажут в пятничной аренде. (Может, и скидку дадут.) Что, если совершить круиз прямо с поезда, не заезжая в гостиницу? С вокзала двинуть на пристань, обед запланировать на берегу (в Домбровке?), там же при подходящей погоде и искупаться... В этом варианте у нас образуется много дополнительного времени на всё остальное, т.к. суббота не разбиается круизом на "утро" и "вечер". Думается, именно в длинные июньские дни реально сместить начало круиза с 10 утра на 11 или 11:30.

#53 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:58

Если верны расчисленья по протяжённости, то должно получаться часов семь-восемь ходовых, включая шлюзования. Возможно, обычной программой предусмотрен пикник на берегу?
Предлагаю обдумать такой вариант. Т.к. теплоход нам нужен на целый день, то врядли нам откажут в пятничной аренде. (Может, и скидку дадут.) Что, если совершить круиз прямо с поезда, не заезжая в гостиницу? С вокзала двинуть на пристань, обед запланировать на берегу (в Домбровке?), там же при подходящей погоде и искупаться... В этом варианте у нас образуется много дополнительного времени на всё остальное, т.к. суббота не разбиается круизом на "утро" и "вечер". Думается, именно в длинные июньские дни реально сместить начало круиза с 10 утра на 11 или 11:30.


1) Обратно по Неману он очень тяжело идёт против течения, отсюда и лишние часы.
2) Я думал над этим, но находиться в постоянных переездах 2 дня подряд будет очень напряжно. Ни поесть нормально, ни помыться и т.д. Особенно, учитывая предполагаемое наличие детей в группе. В Домбровке нет нормального общепита, лишь палатки с перекусом.Короче, вместо кайфа будет головная боль. Да это и не нужно. Мы спокойно успеваем всё без суеты и с комфортом по предложенному мной варианту.

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:07

Да и, уже вижу, не набираем мы и 10 человек на 100 местный теплоход для ранней предоплаты. Так что поедем, скорее всего, дикарём и будем покупать билетики на речную прогулку уже там. Постараемся попасть на 4-часовую. А не сможем (на "Немане" всего 50 мест, а народу, скорее всего, много будет), так на катамаранчиках по каналу прошвырнёмся, в литрбол солнцедаром поиграем )) Найдём, чем день на канале заняться)

#55 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:24

Погоди, погоди.... Как не набираем. Нас еще двое.:unsure: Будем ли брать Темыча, настолько заранее сказать не могу.:rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#56 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:56

Да ладно, Дмитрий, без паники :unsure:
В первый же день шестеро заявились - это ли не повод для оптимизма? Почти уверен, что десятка будет, а там ещё кто-нибудь подтянется.
Вот такое ещё соображение:
Если не ошибаюсь, это первый опыт авторского мероприятия с предоплатой? Не сделать ли так - те, кто входят в "группу пионеров", несут большие риски (хотя бы потому, что за несколько месяцев мало ли что ещё произойдёт), чем подключающиеся в последний момент, - и получают частичную компенсацию от "позднозаписавшихся". По сути, это превращается в скидку за "раннее приобретение".
Ибо я, например, предпочёл бы платить поближе к поездке (опять же, мало ли что?!), но согласен пойти на раннюю предоплату, чтобы круиз сосотоялся.

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 00:11

Вы правы, друзья. Отступать нельзя :rolleyes: Найдём выход :unsure: До февраля время ещё есть)

#58 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:00

Думаю, действительно надо подождать до февраля. Я к примеру не против сделать полную предоплату, но у меня под большим вопросом (ответ на который зависит от третих лиц) сами даты (да и весь июнь). :(
нашел 800 причин почему я не зануда...

#59 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Январь 2009 - 11:42

СМИ сообщают о девальвации белорусского рубля на 20%. С нового года 2650 бел. руб. за доллар. Стало быть, можно надеяться на аренду теплоходика не за 25, а за 20 тыс. рублей российских.
Хотя кто знает, что с нашими рублями будет к февралю...

#60 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 12:55

СМИ сообщают о девальвации белорусского рубля на 20%. С нового года 2650 бел. руб. за доллар. Стало быть, можно надеяться на аренду теплоходика не за 25, а за 20 тыс. рублей российских.
Хотя кто знает, что с нашими рублями будет к февралю...


Сейчас вообще затруднительно что-либо прогнозировать. Даже, что телефон безымянного оператора судна, который у меня есть, будет актуален.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования