Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Город на Немане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:42

Предлагаю рассмотреть такой вариант:
заказать микроавтобус Гродно - Минск, выезжать из Гродно 12-о около 6 вечера, из Минска поезд №8 "Славянский экспресс" в 21:47 (т.е. 22:47 мск), прибытие на Белорусский 13-о июня в 06:25. По февральским ценам плацк. 1385, купе - 3160 руб. Можно и домой заехать, переодеться.


Зачем нам 12-го из Гродно выезжать, если мы 12-го в Гродно только приезжаем? Да и не нужна эта горячка. В крайнем случае, можно всё же уехать из Гродно в воскресение вечером, предварительно отписавшись на работе на пол-дня с утра. Тогда у нас в Гродно 2,5 дня фактически будет. Чувствую, это лишнее время нам очень может пригодиться в свете нашего желания совершить круизы по Неману и Августовскому каналу. Ведь ещё и город осматривать надо))

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:51

За дело взялась компания Красэйр, которая выставила на эту линию презабавнейший самолётик, на котором жопа так и чешется полетать - Embraer 120 Brasilia.

Только "Красэйра" больше нет, банкрот. Вместо него будет летать "Атлант-Союз" по тому же расписанию на том же самолете.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:53

В Гродно есть и поездки из Москвы - турфирма Славянка
Любитель круизов :)

#24 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:00

В Гродно есть и поездки из Москвы - турфирма Славянка


Ну, это нам мало подходит, из-за несколько иных энтузиастских предпочтений в программе)

#25 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:02

За дело взялась компания Красэйр, которая выставила на эту линию презабавнейший самолётик, на котором жопа так и чешется полетать - Embraer 120 Brasilia.

Только "Красэйра" больше нет, банкрот. Вместо него будет летать "Атлант-Союз" по тому же расписанию на том же самолете.


Как раз меня немножко тревожил этот вопрос из-за ситуации с Красэйром. Но, теперь видно, что волноваться не стоит. Спасибо, Саша! Скажи, тебе довелось полетать на таком самолёте? :rolleyes:

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:07

За дело взялась компания Красэйр, которая выставила на эту линию презабавнейший самолётик, на котором жопа так и чешется полетать - Embraer 120 Brasilia.

Только "Красэйра" больше нет, банкрот. Вместо него будет летать "Атлант-Союз" по тому же расписанию на том же самолете.


Как раз меня немножко тревожил этот вопрос из-за ситуации с Красэйром. Но, теперь видно, что волноваться не стоит. Спасибо, Саша! Скажи, тебе довелось полетать на таком самолёте? :rolleyes:

На таком типе - нет. Обожаю подобные небольшие винтовые самолеты. В них совсем по-другому чувствуется полет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:09

Дима, предложение заманчивое. :rolleyes: Осталось только состыковать эту поездку с Соловками. Мы выходим из Питера 15 июня. Как туда добраться (надо думать) и большое количество шмоток (все таки Соловки- это север) особенно жены :)
Но предварительно записываюсь. Эх, еще бы DmG вытащить. :blink:

#28 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:44

Дима, предложение заманчивое. :rolleyes: Осталось только состыковать эту поездку с Соловками. Мы выходим из Питера 15 июня. Как туда добраться (надо думать) и большое количество шмоток (все таки Соловки- это север) особенно жены :angry:
Но предварительно записываюсь. Эх, еще бы DmG вытащить. :rolleyes:


Тебе труднее, но тоже вполне решаемо. Есть три базовых варианта (если не рассматривать автобусы):

1) Ты в какой-то мере везучий :blink: Из Гродно в Питер ходит прямой поезд по четвергам и воскресениям (поезд 058 Б), а последнее - то, что надо! Но только отчасти... Ведь, убывая из Гродно 14 июня в 17.48, в Питер ты прибываешь на следующий день аж в 17.35. Так что, смотря во сколько уходит твой теплоход :)
2) Уехать из Гродно на московском поезде 13 июня (наш первый краткосрочный вариант), 14 утром прибыв в Москву. Далее спокойно стандартным путём.
3) Самолёт. В какой-то из этих 2-х дней обязательно будет. Но, поскольку вылет утром, то 13 улетать бессмысленно, ибо ничего не успеешь. А вот если полетит 14-го, то ты вообще в шоколаде! )))))))
А насчёт Димы....Мне тоже бы очень хотелось, чтобы он с нами съездил)))

#29 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:04

Дима, предложение заманчивое. :rolleyes: Осталось только состыковать эту поездку с Соловками. Мы выходим из Питера 15 июня. Как туда добраться (надо думать) и большое количество шмоток (все таки Соловки- это север) особенно жены :angry:
Но предварительно записываюсь. Эх, еще бы DmG вытащить. :rolleyes:


Тебе труднее, но тоже вполне решаемо. Есть три базовых варианта (если не рассматривать автобусы):

1) Ты в какой-то мере везучий :blink: Из Гродно в Питер ходит прямой поезд по четвергам и воскресениям (поезд 058 Б), а последнее - то, что надо! Но только отчасти... Ведь, убывая из Гродно 14 июня в 17.48, в Питер ты прибываешь на следующий день аж в 17.35. Так что, смотря во сколько уходит твой теплоход :)
2) Уехать из Гродно на московском поезде 13 июня (наш первый краткосрочный вариант), 14 утром прибыв в Москву. Далее спокойно стандартным путём.
3) Самолёт. В какой-то из этих 2-х дней обязательно будет. Но, поскольку вылет утром, то 13 улетать бессмысленно, ибо ничего не успеешь. А вот если полетит 14-го, то ты вообще в шоколаде! )))))))
А насчёт Димы....Мне тоже бы очень хотелось, чтобы он с нами съездил)))


"Папанов" уходит из Питера 15.06. в 20:00

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:11

"Папанов" уходит из Питера 15.06. в 20:00


Тогда наш Андрей просто везунчик))) прямо с корабля на бал, ой, вернее, наоборот, прямиком с бала на корабль попадает)))) Только из Москвы вещей побольше в сумку захватить придётся )))))))))) Идеальный трансферт ))))))))))
Купейный билет на него стоит на сегодня 2669 р. ) Кстати, как и самолёт на Москву, поезд на Питер тоже только в этом году восстановили))

#31 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:41

Предлагаю рассмотреть такой вариант:
заказать микроавтобус Гродно - Минск, выезжать из Гродно 12-о около 6 вечера, из Минска поезд №8 "Славянский экспресс" в 21:47 (т.е. 22:47 мск), прибытие на Белорусский 13-о июня в 06:25. По февральским ценам плацк. 1385, купе - 3160 руб. Можно и домой заехать, переодеться.


Зачем нам 12-го из Гродно выезжать, если мы 12-го в Гродно только приезжаем? Да и не нужна эта горячка. В крайнем случае, можно всё же уехать из Гродно в воскресение вечером, предварительно отписавшись на работе на пол-дня с утра. Тогда у нас в Гродно 2,5 дня фактически будет. Чувствую, это лишнее время нам очень может пригодиться в свете нашего желания совершить круизы по Неману и Августовскому каналу. Ведь ещё и город осматривать надо))

Я на календарь не посмотрел, конечно же, не 12-о, а 14-о. Выезжать обратно стоит в воскресенье вечером, или на прямом поезде, или через Минск. А то времени маловато на необходимые мероприятия.
В возвращении на самолёте особого смысла не вижу: получится ночь в гостинице и сразу в аэропорт.

#32 АЛЕКСАНДРР

АЛЕКСАНДРР

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 07
  • Город:МОСКВА

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:40

И меня тоже запишите. Белорусь моя любимая страна :P
александр

#33 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:39

Как туда добраться (надо думать) и большое количество шмоток (все таки Соловки- это север) особенно жены

когда Папанов будет в Москве- загружаешь ненужные в Белоруссии вещи, не уж то никого знакомых на нем нету? попутешествуют они пока сами по себе, а ты налегке в Гродно!
я так делал на Абрамове, когда кусочек рейса брал НЕ из столицы. в Москве отправил вещи, а сам через неделю догнал т/х в Козьмодемьянске. а так же отправлял бахчевые на Кулибине в Москву, сойдя в Нижнем Новгороде :P
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#34 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:09

Леша, спасибо за мудрый совет! Я, действительно до этого бы не додумался. :) Теперь нужен совет Саши Соснина: стоит ли рисковать, ведь времени в обрез?

#35 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 07:43

Леша, спасибо за мудрый совет! Я, действительно до этого бы не додумался. ;) Теперь нужен совет Саши Соснина: стоит ли рисковать, ведь времени в обрез?


Андрей, я перечислил тебе несколько вариантов твоего трансферта, и только при одном, времени, как ты говоришь, в обрез. Хотя, 2,5 часа, чтобы добраться от ж\д до речного вокзала по моему - не обрез. А поезда у нас обычно не опаздывают, а если и опаздывают, то на считаные минуты...

#36 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:21

Леша, спасибо за мудрый совет! Я, действительно до этого бы не додумался. ;) Теперь нужен совет Саши Соснина: стоит ли рисковать, ведь времени в обрез?


Андрей, я перечислил тебе несколько вариантов твоего трансферта, и только при одном, времени, как ты говоришь, в обрез. Хотя, 2,5 часа, чтобы добраться от ж\д до речного вокзала по моему - не обрез. А поезда у нас обычно не опаздывают, а если и опаздывают, то на считаные минуты...

А даже если партизаны попортят путевое хозяйство :), догнать "Папанова" в Шлиссельбурге не проблема. Где-то мы это уже обсудили.

#37 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:06

До июньских праздников ещё далеко, но Гродно - очень интересный вариант! У меня, правда, есть альтернатива на июньские в виде байдарочного похода, но с этим тоже ещё не до конца ясно... Посмотрим, как всё сложится к лету.

Но вообще идея ещё одной белорусской экспедиции просто замечательна!

#38 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:44

Леша, спасибо за мудрый совет! Я, действительно до этого бы не додумался. :rolleyes: Теперь нужен совет Саши Соснина: стоит ли рисковать, ведь времени в обрез?

Думаю, успеешь. Ехать от Витебского вокзала до речного - максимум час.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#39 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:02

Ну вот мы и завершили первый этап подготовки к этому интереснейшему мероприятию: набрана предварительная команда из 16 человек, намечены основные ориентиры по широкому кругу вопросов, связанных с поездкой. С чем нас и поздравляю! Месяца за 2-1,5 до её осуществления (во второй половине апреля) мы перейдём ко второму этапу организации мероприятия: составим уже уточнённый список команды, и на его основании будем окончательно решать транспортный вопрос, покупать билеты, выбирать и бронировать гостиницу, раздобывать необходимую картографию и уточнять отдельные экскурсионные моменты. Если кто что имеет ещё сказать, за это время может это здесь сделать, ну, а так, глобально, встретимся на этой площадке цветущей весной, которая придаст нам сил и энтузиазма для завершения организации :D До встречи! :)

#40 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:58

Ну вот, и мне появилось что ещё сказать до весны по организации нашего весёлого мероприятия :) По многочисленным вожделениям трудящихся, разведал я насчет конкретных возможностей круиза по Августовскому каналу, и вот что выяснилось...
Есть в тех краях теплоход Неман, который мелькает на выложенных мной фотках. Этот теплоход не ходит на канал из Гродно. Он оперирует непосредственно на канале от шлюза Домбровка. Транспорта из города непосредственно до этого шлюза практически нет. Нужно идти полчаса пешком от ближайших деревень, куда ходят автобусы и маршрутки. Вообще, этот шлюз является,как бы, туристическими воротами белорусской части канала. Здесь расположена его основная туристическая инфраструктура. Летние кафешки, турбаза, лодочная станция (да-да, можно взять 2-4 местный катамаран и совершить самостоятельно увлекательный круиз по Августовскому каналу, подобно тому как мы рассекали по Свислочи в пристнопамятном мае :) ). На теплоходике Неман в стандарте предусмотрены 3-4 экскурсии разной продолжительности (от 1,5 до 4 часов). На борту есть бар, помещения кондиционируемы. Помимо того, что на нём можно покататься с местным народом, его можно снять целиком и кататься в пределах белорусской части канала куда угодно и сколько угодно. По нашим меркам не очень дорого. Привожу краткий прейскурант по Домбровке по состоянию на этот год (в скобках - в российских рублях по сегодняшнему курсу):

1) Катание на теплоходе "Неман" (1 билет за час) - 6000 руб (78 руб.);
2) Эксплуатация теплохода "Неман" (1 час) - 185000 руб (2403 руб.);
3) Прокат лодок вёсельных (1 час) - 6000 руб (78 руб.);
4) Прокат велосипеда водного (aka катамаран) (1 час) - 7000 руб (91 руб.);
5) предоставление в использование столов, скамеек под навесами (1 час) - 5500 руб (71 руб.);
6) Предоставление в пользование деревянных домиков (1 час) - 2250 руб (29 руб.) (Радикально дешевле, чем под навесом. Чисто белорусская щедрость :) )
7) Проживание в домике (1 сутки) - 112500 руб. (1461 руб.) (Для тех, кто после часа проведённого в домике не в силах будет его покинуть)
8) Еда и питьё (местные) в летних кафе - по-белорусски дёшево :)

Воть такая весёлая каналорифметика. Но надыбал я и ещё один интересный момент. По Неману, прямо из Гродно(!), на канал прогулки осуществляет теплоходик Ольга Соломова - сильно переделанная старая москвушка. И это уже настоящий эксклюзивный круиз. Она спускается по Неману до канала, а затем проходит всю его белорусскую часть со всеми 3-мя старинными шлюзами (один из которых аж трёхкамерный!), великолепными пейзажами и возвращается обратно в Гродно. Такое эксклюзивное путешествие, включающее как реку, так и канал длится примерно 10,5 часов (обычно отход из Гродно в 10.00, прибытие - в 20.30. Но!!! Из за массового количества желающих теплоход продают только целиком и только по коллективным заявкам, от организаций. И вот здесь, в случае, если наши многоуважаемые энтузиасты-белорусичи возжелают именно такой индивидуальный эксклюзивный круиз, нам понадобится помощь туркомпании Инфофлот для организации аренды судна. Координаты владельца у меня имеются. Стоимость аренды этого теплохода также относительно невелика. Порядка 2500 российских рублей в час. Т.е. на все 10,5 часов это выйдет 25000 руб. В пересчете на 15 человек это, соответственно, порядка 1700 руб., что для такого эксклюзива почти задаром. Но, это если нас наберётся не менее 10 человек (2500 ещё терпимо). В противном случае выйдет слишком дороговато и вряд ли будет иметь смысл...И, наконец, самый главный момент: аренда этого теплохода настолько популярна, что он забит на все выходные месяца на 4!!! вперёд точно. А посему, как бы это не было неприятно, нам надо срочно шевелить жопами и решать уже сейчас фрахтуем мы его, али нет. Иначе будет поздно! Повторюсь, для обеспечения мало-мальской экономической эффективности этой задумки нам нужно набрать не менее 10 человек, готовых совершить проплату уже в недалёком будущем! Я лично готов. Кстати, что-то мне подсказывает, что с арендой теплохода "Неман" картина, наверняка, не менее суровая. Так что есть реальная угроза, вовремя не подсуетившись, довольствоваться вёсельными лодками и катамаранами, успокаивая себя лишь престижной ролью каналосудоводителя...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования