Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#601 smirnoff

smirnoff

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 06

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:42

На соседнем форуме Вас бы за такое запинали, забанили и ущучили во всех грехах по полной программе !
Общага на "Славянове" и его состояние , а также плохенькая загрузка- там темы под знаком табу.
Спасибо Инфофлоту за свободу мыслей и слова ! :huh:


А может, не стоит так открыто поливать несчастного "Славянова"? Может, лучше просто пожелать ему успешной работы после нескольких лет отстоя... Противно даже - на "соседнем" форуме, в котором я участвую, вашего "любимчика" "Чапаева" так не поливали, как здесь поливают "Николая Гавриловича"...

Кстати, вот Вы лично хотя бы посетили его? Или так же как с "Федором Абрамовым", знакомство чисто заочное?



Простите пожалуйста, а я лично никого не поливаю, а делюсь своими личными мыслями.
А непрекращающийся пиар Славянова на соседнем форуме не только смешит , но стал поводом их (мысли) четко выразить.
По крайней мере "Юлаева" и "Чапаева" никто здесь так не раскручивает и не выводит на первые места.
На Славянове не был, а вот когда придет на СРВ, то зайду обязательно.
Надо же видеть своими глазами, от чего там члены ассоциации речных путешественников впадают в благовейный экстаз :lol: :) :)

#602 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:51

А может, не стоит так открыто поливать несчастного "Славянова"? Может, лучше просто пожелать ему успешной работы после нескольких лет отстоя...

Когда вам испортили отдых , причем за ваши деньги, конечно же одно желание - пожелать успешной работы.

А непрекращающийся пиар Славянова на соседнем форуме не только смешит , но стал поводом их (мысли) четко выразить.

Зная "тот" форум немного изнутри, могу сказать определённо - какого то намеренного пиара "Мостурфлот" не заказывал. Просто есть неуёмная любовь нескольких человек , причем не к этому теплоходу , а к части коллектива и к своим воспоминаниям. Ну и ещё один персонаж, пытающийся всеми силами показать свою нужность Мостурфлоту.
Я уже давно перестал делить людей на ангелов и злодеев. Истина всегда где-то посередине.
"It`s not lupus"
мой блог

#603 Потапов Александр

Потапов Александр

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 09

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:59

Ну и ещё один персонаж, пытающийся всеми силами показать свою нужность Мостурфлоту.


Это Вы, простите, про некоего Михаила "Sidorov"-а? Так он (это я, если еще не узнали) никому ничего не доказывает!
КЛОН SIDOROV!

#604 smirnoff

smirnoff

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 06

Отправлено 21 Июнь 2009 - 18:04

Ну и ещё один персонаж, пытающийся всеми силами показать свою нужность Мостурфлоту.


Это Вы, простите, про некоего Михаила "Sidorov"-а? Так он (это я, если еще не узнали) никому ничего не доказывает!


Я так понял что это другой совсем персонаж. Ходит почему-то в форме . Записывает все недостатки и доносит руковдству. Недостатков много, экипажи его очень боятся, так как его появление предвещает им неприятности.

#605 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Июнь 2009 - 18:29

Что бы не было кривотолков:Ни к кому кроме Хасикова никаких претензий не имею.(на этом офф с извинениями заканчиваю)
"It`s not lupus"
мой блог

#606 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 21 Июнь 2009 - 18:55

Так что ещё раз соглашусь - выигрышная стратегия - пойти по пути "Речфлота", то есть совместить функции судовладельца и туроператора, и найти свою собственную, отличную от всех остальных, нишу

Извините, Евгений, но насколько мне известно, Башкор не принадлежит Речфлоту. Или в понятие "судовладелец" Вы вкладывали иной смысл? :huh:

#607 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:38

Так что ещё раз соглашусь - выигрышная стратегия - пойти по пути "Речфлота", то есть совместить функции судовладельца и туроператора, и найти свою собственную, отличную от всех остальных, нишу

Извините, Евгений, но насколько мне известно, Башкор не принадлежит Речфлоту. Или в понятие "судовладелец" Вы вкладывали иной смысл? :huh:

Да, не принадлежит. И, однако: сколько в него вложено труда именно "речфлота", и как "речфлот" лихо находит ему работу! Вот у кого поучиться треба...

Вернемся к "Абрамову". Я считаю, что при всех сложностях и трудностях, предрекаемых здесь 305-м проектам.... У "Абрамова" есть шанс занять и эксплуатировать свою уникальную нишу. Хотя бы потому, что "Инфофлоту" её занять просто лень)))).
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#608 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:51

Я все-таки хочу уточнить - какая-такая уникальность у теплохода "Фёдор Абрамов" и какую нишу в связи со своей уникальностью он может занять?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#609 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:03

Я все-таки хочу уточнить - какая-такая уникальность у теплохода "Фёдор Абрамов" и какую нишу в связи со своей уникальностью он может занять?


Да, я это тоже до конца не понимаю. У "Инфофлота есть "Чапаев", его одного вполне хватает для ниши 305 проекта (из Москвы). Это круизы по Оке, Белой, малым городам, на Суру, и т. д. В теории конечно "Чапаев" может быть заменен в этой нише и другим теплоходом, но для двух теплоходов места в ней нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#610 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:54

а уникальность наверное в рейсах аля Советский Союз... , честно говоря больше уникальности не вижу.

#611 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:13

Я все-таки хочу уточнить - какая-такая уникальность у теплохода "Фёдор Абрамов" и какую нишу в связи со своей уникальностью он может занять?


Да, я это тоже до конца не понимаю. У "Инфофлота есть "Чапаев", его одного вполне хватает для ниши 305 проекта (из Москвы). Это круизы по Оке, Белой, малым городам, на Суру, и т. д. В теории конечно "Чапаев" может быть заменен в этой нише и другим теплоходом, но для двух теплоходов места в ней нет.

Ага, а одного "Инфофлота" хватает для ниши круизных операторов :lol:
Александр, ну скажешь тоже)) . Хотя кому, как не тебе, так говорить.
Никогда! Никогда!!!!! Такому теплоходу, как "Ф.Абрамов" не стоит ходить на круизы более 5-7 дней. И это много.
Какую нишу занимать? Да коротюсеньких круизов для непритязательных - и ежу понятно. А вот на это, действительно, хватит одного-единственного 305-го из Москвы. Или не из Москвы. Саш, ты "Чапаева" на это подпишешь?! Да никогда, к бабке не ходи :huh: .

В чём, Алексей спрашивает, его уникальность? Да в непритязательности же... Все ломанулись переделываться, и некоторые от этого очень сильно проиграли... Сделав загрузку 80-100 человек, они не могут ставить цены ниже какой-то планки, что может себе позволить 200-местный "Ф.Абрамов". Если, конечно, правильно проведёт маркетинговую политику...

Трудно?! - несомненно. Но я всё же уверен, что не невозможно. Иначе лучше сразу переделываться в то, подо что его гнали из Котласа, под траурный стон нескольких энтузиастов...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#612 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:15

В пылу полемики Алексей выдал все военные тайны.))))
Но убедительно.
"It`s not lupus"
мой блог

#613 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:19

Если, конечно, правильно проведёт маркетинговую политику...

Это дежурная расхожая фраза. А как ее провести именно правильно? В чем должны заключаться основные принципы маркетинговой политики для Абрамова и как их провести в жизь, чтобы достигнуть эффекта близкого к максимальному?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#614 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:27

Юлий, это не пыл полемики). Это равнодушие к тому, кто в итоге займёт эту нишу.
Лёш, я тебе потом, на пальцах, если хочешь... :lol: :lol: :lol:
Всё ж и так понятно, вон и Александр Соснин пять пунктов каких замечательных написал)))) Точно - в пылу полемики :lol: .
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#615 smirnoff

smirnoff

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 06

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:34

Если, конечно, правильно проведёт маркетинговую политику...

Это дежурная расхожая фраза. А как ее провести именно правильно? В чем должны заключаться основные принципы маркетинговой политики для Абрамова и как их провести в жизь, чтобы достигнуть эффекта близкого к максимальному?

Для этого владельцам Абрамова лучше обратиться к маркетологам за платными консультациями.
А то научите на свою голову.
Да, вместимость Абрамова под 200 человек.
Только вместе с 4-х местками, 6-ти местками и восьми-местками.
Это транспортное размещение, для туризма и для 21 века совершенно неприемлимое.
В самом лучшем случае эти каюты пойдут в трехместном размещении, т.е. ничем от частично переоборудованных пузырей он не будет отличаться , т.е около 100-120 человек.
Пока топливо стоит 15-16 тысяч рублей за тонну - это еще приемлимо, чтобы выйти на уровень окупаемости такого судна.
А повышение цены на топливо сделает пузыри убыточными.

#616 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:35

Нет, ничего не понятно. Мне, например, непонятно какую нужно иметь харизму и влияние на публику чтобы старое, давным-давно морально и физически устаревшее судно с букетом рудиментов и атавизмов превратить в "доходный дом"?
Ну объясните хоть кто-нибудь - как это можно сделать? На пальцах объясните или от фонаря как угодно, я пойму, но только скажите как такое возможно...
А то создается впечатление, что у семи умных-преумных нянек дитя без глазу...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#617 smirnoff

smirnoff

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18-Сентябрь 06

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:39

Нет, ничего не понятно. Мне, например, непонятно какую нужно иметь харизму и влияние на публику чтобы старое, давным-давно морально и физически устаревшее судно с букетом рудиментов и атавизмов превратить в "доходный дом"?
Ну объясните хоть кто-нибудь - как это можно сделать? На пальцах объясните или от фонаря как угодно, я пойму, но только скажите как такое возможно...
А то создается впечатление, что у семи умных-преумных нянек дитя без глазу...

Да никак это не сделать практически .
А теоретически : СЕЗОН 2009 уже провален , в 2010 надо открыть и раскрутить свое собственное абрамовское турагентсво, то есть потратить кучу денег на персонал и рекламу, сделать максимально низкие цены и тем самым привлечь своего клиента, причем придется работать с низкой прибылью или "в ноль" как минимум весь 2010 год. Доказать свою надежность и компетентсность.
Тогда теоретически есть шанс начать зарабатывать в 2011 году. За сколько времени отобъются расходы на приобретение, перегон, ремонт, содержание судна ?
Долго, дорого, малорентабельно и надо самим впахивать.
Во фрахт из туроператоров его никто не возьмет - большой риск прогореть.
Любым делом должны заниматься профессионалы. А такими любительскими способами, причины которых А.Соснин очень точно обрисовал в своих пяти пунктах, реального успеха добиться очень сложно.

#618 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:03

Нет, ничего не понятно. Мне, например, непонятно какую нужно иметь харизму и влияние на публику чтобы старое, давным-давно морально и физически устаревшее судно с букетом рудиментов и атавизмов превратить в "доходный дом"?
Ну объясните хоть кто-нибудь - как это можно сделать? На пальцах объясните или от фонаря как угодно, я пойму, но только скажите как такое возможно...
А то создается впечатление, что у семи умных-преумных нянек дитя без глазу...

Да не надо иметь особой харизмы... Зарываться просто не надо - раз, искать тех, кто за счастье посчитает прокатиться на таком теплоходе ( и тех, кто даст государственных денег на катание таких осчастливленных), а так же тех, кто главным достоинством речной прогулки считает цену пониже, чем у других. А такого народа в Москве полно, смею тебя уверить. Ну, и с наполнением примочек по пути круиза подсуетиться....

Шестиместки - да, атавизм. Но в свете вышесказанного я бы и их ломать не торопился б)). В прочем, что мы тут снова за владельцев решаем... Работать просто надо, работать, и всё успевать делать вовремя.... Уже пора всю будущую навигацию в голове держать, нитки забивать, а не спорить о том, куда его засунуть...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#619 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:13

искать тех, кто за счастье посчитает прокатиться на таком теплоходе ( и тех, кто даст государственных денег на катание таких осчастливленных)

А каков психологический портрет таких людей и организаций?

а так же тех, кто главным достоинством речной прогулки считает цену пониже, чем у других.

А будет ли ниже цена? И насколько, чтобы пассажиры могли мириться со всякими неудобствами?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#620 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:33

искать тех, кто за счастье посчитает прокатиться на таком теплоходе ( и тех, кто даст государственных денег на катание таких осчастливленных)

А каков психологический портрет таких людей и организаций?

а так же тех, кто главным достоинством речной прогулки считает цену пониже, чем у других.

А будет ли ниже цена? И насколько, чтобы пассажиры могли мириться со всякими неудобствами?

Лёш, а тебе это зачем?
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования