Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#641 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 23 Июнь 2009 - 23:32

Никогда! Никогда!!!!! Такому теплоходу, как "Ф.Абрамов" не стоит ходить на круизы более 5-7 дней. И это много.
Какую нишу занимать? Да коротюсеньких круизов для непритязательных - и ежу понятно. А вот на это, действительно, хватит одного-единственного 305-го из Москвы. Или не из Москвы.

Алексей, понимаю, что поднадоело :rolleyes:
Но объясни дураку - почему "Чапаев" может ходить в длительные и сверхдлительные (более двух недель) круизы, причём с полной загрузкой, а "Фёдор" - не может? В чём между этими судами драматическая разница???
Посмотрим, что происходит с "Чапаевым" сейчас.
В рейс ВЧ7 Москва - Березники - Уфа -Москва т/х ушёл с 4-мя свободными местами (в полулюксах, по 82 тыр за круиз).
Рейс ВЧ8 Москва - Ядрин - Москва. Имеем 8 свободных мест в трюме и одну свободную каюту А3 (39 тыр за место, между прочим).
Рейс ВЧ9 Москва - Городец - Москва (рейс даже без захода в Нижний) Вроде бы, 48 свободных мест. Но где? 19 - в трюме, и 29 в каютах А3 и А4, которые по 31,7 тыр за место, за семь-то ночей. А это, между прочим, 4500 за ночь.
Рейс ВЧ10 Москва - Болгар - Москва. Картина точно такая же - свободные места только в трюме, в А3 и в А4.
ВЧ11. Москва - Уфа - Москва. 24 свободных места, естественно: трюм, А3, А4.
И по рейсам ВЧ8 - ВЧ11 какие-то места ещё раскупят, по-видимому.
Вот мы рассмотрели загрузку "Чапаева" с 15 июня по 21 августа. 68 дней из 90 его коммерческого использования. У какого маркетолога повернётся язык сказать, что теплоход полностью выбрал спрос в данной нише? А чем "под ноль" раскупленные каюты с литерой Б (кроме трюма), т.е. с удобствами в виде раковины и смесителя, отличаются от части кают на "Фёдоре"? Только раковиной. Так на средней абрамовской палубе и они есть.
Я понимаю, что я чего-то не понимаю, :unsure: так что поясни, пожалуйста, почему только "коротюсенькие"...
Или ты считаешь, что три недели в каюте с умывальником - приемлемый уровень комфорта, а вот без оного - жуть во мраке?

#642 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:06

Евгений, тут играет роль совокупность многих факторов.

Из основных: во-первых, "Чапаев" под руководством "Инфофлота" - уже ИМЯ.
Имя, которое активно завоёвывает сейчас "Башкорик", и какое стабильно вот уж несколько лет кормит "Бородино". Любой другой 305-й, полезший повторять их маршруты в примерно то же время , будет загружен только в случае невероятно удачных обстоятельств и в разгар сезона. А, скорее всего - не будет и вполовину.
Здесь можно много спорить, но это много подтверждается фактами несколько лет подряд.
Не в плане осанны "Инфофлоту", но они свой первый теплоход раскрутили и активно поддерживают ему репутацию, умеют продавать и ставить востребованные маршруты. А своими конференциями так и вообще объединили массу речного народа...

Не говоря о опытных туристах, которые знают, что хотят, и выберут проверенное, новички всегда пойдут советоваться в интернет или к знакомым. Что им скажет и сеть, и знакомые?! - "Чапаев" - о, да, это ГАРАНТИЯ. "Что-то другое" - да фиг знает, вроде там были какие-то проблемы, может, не рисковать? Это очень сильно влияет при выборе путёвки.
Менеджеры агентских турфирм, кстати, как их ни мотивируй, скажут то же самое: кому охота потом разбираться с бешеными туристами, которых обломил доселе неизвестный теплоход? Уж лучше проверенное, что бы горя не знать, продал - и забыл. А агенты - это 60-70% всех продаж, как рогом ни упирайся. Только очень самонадеянные судовладельцы могут рассчитывать на то, что если 10-15% агентских они оставят себе, то заработают больше. Чёрта с два! На агентов молиться надо. Какая сеть уже наработана у "Инфофлота"?! Ага, и какая у новоиспеченной фирмы?! Это при том, что тот же "Инфофлот" в первую очередь будет предлагать свои суда, что естественно.

Сработать может только удачное расписание: хочется, допустим, туда-то и тогда-то, а никто плюс-минус полмесяца туда не идёт. Ну, тогда купим кота в мешке, рискнём.... Но это не 100% загрузки, редко, очень редко.

В общем, надо раскручивать доброе имя "теплоход+туроператор", а это, как минимум, одна навигация. Потерять его - тоже одна навигация. Инерционный бизнес.

Так вот, к заданному вопросу: ходить-то в длительные круизы "Ф.Абрамов", может быть, и может. Да кто ж им соблазнится?!!! Вышколенное обслуживание на борту - вещь, которая ценится во время рейса, и вспоминается потом, уже КУПИВШИМИ.
А ты ПРОДАТЬ сперва попробуй, ага.


Второе - так называемый "комфорт". Пройдусь только по умывальникам. Наш народ отвык стоять по утрам в очередь в туалеты и души. Унизительно это. Ладно где-то в театре, там все красивые и делают вид, что изучают афиши или заняты разговором. Разок можно потерпеть. А тут придавило, выскочил из каюты в трениках и тапках, а там - облом: очередь. И не отбежишь - стоять надо на виду у всех. И на экскурсию можешь опаздывать. И туалеты с душами такие, что пионерская зорька или армия вспоминается. Так бы если б никто не видел, в каком месте тебе довелось побывать, то и ладно. А так выходишь оттуда под взгляд очереди ... Знаешь, нынче это взрослых людей стесняет. (Я не придумываю, я расспрашивал знакомых после круизов). Почему-то этот род стыда у русских людей мучительно-чувствительный.

Умывальник в каюте - уже хоть что-то, уже что бы руки сполоснуть, не надо стоять в очереди или толкаться ( бриться, причёсываться) среди ряда раковин, когда за спиной кто-то ходит или ЖДЁТ. Так вот, на "Чапаеве" априори очереди будут реже и малолюднее - там и народа меньше, и многим есть где решить вопросы гигиены, не выходя на люди. Пару-тройку раз можно и постоять в коридорчике, если рейс короткий, а вот неделю-полторы - уже как-то не очень. 200 человек ( ну, 150) - это по-любому возникновение интимных неудобств. Поверь мне, подобное можно выдержать максимум три-четыре дня. Не любит наш народ быть некрасивым на людях. А кому до общества всё равно, как он выглядит - тех я не люблю)).

Я бы не с "Чапаевым" сравнивал "Абрамова", если уж на то пошло. А, скажем, с "Зорге" и "Звонковым". Так вот, знаешь, в чём заключается коммерческий успех этих судов?! Я тебе на ушко скажу, а то занимающийся ими человек киллера мне наймёт :rolleyes: . На такую работу надо иметь особый склад характера....

А есть ещё и третье, и пятое, и десятое. В таком деле, как удачно выстреленная навигация, учтённых мелочей должно быть очень много. Тогда как одна - две неучтённых могут поставить под вопрос существование компании вообще...

Всё вышесказанное - моё субъективное, конечно.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#643 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:26

Умывальник в каюте - уже хоть что-то, уже что бы руки сполоснуть, не надо стоять в очереди или толкаться ( бриться, причёсываться) среди ряда раковин, когда за спиной кто-то ходит или ЖДЁТ

Кстати, можно и по-маленькому туда сходить, если уж очень припёрло :D

#644 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:29

для Тохи: а почему "извините"? Потому, что я "мэтро"? :D

Может Вы и "мэтро", но я не в курсе этого :D Я руководствовался воспоминанием о винных парах :D

#645 Потапов Александр

Потапов Александр

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 09

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:39

Умывальник в каюте - уже хоть что-то, уже что бы руки сполоснуть, не надо стоять в очереди или толкаться ( бриться, причёсываться) среди ряда раковин, когда за спиной кто-то ходит или ЖДЁТ

Кстати, можно и по-маленькому туда сходить, если уж очень припёрло :D


Фу, как некультурно!
КЛОН SIDOROV!

#646 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:42

Фу, как некультурно!

Да, но слово "ПРИПЁРЛО" в данном случае определяющее :D

#647 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:07

Зато жизненно. "Тот не моряк, кто не ссал в умывальник". :D :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#648 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:41

Да, Господа. Вижу, судьба "Ф.Абрамова" вас волнует всё сильнее и сильнее. К душу в умывальнике все уже привыкли.

Вот и ноу-хау, вот и креатив по полной с лёгкой подачи Тохи и Алексея : "Круиз "Рашн Алкашен!" Всех чохом посвящаем в моряки!!!"

Только как всё-таки быть тем, кто в трюме поедет? Их в кого посвящать?
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#649 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 01 Июль 2009 - 22:06

Что-то не припомню ,что бы вину за происходящее я сваливал на тур-оператора. Это значит раз!
У победы (читай удачной навигации) всегда много сестер,а у неудачной только судовладелец. Это значит два!
Опыт который мы получаем-гарантия от непродуманных решений в будущем. Это значит три!
Желающие успешно продвигать "абрамова" и иметь долю в прибыли-прошу писать в личку. Это значит четыре!
А теперь продолжаем спорить на тему"какие же все таки идиоты" владеют теплоходом.

#650 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:19

Да никакие владельцы не идиоты.
Кто начинал с малого, тот помнит чаяния и ужасы первой навигации. Как демпинговали, как первые рейсы ходили в минус, как потихоньку становились теми, кто есть сейчас.

Всё приходит с опытом! "Абрамовцы"!!! Правильно рассчитайте будущую навигацию, не спите сейчас, занимайте нитки, разрабатывайте политику, начинайте плотно работать уже с августа или сентября - и всё у вас получится!!!! Не хуже, чем у других. Даже лучше, потому что теплоход у вас в собственности, а значит - затрат всё-таки много меньше чем у арендующих.

Если, конечно, не пропала охота заниматься таким рискованым делом)).
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#651 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:27

Да никакие владельцы не идиоты.
Кто начинал с малого, тот помнит чаяния и ужасы первой навигации. Как демпинговали, как первые рейсы ходили в минус, как потихоньку становились теми, кто есть сейчас.

Всё приходит с опытом! "Абрамовцы"!!! Правильно рассчитайте будущую навигацию, не спите сейчас, занимайте нитки, разрабатывайте политику, начинайте плотно работать уже с августа или сентября - и всё у вас получится!!!! Не хуже, чем у других. Даже лучше, потому что теплоход у вас в собственности, а значит - затрат всё-таки много меньше чем у арендующих.

Если, конечно, не пропала охота заниматься таким рискованым делом)).


Ровно тем ,что Вы сказали и занимаемся.

Иногда обсуждение теплохода напоминает мне один анекдот.
-не нравиться мне как этот Паворотти поет
-был на на концерте?
-нет,вчера с Колькой водку пили,он мне и насвистел

#652 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:35

Да никакие владельцы не идиоты.

Конечно :o, и решение по загрузке теплохода уже найдено - путевки на него теперь продает Сергей Торощин-Нельсон из Самары (лже-"Астравел"). Подробности о его предыдущей деятельности здесь: http://www.infoflotf...showtopic=26799.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#653 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:57

То-то я смотрю "Федор Абрамов" у нас объявился:
Изображение

#654 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 812 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:16

То-то я смотрю "Федор Абрамов" у нас объявился:
Изображение

да уж... "Муромец"-2...
и разворачивается вне всяких правил, до бакена...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#655 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:10

Да, действительно. Развернулся он раньше, напротив второго причала:
Изображение

Кстати, на тот момент он никуда не ушел. Теплоход просто выпускал Герцена.

#656 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:45

А по какому расписанию Абрамов ходит?

#657 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 06 Июль 2009 - 14:39

и разворачивается вне всяких правил, до бакена...

Некоторым закон не писан... Но углубляться не буду, а то опять последуют обвинения и угрозы с известной стороны...

#658 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:28

Расписание будет почти похожее.

#659 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:22

Расписание будет почти похожее.

Дай бог что б итога почти похожего не было
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#660 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:49

Меня порадовало вот это : *Экскурсии в городах следования оплачиваются дополнительно. :blink:
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования