Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мужчина и Женщина в речном круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Кого все-таки больше на теплоходах? (143 пользователей проголосовало)

Кого все-таки больше на теплоходах?

  1. Мужчин (6 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  2. Женщин (77 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  3. Поровну (34 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  4. Понятия не имею. Я все время пью :-) (26 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:05

Навеяло воспоминаниями.

Осень. Ветренно. Моросит дождь.
На палубе Он. Тренировочный костюм не первой молодости. Куртка с капюшоном. Бутылка пива в руках. Штормит обоих: и корабль и Его.

Появляется Она. Обтягивающие штанишки на фигурке а-ля мадам Крачковская. Сапоги на каблуках. Прическа: два флакона лака + клей "момент". В руках бутылка пива.

Через полчаса.

Он. Тренировочный костюм не первой молодости. Куртка с капюшоном. Пустая бутылка пива в руках. Штормит обоих: и корабль и Его. Уходит за новой бутылкой, подмигивая Ей.

Она. Вытянутые штанишки на уровне фигурки а-ля мадам Крачковская. Сапоги на каблуках. Прическа: отсутствует. В руках шарф подруги, лежащей на шезлонге под дождем. Кокетливо уходит искать потерянную бутылку, втягивая живот и шебурша волосы.

В итоге вопрос:

Все мы неоднократно плавали на разных теплоходах и обращали внимание на специфический контингент, к коему относимся и мы с вами. Насколько сильно отличаются в поведении мужчины от женщин?? Что смешного, забавного приходилось наблюдать в отношении полов??

И кого все-таки больше?? Мужчин?? Женщин????

(тема не претендует на отношение к серьезным, но хотелось бы объективности в меру сил и понимания :blink: )
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#2 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:20

Ответил, что мужчин больше, хотя особо не присматривался и не считал, просто так казалось, хотя на всех внимания не обращал, только на Некоторых.
Изображение

#3 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:37

А мне кажется, женщин больше.

#4 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:49

Ответил - ПОРОВНУ, хотя сходить в круиз, это пока только мечта!
Это моё предположение, истинные знатоки, думаю, не заставят себя ждать и ответят сюда! :D


а почему мечта то?.. что мешает?... приезжайте к нам в Тольятти 21 мая... и...

А мне кажется, женщин больше.

женщин точно БОЛЬШЕ... проверено... примерно 40 на 60%... и это гут :blink:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#5 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:19

Все зависит от качества присутствующих на борту женщин...
Хотя, если качество подкачало, его можно серьезно улучшить в баре... :blink:

#6 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:26

несомненно женщин больше!

это сразу ясно, когда хочешь взять место в подсадной каюте-
-женские каюты- пожалуйста, а вот с мужскими- да кто еще из мужиков пойдет? ближе к рейсу, да если кто-нить тоже заинтересуется..


каламбур какой-то написал..
это был типа ответ операторов на желание купить место в мужской каюте :blink:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#7 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:29

Да.... безрадостную картину нарисовала нам Riviera. По опыту списков конечного результата знаю: одиноких женщин явно больше, чем одиноких мужчин. А те... в общем, странная бывает публика, странная... Будь я одинокой женщиной, за поиском романтичного знакомства в круиз точно не пошёл бы. Разве что за члена команды. Что б пелёнки потом вот так висели:

Изображение

Но это касается тех, кому за 30. У молодых всё проще: ать-два...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И готово !!! :blink: :D :rolleyes:
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#8 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 24 Апрель 2008 - 02:01

Это она так шлюзов что ли испугалась?.. И прыг ему на шею...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#9 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:21

Представительниц прекрасного пола, по моим наблюдениям, больше везде: и в музеях, и в театрах, и в турпоездках, и среди пассажиров теплоходов. Но анализ причин этого явления увел бы нас очень далеко от тематики форума :blink:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#10 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:25

Дык демография...
У нас женщины живут чуть не на 20 лет больше мужчин, в круизах доминирует возраст... немолодой (в паре моих круизов средний возраст был лет 70 (!!!) - при наличии 80-90-летних туристов). Так что - статистика...
Молодежи примерно поровну, т.к. чаще всего путешествуют парами...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#11 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:34

Хм, это еще ничего. Вот как-то в позднесоветское время был в молодежном "Спутнике" в Закарпатье. Соотношение 1:10, а я еще и с женой, а проживание раздельное - мальчики с мальчиками, девочки - с девочками.... :blink: Вот это был капец))))) А когда несколько поляков заехало на пару дней... Ну - тут вообще в хлам и сплошной декамерон....))))
Также было и в "Спутнике" в Усть-Нарве, мальчики аж из Тбилиси приезжали :unsure:
И +\- было так всегда и везде, от санатория ЦК до базы отдыха Мухосранского механического завода и теплохода ТЛ, где только бывать не приходилось :D
Так что не только демография.... :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#12 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:16

Да, интересная тема.
Очевидно вопрос касается одинокопутешествующих?
Никогда не задавалась кого больше, но смешной случай один вспомнился. Давно это было, но вот:

Август. Жара. Теплоход. Обед. За столом муж, жена, кажется ребенок был, ну и я.
Товарищ немного навеселе, но все прилично. Сидим, молчим, помешиваем суп в тарелке(горячий). Вдруг слышу: "Ну что, Алина, будем сегодня вечером танцевать?" :D Вопрос, то вобщем, нормальный, ну и я не поднимая глаз, больше чтоб поддержать беседу, говорю: "Почему вечером? Можно прямо сейчас....лезгинку...на столе!!!" ....черт меня дернул( как говорится).Изображение....У мужчины вывалилась ложка из рук, сам напрягся и....полез на стул, а потом и на стол Изображение
Жена кричит: "Миша, я тебя умоляю, сядь" ....он садится, а потом опять за свое........в общем- караул :blink:

Курьезных случаев масса, так же как причин у одинокопутешествующих, почему они в таком статусе.

Интересно, почему нельзя спокойно путешествовать? Изображение....... :)

#13 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:38

Понятия не имею, хотя и не пью, все время во всяком случае.

А вобщем рейс на рейс не приходится, когда и женщин полно, а когда одни мужики тусуются. Однозначно я не стал бы отвечать на три первых вопроса. Помню июнь 2005 года круиз на "Р.Зорге" до Твери (пьяный рейс в прямом смысле этого слова), основная масса туристов контингент - работники птицефабрики, практически одни женщины и чуть - чуть мужиков (старшим там у них был начальник охраны той самой птицефабрики), пили они все абсолютно одинаково (и мужики и женщины), а кончилось все тем, что их всех на СРВ (всю группу в 23 человека) повязали в ЛОВД (а за что я тут уже на форуме писал постинг за 2005 год).

#14 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:06

(всю группу в 23 человека) повязали в ЛОВД (а за что я тут уже на форуме писал постинг за 2005 год).

а можно ссылочку на постинг. очень захотелось узнать
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#15 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:38

Дык демография...
У нас женщины живут чуть не на 20 лет больше мужчин,


Немного поправлю:

Life expectancy at birth:
total population: 65.94 years
male: 59.19 years
female: 73.1 years (2008 est.)


Это с сайта ЦРУ.

"Миша, я тебя умоляю, сядь" ....


Знакомо. Так и форумчане могут... :)
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#16 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:39

По поводу одиноких путешественников, точнее активных путешественниц.

В прошлом году плыли в Петербург. Вроде бы всего 7 дней, но оказывается и этого достаточно, чтобы не только найти развлечение на нижнюю чакру :rolleyes: , но и запутаться в любовном треугольнике.
Наш столик на 6 человек состоял из весьма своеобразной компании:
- Дама за 50, впервые попавшая на теплоход и все время всего опасавшаяся: опоздать, утонуть, заблудиться, отравиться, а потому постоянно консультирующаяся у меня и второй соседки (ниже), что ей делать в тех или иных случаях;
- Бывалая шатенка лет 40 с хвостиком, очень моложавая, но уже имеющая несколько внуков, о коих неустанно рассказывала в любой ситуации, иногда заглушая экскурсоводов;
- Милая одинокая дама лет 35 блондинистого типа и таких же блондинчатых повадок. С легким придыханием и кокетливостью распрашивала обо всех более-менее приличных (на её взгляд) объектах мужеского полу, периодически попадавшихся в поле зрения. Цель её визита на теплоход была настолько очевидна, что официанты опасались лишний раз подходить к нашему столику :angry: (хотя непонятно, кто ей вообще сказал, что речные круизы годятся длся таких вылазок :angry: );
- Мужчина бравого типа и возраста. Сильно любящий поесть, что наглядно демонстрировала его фигура, и свои буденовские усы. Постоянно просыпал на завтрак, обед и даже ужин, чем немало обрадовал нашу блондинку, тут же взявшую над ним шефство по пробудке и поступлению корма :lol:
- И наконец, бывший военный лет 45, непонятно как попавший на телоход и пребывающий в абсолютно пьяном состоянии все 24 часа в сутки. Трезвым его не видел никто и ни разу.
Уж не знаю, чем офицер умудрился очаровать нашу блондинку, но после доставки к столу "буденовца", она начинала ухаживать за пьянчужкой, причем делала это как бы невзначай, но с намеком.
То чайку ему закажет, то заказ оформит на завтра, случайно прикасаясь плечом к плечу...Ну и так далее :rolleyes:
В итоге, к концу круиза наша любительница приключений неоднократно застукивалась в темных углах теплохода то с одним, то с другим объектом вожделения. Да так "неумело" :D маскировались, что разумеется "встреча на Эльбе" состоялась. Треугольник пересекся.
В общем, хорошо, что наш офицер был изрядно пьян, впрочем как всегда, а два матросика как раз что-то проносили мимо. Иначе бы теплоход в Петербурге не досчитался бы одного туриста...или туристки....тут уж как повезло бы :unsure:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#17 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:33

Оказывается, шлюзы бывают так эротичны... :D
Что касается ресторана, официантки меня никогда равнодушным не оставляют, чего не всегда скажешь о многих путешественницах. Особенно о тех, которые едут в круиз либо с целью закупиться по верхнюю полку, либо с целью потратить все стоянки на осмотр берега, а свободное время на борту - на просмотр фотографий берега, обсуждение фотографий, воспоминания о фотографе, сделавшем фотографии, мысли о стоимости фотоаппарата у фотографа, сделавшего фотографии....
Да, и еще не понимаю женщин, избегающих появления в баре, на дискотеке или в салоне примерно в 3 часа ночи...

#18 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:18

На мой взгляд, больше всего не женщин и не мужчин, а пар.
Был даже один осенний рейс (конец сентября 1996 года), когда почти вся публика состояла из парочек (супружеских или любовных). По палубе гуляла практически я одна, а народ не вылезал из кают :-).
28 круизов с 1994 года.

#19 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:29

На мой взгляд, больше всего не женщин и не мужчин, а пар.
Был даже один осенний рейс (конец сентября 1996 года), когда почти вся публика состояла из парочек (супружеских или любовных). По палубе гуляла практически я одна, а народ не вылезал из кают :-).

И вот Вы-то как раз и перевесили статистику в сторону женщин :rolleyes:
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#20 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 03 Май 2008 - 08:10

Опыт показывает, что женщин гораздо больше и они более активны. Особенно в плане знакомств.
Как сказала одна знакомая:
"Блин, если в первый день кого-нибудь не отхватишь, будешь одна, как дура, ходить весь круиз. Бабье быстро всех расхватает" :unsure:
В прошлом году на Калинине можно было наблюдать битву экскурсанток и официанток за внимание колоритного мужчины лет 50, любителя караоке и весельчака Игоря.
Он правда так и не смог остановить свой выбор на ком-то конкретном, так как положил взгляд на девушку, которая ревностно охранялась спутником :D
Что же касается восприятия круиза, как такового, я думаю женщины и мужчины не сильно отличаются.
Среди тех и других присутствуют:
историки
созерцатели
прожигатели жизни
капризы
случайные попутчики :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100