Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароходы, пароходы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1636

#181 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2011 - 05:27

Привет Тимофей.Блуждая на просторах инета случайно наткнулся на веточку(какую не знаю) но там было многовато фото старых датированных 1894г.одна из нихэта .Яконечно их переснял.Вконце этой серии стояло ваше письмо с надписью:-какие прекрасные фото- поэтому я думал что вы знаите. Если нужны фото про Сарапул (вся эта серия) могу скинуть в личку.Сприветом Георгий.

#182 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:22

Итак Тимофей:1.Форум речных путушетвенников.2.Речные круизы и суда3.История от.флота в открытках буклетах и фото.4.стр.89-93.это по -Строгову- а по Сарапулу в Камском флоте - сейчас почему-то не работает форум.Если надо в личку могу выслать.Кто выкладывал фото сам увидишь однако по волжским городам 1894г.их 35 штук.С приветом Я.

Прикрепленные файлы



#183 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:07

Георгий Аркадьевич, я видел эти фото...
Вы меня не поняли! Если выкладываешь в форум фотографию владельцем которой Вы не являетесь, то по моим понятиям следует указывать чье это фото, или кто представил его. Вот к чему я!

#184 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:21

Пар на "Борисе Щукине" и других "Байрамчиках" (как впрочем и на "Коломенцах", "Военморах" и "Канальцах") - вполне нормальное явление и котелок там стоял вполне приличной производительности. Во-первых, это отопление, подогрев топлива и пожаротушение в мазутных танках и трюмах. Во-вторых, бОльшая часть насосов, брашпиль и рулевая машина на нем были паровые. Но то, что это именно ВИНТОВОЙ ТЕПЛОХОД - факт вполне однозначный.

А вот это уже больше всего похоже на правду! Тогда понятно, откуда столько пара. Действительно, первые теплоходы были теплоходами только по устройству ГЭУ, а по большинству вспомогательных машин - оставались по-прежнему пароходами...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#185 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:30

Георгий Аркадьевич, я видел эти фото...
Вы меня не поняли! Если выкладываешь в форум фотографию владельцем которой Вы не являетесь, то по моим понятиям следует указывать чье это фото, или кто представил его. Вот к чему я!

Тимофей я вас прекрасно понял и согласен с вами .Простоя не записал автора а найти потом откуда взял трудно.

#186 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 02 Июль 2011 - 05:13

Господа,
что-то и у меня "глаза разгорелись" на эти 35 фотографий "... по волжским городам 1894 года, их 35 штук". Может быть, кто-то поделится прямым адресом в Сети или хотя бы наводкой, коль скоро прямого адреса вроде нет.

#187 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:06

Господа,
что-то и у меня "глаза разгорелись" на эти 35 фотографий "... по волжским городам 1894 года, их 35 штук". Может быть, кто-то поделится прямым адресом в Сети или хотя бы наводкой, коль скоро прямого адреса вроде нет.

Посмотрите выше я прямо указал с1по 4пункт как их найти.

#188 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:22

Посмотрите выше я прямо указал с1по 4пункт как их найти.


Найти-то, действительно нетрудно. Одного не возьму в толк: почему для того, что бы просто посмотреть картинки на форуме речных путешественников надо обязательно регистрироваться?

#189 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:17

Господа,
что-то и у меня "глаза разгорелись" на эти 35 фотографий "... по волжским городам 1894 года, их 35 штук". Может быть, кто-то поделится прямым адресом в Сети или хотя бы наводкой, коль скоро прямого адреса вроде нет.

Посмотрите выше, я прямо указал с 1по 4 пунктЫ, как их найти.

Спасибо. Извините невнимательность мою, я-то по простоте своей ориентировался на адресную строку и пытался, когда нашёл нужное, сюда её включить -- не получается (на том форуме какой-то программный "ляп", выкидывает часть адреса)

#190 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:36

Георгий Аркадьевич, я видел эти фото...
Вы меня не поняли! Если выкладываешь в форум фотографию владельцем которой Вы не являетесь, то по моим понятиям следует указывать чье это фото, или кто представил его. Вот к чему я!

Тимофей я вас прекрасно понял и согласен с вами .Простоя не записал автора а найти потом откуда взял трудно.


Коллеги, Вы делите один кусок. Странно.
Не надо. Всем достанется.


К чему это вы, Рамиль, мы никогда с Георгием ничего не делили, и не собираемся делать оного впредь....

#191 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:45

Итак Тимофей:1.Форум речных путушетвенников.2.Речные круизы и суда3.История от.флота в открытках буклетах и фото.4.стр.89-93.это по -Строгову- а по Сарапулу в Камском флоте - сейчас почему-то не работает форум.Если надо в личку могу выслать.Кто выкладывал фото сам увидишь однако по волжским городам 1894г.их 35 штук.С приветом Я.


Что то наша тема стала флудом засаряеться...
По делу:
На фото пароход СТРЕЖЕНЬ, принадлежащий МПС, т.е. служебное судно.
Год постройки - 1884, г. Рыбинск, з-д Журавлева.

#192 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:21

...на том форуме какой-то программный "ляп", выкидывает часть адреса...


Проблема не в "том форуме" (хотя, и в нем отчасти, но не техническая), просто у этого форума некая "аллергия" на ссылки именно с того форума.
С уважением, Михаил Пашковский

#193 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:30

sidorov знает жизнь :rolleyes:

#194 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:54

sidorov знает жизнь :rolleyes:


Да, это был я... Но Sidorov, вечная ему память, как интернет-персонаж умер. Спи спокойно, дорогой товарищ...
С уважением, Михаил Пашковский

#195 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:00

Аминь! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#196 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Июль 2011 - 04:20

Итак Тимофей:1.Форум речных путушетвенников.2.Речные круизы и суда3.История от.флота в открытках буклетах и фото.4.стр.89-93.это по -Строгову- а по Сарапулу в Камском флоте - сейчас почему-то не работает форум.Если надо в личку могу выслать.Кто выкладывал фото сам увидишь однако по волжским городам 1894г.их 35 штук.С приветом Я.


Что то наша тема стала флудом засаряеться...
По делу:
На фото пароход СТРЕЖЕНЬ, принадлежащий МПС, т.е. служебное судно.
Год постройки - 1884, г. Рыбинск, з-д Журавлева.

Это =Стрежень= а есть =Межень= они совмещаютсяили нет (.т.е.это одно и тоже илинет)ибо данныхна стрежень нет.

#197 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 03 Июль 2011 - 05:09

Итак Тимофей:1.Форум речных путушетвенников.2.Речные круизы и суда3.История от.флота в открытках буклетах и фото.4.стр.89-93.это по -Строгову- а по Сарапулу в Камском флоте - сейчас почему-то не работает форум.Если надо в личку могу выслать.Кто выкладывал фото сам увидишь однако по волжским городам 1894г.их 35 штук.С приветом Я.


Что то наша тема стала флудом засаряеться...
По делу:
На фото пароход СТРЕЖЕНЬ, принадлежащий МПС, т.е. служебное судно.
Год постройки - 1884, г. Рыбинск, з-д Журавлева.

Это =Стрежень= а есть =Межень= они совмещаютсяили нет (.т.е.это одно и тоже илинет)ибо данныхна стрежень нет.


Георгий, это два разных судна!
Межень - Сормовской постройки 1885 года.
Число сил: номинальных - 120, индикаторных - 420;
Размеры судна (наружное): длина (наибольшая) – 220 футов - дюймов; высота судна по сред. длины судна без надстроек – 9 футов – 6 дюймов; ширина (наибольшая) с кожухами – 50 футов - дюймов, без кожухов – 28 футов - дюймов.

Стрежень, повторю - Рыбинск, завод Журавлева 1884 год
Число сил: номинальных - 100, индикаторных - …;
Размеры судна (наружное): длина (наибольшая) – 214 футов 8 дюймов; высота судна по сред. длины судна без надстроек – 9 футов – 4 дюймов; ширина (наибольшая) с кожухами – 33 футов - дюймов, без кожухов – 23 футов - дюймов.

Размеры же обоих очень сходны, как и общая архитектура, поэтому по фото немудрено спутать....

#198 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:31

Есть вопрос: а сколько всего было "Стрежней"? В 2003-4 гг. на Зелёном острове в Саратове было разобрано колёсное судно - внешне, типичный старый буксир, на сиянии которого сохранялись буквы "Стр..."

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  str1.JPG   126,65К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  str2.JPG   91,67К   94 Количество загрузок:

ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#199 Днепровец

Днепровец

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 27-Май 10

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:40

А кто знает, какие колёсники были самыми быстрыми, а какие - самыми большими в России?

#200 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:55

В XIX веке "скороходами" считались "Император Александр II" и "Фельдмаршал Суворов", принадлежавшие СК "Кавказ и Меркурий". В ХХ веке - "Великая княжна Ольга Николаевна" и "Великая Княжна Татиана Николаевна" (СК "Самолёт") - в Советское время, "Володарский" и "Спартак" соответственно. Эти суда, по течению, при полном давлении пара, развивали скорость до 30 километров в час. Не отставали от них и пароходы СК "Бр. Каменские и Мешков" - "Григорий", "Александр", "Василий", "Наталия" (В советское время - "Первое мая", "Дмитрий Фурманов", "Кама"). До переделки в 1950-х гг., необходимой для повышения класса до "О", потребовавшей укрепления, а, следовательно, утяжеления конструкций корпуса, они также "гоняли" около 30 км / час.
Ну а самым крупным пароходом, после реконструкции в Балакове, стал "М. В. Ломоносов" (1905 - 2002) - его длина "в кринолине" составляла 102 метра при ширине 20 метров.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования