Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Составляющие круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Составляющие круиза (139 пользователей проголосовало)

Какую из представленных здесь составляющих круиза Вы поставили бы на 1-е место по значимости?

  1. развлекательная программа (анимация) (15 голосов [10.79%])

    Процент голосов: 10.79%

  2. питание (56 голосов [40.29%])

    Процент голосов: 40.29%

  3. путевая информация на борту теплохода (11 голосов [7.91%])

    Процент голосов: 7.91%

  4. приветливость и услужливость персонала теплохода (57 голосов [41.01%])

    Процент голосов: 41.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 31 Март 2008 - 19:50

Ну не знаю, все так рьяно настаивают на том, что еслои приветливый персонал, то можно сказать что позитивный отдых обеспечен. Неужели от техсостояния судна ничего не зависит и все проблемы решаются приветливым персоналом? На хороших судах и персонала то на глазах у пассажиров и не видно почти никогда, а вот поломанная мебель в каюте, лампочки дрожащие в светильниках без плафонов, щели в дверях такие что каюта закрывается только после второго оборота ключа, просиженные диваны с уже готовыми ячейками для ягодиц, мятые и грязные занавеси у меня вызывают гораздо больше негатива, чем персонал.


Тут, я думаю, два возможных варианта.
1. Приветливый персонал крайне приветливо встречает каждого вступающего на борт и прилагает все усилия к тому, чтобы все вышеперечисленные минусы перестали волновать клиента уже в первый вечер.
2. Приветливый персонал просто не замечает вышеозначенных минусов. "Где? - Да вот же! - Не вижу!" В свое время у Семена Альтова была такая миниатюра, она заканчивалась словами: "Вот, видите указатель с надписью "Обрыв"? И знак "Проезд налево запрещен". Но вы-то едете направо! Поэтому вам туда можно!" Вот так и здесь: "Просевший диван? Да что вы! Это же оригинальный гарнитур работы Гамбса!" :D

#42 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:57

Ну не знаю, все так рьяно настаивают на том, что еслои приветливый персонал, то можно сказать что позитивный отдых обеспечен.

Вот и я о том же... :)
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#43 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:06

Тут, я думаю, два возможных варианта.
1. Приветливый персонал крайне приветливо встречает каждого вступающего на борт и прилагает все усилия к тому, чтобы все вышеперечисленные минусы перестали волновать клиента уже в первый вечер.
2. Приветливый персонал просто не замечает вышеозначенных минусов. "Где? - Да вот же! - Не вижу!" В свое время у Семена Альтова была такая миниатюра, она заканчивалась словами: "Вот, видите указатель с надписью "Обрыв"? И знак "Проезд налево запрещен". Но вы-то едете направо! Поэтому вам туда можно!" Вот так и здесь: "Просевший диван? Да что вы! Это же оригинальный гарнитур работы Гамбса!" :)

Вариантов на самом деле масса. Я склоняюсь к тому, чтобы минусы не "перестали волновать", а их просто не было. Второй вариант считаю абсолютно неприемлемым и, самое главное, неэффективным, а значит, - бесполезным. Это уже не приветливость и забота (если режет слух "услужливость"), а издевательство какое-то.
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#44 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:25

Неужели от техсостояния судна ничего не зависит и все проблемы решаются приветливым персоналом? На хороших судах и персонала то на глазах у пассажиров и не видно почти никогда, а вот поломанная мебель в каюте, лампочки дрожащие в светильниках без плафонов, щели в дверях такие что каюта закрывается только после второго оборота ключа, просиженные диваны


Алексей, согласен с тобой на 100%, техническое состояние судна играет огромную роль, но в данном опросе я исходил из того, что было предложено автором, вот если бы вопрос о техническом состоянии судна был включен в опрос, то тогда бы стоило задуматься более основательно...

#45 Polinka

Polinka

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:44

Грамотная анимация для меня залог хорошего настроения в круизе =) Здорово, когда не дают скучать, придумывают разные мероприятия, когда весь день получается занят активным отдыхом :blink:

что с тобой аниматоры то сотворили.... грамотные :rolleyes:

У нас как раз ее не хватало на Короткове :rolleyes: Аниматоры больше с детьми занимались) Была очень безграмотная, или уставшая (последний рейс все же). Нам оставалось только караоке, диско, гимнастики-зарядки и уроки танцев.... Тихие аниматорские затеи - шашки и призывные звуки баяна нас не привлекли... Было порою нечем заняться- не будешь же все время в настольный теннис играть и на тренажерах заниматься, да и поломанные они там в большинстве....Приходилось ходить в кино... хотя на отдыхе и от кино хочется отдохнуть.... В общем, прикольно было-бы, если бы, как в Турции, устраивали больше разных спортивных мероприятий и конкурсы разные.... Ну, хотя бы, пусть тренажерку починят :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5059627.gif   35,41К   32 Количество загрузок:

Не палите мну!!! Я люблю зиму!!!Изображение

#46 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:58

Главное - питание, нафик. Скока можно жратву ныкать от пассажиров)))))))))))))))))))))))))))))
А развлекаю я себя на борту и сам прекрасно. С Саньком Нестеровым в карты всегда сыграть можно, плеер послушать, журнальчики припасенные почитать, на которые время в Москве не хватило, и посему лежали большой стопкой, к диффченкам пристать наконец, хотя часто это бывает затруднительно из-за возрастной специфики отдыхающего контенгента. А самое главное для меня в корабельной анимации это взять свой мощный биноклик и весь день напролёт любоваться пейзажами и объектами, и никаких конкурсов тогда не надо. Вообще я в круизе всегда самодостаточен)))) Только с круизными порциями жрать вечно охота, какие тут пейзажи, блин!!!! :blink:

#47 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:00

Только с круизными порциями жрать вечно охота, какие тут пейзажи, блин!!!! :D

Посоветую пройтись на любом бельском пузыре- самая богатая, вкусная и разнообразная кухня! :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:29

Только с круизными порциями жрать вечно охота, какие тут пейзажи, блин!!!! :D

Посоветую пройтись на любом бельском пузыре- самая богатая, вкусная и разнообразная кухня! :)

Хороший совет, Лёша) Спасибо)

#49 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:40

Главное - питание, нафик. Скока можно жратву ныкать от пассажиров)))))))))))))))))))))))))))))
А развлекаю я себя на борту и сам прекрасно. С Саньком Нестеровым в карты всегда сыграть можно, плеер послушать, журнальчики припасенные почитать, на которые время в Москве не хватило, и посему лежали большой стопкой, к диффченкам пристать наконец, хотя часто это бывает затруднительно из-за возрастной специфики отдыхающего контенгента. А самое главное для меня в корабельной анимации это взять свой мощный биноклик и весь день напролёт любоваться пейзажами и объектами, и никаких конкурсов тогда не надо. Вообще я в круизе всегда самодостаточен)))) Только с круизными порциями жрать вечно охота, какие тут пейзажи, блин!!!! :angry:

Ой, надо же! Почти идеальный мужчина! :)

Вот такой вопрос:
А что если детские порции делать меньше (просто добросовестно рассчитать калории и все такое), а для взрослых - больше?

М-да! Та еще темка :)
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#50 Алексей77

Алексей77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:48

А что если детские порции делать меньше (просто добросовестно рассчитать калории и все такое), а для взрослых - больше?

Не годится. Мои дети съедают больше, чем я сам. :)

Но если уж зашла речь о детях, то под них кое-какие изменения меню оправданы (скажем, вместо бокала вина за ужином - сок). :)

#51 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:27

Клепиков Дмитрий вы прямо рентген! Не успел сказать, так вы мои мысли написали:

А самое главное для меня в корабельной анимации это взять свой мощный биноклик и весь день напролёт любоваться пейзажами и объектами, и никаких конкурсов тогда не надо.


Любитель круизов :)

#52 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:14

Клепиков Дмитрий вы прямо рентген! Не успел сказать, так вы мои мысли написали:

А самое главное для меня в корабельной анимации это взять свой мощный биноклик и весь день напролёт любоваться пейзажами и объектами, и никаких конкурсов тогда не надо.

Михаил, в данной теме это флуд :ph34r: Nero такие туристы не нужны
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#53 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:26

Михаил, в данной теме это флуд :ph34r: Nero такие туристы не нужны


С каких пор туркомпаниям перестали быть нужными неприхотливые туристы, которым по барабану как организовали культмассовые мероприятия и т.д.? Наоборот, им другие в идеале не желательны. Это же реальная экономия. Знай себе тока корми и по радио чё-нить вещай.

#54 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:39

С каких пор туркомпаниям перестали быть нужными неприхотливые туристы, которым по барабану как организовали культмассовые мероприятия и т.д.? Наоборот, им другие в идеале не желательны. Это же реальная экономия. Знай себе тока корми и по радио чё-нить вещай.

с таких много денег не срубишь :ph34r:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#55 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:44

с таких много денег не срубишь :ph34r:

А как насчёт кучи филантропов-натуралистов с биноклями))))))))

#56 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:47

На самом деле тема здесь конечно очень серьезная поднята.
можно только догадываться, кто ее автор, сам он/она себя не расрывает. возможно это сухопутное турагенство, судя по вопросам:

как-бы Вас накормить, ТАК ЖЕ как кормят в ресторанах?
как-бы Вас развеселить, ТАК ЖЕ как это делается на курортах?
как-бы за вами подтереть, ТАК ЖЕ как это заведено в отелях?
о чем-бы Вам рассказать, ТАК ЖЕ как рассказывают на экскурсиях?

ни слова, ни намека на СПЕЦИФИКУ речного круиза, хотя только из-за нее я, да и мы все, наверное не можем представить себе иного отдыха, нежели круиз.
Опрос расчитан на одноразового потребителя- вчера Турция, сегодня круиз, завтра.. опять Турция.. не смешно :ph34r:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#57 nn5415

nn5415

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 08

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:52

Почему-то забыли самые главные пункты: ИНТЕРЕСНЫЙ МАРШРУТ и ОТСУТСТВИЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА ПАЛУБАХ.
Остальное ИМХО не иеет большого значения. Питание - главное, что бы не отравили. Аниматоров - за борт. Так же и тех мутантов, кому они требуются (Персонаж, который не может на пароходе без искусственных развлечений для идиотов - 100% болен). Конечно, желательно, чтобы экипаж не валялся невменяемый по пролётам. Ну, это вроде, особо теперь и не практикуется. Что касается путевой информации - достаточно чёткого расписания стоянок. Как вспомню "Соловья" на Плеханове - мороз по коже. "Хочется тишины" - как говорила жена моего друга. А пока заплатив немалые деньги приходится терпеть аниматоров с трансляцией. Вот иностранцев почему-то этим не терроризируют. "Соловья" бы им с утра раннего!

#58 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:27

Михаил, в данной теме это флуд :( Nero такие туристы не нужны

Вы уверены? :D

С каких пор туркомпаниям перестали быть нужными неприхотливые туристы, которым по барабану как организовали культмассовые мероприятия и т.д.? Наоборот, им другие в идеале не желательны. Это же реальная экономия. Знай себе тока корми и по радио чё-нить вещай.

с таких много денег не срубишь B)

Алексей, вполне дилетантское предположение. Одним все предлагаемое на теплоходе не нужно и неинтересно (хотя выясняется, что это не так - см. цитату Дмитрия), другим - просто необходимо (см. тему). Разделить одних от других на теплоходе невозможно. Поэтому и существует "пакет услуг", который туроператор продает всем без исключения. В форуме были темы о наборе услуг: что нужно и вызывает интерес, а что нет. Так что деньги все платят одинаковые. Весь вопрос в качестве обслуживания и соотношении некоторых составляющих круиза.
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#59 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:50

Зачем одним (нам) переплачивать за лишнее, ненужное?
а другим (вашим потенцианальным клиентам) речной круиз?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#60 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:52

Зачем одним (нам) переплачивать за лишнее, ненужное?
а другим (вашим потенцианальным клиентам) речной круиз?

Отвечаю и Вам и nn5415:

Почему-то забыли самые главные пункты: ИНТЕРЕСНЫЙ МАРШРУТ и ОТСУТСТВИЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА ПАЛУБАХ.
Остальное ИМХО не иеет большого значения. Питание - главное, что бы не отравили. Аниматоров - за борт. Так же и тех мутантов, кому они требуются (Персонаж, который не может на пароходе без искусственных развлечений для идиотов - 100% болен). Конечно, желательно, чтобы экипаж не валялся невменяемый по пролётам. Ну, это вроде, особо теперь и не практикуется. Что касается путевой информации - достаточно чёткого расписания стоянок. Как вспомню "Соловья" на Плеханове - мороз по коже. "Хочется тишины" - как говорила жена моего друга. А пока заплатив немалые деньги приходится терпеть аниматоров с трансляцией. Вот иностранцев почему-то этим не терроризируют. "Соловья" бы им с утра раннего!

1. Ничего не забыли. Такая цель не ставилась. B)
2. Иностранцев?! - Еще как, говоря Вашим языком, "терроризируют"! И никто не жалуется потому что они в круизе НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ, радуются за других, умиляются, а иной russo turisto - злорадствует, берет огромную лупу и выискивает недостатки, вычеркивает, выискивает, не умеет ОТДЫХАТЬ и, т.о. портит себе и другим отдых. А все почему? - Потому что, к сожалению, ВЫНУЖДЕН СЧИТАТЬ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ! :D
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования