Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Составляющие круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Составляющие круиза (139 пользователей проголосовало)

Какую из представленных здесь составляющих круиза Вы поставили бы на 1-е место по значимости?

  1. развлекательная программа (анимация) (15 голосов [10.79%])

    Процент голосов: 10.79%

  2. питание (56 голосов [40.29%])

    Процент голосов: 40.29%

  3. путевая информация на борту теплохода (11 голосов [7.91%])

    Процент голосов: 7.91%

  4. приветливость и услужливость персонала теплохода (57 голосов [41.01%])

    Процент голосов: 41.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 29 Март 2008 - 21:13

В опросе мною приведён не исчерпывающий перечень составляющих круиза и его стоимости. Не была включена, например, составляющая "размещение (проживание)", т.к. невозможно получить единообразные и объективные сведения по этой составляющей, поскольку классность кают имеет весьма обширные различия не только в уровне кофорта, но и, как следствие в стоимости.

Приведенные же составляющие, безусловно отличающиеся от теплохода к теплоходу, от туроператора к туроператору и т.п., как правило одинаковы для всех туритов каждого конкретного теплохода, независимо от того, в какой каюте они путешествуют.

При ответе на вопрос за основу можно взять круиз средней продолжительности.

С уважением, Nero
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#2 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 29 Март 2008 - 21:22

Выбрал последнее, так как я думаю, что хорошее отношение персонала - залог хорошего настроения во время круиза.
Изображение

#3 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 29 Март 2008 - 22:03

В идеале, совокупность всех компонентов. Но в принципе, последний пункт в принципе охватывает весь перечень

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 29 Март 2008 - 22:11

Нууу, опять 25 <_<
НИЧЕГО из выше перечисленного!
это перечень выбора банкетохода, а не круиза! <_<
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2008 - 22:27

+2
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#6 Nero

Nero

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 07

Отправлено 29 Март 2008 - 23:31

Нууу, опять 25 <_<
НИЧЕГО из выше перечисленного!
это перечень выбора банкетохода, а не круиза! :)


Ну уж... Меньше пены! ПлАтите ведь именно за это! <_<

Но в принципе, последний пункт в принципе охватывает весь перечень

В принципе да. Вопрос важный и принципиальный.
Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.

Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа. ©


信成川

#7 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Март 2008 - 06:20

Выбрала последний пункт!
Изображение

#8 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 06:21

Ну уж... Меньше пены! ПлАтите ведь именно за это! :)

Какой опрос, такая и реакция. Что на первом месте по значимости в теплоходе из перечисленного: винт, бар, штурвал или капитан? Не включая такую, например, составляющую, как сам теплоход, т.к. они все очень уж разные?

Иногда, уважаемый Nero, задать вопрос сложнее, чем получить на него ответ.

На первом месте для путешественника должно стоять удачное стечение обстоятельств, что бы вообще попасть в желаемый круиз на желательном теплоходе, или похожем по уровню. А это целая история: предложение хорошего рейса как по расписанию, компании, теплоходу, так и по цене. ПлАтят в первую очередь за ЭТО.
Всё остальное - уже вторично, если не третично. И, как правило, очень зависимо друг от друга, как единый комплекс услуг. А тот, в свою очередь, зависит от отношения хозяев и дирекции к своим клиентам и работникам. Вам, как туроператору, это должно быть очень хорошо известно.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 08:06

Вот это действительно +1)! Пожалуй это и есть развернутый ответ на опрос. А все остальные составляющие буут лишь дополнением к пожеланиям.

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2008 - 08:32

А я думаю, что вопрос все-таки поставлен корректно. Если подойти к нему не гуманитарно, а математически. Нам дан ограниченный выбор факторов, и предлагается выбрать один "с наибольшим весом". :)

Понятно, что без различных составляющих круиза не получится. Но вклад в успех круиза эти составляющие вносят разный. С этой точки зрения для меня составляющая "с наибольшим весом" - это приветливость и услужливость персонала теплохода.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 08:45

и услужливость

Вот при этом слове меня почему-то семантически подташнивает :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 08:50

для меня составляющая "с наибольшим весом" - это приветливость и услужливость персонала теплохода.

т.е. если бы ты знал, что ни услужливости, ни приветливости на борту Marco Polo нет, то в Антарктиду не поехал-бы? :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2008 - 08:52

и услужливость

Вот при этом слове меня почему-то семантически подташнивает :)

Да, я тоже хотел убрать это слово из своего ответа, но не стал отклоняться от первоисточника. Хотя мы зачастую представляем под "услужливостью" приторное "чего изволите?", от чего чувствуем дискомфорт, но профессионал умеет "услужить" так, чтобы это было органично и человек чувствовал себя комфортно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 08:56

Понятно, что без различных составляющих круиза не получится. Но вклад в успех круиза эти составляющие вносят разный. С этой точки зрения для меня составляющая "с наибольшим весом" - это приветливость и услужливость персонала теплохода.

Александр, так это и так понятно!!! :) :rolleyes: :lol:
Всё остальное будет ничто, если по пути к вкусному обеду под чудную путевую информацию, тебя зло подпихивают шваброй и матросы громко обсуждают филейные части твоей жены :lol: :lol: :lol:

Я имел в виду некорректность предлагаемого на первое место ассортимента в плане отдельной самостоятельной ценности. Его бы или расширить или уточнить...

Иначе можно предложить на голосование за лучшее посещение ресторана выбрать из: трёх блюд и последним пунктом - радушие официанток и поваров.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#15 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 08:58

А потом, меня про "пену" зацепило. Ждёшь вдумчивого ответа - принимай любые. Люди думают, время тратят....
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#16 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2008 - 09:02

т.е. если бы ты знал, что ни услужливости, ни приветливости на борту Marco Polo нет, то в Антарктиду не поехал-бы?

Почему же, поехал бы, потому что ехал ради интересного маршрута.
Но если бы меня спросили: что из четырех факторов, перечисленных в данном опросе, для меня важнее всего на "Марко Поло", я бы ответил: приветливость и услужливость персонала теплохода. Потому что мне предлагается выбрать только из четырех факторов, а не из всех возможных, пусть даже эти факторы для меня не самые значимые. Все равно из них можно выбрать самый значимый.

Я имел в виду некорректность предлагаемого на первое место ассортимента в плане отдельной самостоятельной ценности. Его бы или расширить или уточнить...

Ну, это другое дело, но ведь автора опроса интересуют именно эти четыре составляющих. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#17 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 09:07

Ну, это другое дело, но ведь автора опроса интересуют именно эти четыре составляющих. :)

А, ну если так... Если ещё не брать в расчёт, что было написано позже в дополнение...То поголовным лидером будет выбран 4 пункт. Александр, тебе нужно быть послом мира... Удивительный такт, аж за себя стыдно :rolleyes:

Почему же, поехал бы, потому что ехал ради интересного маршрута.


Кстати, про "Марко Поло". Не об этом ли и написал сразу: будет интересный маршрут, подходящее время и цена - поедешь, не смотря ни на что перечисленное...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#18 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 09:14

"Режим питания нарушать нельзя!" (С) Пончик
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#19 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 09:50

Почему же, поехал бы, потому что ехал ради интересного маршрута.

вот именно за это я с удовольствием и плачу деньги, а не за предложеное неким Нером "удобства"
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#20 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 11:02

Справедливости ради, можно составить список приоритетов при подготовке круиза и наполнении его впоследствии более важными вещами для среднестатистического туриста. Например, для более щадящего распределения средств на, скажем, приличные продукты и повара в ущерб анимации. Или для изобретения драконовских инструкций персоналу и методисту. Если дело в этом, то проще так прямо и спросить....
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования