Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Советские СПК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#41 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:39

очень сомневаюсь в том что на невке стоял 3Д6

я бы предположил что там стоял какой-нибудь автомобильный , конвертированный, например от газ53.
"It`s not lupus"
мой блог

#42 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:57

скорее всего так и есть. на форуме журнала "катера и яхты" вроде был топик об этом катере, сегодня в течение дня найду его.

#43 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:07

Там была фотография "Невки" на ходу. Правда уже несколько модернизированной

#44 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 26 Январь 2007 - 13:41

да, так и есть, ставили V8 ГАЗ-53: http://katera.ru/for...opic=4070&st=25

#45 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 26 Январь 2007 - 13:56

Между прочим, "Метеоры" еще потихоньку строятся... гдето месяц назад мен повтречался ОТА-шник, который на понтоне вез свежепостроенный метеор (вроде под номером 086). Сказал что в Ханты-Мансийск.

Есть фото, но - на параходе. выложу как нибудь


Совершенно верно. Сам был на заводе в Зеленодольске в конце января 2006 г. Поднимался на этот метеор , тогда он был уже практически построен, велась внутренняя отделка. Из новшеств - в носовом салоне оборудовано место под "барную стойку".

#46 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Январь 2007 - 14:23

В позапрошлом, 2005, году на рейде порта Эйлат (Израиль, Акабский залив) была замечена Комета. Номер и название не разглядел.
Неделю спустя, в том же 2005 году, в Красном море у меня под носом в 15 милях пролетела то ли Колхида, то ли Комета.
В ноябре 2006, когда я был в Монреале, то видел на берегу 5 наших Восходов. Со слов лоцмана: рейсы прекратились два года назад по причине одного отказа двигателя и посадки на мель на реке Святого Лаврентия. Канадцы перестали ездить и компания обанкротилась. На данный момент 5 Восходов выставлены на продажу.

#47 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 28 Январь 2007 - 15:57

В ноябре 2006, когда я был в Монреале, то видел на берегу 5 наших Восходов. Со слов лоцмана: рейсы прекратились два года назад по причине одного отказа двигателя и посадки на мель на реке Святого Лаврентия. Канадцы перестали ездить и компания обанкротилась. На данный момент 5 Восходов выставлены на продажу.

Насколько знаю, там были 4 "Катрана" (модернизированные "Колхиды"), и эти "Восходы". Из "Восходов" работали только 3, а два были свежекупленные на Украине (правда все - б/у), но поработать не успели. 2 "Катрана" были проданы на Адриатику в одну из бывш. югославских республик. Словению вроде? В Хорватии тоже они имеются, но кажется из советских еще поставок. 2 оставшихся куплены нашими на Черное море для заявленных на 2007 год рейсов Анапа - Сочи или что-то подобное.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#48 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Январь 2007 - 16:57

В прошлом году канадский лоцман прислал мне фото перевозки двух Катранов на флагмане нашей компании т/х Флинтерспирит. Пытался выложить их на сайт, но почему то все время вылезает ошибка. На данный момент Катранов в Канаде не осталось.
Если интересны три другие фото пройдите на сайт www.flinter.nl там где то посередине есть инфо about hydrofoil и три фотки Флинтерспирита.

#49 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:56

Кстати тут объявление о продаже "Невки" увидел. Двигатель впечатляет.
"It`s not lupus"
мой блог

#50 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:36

Интересно что это: 3Д20 235 л.с.
Может кто напомнит что за

#51 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:10

Интересно что это: 3Д20 235 л.с.
Может кто напомнит что за

Изображение
3Д20С2 - 235лс,2200об/мин
3Д20АС2 -235лс,2200об/мин
3Д20ВС2 - 235лс,2200об/мин
3Д20ВС2-1 - 180лс,1800об/мин
(из описания на сайте производителя)
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#52 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 Февраль 2007 - 20:06

Внимание всех поклонников скоростных судов и конструктора Р.Е. Алексеева!
Сегодня видел в Доме книги на Калининском проспекте (Новый Арбат), книгу «Ростислав Алексеев», посвященную жизни и работе Конструктора.
Находится раритет на втором этаже, справа от секции компьютерной литературы на стойке авиация и космонавтика.
Стоимость 561 рубль. На 18 часов сегодняшнего дня оставалось два экземпляра.

#53 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:51

Во вторник 27.02.07 по РТР очередной фильм об Р.Е.Алексееве "Сожженные крылья", кажется после 23.00. В анонсе все теже изветные кадры испытаний. Создается впечатление, что начинается спекуляция на имени Р.Е.Алексеева, СПК и экранопланах.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#54 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:55

Да, действительно, что-то сильно много шумихи вокруг этого в последнее время.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#55 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:59

Скорее нехватка интересных тем у журналистов. Если за что-то зацепятся, то пока не "замылят" тему - не успокоятся
"It`s not lupus"
мой блог

#56 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Февраль 2007 - 10:17

В году 96-97 в газете "Большая Волга" был цикл интереснейших статей об Алексееве - лучше этого пока ничего не видел.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#57 Troitsky

Troitsky

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 05-Октябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:48

Во вторник 27.02.07 по РТР очередной фильм об Р.Е.Алексееве "Сожженные крылья", кажется после 23.00. В анонсе все теже изветные кадры испытаний. Создается впечатление, что начинается спекуляция на имени Р.Е.Алексеева, СПК и экранопланах.


Сожженные крылья. Предать конструктора

Россия • 27 февраля, вторник, 23:15—0:15

В конце 60-х в штаб- квартире ЦРУ случился переполох - спутник-шпион сделал над СССР сенсационные фотографии. Огромная машина, внешне похожая на самолет, неслась над Каспием со скоростью 500 км в час. "Каспийский монстр" - окрестила ее западная пресса. Это был экраноплан - сверхсекретная разработка Советского Союза, созданная конструктором Ростиславом Алексеевым, человеком, сумевшим дважды за свою жизнь совершить революцию в мировом судостроении. Заслуги Алексеева перед страной ставят его в один ряд с Туполевым и Королевым. А имя его сегодня известно лишь специалистам. Алексеев впервые в мире создал скоростные пассажирские суда на подводных крыльях. Его знаменитая "Ракета" когда-то поразила своей скоростью самого Хрущева. Но этого Алексееву было мало. Он хотел дать кораблям скорость самолета. "Авантюрист! - твердили начальники - Учите законы физики!". А он в ответ придумал фантастическую машину экраноплан, выдернул судно из воды, дал ему небывалую прежде скорость. Даже само слово "экраноплан", ставшее сегодня международным, тоже придумал Алексеев. Ему, единственному, удалось приручить печально известный всем авиаторам "экранный эффект". Новые машины Алексеева имели уникальные возможности и для решения задач обороны страны, и для мирной жизни. Но жизнь конструктора была полна драматизма. А финал ее и вовсе был трагичен: Алексеева сломили травля и интриги, а дело государственной важности оказалось загубленным в министерских распрях. Ростислав Алексеев дал России в области экранопланостроения приоритет на 50 лет. Но сегодня, когда секреты "машин Алексеева" пытаются разгадать конструкторы и инженеры многих стран, в России экранопланы никому не нужны. В фильме использована уникальная и до недавнего времени секретная хроника испытаний экранопланов, богатый личный архив семьи Алексеева. О великом конструкторе и его "летающих кораблях" рассказывают его дочь, друзья, сотрудники знаменитого "Алексеевского ЦКБ".

Режиссер:
Михаил Михеев

Производство: ООО "ТКП". 2007.


Уж вы мне верьте, я форменный пророк
------
http://www.rightway.co.nr/

#58 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:49

В году 96-97 в газете "Большая Волга" был цикл интереснейших статей об Алексееве - лучше этого пока ничего не видел.


Алексей! А, нет ли у Вас ссылки на «Большую Волгу» от 96-97 года?

Интересная инфо, о Великом Конструкторе, содержится в книге "Адмирал скоростного флота" и в книге, о которой я вчера писал.

#59 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 27 Февраль 2007 - 13:59

В году 96-97 в газете "Большая Волга" был цикл интереснейших статей об Алексееве - лучше этого пока ничего не видел.


Алексей! А, нет ли у Вас ссылки на «Большую Волгу» от 96-97 года?

Интересная инфо, о Великом Конструкторе, содержится в книге "Адмирал скоростного флота" и в книге, о которой я вчера писал.

Книгу "Ростисла Алексеев" я недавно купил через интернет-магазин "Моркнига".Интересно,конечно, но в ней больше рассказано об экранопланах. Хотелось бы побольше почитать о создании пассажирского флота. Как создавалась "Ракета", например. Про "Метеор" как и везде больше написано о знаменитом переходе в ноябре 1959 года. Про последние СПК вообще ни слова, только фотографии.К счастью их довольно много,в том числе знаменитые Беляевские.

#60 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:49

Кстати , если кому не лень, здесь полно информации по экранопланам и свп. Правда больше по несерийным.
"It`s not lupus"
мой блог




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования