Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Из моей коллекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Акимов Леонид

Акимов Леонид

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 04

Отправлено 14 Март 2008 - 07:10

Подкрался юбилей ! - 100 лет первому значку речфлота. В 1908 году в честь 50-летия общества "Кавказъ и МеркурIй" был издан серебряный жетон, которым награждались служащие, прорабртавший не менее 10 лет, члены правления, члены ревизионной комиссии, директор правления. Информация почерпнута из книги В.М.Цыбина "Пароход на Волге", Саратов, 1996. С праздником, господа...

#42 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 25 Март 2008 - 13:53

Выдергиваю тему из "архива", но наконец-то удалось заснять имеющиеся у меня значки и не только:

Изображение
Значок и вымпел с т/х "Л.В.Собинов" (1990 год)

Изображение
Изображение
Изображение
И значки посвященные теплоходам: "Михаил Кутузов", "Волга", "Украина", "Азербайджан", "Адмирал Нахимов", значки Ленинградского Морского училища ММФ, каналам "Волго-Дон" и "Волго-Балт", значок"Судоводитель-любитель" и морскому порту "Сочи".

#43 Vovchic

Vovchic

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 06
  • Город:Москвы

Отправлено 25 Март 2008 - 15:27

У меня есть серия значков определение коих вызывает затруднения. Может знающие подскажут историю выпуска этих значков и историю организации их выпустивших.

Это значки Московского детского речного пароходства, юбилейные и не очень, у меня тоже где-то завалялись несколько штук. Особо ценные были в ДРП значки "За дальний поход", в принципе это уже раритет, берегите их.
А детское речное пароходство это был филиал Московского пароходства для приучения детей к речному флоту. Располагалось пароходство на ул. Трофимова. В составе пароходства в конце 80-х были три ОМика для походов юных речников - "Отважный", "Антарес" и "Экватор". Что сейчас с ДРП и теплоходами не знаю. Очень жаль, что такое хорошее дело забросили.

#44 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 25 Март 2008 - 20:02

Из Антареса и Экватора сделали отличные гвозди.

#45 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 26 Март 2008 - 09:59

А меж тем, "Экватор" был самым молодым из всей флотилии. Самым старым был "Отважный".
Когда-то давно об этом мне рассказывал тогдашний начальник детского пароходства Соркин Григорий Самуилович и капитан с "Экватора" Шпанеров Валерий Николаевич.

#46 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 26 Март 2008 - 18:52

Это значки Московского детского речного пароходства, юбилейные и не очень, у меня тоже где-то завалялись несколько штук. Особо ценные были в ДРП значки "За дальний поход", в принципе это уже раритет, берегите их.
А детское речное пароходство это был филиал Московского пароходства для приучения детей к речному флоту. Располагалось пароходство на ул. Трофимова. В составе пароходства в конце 80-х были три ОМика для походов юных речников - "Отважный", "Антарес" и "Экватор". Что сейчас с ДРП и теплоходами не знаю. Очень жаль, что такое хорошее дело забросили.

Спасибо большое за информацию по детскому речному пароходству. Получается, что значки являются своеобразными миниатюрными "памятниками эпохе" (как и открытки, фотографии, календарики ...). Вот и на этот раз нет предприятия выпустившего значки, порой уж нет и судна изопроженного на миниатюре и остаются они лишь в нашей памяти, которую освежают эти "памятники эпохи".

#47 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 28 Март 2008 - 16:16

Из Антареса и Экватора сделали отличные гвозди.

Прошу прощения, "АНТАРЕС" еще благополучно служит какому то бизнесмену./плавучий офис/ со всеми разумеется удобствами."ОТВАЖНОГО" продали в Казань дальше ......... ? а вот "ЭКВАТОР" действительно на гвозди.

#48 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 28 Март 2008 - 16:55

Из Антареса и Экватора сделали отличные гвозди.

Прошу прощения, "АНТАРЕС" еще благополучно служит какому то бизнесмену./плавучий офис/ со всеми разумеется удобствами."ОТВАЖНОГО" продали в Казань дальше ......... ? а вот "ЭКВАТОР" действительно на гвозди.

Насколько мне помнится, "Отважный" был самым старым из этой троицы.
А где "Антарес"? Ну если в целях политкоректности указать бизнесмена не можете (да вообщем-то и не надо), то хотя бы город и место где стоит "Антарес".

#49 brain

brain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 08
  • Город:москва

Отправлено 28 Март 2008 - 19:19

Из Антареса и Экватора сделали отличные гвозди.

Прошу прощения, "АНТАРЕС" еще благополучно служит какому то бизнесмену./плавучий офис/ со всеми разумеется удобствами."ОТВАЖНОГО" продали в Казань дальше ......... ? а вот "ЭКВАТОР" действительно на гвозди.

Насколько мне помнится, "Отважный" был самым старым из этой троицы.
А где "Антарес"? Ну если в целях политкоректности указать бизнесмена не можете (да вообщем-то и не надо), то хотя бы город и место где стоит "Антарес".

он стоит в Москве на Судоремонтном в коломенском вместе со "СЛОВЯНОВЫМ"

#50 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 28 Март 2008 - 23:09

он стоит в Москве на Судоремонтном в коломенском вместе со "СЛОВЯНОВЫМ"

Спасибо! Как говорится... будем поискать :)

#51 Pavel

Pavel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 04
  • Город:Звездный Городок - Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:07

Прикрепленный файл  0.jpg   21,72К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0a.jpg   8,87К   62 Количество загрузок:Прикрепленный файл  00s.jpg   20,71К   61 Количество загрузок:[attachm
ent=2358:1.jpg]Прикрепленный файл  2.jpg   15,02К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   14,9К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   14,18К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.jpg   14,81К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   14,53К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   34,3К   75 Количество загрузок:[attachme
nt=2368:8.jpg]Прикрепленный файл  9.jpg   14,1К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.jpg   14,55К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.jpg   14,68К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  12.jpg   13,27К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.jpg   15,55К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  14.jpg   14,57К   61 Количество загрузок:[atta
chment=2375:15.jpg]Прикрепленный файл  16.jpg   14,34К   54 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17.jpg   14,78К   64 Количество загрузок:

Очень интересный материал, думаю заинтересует многих
http://phillumeny.onego.ru/index_r.htm

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   24,65К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   14,2К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.jpg   14,03К   24 Количество загрузок:


#52 Zain

Zain

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2008 - 21:15

Это значки Московского детского речного пароходства, юбилейные и не очень, у меня тоже где-то завалялись несколько штук. Особо ценные были в ДРП значки "За дальний поход", в принципе это уже раритет, берегите их.
А детское речное пароходство это был филиал Московского пароходства для приучения детей к речному флоту. Располагалось пароходство на ул. Трофимова. В составе пароходства в конце 80-х были три ОМика для походов юных речников - "Отважный", "Антарес" и "Экватор". Что сейчас с ДРП и теплоходами не знаю. Очень жаль, что такое хорошее дело забросили.

Спасибо большое за информацию по детскому речному пароходству. Получается, что значки являются своеобразными миниатюрными "памятниками эпохе" (как и открытки, фотографии, календарики ...). Вот и на этот раз нет предприятия выпустившего значки, порой уж нет и судна изопроженного на миниатюре и остаются они лишь в нашей памяти, которую освежают эти "памятники эпохи".

К огромному моему сожалению была утрачена вся подборка значков по мдрп.Есть огромное желание приобрести по возможности эти значки . Хочеться иметь хоть какую то память об этом времени,учился в мдрп в начале 80.

#53 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:11

Это значки Московского детского речного пароходства, юбилейные и не очень, у меня тоже где-то завалялись несколько штук. Особо ценные были в ДРП значки "За дальний поход", в принципе это уже раритет, берегите их.
А детское речное пароходство это был филиал Московского пароходства для приучения детей к речному флоту. Располагалось пароходство на ул. Трофимова. В составе пароходства в конце 80-х были три ОМика для походов юных речников - "Отважный", "Антарес" и "Экватор". Что сейчас с ДРП и теплоходами не знаю. Очень жаль, что такое хорошее дело забросили.

Спасибо большое за информацию по детскому речному пароходству. Получается, что значки являются своеобразными миниатюрными "памятниками эпохе" (как и открытки, фотографии, календарики ...). Вот и на этот раз нет предприятия выпустившего значки, порой уж нет и судна изопроженного на миниатюре и остаются они лишь в нашей памяти, которую освежают эти "памятники эпохи".

К огромному моему сожалению была утрачена вся подборка значков по мдрп.Есть огромное желание приобрести по возможности эти значки . Хочеться иметь хоть какую то память об этом времени,учился в мдрп в начале 80.


Советую пройтись по Вернисажу в Измаилово, несколько лет назад именно там приобрел свои значки. Или другой вариант - клуб коллекционеров, если интересно могу уточнить гдепроходят сейчас встречи Фалеристов (коллекционеров значков).

#54 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:33

Вот такой интересный знак мне вчера подарили: "Штормовой" правда несовсем уместное название для пионерского лагеря, а судно не определить - может и морсое.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img059.jpg   11,51К   33 Количество загрузок:


#55 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:32

Появился интересный материал:
Ряд пароходств (проиллюстрировать пока могу только 2 - МРП и Башкирское пароходство) в качестве поощрения ввело помимо внутриотраслевых (ведомственных) знаков отличия еще и знаки для награждения в нутри своего пароходства "За заслуги" (причем МРП даже 2-х степеней).
Может кто продолжит тему, или уточнит статус награждения?

Прикрепленные файлы



#56 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:14

Интересно, а где в Москве можно найти значки с речной тематикой?
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#57 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:58

Интересно, а где в Москве можно найти значки с речной тематикой?


Mayjor, прости за ОФФФ... Но!
Что у тебя на аватаре???


Мог бы спросить в личке. Смотри ответ там.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#58 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:22

Интересно, а где в Москве можно найти значки с речной тематикой?


Ну, например, на "Вернисаже в Измайлово" (м. "Партизанская", далее пешком). Правда, придется покопаться, поскольку на прилавках чаще всего попадаются значки, связанные с военно-морской тематикой, либо грузовой флот, что, впрочем, тоже интересно.

#59 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:58

Видимо придется съездить.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#60 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:20

Видимо придется съездить.


Обязательно съездите! непожалеете, кстати поспрашивайте у продавцов, где сейчас проходят встречи коллекционеров - фалеритов или попросту значкистов (у меня информация боюсь старая, т.к. давненько там небыл) они как правило проходят по выходным дням и вход платный, зато выбор значков - на порядок выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100