Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Из моей коллекции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:29

Видимо, такой:

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#22 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:35

Видимо, такой:

Изображение

Нет, Александр, не такой -это 2006 год, а в 2007 году фото на значке Юлаева другое было(ох, сколько я этих значков "видел" и не только... <_<, надеюсь ты понял, о чём я...)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#23 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:38

Видимо, такой:

Изображение

Нет, Александр, не такой -это 2006 год, а в 2007 году фото на значке Юлаева другое было(ох, сколько я этих значков "видел" и не только... <_<, надеюсь ты понял, о чём я...)

видел, видел... а нам ни одного не дал... жадина-говядина :rolleyes:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:40

Да я уже все и не помню, а может быть даже некоторые значки и не видел, за ними не уследишь... <_<
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:42

Видимо, такой:

Изображение

Нет, Александр, не такой -это 2006 год, а в 2007 году фото на значке Юлаева другое было(ох, сколько я этих значков "видел" и не только... <_<, надеюсь ты понял, о чём я...)

видел, видел... а нам ни одного не дал... жадина-говядина :)

А так всегда, "сапожник без сапог"..... :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#26 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:04

Мои 5 копеек в эту ветку:

Изображение
Изображение

Это всё что удалось найти у себя на сегодняшний день. Наверное самую полную коллекцию значков "Речфлота" я видел у I штурмана т/х "Сергей Орлов" Валентина Зотова, это было его любимое хобби.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#27 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Март 2008 - 10:13

А как вам такая идея: выпустить ограниченную серию номерных значков из чистого золота (ясно, что не диаметром 56 мм, а поизящнее).
Купил, скажем, турист 15 круизов в "Инфофлоте" - получает знак отличия. Прикрепляешь такой значок - и на борту любого теплохода Инфофлота пользуешься определенными привилегиями. <_< Какими именно - тут можно фантазировать до бесконечности...

#28 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Март 2008 - 10:20

Такие значки - суповые тарелки напоминают, если не знать реального масштаба... <_<
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#29 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 01 Март 2008 - 10:34

А как вам такая идея: выпустить ограниченную серию номерных значков из чистого золота (ясно, что не диаметром 56 мм, а поизящнее).
Купил, скажем, турист 15 круизов в "Инфофлоте" - получает знак отличия. Прикрепляешь такой значок - и на борту любого теплохода Инфофлота пользуешься определенными привилегиями. :) Какими именно - тут можно фантазировать до бесконечности...

М-да, и получится...
Турист 1 класса
Турист 2 класса
Турист 3 класса
И Герой всех туристических поездок.

Вся грудь в орденах, как у Брежнева <_<

#30 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 01 Март 2008 - 11:41

Они сделаны на зеркальной основе. Может быть, кто-то из участников форума имеет представление о технологии изготовления таких значков и цене и подскажет, насколько это дороже.

Есть у меня некоторые ссылочки на фирмы, занимающиеся выпуском значков под заказ, там все от разарботки дизайна, до любого тиража. Если все же есть серьезные мысли по возобновлению выпуска такой или подобной серии, то поищу в своем архиве эту информацию о фирмах.

ИзображениеИзображение


Все интересная была эта серия зеркальных значков, можно было бы начать с нее и хотя бы с судов "Инфофлота".
Алексей, повезло тебе, у тебя в колекции оказались суда "Инфофлота", какова история их происхождения, я имею ввиду появление значков?
А идея твоя действительно хорошая.

#31 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 01 Март 2008 - 16:04

Это не мои значки, у меня в "коллекции" только их сканы для сайта. Там есть перечисление людей, из чьих коллекций они родом.
Кстати, нашел и другие теплоходы "Инфофлота"... этакий вариант "для тех, кто в курсе" :)

Изображение Изображение
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#32 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 01 Март 2008 - 20:26

Не могу не высказаться на затронутою тему:
Моя коллекция значков пополяется с небольшими перерывами вот уже 25 лет.
Безусловно, расцветом моей коллекции был конец 80-х годов прошлого века, когда выпускались целые серии значков у нас в Перми, в Москве, Ростове и др. городах, как отдельными Бюро путешествий, Пароходствами, так и самим МРФ (Огромная серия "Зеркальных" (на стекле) - как их называют коллекционеры начков, да и найти их было просто - в киосках Союзпечати, в том числе и на речных вокзалах, да и в сувенирных киосках туристских теплоходов. Во многих крупных городах существовали Клубы коллекционеров. Сейчас многое изменилось, и клубы коллекционеров во многих городах исчезли, потеряны былые связи с коллегами по увлечению.
Надо признать, что даже в те благоприятные для пополнения коллекций времена, Речфлот целенаправленно собирали немногие, даже в крупных городах. Но тем неменее я встечал и вел переписку с некоторыми в том чиле с теми кто вел обширную тему "Туризм".
Теперь предложение А. Соснину - да, выпуск знаков сейчас удовольствие недешовое, это многие понимают, однако вы идете на выпуск календариков - у вас получилось очень неплохо и они пользуются популярностью у коллекционеров - "календаристов". Почему бы не возродить на выших теплоходах сувенирные киоски, думаю большинство туристов с удавольствием приобретут на память о путешествии сувенирную продукцию в виде карманных календариков, календарей и значков и т.п.
На форуме зарегистрировано более 6 000 человек, думаю половина из них хотела бы иметь у себя и значки и календарики и открытки с символикой компании и изображением теплоходов. Так что тираж в 5 - 10 000 вполне разойдется и будет рентабильным.
А если вы организуете рассылку, пусть за деньги перечисленной сувенирной продукции - многие приобретут. Думаю большинство частников форума меня поддержит.

#33 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2008 - 22:04

Теперь предложение А. Соснину - да, выпуск знаков сейчас удовольствие недешовое, это многие понимают, однако вы идете на выпуск календариков - у вас получилось очень неплохо и они пользуются популярностью у коллекционеров - "календаристов". Почему бы не возродить на выших теплоходах сувенирные киоски, думаю большинство туристов с удавольствием приобретут на память о путешествии сувенирную продукцию в виде карманных календариков, календарей и значков и т.п.
На форуме зарегистрировано более 6 000 человек, думаю половина из них хотела бы иметь у себя и значки и календарики и открытки с символикой компании и изображением теплоходов. Так что тираж в 5 - 10 000 вполне разойдется и будет рентабильным.
А если вы организуете рассылку, пусть за деньги перечисленной сувенирной продукции - многие приобретут. Думаю большинство частников форума меня поддержит.

Календарики с теплоходами пользуются популярностью у коллекционеров-календаристов? Надо же, а у меня их в столе лежит очень много... Подарю всем желающим.

В 2008 году на теплоходах "Инфофлота" планируется продажа разной сувенирной продукции - не на каждом теплоходе это будет имено в виде сувенирного киоска, но на каждом теплоходе будут предлагаться значки, календари, футболки и так далее.

Насчет рассылки - надо подумать, но это, наверное, реально.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#34 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 01 Март 2008 - 22:11

Это не мои значки, у меня в "коллекции" только их сканы для сайта. Там есть перечисление людей, из чьих коллекций они родом.
Кстати, нашел и другие теплоходы "Инфофлота"... этакий вариант "для тех, кто в курсе" :rolleyes:

Изображение Изображение


Ба, да это же 2 брата из Ростова-на-Дону- Ю.Никулин и А.Папанов..... :lol:, Класс........ :wub: :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#35 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 Март 2008 - 22:45

В 2008 году на теплоходах "Инфофлота" планируется продажа разной сувенирной продукции - не на каждом теплоходе это будет имено в виде сувенирного киоска, но на каждом теплоходе будут предлагаться значки, календари, футболки и так далее.

Главное чтобы до начала конференции всё не раскупили.
А то значки Юлаева есть, Никулина есть, Папанова есть, а вот самого главного - Чапаева нет, не всем тогда хватило под конец навигации. :lol:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#36 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2008 - 11:56

Даша, а можно обмениваться! А то вот я раздарил двойные, а "Папанова, например, нет...
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#37 Girlswan

Girlswan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:гор.Москва

Отправлено 02 Март 2008 - 18:29

а фото на значке Юлаева новое.....в том году вроде другой ракурс был?

Прикрепленные файлы



#38 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2008 - 19:04

А вот мои значки



Прикрепленный файл  ___________001.jpg   1013,47К   107 Количество загрузок: и ещё Прикрепленный файл  __________.jpg   967,4К   97 Количество загрузок:
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#39 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 02 Март 2008 - 20:58

У меня есть серия значков определение коих вызывает затруднения. Может знающие подскажут историю выпуска этих значков и историю организации их выпустивших.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img019.jpg   80,63К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img016.jpg   46,5К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img020.jpg   72,62К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img025.jpg   37,94К   41 Количество загрузок:


#40 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 03 Март 2008 - 13:16

Потрясающе. Неожиданно возникло предложение. А давайте на 6-ой Конференции проведем выставку личных коллекций на речную и морску темы, все что не трудно взять с собой (значки, календари, памятные знаки, модели и т.д.) Мероприятие закрытое, клубное, а значит будут только свои, это я о сохранности коллекций.
На такой импровизированной выставке можно будет посмотреть и думаю даже обменяться двойными экземплярами коллекционерам между собой.
Это внесет особую изюминку в это мероприятие.
Как смотрят на такое предложение коллеги?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования