Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Китай, круиз по Янцзы: отчет с фотографиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Nassssska

Nassssska

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:36

я соглашусь с одним человеком и буду тоже очень просить сказать смету затрат на маршрут.

#22 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:39

Тема нераскрыта...так и не понял - есть в китае красивые женщины, или туда можно не ездить?
За отчет спасибо.

Есть!!! можно)))


И чего, кроме метеорчиков больше ничего не интересует??? их много было - ходили как трамваи!!! Было много чего ещё более интересного и захватывающего...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:45

Александр, а офицер для осуществления связи, это получается как начальник радиостанции на наших судах или соответствует инженеру-электронику?
И второй вопрос, а на каких частотах УКВ у них там осуществляется оперативная связь, на морском УКВ или как у нас принят диапазон 300МГц? Судя по фото антенн на рубке это либо 5/8 на 156-162 МГц или коллинеарная антенна на 300 МГц ( на наших судах такие тоже можно увидеть).
И третий вопрос, есть фотографии радиорубки, если судно осталось аутотентичным, то должна тогда быть и радиорубка?

Насколько я понял, этот офицер не соответствует ни тому, ни другому. Это вахтенный, отвечающий за ведение связи. По частотам ничего сказать не могу - не спрашивали. Это было бы непросто: гиды-переводчики, переводящие вопросы членам экипажа с английского на китайский, а ответы обратно, далеко не идеально владели английским, я уже не говорю о специальной терминологии. Из радиорубки есть одна фотография, правда, не очень информативная. Она сделана, когда Влад однажды делал из радиорубки объявление на русском языке:
Изображение

Интересно, какая же на этих судах численность экипажа (и обслуживающего персонала), если у них такой состав вахты...

По-моему, они говорили - 130 человек. Под экипаж отдано большинство кают на нижней палубе, а вот традиционная на 302 проекте зона экипажа в носовой части главной палубы, наоборот, целиком отдана пассажирам.

Александру большое спасибо за отчёт. И когда только он успел его сделать?

Я делал записи и отбирал фотографии ежедневно, когда выдавалось хоть немного свободного времени. Иначе что-то просто забылось бы. Но, конечно, не ночами. :D А окончательно все скомпоновал вчера, ожидая в Шереметьево самолета на Санкт-Петербург.

А посещение фабрик входило в вашу программу? Или это "местная инициатива"?

Это входило в программу по местной инициативе. :wub: В Чунцине мы уже отказались от визита на очередную фабрику шелка.

Во сколько обошлась данная поездка???? Сколько примерно денег готовить на примерно такую поездку???

Изначальная смета затрат есть здесь: http://www.infoflotf...showtopic=15168. В итоге добавился еще один день в Пекине, добавилась прогулка на теплоходе в Шанхае, и в сумме получилось 55 тысяч рублей вместе с авиабилетами и визами.

так и не понял - есть в китае красивые женщины, или туда можно не ездить?

Есть. В Китае есть поговорка - "Надо поехать в Чунцин, чтобы понять, что ты рано женился". :rolleyes:
А еще лучше поехать в Шанхай. :wub:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:23

Тааак....женщины красивые есть, фотографий нет....ну что, метеора я невидел? Придется ехать лично высматривать. Зато знаю куда))

#25 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:39

И чего, кроме метеорчиков больше ничего не интересует??? их много было - ходили как трамваи!!!


таааак,ГДЕ ФОТО?????????????фото где??? :D
СПК-на века!!!

#26 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:43

Будут фотографии, и фильм о поездке, не волнуйтесь вы так! Выспаться бы для начала нужно.
На одну лишь сортировку материала (около 6 Гб) уйдёт не меньше недели.

#27 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:54

Будут фотографии, и фильм о поездке, не волнуйтесь вы так! Выспаться бы для начала нужно.
На одну лишь сортировку материала (около 6 Гб) уйдёт не меньше недели.


фото "метеоров" в студию!!!!! :(
СПК-на века!!!

#28 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:02

В итоге добавился еще один день в Пекине, добавилась прогулка на теплоходе в Шанхае, и в сумме получилось 55 тысяч рублей вместе с авиабилетами и визами.


Когда читаешь рассказ Александра, понимаешь, что такое путешествие стоит этих денег.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#29 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:25

Необычайно интересный отчет и фотографии!
Ребята, вы молодцы!!! :(

#30 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:41

спасибо за первый, и столь долгожданный отчет....как будто сама побывала... :wub: ...
вероятно сейчас о конкретных планах говорить рано, но хотелось бы знать - компания "Инфофлот" планирует нечто подобное в будущем ?...
:(

#31 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:42

Когда читаешь рассказ Александра, понимаешь, что такое путешествие стоит этих денег.

Я посмотрел стоимость круиза по Янцзы у Водохода. Те же деньги, только без перелета. Вот и представьте, какое Влад полезное дело сделал! Я бы с удовольствием съездил бы с ребятами, но ... не могу себя сам поставить в отпуск.
Жду впечатлений от DmG. Как он вынес самолет, поезд, удобства в каюте, внутренний перелет? Да, Дима, какие кровати в Китае? Случайно не такие, какую коечку я показал тебе на одном известном теплоходе.

#32 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:50

Как ни странно, кровати в Китае совершенно нормального размера. То есть, гораздо больше, чем нужно среднестатистическому китайцу. Про гостиницы вообще говорить нечего - ортопедические матрасы, шелковые одеяла. Кстати, там принято везде (в поезде, на теплоходе, в отеле) класть не одну, а две подушки на человека, причем нормальных, а не толщиной с нищенскую суму, как у нас. На полке в поезде даже при моем росте можно растянуться в полный рост (может, конструкторы предполагали, что два китайца там будут спать "валетом"?) :( Самая неудобная лежанка оказалась на горячо любимом 302МК - та, что складывается в стену. Между изголовьем и стенкой - конструктивный зазор в 20 см, куда успешно падают обе вышеупомянутые подушки. Пришлось затолкать в пространство спасжилеты, которые горничная деликатно не трогала во время уборок - видно, сообразила, зачем они там. :wub:
Вообще, наверное, это только для богатых гостей. В шлюзе рядом с нашей "Принцессой" болталась некая китайская посудина - нам с Владом удалось подсмотреть интерьер кают для экипажа в трюме носовой части. Это было несложно сделать, ибо три иллюминатора в левой скуле плавучего чуда оказались просто разбиты - видимо, при неудачной швартовке. Так вот, полочки в три яруса, каждая задернута занавесочкой. И УФ-лампа на стене - микробов душить. Еще запашок шел от "китайца" нехилый. Попозже, может, фотки выложу - не разбирал еще.
Самолеты, к сожалению, пока не стали моим любимым видом транспорта. Однако, должен признать, самое приятное впечатление произвел внутренний перелет на Боинге-737 China Airlines.

#33 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:07

Отличный отчет! Кстати, а как у китайских товарищей с судовождением?
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#34 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:53

Сказать, что очень интересно - это, значит, почти ничего не сказать... Это лишь только похвала автору за прекрасно представленный материал. Но главное - понимаешь, что Китай великая страна, у которой богатое прошлое (знаем из итории) и большое будущее (несмотря на нынешнюю нищету большой части населения)... Как-то слышала высказывание, что, мол, в скором будущем США станут всемирным потребителем, Западная Европа - всемирным музеем, а Китай - всемирным производителем... Сама поездка просто чудная! И эти в среднем 55 тыс. руб. за ТАКОЕ совсем не то, что за каюту с умывальником за те же деньги. Уж простите за такую "ложечку дегтя" в конце моего впечатления от отчета (это так, для сравнения что чего стоит). С возвращением и с новыми планами на будущее всех участников "китайского похода" ! А также с надеждой, что ряды первопроходцев будут множиться.

#35 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:09

Отчет очень хороший.
Как говорил один персонаж: "внушает". :wub:

Тааак....женщины красивые есть, фотографий нет....ну что, метеора я невидел? Придется ехать лично высматривать. Зато знаю куда))

На Чекизовском рынке...
И китайские, и монгольские, и вьетнамские. Дешево, быстро, качественно :(

#36 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:10

Александр Сергеевич!!! Вы как всегда бесподобны!!! :( Отчет - просто СУПЕР!!! Дай бог Вам здоровья и новых... путешествий!!! Спасибо!!!
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#37 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:30

Александр признанный мастер слога! Теперь ждем фотографий других участников!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#38 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:31

Александр признанный мастер слога! Теперь ждем фотографий других участников!


особенно фото "метеоров"!!! :D
СПК-на века!!!

#39 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:46

Прочитала отчёт с огромным интересом. Сколько же у вас всех было впечатлений!!! Класс!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#40 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:48

Спасибо за чудный рассказ! Мыслями все 10 дней был с Вами....
с уважением, kitv




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100