Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Круиз с иностранцами. (247 пользователей проголосовало)

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?

  1. Да, предпочитаю именно такие круизы (32 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  2. Нет, не тот менталитет, мне будет неуютно (40 голосов [16.19%])

    Процент голосов: 16.19%

  3. Возможно да, если устроят маршрут, цена, теплоход и т.д (167 голосов [67.61%])

    Процент голосов: 67.61%

  4. Затрудняюсь ответить (8 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:25

makogon6
да вы полиглот! :)

По теме:
в 2001 году в бытность ТЛ плыл НН-Астрахань-НН на прекрасном "Комарно". В рейс с нами попала семья китайцев (!), свободно общались на английском, очень много позитива. Вообще, самый замечательный мой рейс был тогда :rolleyes:

#142 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:59

makogon6
да вы полиглот! :2p:

По теме:
в 2001 году в бытность ТЛ плыл НН-Астрахань-НН на прекрасном "Комарно". В рейс с нами попала семья китайцев (!), свободно общались на английском, очень много позитива. Вообще, самый замечательный мой рейс был тогда ^_^

Нет, я не полиглот. Вот один из моих преподавателей в университете был действительно полиглот, так как свободно владел шестьюдесятью языками, многие из которых преподавал, как на филологическом, так и на восточном факультетах.

#143 Евстигнеевич

Евстигнеевич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10
  • Город:Мурманская область

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:06

Уважаемые форумчане! К своему несказанному удивлению недавно прочитал, что эффективность общения с Ино только на 20-30% зависит от знания языка, а все остальное от мимики, жестов и хорошего настроения сторон. Возвращаясь назад, вспоминаю. В сухопутном туре "Великое Саянское кольцо" в прошлом году мы были вдвоем с женой в группе с немцами и парой бельгийцев. Предстояло жить - быть вместе 10 дней. Да, были две переводчицы. Но обеим сторонам хотелось общаться , что называется, "живьем". Жили в юртах, гостиницах, ходили в походы, ели на пикниках. Везде, даже без переводчиц (они не успевали) мы отлично разговаривали на смеси русско - англо-немецкого и так далее языков.
В другой раз, в круизе из Москвы до С-П на "Радищеве" я поздно вечером вышел на верхнюю палубу. На соседнем теплоходе стоит мужик, начали разговор. Оказалось испанец, живет во Франции, плывет с женой, столько - то детей, где раньше работал: шахтером в Руре. Я рассказал про себя. В общем интерклуб. Всем понравилось.
В этом году на Валааме, поскольку уже неоднократно был в ц. усадьбе, то не пошел. Посидел на скамейках недалеко от пристании (ну, форумчане знают). Успел, пока экс. была, пого
ворить с немцами, французами, итальянцами. Все прекрасные бабули и дедули с разных теплоходов. Остались довольны друг другом. Не вижу никаких проблем общения с Ино. Разговоры технического плана, профи, конечно, нет, это для спецов. А бытово, нет вопросов. Нас это только обогащает. Так что, не стесняйтесь!

#144 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:23

Уважаемые форумчане! К своему несказанному удивлению недавно прочитал, что эффективность общения с Ино только на 20-30% зависит от знания языка, а все остальное от мимики, жестов и хорошего настроения сторон. Возвращаясь назад, вспоминаю. В сухопутном туре "Великое Саянское кольцо" в прошлом году мы были вдвоем с женой в группе с немцами и парой бельгийцев. Предстояло жить - быть вместе 10 дней. Да, были две переводчицы. Но обеим сторонам хотелось общаться , что называется, "живьем". Жили в юртах, гостиницах, ходили в походы, ели на пикниках. Везде, даже без переводчиц (они не успевали) мы отлично разговаривали на смеси русско - англо-немецкого и так далее языков.
В другой раз, в круизе из Москвы до С-П на "Радищеве" я поздно вечером вышел на верхнюю палубу. На соседнем теплоходе стоит мужик, начали разговор. Оказалось испанец, живет во Франции, плывет с женой, столько - то детей, где раньше работал: шахтером в Руре. Я рассказал про себя. В общем интерклуб. Всем понравилось.
В этом году на Валааме, поскольку уже неоднократно был в ц. усадьбе, то не пошел. Посидел на скамейках недалеко от пристании (ну, форумчане знают). Успел, пока экс. была, пого
ворить с немцами, французами, итальянцами. Все прекрасные бабули и дедули с разных теплоходов. Остались довольны друг другом. Не вижу никаких проблем общения с Ино. Разговоры технического плана, профи, конечно, нет, это для спецов. А бытово, нет вопросов. Нас это только обогащает. Так что, не стесняйтесь!

Ну, собственно, я это и имею в виду, когда говорю о языковом барьере. Он не в незнании того или иного языка. Он в голове у человека, который стесняется.

#145 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:34

makogon6
да вы полиглот! -_-

По теме:
в 2001 году в бытность ТЛ плыл НН-Астрахань-НН на прекрасном "Комарно". В рейс с нами попала семья китайцев (!), свободно общались на английском, очень много позитива. Вообще, самый замечательный мой рейс был тогда :)

Нет, я не полиглот. Вот один из моих преподавателей в университете был действительно полиглот, так как свободно владел шестьюдесятью языками, многие из которых преподавал, как на филологическом, так и на восточном факультетах.

Как я Вам завидую!!! :(

#146 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 Июль 2010 - 00:17

makogon6
да вы полиглот! :)

По теме:
в 2001 году в бытность ТЛ плыл НН-Астрахань-НН на прекрасном "Комарно". В рейс с нами попала семья китайцев (!), свободно общались на английском, очень много позитива. Вообще, самый замечательный мой рейс был тогда :rolleyes:

Нет, я не полиглот. Вот один из моих преподавателей в университете был действительно полиглот, так как свободно владел шестьюдесятью языками, многие из которых преподавал, как на филологическом, так и на восточном факультетах.

Как я Вам завидую!!! ;)

Тут нечему завидовать. Ну да, я теперь еще и бухгалтер/экономист с дипломом, так сказать "standard chartered accountant", работаю аудитором. Ну и хорошо, работу найду себе всегда, в любой стране, но это лишь полученное образование, ничего особенного тут нет, когда выучивается как минимум два иностранных языка, остальные языки выучиваются вообще без проблем.

#147 Юлия Михайловна

Юлия Михайловна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:49

Мне это будет интересно.
Добрым быть приятно,но накладно.

Изображение

#148 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:53

Завтра пойдем уже в который раз с интуром) Основной плюс для меня - отсутствие "русской" развлекательной программы)

#149 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:33

Говоря об интуре, почему-то подразумевается, что интур этот европейский. А вот я попал в недолгий круиз на пароход, где половина пассажиров были китайцы самых разных возрастов. Конечно, 4 дня - не срок, но сложилось такое впечатление, что одной половине не было никакого дела до другой. Единственно, что немного напрягало - некая повышенная шумность китайцев. Похоже, они просто не умеют говорить в пол-голоса. Возможно, при длительном круизе это напрягло бы больше. Была заметна даже некая отчуждённость. В ситуациях, когда контакт с европейцем был бы естественным и почти неизбежным, здесь не было и намёка на возможность общения. Фактически, одна толпа проходила сквозь другую, не замечая. Странно немного, но путешествию это не вредило.

#150 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:31

Да, я тоже обратил внимание, что китайцы, когда толпой. сразу замыкаются в себе.
Я ходил с интуром дважды и никакого негатива не припомню. Но я вообще практически не общаюсь на теплоходах ни с кем, кроме своей семьи, так что меня не напрягает. Но это касается европейцев. Наверное, китайцы или арабы в большом количестве вызвали бы негатив.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#151 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:27

да, пойду. как раз на днях.

#152 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:04

Единственно, что немного напрягало - некая повышенная шумность китайцев. Похоже, они просто не умеют говорить в пол-голоса. Возможно, при длительном круизе это напрягло бы больше.

Добавил бы сюда итальянцев... При том что последние совершенно не понимают что такое личное пространство...
Стою в очереди- итальянцы сзади ,подошли в упор - и 5 сантиметров не оставили пространства и буквально кричат что-то
В очереди отойти некуда и пришлось полчаса это слушать((
Удивляюсь как я не оглох

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#153 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:43

Нет, не пошел бы, так как в круизах с иностранцами обычно не бывает стоянок в малых городах.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования