Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Круиз с иностранцами. (247 пользователей проголосовало)

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?

  1. Да, предпочитаю именно такие круизы (32 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  2. Нет, не тот менталитет, мне будет неуютно (40 голосов [16.19%])

    Процент голосов: 16.19%

  3. Возможно да, если устроят маршрут, цена, теплоход и т.д (167 голосов [67.61%])

    Процент голосов: 67.61%

  4. Затрудняюсь ответить (8 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 15 Август 2007 - 17:01

На волне интереса к таким новичкам на круизном рынке, как "Волга Дрим", "Анастасия" ("Петрокрепость"), хороших отзывов о "Тихом Доне" и "России", учитывая, что большинство "австрийцев" ходят с интуром, задаю этот вопрос. Ведь самому оценить эти теплоходы хочется многим. Просьба по возможности аргументировать ответы.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#2 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 421 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Август 2007 - 17:09

По барабану. Хотя с китайцами или вьетнамцами едва ли поеду - неприятны они мне чисто визуально, да и менталитетом.
С европейцами - пожалуй, да. Минимальный опыт такого рода гооврит, что их вполне удается игнорировать.

Примечание модератора: Владимиру Минаеву - строгое предупреждение за оскорбительное высказывание в адрес людей по национальному признаку. В случае повторения подобных высказываний с чьей-либо стороны ветка будет закрыта, авторам высказываний будет закрыт доступ на форум.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#3 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 15 Август 2007 - 17:12

Обязательно поеду! Хоть какой, а круиз! Правда цены на такой теплоход довольно большие, но если будет возможность то поеду!

#4 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 15 Август 2007 - 17:21

лично мне вообще фиолетово,есть иносы на борту или нет!а вот цены на круизы для них в основном очень высоки!но если цена меня устроит-поеду! :)
СПК-на века!!!

#5 Димастый

Димастый

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 07
  • Город:52

Отправлено 15 Август 2007 - 17:32

Много раз пробывал - отлично. Одно но - много внимания к тебе этих самых иностранцев на экскурсиях. Но это не напрягает.

#6 Rvanie_Kedi

Rvanie_Kedi

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 15 Август 2007 - 17:35

Качество обслуживания выше. Значит поеду.

#7 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 18:13

Ходил в 2006 году на "Очорованном страннике". Треть туристов - финны, и мне понравилось :)
Любитель круизов :)

#8 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 18:19

Выбрала третий вариант. Если будет возможность, обязательно попробую.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#9 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 15 Август 2007 - 18:28

Почему нет?
Например: Александр Грибоедов Москва-Питер с интурами 9 дней (!) от 16600, неплохо.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 18:43

Впервые дал неопределенный ответ. Ну не знаю. С одной стороны мне нравится участвовать в развлекательных программах на борту (с интуром это сделать трудно), люблю слушать путевую информацию (понимаю и то с трудом только английский). С другой стороны с интуром и сервис получше и теплоходы получше. Пожалуй, если бы был интересный тур, хороший теплоход и самое главное- ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ, то тогда, пожалуй бы, пошел.

#11 Александр Новиков

Александр Новиков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 15 Август 2007 - 19:27

К совместному круизу с иностранцами отношусь нормально, уже третий круиз в эту навигацию собираемся пойти совместно с иностранными туристами - купили путевки на теплоход «Михаил Шолохов», до этого были (Бауман, Шевченко), одно скажу, были бы иностранные туристы моими ровесниками было бы намного веселей на теплоходе проводить время.

#12 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Август 2007 - 20:11

( имеются ввиду круизы по ВВП?) Есть одно НО... со стороны русского персонала возможно менее трепетное отношение к твоей персоне (невзирая, что ты заплатил очень немаленькую сумму) ты же "свой". Мы сталкивались неоднократно с ситуацией, когда тебя твои соотечественники практически игнорируют всецело предаваясь иностранцам. Пережиток Inturista 1980 годов. Я много прожил во Франции и люблю эту страну, но... скучные они все-таки. Но я бы поплыл... :)

#13 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 Август 2007 - 20:15

Да, предпочитаю именно такие круизы


Почему?

Ответ прост: в таких круизах мы себя комфортно чувствуем. За меньшие деньги получаем больший уровень сервиса, ресторана, и всего остального... Да, на «интурах» почти нет путевой информации, развлекательной программы, но зато и русский шансон (и т.п.) не орет из динамиков, нет толкучки в экскурсионных автобусах, по палубам не бегает детвора, а бабушки не рассаживаются, перегораживая проход, постельные принадлежности меняют раз в два-три дня, на кроватях всегда есть покрывала, каждое утро застилают постель... продолжать? :)
А все неприятные мелочи решаются быстро и с большими извинениями. Зачем платить БОЛЬШЕ за меньшее?
Для примера, «Антон Чехов», главная палуба, 38 500 за троих на восемь дней, семь ночей. Если еще учесть скидку постоянным клиентам...

Один из минусов "интуров" - стандартные маршруты, исхоженные вдоль и поперек!

Хотя исключения из правил бывают!!! В том числе и в наших потребностях... :)
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 20:29

Даша! То, что Вы сейчас описали, я видел в этом году на Радищеве в обычном рейсе без интура. И поверьте, общаясь с соотечественниками, я получил гораздо больше удовольствия, чем если бы программа была подстроена под интур.

#15 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 Август 2007 - 20:37

Андрей, нескромный вопрос.. а какая была цена??? :)
Например, сервис Водохода мы знаем, пробовали, достойно. Однако, всегда пытаемся найти лучшее соотношение цена-качество!
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#16 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 15 Август 2007 - 20:38

Да, на «интурах» почти нет путевой информации, развлекательной программы, но зато и русский шансон (и т.п.) не орет из динамиков, нет толкучки в экскурсионных автобусах, по палубам не бегает детвора, а бабушки не рассаживаются, перегораживая проход, постельные принадлежности меняют раз в два-три дня, на кроватях всегда есть покрывала, каждое утро застилают постель... продолжать?

:) :) :)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#17 Ноа

Ноа

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 20:44

Мне все равно с кем ехать, лишь бы маршрут и цена устраивали.
Характерный случай был с моей знакомой. Она отправилась в круиз до Волгограда с ребенком и взяла с собой свою старенькую бабушку(пережившую войну). На теплоходе были немцы и старушка ворчала постоянно на этих немцев, особенно не нравились они ей на фоне Родины-матери. Ситуация была какая-то двусмысленная. К счастью, наше поколение войну не видело и мы более космополитичны.
Не путайте меня, я помню кто я такая...

#18 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Август 2007 - 20:49

Я бы отправился в круиз с иностранными туристами, но, к сожалению, в этих круизах (подавляющее большинство которых совершается между двумя столицами) напрочь отсутствует посещение Валаама... За что они его так не любят?

#19 alf

alf

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 06
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Отправлено 15 Август 2007 - 20:53

2 года назад ходил с Ортодоксом на Красине-Великолепно.Не буду повторять про сервис и скажу так-если хотите покоя и не хотите приключений или у вас нет проблем с финансами и вы идёте в первый раз,то вам на такие теплоходы.потом будет с чем сравнивать

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 15 Август 2007 - 23:31

По барабану. Хотя с китайцами или вьетнамцами едва ли поеду - неприятны они мне чисто визуально, да и менталитетом.
С европейцами - пожалуй, да. Минимальный опыт такого рода гооврит, что их вполне удается игнорировать.

Примечание модератора: Владимиру Минаеву - строгое предупреждение за оскорбительное высказывание в адрес людей по национальному признаку. В случае повторения подобных высказываний с чьей-либо стороны ветка будет закрыта, авторам высказываний будет закрыт доступ на форум.

В прошлом году с нами на Афанасии путешествовали китайцы из посольства.с семьями Очень милые люди, весь теплоход с ними передружился, в самодеятельности активно участвовали, хоть и не все знали русский, одного такого даже в Нижнем забыли (опоздал). Так, неслыханное дело, теплоход за ним вернулся)))))) Кароч нормальные попутчики))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования