Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

Опрос: Круиз с иностранцами. (247 пользователей проголосовало)

Пойдете ли Вы в круиз с иностранцами?

  1. Да, предпочитаю именно такие круизы (32 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  2. Нет, не тот менталитет, мне будет неуютно (40 голосов [16.19%])

    Процент голосов: 16.19%

  3. Возможно да, если устроят маршрут, цена, теплоход и т.д (167 голосов [67.61%])

    Процент голосов: 67.61%

  4. Затрудняюсь ответить (8 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:19

самая красивая Волга начинается от Казани и заканчивается Волгоградом(ну еще близ Ярославля интересно).


Тоже ПОДДЕРЖИВАЮ!!! мне нравится участок Казань-Астрахань и на Ростов-на-Дону.
)))
Волго-Балт скучноват.

#122 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:38

Интересно, почему интуристу предлагают преимущественно один единственный маршрут Москва-Санкт-Петербург (или наоборот) ?Среди иностранных туристов проводили опрос по какому маршруту они хотят пойти или это туркомпании им просто навязывают данный маршрут, считая, что в России больше нет ничего интересного? Почему в Астрахань редкие круизы с интуристом проводятся либо в мае, либо в сентябре? Неужели летом там (т.е. у нас) так плохо? Два последних года я прошел по маршруту этой "золотой линии" и могу уже полноценно сравнивать. Поэтому с уверенностью говорю, что самая красивая Волга начинается от Казани и заканчивается Волгоградом(ну еще близ Ярославля интересно). А на Волго-Балте вообще скучно (лично мне нравилось лишь большое количество встречных теплоходов), если не считать Ладожского и Онежского озер с их достопримечательностями. Я говорю, прежде всего о Шексне, Ковже и Свири. Почему интуристов практически никогда не завозят на Валаам? Там им делать нечего считают турфирмы или иностранцам там действительно не интересно?


По работе приходилось общаться с "принимающими" туроператорами. :angry: Всё банально. примерно 95% иностранного турпотока въезжает-выезжает в Европейскую часть России через Москву и Питер. Эти два города одновременно считаются главными достопримечательностями нашей страны, т.е. их хотят увидеть за одну поездку очень много народу. Около 3 млн. интуристов в год за прошлые годы. За 2009 у меня нет данных. Из них ощутимый процент (до трети) желает "теплоходный переезд" между двумя столицами. Спрос на круизы из Москвы не в Питер есть, но очень ограниченный. А с внутренними перелётами - так вообще экзотика. :unsure: Кстати, на следующий год зреет новая угроза для речного интура Питер-Москва - скоростной поезд Сапсан с удобным расписанием - 8 пар поездов Питер-Москва. Такие игрушки всегда перетягивают часть турпотока. Евротуннель, вон, большую часть туристов с паромов через Ламанш стащил в своё время, хотя, вроде туристу гораздо приятнее на пароме позагорать, чем в туннеле трястись. :D

Интуристов почти не возят на Валаам по нескольким причинам, религия - не последнее дело из них. В Афон в Греции кроме православных тоже никто особенно не попадает. Т.е. и спроса мало и его специально придерживают.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#123 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:34

Но ведь речной круиз это нечто совсем иное, чем простая экскурсия по городу.

#124 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:15

Но ведь речной круиз это нечто совсем иное, чем простая экскурсия по городу.

Для русского менталитета согласен, для менталитета интуриста т/х нечто иного как средства доставки от города до города и не более, будь это поезд или т/х это не критично! Бурное развитие речного туризма в России (СССР) получило лишь за счет железного занавеса, у советского гражданина просто было два варианта, советский юг или т/х, другого не дано в 90% случаев! Сейчас менталитет начал меняться потихоньку и это сразу же сказывается на этом секторе! Стереотип обывателя по этому поводу прост, прямая ассоциация с аншлагом, бабками на палубе или банальной пьянкой и более никаких нет! Я пытаюсь понять всегда мотивацию собеседника, к примеру на роботе некто не за что не пойдет в круиз, мотивируя это тем что пить могу и дома, а более этого там нечего и делать, это слышу регулярно и повсеместно, это очень удручающая тенденция которая будет только развиваться год от года! И это лишь разговор не касающийся цен на туры, когда озвучиваешь примерный прайс у людей просто недоумение и шок!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#125 Gvidon

Gvidon

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:18

Теперь в круиз с интуром скорее всего не пойду ;) А особенно с ком."Ортодокс"
Вчера в Питере был ДОД на т\х Водохода,все прошло очень хорошо,все посмотрели ,конечно первый т\х на осмотр был Куйбышев :wub:
Но сейчас не об этом,позже увидев на пристани т\х "А.Чехов" (на котором уже очень давно хочется сходить в круиз) мы решили посетить и его :rolleyes: На вахте спросили можем ли мы пройти на т\х в чем не было проблем и прошли по коридорам,палубам и зашли в бар о чем тоже известили персонал.Заказали через офицантку напитки.Через несколько минут к нам подошел ст.бармен и сказал нам он узнал что мы пришли без сопровождения и не в гости к кому то из команды и поэтому просит покинуть нас бар,а лучше и сам т\х и обслуживать он и другой бар на корме не будут :) И все это произошло при немецких туристах которые сидели тут же в баре :wacko:
Вот такое вот отношение к русским туристам :angry: Вам это надо?


А почему Вас должны пускать на теплоход? Вообще странно что пустили. Как раз те же немцы потом приезжают домой и пишут длиннющие претензии, что по теплоходу ходят посторонние люди. Еще американцы страдают "манией преследования" и часто мучают расспросами о том как обеспечивается контроль входящих на теплоход. Вы попробуйте пройти на морской лайнер на любой. Вас никто не пустит. И где вообще гарантия что Вы не преступники?

#126 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:41

А почему Вас должны пускать на теплоход? Вообще странно что пустили. Как раз те же немцы потом приезжают домой и пишут длиннющие претензии, что по теплоходу ходят посторонние люди. Еще американцы страдают "манией преследования" и часто мучают расспросами о том как обеспечивается контроль входящих на теплоход. Вы попробуйте пройти на морской лайнер на любой. Вас никто не пустит. И где вообще гарантия что Вы не преступники?

Да-а, московский менталитет становится все ближе к иностранному. Понятие презумпции невиновности ему не свойственно. В Уфе или в Самаре желающих посмотреть теплоход пропускают, как правило, без проблем.
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#127 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:54

Да-а, московский менталитет становится все ближе к иностранному. Понятие презумпции невиновности ему не свойственно. В Уфе или в Самаре желающих посмотреть теплоход пропускают, как правило, без проблем.

Коллега, Вы, вообще, понимаете, о чем говорите? :wacko: ;) При чем здесь презумпция невиновности? :)
Люди, идущие в круиз, платят деньги в том числе и за то, чтобы теплоход не был проходным двором. И им не нравится, когда люди, извините, с менталитетом общежития или колхоза шумной толпой шарахаются по теплоходу просто потому, что им захотелось "посмотреть". Я уж не говорю о безопасности и необходимости уборки.
Полагаю также, что попытки как-то связывать подобного рода взгляды с местом жительства людей особой чести никому не делают.

#128 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:01

Да-а, московский менталитет становится все ближе к иностранному. Понятие презумпции невиновности ему не свойственно. В Уфе или в Самаре желающих посмотреть теплоход пропускают, как правило, без проблем.

Коллега, Вы, вообще, понимаете, о чем говорите? :wacko: ;) При чем здесь презумпция невиновности? :)
Люди, идущие в круиз, платят деньги в том числе и за то, чтобы теплоход не был проходным двором. И им не нравится, когда люди, извините, с менталитетом общежития или колхоза шумной толпой шарахаются по теплоходу просто потому, что им захотелось "посмотреть". Я уж не говорю о безопасности и необходимости уборки.
Полагаю также, что попытки как-то связывать подобного рода взгляды с местом жительства людей особой чести никому не делают.

Речь идет о посещении во время посадки в начальных пунктах маршрута. А последние Ваши фразы (кроме упоминания о безопасности и т.д.) косвенно подтверждают мою мысль о менталитете
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#129 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:17

Речь идет о посещении во время посадки в начальных пунктах маршрута. А последние Ваши фразы (кроме упоминания о безопасности и т.д.) косвенно подтверждают мою мысль о менталитете

Хм, коллега, интересно, а почему люди в конечных пунктах маршрута в чем-то должны иметь преимущество перед людьми в промежуточных пунктах? Тем тоже хочется посмотреть. Или Ваш менталитет предполагает возможность подобного рода разделения? В связи с чем? Для посещений операторы организуют дни открытых дверей.
Насколько можно судить по информации Вашего профиля, Вы должны помнить "круизы" на советских теплоходах. Значит должны помнить и толпы жаждущих "посмотреть" на теплоходный буфет, штурмующие теплоход на стоянках. Те люди были не виноваты - жизнь тогда была такая. Но оценить это положительно я не могу - ни тогда, ни сейчас.

И еще, для подтверждения Вашей мысли о менталитете. Когда спокойно сидя в полупустом теплоходном баре с ребенком днем после обеда я вижу вваливающуюся туда толпу пузатых немытых ржущих мужиков лет пятидесяти, в растянутых майках и тренировочных штанах, то мои мысли о менталитете - общажном - тоже получают подтверждение. И деньги я плачУ, в том числе, чтобы таких картин видеть, по-возможности, поменьше. С другой стороны, знаю кучу разного народу, который без подобного рода сборищ отдыха себе не представляет. И на окружающих им, как бы помягче, начихать, что ли.
Просто, как сказал классик, есть две степени свободы: первая - делаю то, что хочу; вторая - не делаю того, чего не хочу. Вот и вся разница. В менталитетах.

#130 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:32

Речь идет о посещении во время посадки в начальных пунктах маршрута. А последние Ваши фразы (кроме упоминания о безопасности и т.д.) косвенно подтверждают мою мысль о менталитете

С вами категорически несогласен, чем отличается 3-е лица на борту т/х при отправлении и в рейсе на стоянке? Эти лица могут с одинаковой степенью вероятности представляют опасность и совершать противоправные действия на борту т/х!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#131 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:04

Речь идет о посещении во время посадки в начальных пунктах маршрута. А последние Ваши фразы (кроме упоминания о безопасности и т.д.) косвенно подтверждают мою мысль о менталитете

Хм, коллега, интересно, а почему люди в конечных пунктах маршрута в чем-то должны иметь преимущество перед людьми в промежуточных пунктах? Тем тоже хочется посмотреть. Или Ваш менталитет предполагает возможность подобного рода разделения? В связи с чем? Для посещений операторы организуют дни открытых дверей.
Насколько можно судить по информации Вашего профиля, Вы должны помнить "круизы" на советских теплоходах. Значит должны помнить и толпы жаждущих "посмотреть" на теплоходный буфет, штурмующие теплоход на стоянках. Те люди были не виноваты - жизнь тогда была такая. Но оценить это положительно я не могу - ни тогда, ни сейчас.

И еще, для подтверждения Вашей мысли о менталитете. Когда спокойно сидя в полупустом теплоходном баре с ребенком днем после обеда я вижу вваливающуюся туда толпу пузатых немытых ржущих мужиков лет пятидесяти, в растянутых майках и тренировочных штанах, то мои мысли о менталитете - общажном - тоже получают подтверждение. И деньги я плачУ, в том числе, чтобы таких картин видеть, по-возможности, поменьше. С другой стороны, знаю кучу разного народу, который без подобного рода сборищ отдыха себе не представляет. И на окружающих им, как бы помягче, начихать, что ли.
Просто, как сказал классик, есть две степени свободы: первая - делаю то, что хочу; вторая - не делаю того, чего не хочу. Вот и вся разница. В менталитетах.

Я не хотел далее обсуждать эти вопросы, но Вы побудили меня к этому.
Отвечу по пунктам.
1. При посадке вместе с туристами на борт поднимаются многочисленные провожающие и на их фоне несколько посетителей погоду не испортят.
2. Если теплоход на длительной стоянке, и туристов на нем нет, немногочисленные посетители тоже не помешают. Они не будут ( и не смогут) лезть в каюты, не пойдут в буфет (хотя бы потому, что цены там намного выше, чем на берегу, да и не работает он на стоянке). А палуба - место общественное.
3. И самой главное - вахтенный штурман теплохода понимает, что посетители - это потенциальные клиенты, готовые в будущем заплатить большие (или не очень) деньги за круиз. Именно поэтому он пропускает посетителей.
4.О "советских" круизах ничего плохого вспомнить не могу кроме трудностей в приобретении путевок.
5. Вопрос о московском и провинциальном менталитетах обсуждать далее не хочу, чтобы не нарушать правила форума. Хочу лишь подчеркнуть, что, прожив несколько лет в Москве, я, провинциал, считаю, что мне ближе менталитет общежития со всеми его плюсами и минусами (хотя в общежитии я жил именно в Москве).
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#132 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:37

Я не хотел далее обсуждать эти вопросы, но Вы побудили меня к этому.
Отвечу по пунктам.
1. При посадке вместе с туристами на борт поднимаются многочисленные провожающие и на их фоне несколько посетителей погоду не испортят.
2. Если теплоход на длительной стоянке, и туристов на нем нет, немногочисленные посетители тоже не помешают. Они не будут ( и не смогут) лезть в каюты, не пойдут в буфет (хотя бы потому, что цены там намного выше, чем на берегу, да и не работает он на стоянке). А палуба - место общественное.
3. И самой главное - вахтенный штурман теплохода понимает, что посетители - это потенциальные клиенты, готовые в будущем заплатить большие (или не очень) деньги за круиз. Именно поэтому он пропускает посетителей.
4.О "советских" круизах ничего плохого вспомнить не могу кроме трудностей в приобретении путевок.
5. Вопрос о московском и провинциальном менталитетах обсуждать далее не хочу, чтобы не нарушать правила форума. Хочу лишь подчеркнуть, что, прожив несколько лет в Москве, я, провинциал, считаю, что мне ближе менталитет общежития со всеми его плюсами и минусами (хотя в общежитии я жил именно в Москве).

Коллега, я вообще бы не стал их обсуждать, если бы Вы избегали противопоставлений и оценочных суждений, которые в принципе являются весьма субъективными и не слишком конструктивными. И не вставали в позицию априорного осуждения тех, кто Вам по какой-либо причине не нравится, обижая этих людей (см. Ваш безграмотный пассаж по поводу презумпции невиновности).

Если чуть подробнее, то по Вашим пп. 1 и 2 полагаю, что решение вполне может принять самостоятельно конкретный оператор теплохода. Не делая различных предположений о менталитете.
По п. 3 я бы заметил, что дело вахтенного штурмана - заниматься своим делом, согласно должностным обязанностям. А печься о привлечении клиентов - обязанность специальных людей, которые и должны принять решение, пускать ли кого-то на борт в целях рекламы и когда. Если такое решение принято, вахтенный его выполняет. Если нет - ни о чем подобном не может быть речи в принципе. Даже если вахтенный, боцман, матрос или проводница очень хочет повысить популярность теплохода. Здесь просто нечего обсуждать. Иначе это элементарный бардак, не совместимый с качественным отдыхом, пардон муа за мой французский.
По п. 4 соглашусь, плюс то, о чем говорил выше и, временами, качество питания. Собственно, я говорил не о качестве советских круизов, если заметили.
По п. 5 тоже соглашусь. Пускай каждый останется при своем мнении и менталитете.

#133 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:23

Я не хотел далее обсуждать эти вопросы, но Вы побудили меня к этому.
Отвечу по пунктам.
1. При посадке вместе с туристами на борт поднимаются многочисленные провожающие и на их фоне несколько посетителей погоду не испортят.
2. Если теплоход на длительной стоянке, и туристов на нем нет, немногочисленные посетители тоже не помешают. Они не будут ( и не смогут) лезть в каюты, не пойдут в буфет (хотя бы потому, что цены там намного выше, чем на берегу, да и не работает он на стоянке). А палуба - место общественное.
3. И самой главное - вахтенный штурман теплохода понимает, что посетители - это потенциальные клиенты, готовые в будущем заплатить большие (или не очень) деньги за круиз. Именно поэтому он пропускает посетителей.
4.О "советских" круизах ничего плохого вспомнить не могу кроме трудностей в приобретении путевок.
5. Вопрос о московском и провинциальном менталитетах обсуждать далее не хочу, чтобы не нарушать правила форума. Хочу лишь подчеркнуть, что, прожив несколько лет в Москве, я, провинциал, считаю, что мне ближе менталитет общежития со всеми его плюсами и минусами (хотя в общежитии я жил именно в Москве).

Коллега, я вообще бы не стал их обсуждать, если бы Вы избегали противопоставлений и оценочных суждений, которые в принципе являются весьма субъективными и не слишком конструктивными. И не вставали в позицию априорного осуждения тех, кто Вам по какой-либо причине не нравится, обижая этих людей (см. Ваш безграмотный пассаж по поводу презумпции невиновности).

Если чуть подробнее, то по Вашим пп. 1 и 2 полагаю, что решение вполне может принять самостоятельно конкретный оператор теплохода. Не делая различных предположений о менталитете.
По п. 3 я бы заметил, что дело вахтенного штурмана - заниматься своим делом, согласно должностным обязанностям. А печься о привлечении клиентов - обязанность специальных людей, которые и должны принять решение, пускать ли кого-то на борт в целях рекламы и когда. Если такое решение принято, вахтенный его выполняет. Если нет - ни о чем подобном не может быть речи в принципе. Даже если вахтенный, боцман, матрос или проводница очень хочет повысить популярность теплохода. Здесь просто нечего обсуждать. Иначе это элементарный бардак, не совместимый с качественным отдыхом, пардон муа за мой французский.
По п. 4 соглашусь, плюс то, о чем говорил выше и, временами, качество питания. Собственно, я говорил не о качестве советских круизов, если заметили.
По п. 5 тоже соглашусь. Пускай каждый останется при своем мнении и менталитете.

Ну вот, консенсус практически достигнут. Кроме презумпции невиновности (см. выше - "И где вообще гарантия что Вы не преступники?"), а также и обязанностей штурмана.
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#134 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:03

Ну вот, консенсус практически достигнут. Кроме презумпции невиновности (см. выше - "И где вообще гарантия что Вы не преступники?"), а также и обязанностей штурмана.

Хм, фразу "см. выше" писАл-то не я... Гарантии в страховой компании, а преступники бывают и среди пассажиров. Только презумпция невиновности, еще раз повторю, тут ни при чем совершенно.

Если честно, в случае с Вами я бы предпочел вот это:

Пускай каждый останется при своем мнении и менталитете.

Слишком они у нас, похоже, разные.

#135 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:07

Согласен с последним безусловно
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#136 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:07

Как правило, в большинстве круизов в которых я отдыхал, была часть иностранцев. Они меня нисколько не напрягали. Другое дело, если будут одни только иностранцы, то могут возникнуть проблемы в общении. Хотя, если интересный круиз, то я бы поехал. Хоть с иностранцами пообщаюсь заодно :)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#137 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:10

Для меня не существует языкового барьера. Поэтому пойти в круиз с иностранцами - не вопрос. Где бы только на это время найти...

#138 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:10

Замечание теоретика. В речном круизе, как мне кажется, внимание туриста больше направлено наружу - берега, пейзажи, встречные суда, экскурсии, красоты природы, памятники старины... Поэтому не так важно, кто с тобой рядом, лишь бы вел себя прилично. А вот в море пейзаж меняется не так часто, поэтому там важнее внутренние развлечения судна. И вот там с иностранцами менее комфортно.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#139 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:16

Для меня не существует языкового барьера. Поэтому пойти в круиз с иностранцами - не вопрос. Где бы только на это время найти...

Какими языками владеете?
Правда, интересно!

#140 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:46

Для меня не существует языкового барьера. Поэтому пойти в круиз с иностранцами - не вопрос. Где бы только на это время найти...

Какими языками владеете?
Правда, интересно!

Ну раз вы спросили...
Английским, шведским, датским, немецким - бегло и свободно говорю, читаю и пишу. Французским, голландским, итальянским, испанским, португальским, польским и норвежским - могу объясниться, читаю свободно, также без проблем читаю на прочих славянских и романских языках. Ну и русским языком, понятное дело, владею неплохо, по крайней мере, пишу грамотно. Что касается неевропейских языков, то тут, конечно, есть проблемы, то есть мне надо попасть в страну языка, чтобы начать на нем говорить. Но бываючи, например, в Турции, я довольно быстро осваивал азы турецкого, точно так же было и в арабских странах, хотя там были проблемы с пониманием вывесок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования