Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#961 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:37

Ну а Пушкин он такой Пушкин....


Ты верно хотел сказать : Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! :)

P.S. Кстати из множества авиакомпаний на которых приходилось летать, выделю наверное Трансаэро... (Как сейчас помню - там эконом был лучше чем бизнес на Аэрофлоте..

#962 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:48

Ты верно хотел сказать : Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! :)

P.S. Кстати из множества авиакомпаний на которых приходилось летать, выделю наверное Трансаэро... (Как сейчас помню - там эконом был лучше чем бизнес на Аэрофлоте..


Всё верно)))

#963 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:08

Ты верно хотел сказать : Ай да Пушкин! Ай да сукин сын! :)

P.S. Кстати из множества авиакомпаний на которых приходилось летать, выделю наверное Трансаэро... (Как сейчас помню - там эконом был лучше чем бизнес на Аэрофлоте..

Откуда такой бред? :cry: Вы хоть раз летали в бизнесе АФЛ? ;) На ближне и среднемагистральных рейсах бизнес класс у АФЛ однозначно лучший в Европе. Только на нескольких самолетах европейских компаний есть кресла типа Премьер. У большинства европейских компаний кресла бизнес-класса такие же, как в экономе, только среднее кресло не занято, а сам бизнес-класс отделен от эконома шторкой, которая может передвигаться в зависимости от выкупленных билетов в этот бизнес класс.. У Трансов всего несколько нормальных боингов (В737-800), остальные - старье с коротким шагом кресел. Бизнес- тоже не ахти. Империал хорош, но мне в нем не доводилось летать. Ну а их знаменитые В747- это просто ужас, причем все. Если не получится взять верхнюю палубу, считай, что придется мучаться всю дорогу.

#964 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:13

Ну а их знаменитые В747- это просто ужас, причем все. Если не получится взять верхнюю палубу, считай, что придется мучаться всю дорогу.


Мучался только на одном, на котором дефлекторов обдува рыла не было, на другом, более старом, кстати, всё ок. Очень понравилось. И кормят лучше, чем в Аэрофлоте в экономе :)

#965 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:15

Откуда такой бред? :cry: Вы хоть раз летали в бизнесе АФЛ? ;) На ближне и среднемагистральных рейсах бизнес класс у АФЛ однозначно лучший в Европе.

.. У Трансов всего несколько нормальных боингов (В737-800), остальные - старье с коротким шагом кресел. Бизнес- тоже не ахти. Империал хорош, но мне в нем не доводилось летать. Ну а их знаменитые В747- это просто ужас, причем все. Если не получится взять верхнюю палубу, считай, что придется мучаться всю дорогу.


Зачем так говорите "бред"?
Да, я летал. Не один раз. Да , в бизнесе на АФЛ. Но также я летал на упомянутом Вами Боинге Трансаэро, в экономе. И мне там и обслуживание и удобство показались лучше.

#966 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:19

Мучался только на одном, на котором дефлекторов обдува рыла не было, на другом, более старом, кстати, всё ок. Очень понравилось. И кормят лучше, чем в Аэрофлоте в экономе :)


Во -во Дим! Я о питание кстати тоже вспомнил на Трансаэро - укормили просто! А в Аэрофлоте в бизнесе да, дежурила осетрина и т.д., но мы после гастрономии Страны Басков ничего не ели, только соки пили (проводница на нас смотрела подозрительно). Рядом, в бизнесе, сидел немец. Видимо ему оплатила компания перелет и он старался всячески использовать своё временнопривелегированное положение - задирал ноги на сиденье, ел, пил всё что давали и не давали , всю ночь!...
Да, так вот в АФЛ-вском бизнесе всю дорогу не работал титан (прям как в плацкарте)..

#967 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:35

Со всей ответственностью заявляю- Вы лжете. Не летали Вы в бизнесе АФЛ. Иначе бы Вы не делали такое сравнение про сервис бизнеса и эконома. Про кресла я уже написал, разница бизнеса и эконома ну просто огромная. Обслуживание в бизнесе индивидуальное, меню отличное, напитки высшего класса. Вы сейчас сказали примерно такую фразу: "Да ездил я в 600-м мерсе, но в запорожце мне больше понравилось". Да и про какой титан вы говорите? В бизнесе Вам согреют кипяток в индивидуальном чайнике.
В этом году у меня уже более 40 полетов. Конечно, до Саши Соснина не дотягиваю, но у меня большинство перелетов более, чем 3 часа, половина из них в бизнесе. Летал 11 компаниями, но предпочтение отдаю АФЛ. Во всяком случае там гарантированно попадешь на нормальный самолет с одинаковым приличным шагом и шириной кресел (чего нельзя сказать такого ни про одну нашу Российскую компанию) У АФЛ- нарекания только на терминал F в Шарике. С Трансами 2 полета нормальные (на Майорку и в Киев), 2 - ужас (Таиланд). Из Европейских понравилась KLM, очень не понравилась испанская Air Europa.

#968 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:38

На дневном рейсе Аэрофлота в Осло на обед не было горячего!!! Причём, если туда ещё был салат и сыр, то обратно только ветчина, хлеб и кекс!!!! А ещё на рейсе туда попалось умочаленное в дупль, просиженное до каркаса сидение..мучался всю дорогу от затекания жопы и голода

#969 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:51

Со всей ответственностью заявляю- Вы лжете. Не летали Вы в бизнесе АФЛ. Иначе бы Вы не делали такое сравнение про сервис бизнеса и эконома. Про кресла я уже написал, разница бизнеса и эконома ну просто огромная. Обслуживание в бизнесе индивидуальное, меню отличное, напитки высшего класса. Вы сейчас сказали примерно такую фразу: "Да ездил я в 600-м мерсе, но в запорожце мне больше понравилось". Да и про какой титан вы говорите? В бизнесе Вам согреют кипяток в индивидуальном чайнике.
В этом году у меня уже более 40 полетов. Конечно, до Саши Соснина не дотягиваю, но у меня большинство перелетов более, чем 3 часа, половина из них в бизнесе. Летал 11 компаниями, но предпочтение отдаю АФЛ. Во всяком случае там гарантированно попадешь на нормальный самолет с одинаковым приличным шагом и шириной кресел (чего нельзя сказать такого ни про одну нашу Российскую компанию) У АФЛ- нарекания только на терминал F в Шарике. С Трансами 2 полета нормальные (на Майорку и в Киев), 2 - ужас (Таиланд). Из Европейских понравилась KLM, очень не понравилась испанская Air Europa.


Знаете, у меня даже где-то в кармане сохранился какой-то корешок посадочный и даже такие бумажки на VIP-прохождение таможенного контроля пассажирам бизнеса.
И вот еще что, после ваших слов о том, что я лгу - более ваше сообщение не читал. Подозреваю что вы пьяны andrey64.

#970 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:55

Ну чё ж вы срётесь-то постоянно....не понимаю.....На пустом месте

#971 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:29

Я вот тоже что-то не могу понять, как может бизнес быть хуже эконома? Если он в три а то и в четыре раза дороже... Люди же наверно не идиоты - отдавать 92 тыр вместо 21 (Рейс Москва-Париж-Москва АФЛ). И к слову на эти же даты Трансайро эконом 18тыр, бизнес 59... Цены говорят сами за себя.

А вообще, действительно не нужно на пустом месте ;) . Может, кому-то реально больше нравится эконом - о вкусах ведь не спорят. Кто-то и плацкартные вагоны любит больше чем СВ... Это же не означает, что они лучше. )))

#972 Гость_MVS_*

Гость_MVS_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:38

о Пегасовской компании Нордвинг

Во-первых поправлю - NordWind. Во-вторых, техническое состояние у них на хорошем уровне, опять же, знаю об этом из первых рук, и оснований для ее закрытия или ликивидации нет никаких, разве что в твоем больном воображении. В-третьих, компановка кресел, была выполнена в полном соответствии с правилами перевозки пассажиров и сделана с целью увеличения числа посадочных мест, и никаких нарушений в этом нет. Nordwind позиционирует себя как чартерная авиакомпания, а значит ожидать каких-то чудес и супер-комфорта не приходится, так что и здесь - выстрел мимо. А то, что самолеты б.у. так они у многих авиакомпаний б.у., чего скрывать, даже у Аэрофлота. Причем у Nordwinda они еще не самые старые, инфа опять же из первых рук, при этом ремонт они проходят в Турции, Сингапуре и Шанхае под надзором наших спецов, мой друг как раз и занимается этими вопросами.
Изображение
И в-последних, ты не задолбался слово радист писать, повторяю (для особо "умного"), что между терминами радист и радиолюбитель разница такая же, как между солистом балета Большого театра и танцором из самодеятельности ДК.

#973 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:51

Машуля, скорее всего ты права. Ну нравятся Matroskinу экономварианты- это его личное дело. Но у меня всегда вызывает иронию глубокомысленные рассуждения, что стандарт эконом на много лучше, чем приличный класс. Если обратиться к речной тематике. то мы часто слышим,подобное: "Каюта с удобствами мне не нужна, мне достаточно двухъярусной в трюме". Но здесь смысл понятен, просто цена вопроса разная. А вот можно ли назвать трезвым человека, который будет утветверждать, что сервис в экономе лучше, чем в бизнесе. ;) При этом не ставя вопроса про цену билета. Не ожидал я такого от Matroskinа, считал, что он любит комфорт и что то в нем понимает. :)


#974 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:26

Ну вот что за человек этот радист. Ну точно, рассуждает по принципу ОБС (одна баба сказала). Ссылается на каких то эфемерных знакомых. Да загляни ты в интернет и прочитай информацию про эту (а заодно и про другие) компанию. Там есть все данные и про возраст , и про цены, и про хозяина , и про обслуживание. Кстати , возраст самолетов Северного Ветра более 14 лет (на нижней границе старости), при этом самых популярных В767- более 17 лет. Пунктуальность вылетов- ниже плинтуса, одна из худших в России. Компановка кресел- ужасная.

#975 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:29

Хм, дочка только вернулась из Доминиканы. Летела Трансами. Говорит, полная дрянь. Особенно еда. Впрочем, я АФЛ тоже совсем на днях возвращался из Красноярска, самолет нулевый, июля этого года, все шикарно, кроме еды...Тож какую-то непонятную фигню давали...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#976 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:42

Антон, я вот тоже заметил:если летишь АФЛ из Москвы, то питание хорошее, если из региона- то как повезет. ;) Там загрузка очень часто местного питания (особенно горячего). Сегодня вернулись из Тая- местное питание на борту- не ахти, хотя тайская еда мне нравится.

#977 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:59

я вот тоже заметил:если летишь АФЛ из Москвы, то питание хорошее


Угу, наелся от души...Скромней было только у Армавиа от Еревана до Тбилиси, там вообще не кормили

#978 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:03

Дима, ты до Осло летел? У АФЛ сейчас на коротких рейсах на самом деле стали хреново кормить. Могу дать бесплатный, но ценный совет: заказывай кошерное питание ;) (только заранее, не позднее, чем за 72 часа). Там еды всегда больше. Если я лечу не в бизнесе, то всегда его заказываю :acute: .

#979 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:11

:) Для меня куда важнее безопасность, нежели питание. 2 часа можно и не поесть))) Главное лететь в комфорте с нормальными сидениями не упираясь коленями впереди стоящее кресло и без ошибок пилотирования))) А чинно и вкусно покушать можно и по прилёту.

#980 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:03

Главное лететь в комфорте с нормальными сидениями


Если бы хотя бы сидения были нормальными, я б может и не бузил....но увы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования